Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2521
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

PS Еще вспомнил из тех далеких лет, как мы с друзьями всю ночь печатали ч/б фото Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, ABBA и др. И надо было мне на следующий день хвастаться :faceoff: в школе? Училка по химии отобрала все фото ( около 150 шт. ) и перед всем классом в назидание демонстративно , методично порвала все в клочья. Обидно было ... Но я позже вновь напечатал :)


А мы все больше по Iron Maiden и Nazareth специализировались,
Потом это все в тетрадках воспроизводилось, помню родителям выговаривали: "Ваш сын на уроках чертей рисует"
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.11.2012, 17:19:39

  • 0

#2522
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

в фемели парке разве не Т-34 стоит?

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)

Непральна, " Три поляка, грузин и собака " ;) ПАРДОН ОПЕРЕДИЛИ

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.11.2012, 17:24:28

  • 0

#2523
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
30 лет назад в городе появилась Новая площадь имени Брежнева .
Торжества и гуляния по этому поводу были ? А то я в Минске курсистом был в то время. Там погулять не дали. В гостинице только и отмечали .
  • -2

#2524
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А у меня ак-орда во всей красе есть)))))

Просьба не покидать место нахождения в течении 15 минут, наряд выехал!
Кто сфотает мой балкон - засужу!!! И - что у нас теперь не частная собственность? Только стратегические и неохраняемые объекты?

А точнее, стратегически-неохраняемые:)
  • 0

#2525
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

30 лет назад в городе появилась Новая площадь имени Брежнева .
Торжества и гуляния по этому поводу были ? А то я в Минске курсистом был в то время. Там погулять не дали. В гостинице только и отмечали .

Ну дык первая демонстрация трудяссися прошла-с портретам бюро и алыми гвоздиками, сделанными трудолюбивыми школьниками на уроках рукоделия.

Сегодня Проходила мимо Дворца спорта, печальная картина. То, на что меняют настоящий гранит, и чем сейчас активно облицовывают мемориал Славы, и чем облицованы пандусы и фундамент Дворца, покрываются налетом похожим на плесень. На расстоянии смотрится нормально, а вблизи не айс...
  • 0

#2526
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

30 лет назад в городе появилась Новая площадь имени Брежнева .
Торжества и гуляния по этому поводу были ? А то я в Минске курсистом был в то время. Там погулять не дали. В гостинице только и отмечали .

Ничего такого не было, просто какое-то официальное сообщение было в одной из газет. Да, впрочемс, все уже понимали что Новую рано или поздно переименуют, потому как "Новая" - это как "Подлежащая переименованию"...
  • 0

#2527
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Знаю точно что здание Управления ж.д. было выше по Фурманова (торец здания Управления виден на снимке в левом верхнем углу). Принадлежала ли трехэтажная постройка Управлению, утверждать не берусь, однако многие сотрудники Управления обедали в столовой, находившейся в этой постройке. Попадали в ту столовую не выходя на улицу, то есть, между зданиями был проход. Судя по этому, можно утверждать что здание ШЧ-17 принадлежало Управлению.
ШЧ - что-то связанное с ж.д? Знаю у них были загадочные аббревиатуры, ничего общего с настоящим названием подразделения не имеющие: НГЧ, НОДХ, ВЧД.

Это фото я скопировал откуда-то, там было написано "Здание Управления Казахской железной дороги". Главный вход в него был с Панфилова:
Здание Управления Казахской железной дороги.jpg
Только сейчас обратил внимание, что вместо здания жилкомбината с магазином "Ландыш" за Фурманова стоит частный домик.

Нынешнее здание Алматинского отделения дороги (которое виднеется на моем фото) построено в 1972 году. Именно в него переехало Управление Каз.ж.д. вот из этого старого. Я в нем проработал с 1975 по 2005 год. Сейчас его вид изуродовал ресторан "Антрекот" :-(
ШЧ, это дистанция связи.
  • 2

#2528
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Да и еда там, в этом "Антрекоте", не ахти... Хорошо жили железнодорожники... Помнится, у них и поликлиника своя была на Масанчи - Абая. До сих пор им принадлежит? И используется по назначению? В смысле, антрекотов там не подают сейчас?....
  • 0

#2529
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

30 лет назад в городе появилась Новая площадь имени Брежнева . Торжества и гуляния по этому поводу были ? А то я в Минске курсистом был в то время. Там погулять не дали. В гостинице только и отмечали .


Появилась но чуть позже, 30 нет. Ведь Леонид Ильич умер 10.11.1982. Вчера по рос каналом показывали док фильм 30 лет без Брежнева. У меня у друга был день свадьбы в субботу на неделе этого события. Но свадьбу перенесли на среду. Конечно было уже без Коктобе, Медео и тд. просто отметили вечером банкетом.
Если про торжества без иронии. То наверняка первомай 83 отмечали уже на площади Брежнева торжествами и гуляниями народа.
Бывал в городе Набережные Челны. Потом его назвали в то же время " Брежнев". Наверно пролетом тоже бывал. Ведь рейс был Алма-Ата-Челны-Минск.
  • 0

#2530
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Знаю точно что здание Управления ж.д. было выше по Фурманова (торец здания Управления виден на снимке в левом верхнем углу). Принадлежала ли трехэтажная постройка Управлению, утверждать не берусь, однако многие сотрудники Управления обедали в столовой, находившейся в этой постройке. Попадали в ту столовую не выходя на улицу, то есть, между зданиями был проход. Судя по этому, можно утверждать что здание ШЧ-17 принадлежало Управлению.
ШЧ - что-то связанное с ж.д? Знаю у них были загадочные аббревиатуры, ничего общего с настоящим названием подразделения не имеющие: НГЧ, НОДХ, ВЧД.

