Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2501
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И на ч/б и на цветной, внутри сооружения одинаковые прямоугольные фонари. Выходит оба здания были одинаковыми изначально, типовыми зданиями?

Я так понимаю, что изначально Рипинский сделал павильон на Выставке, а потом этот проект привязали и на Кирова.

то есть параллельно существовали два одинаковых объекта - правильно понимаю?
  • 0

#2502
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Они были очень похожи. Мы и там, и там часто бывали-на ВДНХ подруга работала (и в сувенирах часто оставляли разыне полезности типа рижской косметики) с которой мы учились в старом корпуск КазГУ и мороженое в Льдинке ели :weep:
И принцип витрины одинаковый-по кругу. Только в одном мороженым торговали. а в другом сувенирами.

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.11.2012, 11:25:02

  • 0

#2503
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
я так понимаю, что они не просто похожи - а одинаковые типовые здания ( можно сравнить по цветным и ч.б снимкам)
  • 0

#2504
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сарайчики, говорите...:) Есть такие, не с Зорге, а с Толстого - уверяю, такая же дрань, рвань и срань, как практически в каждом из тех дворов. Причем и 50 лет назад картина отличалась непринципиально, разве что тогда дырявые железные корыта на крышах валялись

Там еще и кур держали. Хорошие сарайчики, спасибо за фото :)
  • 0

#2505
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


куда танк Т-34 заныкали? Так хочу этот легендарный тазик вживую посмотреть


в фемели парке разве не Т-34 стоит?

Остатки БРЭМ на базе Т-34 валяются на Мынжылках, фото были неоднократно в теме.
  • 0

#2506
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в фемели парке разве не Т-34 стоит?

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)
  • 0

#2507
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

в фемели парке разве не Т-34 стоит?

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)

И какая разница между ними? Оба железки на гусеницах.

#2508
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Печальная новость вчера сгорело кафе «Льдинка», также в народе его называли «Шайба» , «Кругляшка», «Стекляшка», расположенное на пересечении улиц Панфилова и Богенбай батыра (Кирова). Кому интересно вот сама новость

Изображение

вот так раз..., я только сегодня утром мимо проходил, даже и не заметил ничего.
Правда, я шел нервный после того, как мне охранник начал мешать фотографировать бывшее здание ШЧ-13 напротив этого кафе. Частная собственность, частная собственность... задолбали с это частной собственностью. ничего пофотографировать нельзя :-(
  • 0

#2509
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)

И какая разница между ними? Оба железки на гусеницах.

какая разница? Корпуса разные, башни разные, пушки разные. Всё разное.
Как Лада-Калина и Мерседес.
  • 1

#2510
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

бывшее здание ШЧ-13 напротив этого кафе.

что за ШЧ-13??
  • 0

#2511
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это получается - я учился в самой демократичной школе?

Кстати, вот - 2 класс.
Изображение
Девочки еще как-то единообразно, а пацаны ...
  • 1

#2512
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Это получается - я учился в самой демократичной школе?

Кстати, вот - 2 класс.
Изображение
Девочки еще как-то единообразно, а пацаны ...

Вот и у нас так было ))
Зы: а где кокарды, пряжки и пр ? )))))
  • -1

#2513
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Зы: а где кокарды, пряжки и пр ? )))))

Не носили мы такого.
  • 1

#2514
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Правда, я шел нервный после того, как мне охранник начал мешать фотографировать бывшее здание ШЧ-13 напротив этого кафе. Частная собственность, частная собственность... задолбали с это частной собственностью. ничего пофотографировать нельзя :-(

За сим вопрос (Мулечка точно должна знать)
А где прописаны нормы? Т.е. есть Закон, где написано, что вот мой дом нельзя фотографировать ближе, чем с 50 метров, ибо моё собственное? А то понаставили особняков, фотики отбирают. А так в Закон мордой тыкнуть, ибо нех

#2515
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

бывшее здание ШЧ-13 напротив этого кафе.

что за ШЧ-13??

когда я туда устроился на работу, было ШЧ-13, потом переименовали в ШЧ-17.
Первоначально это вроде было Управление казахской ж.д.
Изображение
  • 0

#2516
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Т-34, это который в фильме "Четыре поляка и собак" :-)

В "три поляка, грузин и цобака" показали Т34-85. "Чисто" 34-ки, - ныне большая редкость.
  • 0

#2517
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

бывшее здание ШЧ-13 напротив этого кафе.

что за ШЧ-13??

когда я туда устроился на работу, было ШЧ-13, потом переименовали в ШЧ-17.
Первоначально это вроде было Управление казахской ж.д.

Знаю точно что здание Управления ж.д. было выше по Фурманова (торец здания Управления виден на снимке в левом верхнем углу). Принадлежала ли трехэтажная постройка Управлению, утверждать не берусь, однако многие сотрудники Управления обедали в столовой, находившейся в этой постройке. Попадали в ту столовую не выходя на улицу, то есть, между зданиями был проход. Судя по этому, можно утверждать что здание ШЧ-17 принадлежало Управлени. ШЧ - что-то связанное с ж.д? Знаю у них были загадочные аббревиатуры, ничего общего с настоящим названием подразделения не имеющие: НГЧ, НОДХ, ВЧД.
  • 0

#2518
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ШЧ - что-то связанное с ж.д?

ШЧ - дистанция сигнализации и связи (много-много лет назад -- Шнуровая Часть )
  • 0

#2519
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В Казахстане до сих пор нет четких законов по поводу, что можно снимать, что нельзя.Однозначно-объекты стратегического назначения нельзя. Мы спрашивали у чиновников, объясняют, что частную собственность нельзя, а историческкие памятники и памятники архитекиуры можно. А если в памятнике архитектуры теперь частник обитает? В общем, сказали так: если нет таблички "снимать запрещено с перечеркнутым фотоаппаратом", значит можно. Но иногда проще отступить от дебилов, чем доказывать, что собственность начинается за порогом дома. Хотя я всегда сниму то, что мне нужно. Сейчас поищу фотографию в газете, которую мы снимали в годы строительства аэропорта. Тоже церберы гоняли. Ничего, нашли дырочку в заборе:) а вообще, в единственном законе, который хоть как-то касается этой темы: Закон РК об авторском праве и смежных правах, есть о том, что если снимаешь удовольствия ради, а не прибыли для, то запрещать не должны.
Тасмагамбетов пояснил, что существует мировая практика, в соответствии с которой фото и видеосъемка объектов, отнесенных к перечню стратегических, особо охраняемых, осуществляется с разрешения уполномоченных государственных структур. "К их числу в Астане относятся резиденция главы государства "Ак Орда", Дом Правительства, Дом министерств и другие объекты", - отметил аким. А у меня ак-орда во всей красе есть)))))

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.11.2012, 16:56:06

  • 0

#2520
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А у меня ак-орда во всей красе есть)))))

Просьба не покидать место нахождения в течении 15 минут, наряд выехал!
Кто сфотает мой балкон - засужу!!! И - что у нас теперь не частная собственность? Только стратегические и неохраняемые объекты?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.