Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#3581
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
О чем например может рассказать состояние ящиков? О том что ими сто лет не пользовались? О том что исчезла подписка и люди письма перестали писать?
  • 0

#3582
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
1966 г.
Салон женской одежды Сауле на Коммуне. Как-то мимо него глаза глядят - а что там сейчас? :)
Изображение

Нынешние погорельцы
Изображение
  • 4

#3583
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

1966 г.
Салон женской одежды Сауле на Коммуне. Как-то мимо него глаза глядят - а что там сейчас? :)
Изображение

Нынешние погорельцы

Козкоммерцбанк
  • 0

#3584
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

О чем например может рассказать состояние ящиков? О том что ими сто лет не пользовались? О том что исчезла подписка и люди письма перестали писать?

Вот сами и ответили. :) А еще о том, что одни жильцы следят за состоянием ящиков, хоть и подписки нет и письма редко пишут, а другим плевать на то, что они видят каждый день. И потом, ТОСТАК много всяких разных ящиков выкладывал. "Стандартов" много.
  • 0

#3585
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У меня знаете сколько фоток ящиков для отчетности? Со всего города! И что теперь все сюда?
  • 0

#3586
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Поставили оперативно памятник на Пушкина-Ташкентской - Раимбек батыру.

Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

Как догадался? Конечно! Будет тебе батыр пешком и в тюбетейке стоять! :D У одного из героев той композиции было лицо скульпотра, там в комментах спрашивают, откуда личность брали. Тоже, наверное, автор с себя лепил.
А вот интересно, нынешних батыров на чем будут ваять? На жЫпах?

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.12.2012, 21:38:22

  • 0

#3587
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У меня знаете сколько фоток ящиков для отчетности? Со всего города! И что теперь все сюда?

Конечно, давайте! Наверняка же есть интетресные. Соревнования с ТОСТАКом устроите. Что-то у вас настроение не очень. Вам надо с нами шашлычка покушать:)
  • 2

#3588
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

1966 г.
Салон женской одежды Сауле на Коммуне. Как-то мимо него глаза глядят - а что там сейчас? :)
Нынешние погорельцы
Изображение

А это ВДНХ или недавний погролец? На ВДНХ такую надпись помню, а на Панфилова мы уже только мороженое кушали.

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.12.2012, 21:42:00

  • 0

#3589
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Нынешние погорельцы


Спасибо, первое фото в теме! Подтвердило мое предположение, что изначально объект был стеклянным от пола.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 08.12.2012, 21:45:03

  • 0

#3590
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А это ВДНХ или недавний погролец? На ВДНХ такую надпись помню, а на Панфилова мы уже только мороженое кушали.

на ВДНХ не было ступеней, павильон стоял на "земле" и только "Стекляшка" на подъеме.
  • 0

#3591
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну ладно вот например
  • 1

#3592
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Или вот
  • 1

#3593
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Середина 60-ых

Изображение

Изображение

Можно и не подписывать... :)
  • 2

#3594
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Столичный
ЦУМ

#3595
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

ЦУМ


Интересно, что на самих родных медальонах здания указано - ГУ_ГЛАВУНИВЕРМАГ
и буква «Ц» вкралась наверно в начале 70-х ))

ИзображениеИзображение
фото soandso
  • 1

#3596
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В середине 90-х годов в Пятилетке Турксиба по определенным адресам принимали неограниченно катеек по 40 тенгов. Сдатчики-пропойцы говорили, что их перемалывали на привокзальные манты-пирожки... :(
А что удивительного - на скотбазарах по Кульджинке потихоньку торгуют и мясом умерших (например, от истощения) животных. Думаете, не берут? кому нужно -берут...


Всегда смешно слышать подобное. Это мамы и бабушки придумывают, чтобы внуки не ели что попало. И когда говорят что шаурму из кошек делают. Представляю алкашей или шаурмащиков, как они бегают по крышам за кошками, ловят их и обдирают. Да уж, с кошака много мяса и бульона!
  • 0

#3597
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

О чем например может рассказать состояние ящиков? О том что ими сто лет не пользовались? О том что исчезла подписка и люди письма перестали писать?


А Вы почему возмущаетесь? Ящики тоже часть нашей истории, жизни. У меня, например, очень много воспоминаний о почтовых ящиках с детства. Мы в них газетки поджигали.

PS: Вот что-то в коллекциях не увидел двухсторонние блоки уличных ящиков по 8 шт. с каждой стороны. Или уже не сохранились?
  • 0

#3598
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Удалось вытащить на комп инфу с фото.......летнюю, причем там есть и видиоролики....С Маратом то же Но как их выкладывать = забыл.....SOS помогайте, (в личку)
  • 0

#3599
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
По состоянию на 1966 год - "Центральный универмаг - пр. Коммунистический, угол ул. М.Горького (тел.9-20-66), филиал - ул. Шевченко, угол ул. М.Ауэзова"
  • 0

#3600
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну зачем...Ну мантышки во дворах ниже оптовки Розыб-Ташкентская лепят так...Фарш-рядом картонные коробки размоченные в отдельном тазике.......
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.