Это фото я скопировал откуда-то, там было написано "Здание Управления Казахской железной дороги". Главный вход в него был с Панфилова:
Здание Управления Казахской железной дороги.jpg
Только сейчас обратил внимание, что вместо здания жилкомбината с магазином "Ландыш" за Фурманова стоит частный домик.

Нынешнее здание Алматинского отделения дороги (которое виднеется на моем фото) построено в 1972 году. Именно в него переехало Управление Каз.ж.д. вот из этого старого. Я в нем проработал с 1975 по 2005 год. Сейчас его вид изуродовал ресторан "Антрекот" :-(
ШЧ, это дистанция связи.

Собственно говоря, здание вдоль Кирова построено как управление Туркестано-Сибирской жд в начале 30-х. КазахЖД оно стало году так в 1957-м
  • 1

#2531
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хорошо жили железнодорожники... Помнится, у них и поликлиника своя была на Масанчи - Абая. До сих пор им принадлежит? И используется по назначению? В смысле, антрекотов там не подают сейчас?....

на Масанчи - Абая уже не ж.д.
На ленинской смене пока да, медкомиссии туда гоняют нас проходить.
  • 0

#2532
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Ничего такого не было, просто какое-то официальное сообщение было в одной из газет.


Гудели гудки - по разнарядке некоторые предприятия, а также граждане клаксонами личных авто
(сосед наш Алик гудел во дворе помню). Всеобщий гудок был то ли в 13:00, то ли в 15:00 …
  • 0

#2533
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Вокзал А_Ата 2 :

ИзображениеИзображениеИзображение


Вывеска «Ресторан» - не встречалась ранее на фото в таком виде.

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.11.2012, 20:49:10

  • 1

#2534
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Светильники:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#2535
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)

В "три поляка, грузин и цобака" показали Т34-85. "Чисто" 34-ки, - ныне большая редкость.

Причем Т-34-85 был уже далеко послевоенного выпуска.
  • 0

#2536
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Ничего такого не было, просто какое-то официальное сообщение было в одной из газет.


Гудели гудки - по разнарядке некоторые предприятия, а также граждане клаксонами личных авто
(сосед наш Алик гудел во дворе помню). Всеобщий гудок был то ли в 13:00, то ли в 15:00 …

Перенаименование обычно не празднуется. Официально о смерти Брежнева объявили 10.11.82. Вот на какое число и на какое время была назначена "Минута молчания" не помню. Зато отлично помню саму эту "минуту". Я в то время работал в ОКСе мебельного объединения. Окна административного здания выходили на площадь перед автовокзалом. Мы столпились у окон. Когда наступило время, движение на улицах прекратилось , весь транстпорт замер, пешеходы остановились, включились сирены. Для меня это было жуткое зрелище, до сих пор при воспоминании "мурашки" по коже. Ощущение было такое, что все - жизнь остановилась. Прошла минута, и все задвигалось и зашумело - жизнь продолжается!

#2537
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вот на какое число и на какое время была назначена "Минута молчания" не помню. Зато отлично помню саму эту "минуту". Я в то время работал в ОКСе мебельного объединения. Окна административного здания выходили на площадь перед автовокзалом. Мы столпились у окон. Когда наступило время, движение на улицах прекратилось , весь транстпорт замер, пешеходы остановились, включились сирены. Для меня это было жуткое зрелище, до сих пор при воспоминании "мурашки" по коже. Ощущение было такое, что все - жизнь остановилась. Прошла минута, и все задвигалось и зашумело - жизнь продолжается!

это было в день когда по телеку шла трансляция похорон по каналу "INTERVIDENIE"
  • 0

#2538
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Ничего такого не было, просто какое-то официальное сообщение было в одной из газет.


Гудели гудки - по разнарядке некоторые предприятия, а также граждане клаксонами личных авто
(сосед наш Алик гудел во дворе помню). Всеобщий гудок был то ли в 13:00, то ли в 15:00 …

Когда умер наш дорогой Леонид Ильич, у нас была линейка, и одна девочка упала в обморок. В фойе водрузили портрет с чернйо лентой, и 2 гвоздиками, и траурный караул из 2 лучших пионеров. А завуч грустно говрила, лишь бы теперь не было войны. И вообще все как-то притихли тогда: что будет? И началось....
  • 0

#2539
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Когда умер наш дорогой Леонид Ильич, у нас была линейка, и одна девочка упала в обморок. В фойе водрузили портрет с чернйо лентой, и 2 гвоздиками, и траурный караул из 2 лучших пионеров. А завуч грустно говрила, лишь бы теперь не было войны. И вообще все как-то притихли тогда: что будет? И началось....

я тогда в больнице лежал, слухи ходили между нами подростками, что вместо него Кунаев будет - объяснялось это, что они дескать друзья!.
  • 1

#2540
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Перенаименование обычно не празднуется. Официально о смерти Брежнева объявили 10.11.82. Вот на какое число и на какое время была назначена "Минута молчания" не помню. Зато отлично помню саму эту "минуту". Я в то время работал в ОКСе мебельного объединения. Окна административного здания выходили на площадь перед автовокзалом. Мы столпились у окон. Когда наступило время, движение на улицах прекратилось , весь транстпорт замер, пешеходы остановились, включились сирены. Для меня это было жуткое зрелище, до сих пор при воспоминании "мурашки" по коже. Ощущение было такое, что все - жизнь остановилась. Прошла минута, и все задвигалось и зашумело - жизнь продолжается!

Да и денек тот в Алма-Ате выдался - холодный, с серым свинцовым небом, под стать настроению людей. Эпоха уходила....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.