Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2481
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Это получается - я учился в самой демократичной школе?

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ? Типа "не заработала!!!" .
"Чудаков" таких в школах полно было и есть)))

В какой это фашистской школе вы учились? Какой год это был?

В школе №10. Год 1969-1970. Могу даже сказать , чему линейка посвящалась)))
  • -1

#2482
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Отремонтировали здание с башенкой на Зорге. К сожалению, шпатели и кисти не вовремя выпали из рук мастера и на башенку сил у него уже не хватило...

А можно сфотографировать виды внутри этих двориков? Там и сарайчики раньше были интересные деревянные. И еще что-нибудь этакое... А то наверное дома эти скоро снесут в связи с открытием супер-пупер-маркета напротив.

Сарайчики, говорите...:) Есть такие, не с Зорге, а с Толстого - уверяю, такая же дрань, рвань и срань, как практически в каждом из тех дворов. Причем и 50 лет назад картина отличалась непринципиально, разве что тогда дырявые железные корыта на крышах валялисьИзображение
  • 0

#2483
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Историк категорически запрещал подарки дарить на 23-е февраля и на 8 марта. Рассказывал , как в какой-то школе мальчики надарили подарков девочкам-всякие игрушки-побрякушки, а он собрал все в мешок, и в детдом. Его коронная фраза-вы еще не воины, а вы не женщины. Так и ходили в среднем роде

Еще одна суровая школа, мы с вами гдето в одно время учились, но у нас с начальных классов поздравляли а на 23-е, и на 8-е.

В школе №10. Год 1969-1970. Могу даже сказать , чему линейка посвящалась)))

Я конечно позже учился, но в 75-м, в 5-м классе спокойно ходил с часами, никаких репрессий.

#2484
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Дык социалистическое единообразие!!!! )))))). Вспомнились , почему-то, все газоны с каллами ....

В соцреализме газонов с каллами не помню, с красными канами сто раз помню.

#2485
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дык социалистическое единообразие!!!! )))))). Вспомнились , почему-то, все газоны с каллами ....

В соцреализме газонов с каллами не помню, с красными канами сто раз помню.

Точно, пепел на мою лысую голову, перепутал...((
  • -1

#2486
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В школе №10. Год 1969-1970. Могу даже сказать , чему линейка посвящалась)))

В этой команде я играл с сезона 70-71. И директриса ( Валентина Михайловна, если правильно помню ),вполне нормальная женщина была. Ни разу не видел ее в гневе. Кстати, в теме кто-то довольно давно выкладывал фотографии с субботника в этой школе.
  • 0

#2487
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А нашел, вот ссылочка.
  • 0

#2488
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Из школьного альбома:

Изображение

Для справки-в Волгограде "Родина Мать"- тоже Вучетич.

Сообщение отредактировал abay-0: 09.11.2012, 02:59:25


#2489
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

В этой команде я играл с сезона 70-71. И директриса ( Валентина Михайловна, если правильно помню ),вполне нормальная женщина была. Ни разу не видел ее в гневе.

Поэтому то и запомнилась именно ЭТА линейка из множества других)))
  • -1

#2490
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ?

В конце 70-х , завуч школы вылавливала в коридоре ребят с длинными космами и лично отрезала клок волос и приходилось по неволе идти в парикмахерскую. Сейчас кажется это дикостью, а тогда идеология.Изображение
PS Еще вспомнил из тех далеких лет, как мы с друзьями всю ночь печатали ч/б фото Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, ABBA и др. И надо было мне на следующий день хвастаться :faceoff: в школе? Училка по химии отобрала все фото ( около 150 шт. ) и перед всем классом в назидание демонстративно , методично порвала все в клочья. Обидно было ... Но я позже вновь напечатал :)

Сообщение отредактировал OMarat: 09.11.2012, 08:37:07

  • 0

#2491
marioti

marioti
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Печальная новость вчера сгорело кафе «Льдинка», также в народе его называли «Шайба» , «Кругляшка», «Стекляшка», расположенное на пересечении улиц Панфилова и Богенбай батыра (Кирова). Кому интересно вот сама новость

Изображение
  • 1

#2492
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Печальная новость вчера сгорело кафе «Льдинка», также в народе его называли «Шайба» , «Кругляшка», «Стекляшка», расположенное на пересечении улиц Панфилова и Богенбай батыра (Кирова). Кому интересно вот сама новость

Блин : (
столько воспоминаний с ней связано хороших!!! Студенческая юность там прошла.
ps
Система отопления в ней находилась под полом, что было очень ново для того времени. Год постройки 1961.
В статье про 50е годы указано не верно.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 10:44:05

  • 1

#2493
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Красиво горит. Как будто пельмени убежали

#2494
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
скоро новое построят-просто сносить дорого, а так раз и чисто.
  • 0

#2495
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Вобейда: 09.11.2012, 10:54:30

  • 0

#2496
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
///

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 10:57:01

  • 0

#2497
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Если не ошибаюсь первоначально выглядела так:

Ой, сдается мне, что это павильон " Сувенир " на Выставке...

ок, временно убрал фотку (она меня тоже мал мал смущала из за отсутствия ступеней).
Тогда давайте вместе разбираться!
Под рукой нет, но точно помню в книге уваж. авторов. "список истор. зданий и т.д." указано что на Кирова Панфилова тоже назывался "Сувенир" изначально
И на выставке был павильон "Сувенир", сам его помню.
вот ч/б фотки:

ИзображениеИзображениеИзображение

вот цветная:
Изображение
И на ч/б и на цветной, внутри сооружения одинаковые прямоугольные фонари. Выходит оба здания были типовыми объектами?

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 11:32:07

  • 0

#2498
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
...

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 10:54:46

  • 0

#2499
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
///

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 10:55:22

  • 0

#2500
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И на ч/б и на цветной, внутри сооружения одинаковые прямоугольные фонари. Выходит оба здания были одинаковыми изначально, типовыми зданиями?

Я так понимаю, что изначально Рипинский сделал павильон на Выставке, а потом этот проект привязали и на Кирова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.