Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2461
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Значит не в одной нашей школе обувь в тазах полоскали... .

У нас то же стояло что-то вроде корыт с водой. В мое время были в ходу галоши. Для них был спецмешок. Рядом с корытами были мет. скобы, служившие для грубой очистки обуви от грязи. А галоши мыли в корытах при помощи , даже не знаю как это назвать, к одному концу полуметровой рейки была примотана тряпка, которую окунали в воду и терли галоши. Вымытые галоши засовывал в мешок, который привязывал к портфелю.

#2462
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Это получается - я учился в самой демократичной школе?

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ? Типа "не заработала!!!" .
"Чудаков" таких в школах полно было и есть)))
  • 0

#2463
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ? Типа "не заработала!!!" .

Не помню я такого...
  • 0

#2464
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


куда танк Т-34 заныкали? Так хочу этот легендарный тазик вживую посмотреть


в фемели парке разве не Т-34 стоит?

Т-55

#2465
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ? Типа "не заработала!!!" .

Не помню я такого...

А то ! Это 2ая смена ! А кто то в первой был)))
  • 0

#2466
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Это получается - я учился в самой демократичной школе?

Это не в "самой демократической школе" директриса на линейке ,вопя как мамонт , до потери шиньона , срывала часы с семиклассницы ? Типа "не заработала!!!" .
"Чудаков" таких в школах полно было и есть)))

В какой это фашистской школе вы учились? Какой год это был?

#2467
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
На территории школы на Жарокова, 79 я школа (если не ошибаюсь).

Изображение
  • 0

#2468
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Из школьного альбома:

Изображение
  • 1

#2469
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Жарокова_Кирова
Печалька … а ведь было красиво. Градоначальники хоть какую нибудь «потемкинскую»
улицу для туристов и горожан сохранили бы … так и будет все рассыпаться …«фигвам» : (

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2470
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас тоже не разрешали даже маленькие сережки носить и за часы ругали. Я в 5-м носила, и то разрешили, потому что на тренировки бежала после уроков. Уши пооколола в 7-м классе, одна из учительниц с уроков выгоняла. Уходила, потому что серьги нельзя было снимать, пока уши не заживут, чтобы не заросли дырочки. А три рубля за прокол в будущей клинике Малицкой жалко было! Историк категорически запрещал подарки дарить на 23-е февраля и на 8 марта. Рассказывал , как в какой-то школе мальчики надарили подарков девочкам-всякие игрушки-побрякушки, а он собрал все в мешок, и в детдом. Его коронная фраза-вы еще не воины, а вы не женщины. Так и ходили в среднем роде :)Но обижаться на историка в ум не приходило. Посмеивались, но беззлобно. За крестик, надетый на школьный вечер, чуть из комсомола не выгнали.
  • 0

#2471
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сегодня встретилось )))), правда не понял что это такое? Что было на этом месте?
Изображение
  • 0

#2472
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Сегодня встретилось )))), правда не понял что это такое? Что было на этом месте?
Изображение


Такие цветочные горшки летом стояли у "Карлыгашки", на Фурманова Джамбула, только наполненные цветами живыми. Похоже, они и есть.
  • 0

#2473
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Такие цветочные горшки летом стояли у "Карлыгашки", на Фурманова Джамбула, только наполненные цветами живыми. Похоже, они и есть.


На, Фурманова = да, но до Джамбула минут ....., одним словом вельми далеко )))
  • 0

#2474
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Такие цветочные горшки летом стояли у "Карлыгашки", на Фурманова Джамбула, только наполненные цветами живыми. Похоже, они и есть.


На, Фурманова = да, но до Джамбула минут ....., одним словом вельми далеко )))


Вот я и говорю - "стояли" :) А потом их уволокли оттуда, куда - не знаю, конечно :) Но я их опознал, определенно они - такие примечательные декоративные металлоконструкции трудно не запомнить.

Кстати, заборчик на заднем плане мне кажется знакомым - Маметовой?

Сообщение отредактировал Antitrend: 08.11.2012, 21:36:40

  • 0

#2475
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кстати, заборчик на заднем плане мне кажется знакомым - Маметовой?


В, десятку.....На месте бывшего к/т Октябрь )))
  • 0

#2476
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Хорошая новость для тех, кому все еще не хватает гипермагазинов с их повидлой, шпингалетами и кружевными трусиками. Скоро на базе бывшего основного здания АЭТЗ заторгует новый духен
Изображение

Фамилия дукана будет "МАРТ".
Любопытно что снесли перекрытия между этажами и из 8-этажного здания сделали 4-этажное.
С афигенно высокими этажами.
Это я знаю - када в 2010 г.в больничке у нас в палату заехал строитель упавший на демонтаже внутренностей этого здания.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.11.2012, 21:43:21

  • 0

#2477
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас в школе было автодело и электротехника. Кто изучал электротехнику, на АЭТЗ после 9 класса практику проходил-провода с клеммами к каким-то приборам прикручивали. Смена начиналась в 8 утра, в отличие от многих сотрудников завода, которые жили рядом с заводом, ученики ездили из центра. Эксплуатация детского труда, понимаешь ли...
  • 0

#2478
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вазоны такие для цветов я летом часто встречала. Почти во всех новых скверах понаставили. Петуньями засажены.
  • 0

#2479
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Такие цветочные горшки летом стояли у "Карлыгашки", на Фурманова Джамбула, только наполненные цветами живыми. Похоже, они и есть.

Ещё такие цветочки стояли у Рамстора,который на Фурманова.
  • 0

#2480
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Такие цветочные горшки летом стояли у "Карлыгашки", на Фурманова Джамбула, только наполненные цветами живыми. Похоже, они и есть.

Ещё такие цветочки стояли у Рамстора,который на Фурманова.

Дык социалистическое единообразие!!!! )))))). Вспомнились , почему-то, все газоны с каллами ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.