Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2401
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


У меня с Бельгером (не лично с ним, а в связи с ним) ассоциации не очень... А творчество Бельгера я уважаю. Особенно, если сравнивать с другими публицистами современности. В особенности, его "тетради".

Творчество уважаю , а творец - дерьмо.Так и напишите . Полностью согласен , только и творчество под стать творцу !

Я Бельгера лично не знаю. Есть собственное мнение-пишите. А я свое уже написала.
  • 0

#2402
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
В нашем городе, оказывается, есть один полузаброшенный сквер, в котором находится неухоженный мемориал воинам Великой Отечественной. Пушки, наговаривать не буду, поддерживаются в приличном виде, чего нельзя сказать про стеллу и плиты с памятными надписями, центральная часть экспозиции, судя по сохранившемуся основанию, вообще исчезла.
Это просто какой-то позор! (с)
Стыдно и мне, ибо я и не подозревал о существовании этого памятника :(

Изображение
Изображение
Изображение

На камне проглядывается фрагмент надписи - что-то вроде " от Алматинского гарнизона"
Знает ли кто историю его создания?
  • 0

#2403
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений



А, что за кокарды на фурах ???


Изображение

огтсюда:
http://dressmakers-k...og-post_15.html

Спасибо )))), но это, как-то мну миновало ))), призыв 1961 года, выпуск 1971 года...

Я годом раньше. Марат писал - светлый верх, темный низ, это было требование к одежде мальчиков в праздничные дни.

#2404
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я годом раньше. Марат писал - светлый верх, темный низ, это было требование к одежде мальчиков в праздничные дни.

Что - то не помню, что бы этим в 60-е годы ваавще заморачивались.....Тем паче в школе (в микрах) у нас было много детей эмигрантов из Китая, вельми бедных.....Смутно помню разговоры родителей на кухне, и потом, что-то из одежды, обуви, материалов (отцовских_ был офицером) относилось в родительский комитет школы ...Как-то, вот так....

Сообщение отредактировал gekko2002: 07.11.2012, 19:26:03

  • 0

#2405
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не знаю, не знаю... Брат мой учился с 61-го, сначала в 1-й школе, потом в 4-й и до 4-5го класса у них такая форма была точно. На всех фото задокументировано. Были некоторые, которые ходили в белых рубашках. И есть одно фото класс 3-й, где он в теплое время в белой рубахе и шортах, но с ремнем с буквой Ш.
  • 0

#2406
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Знает ли кто историю его создания?


А, где сквер? К своему стыду не знаю ((((
  • 0

#2407
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не переживайте, мою тоже не хотят гадать ;)

Видимо не могут.

Ладно, покажу отгадку.
Это подземный переход
perehod.jpg
А находится он вот тут:
http://maps.yandex.ru/-/CVuCyZoz

Сообщение отредактировал Caterpillar: 07.11.2012, 20:22:41

  • 1

#2408
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я тоже, увы, не знаю этого сквера.
  • 0

#2409
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не знаю, не знаю... Брат мой учился с 61-го, сначала в 1-й школе, потом в 4-й и до 4-5го класса у них такая форма была точно. На всех фото задокументировано. Были некоторые, которые ходили в белых рубашках. И есть одно фото класс 3-й, где он в теплое время в белой рубахе и шортах, но с ремнем с буквой Ш.

Спорить не буду, но такого не помню ни в микрах, ни в 92 шк , ни в 35 )))), а фотки смотреть щас лень )))
  • 0

#2410
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Не переживайте, мою тоже не хотят гадать ;)

Видимо не могут.

Ладно, покажу отгадку.
Это подземный переход
perehod.jpg
А находится он вот тут:
http://maps.yandex.ru/-/CVuCyZoz

Спасибо, самое интересное )))), частенько там бываю, но по подземному переходу ни разу не переходил )))
  • 0

#2411
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
))))

Сообщение отредактировал ямоя: 07.11.2012, 20:35:13

  • 0

#2412
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ЭЭЭ!!!
Скоко тут награфоманили то со вчера,йопт!
Я вот...тоже к стыду своему(СТЫДНО МНЕ!!ОЙБАЙШЕШЕН!)
не припоминаю такого сквера с такой пушкой...Андреич!Не залепуха ли?
Точно в Алма-ате?Не перед в/ч какой либо в области?А?:)
  • 0

#2413
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Что - то не помню, что бы этим в 60-е годы ваавще заморачивались.....Тем паче в школе (в микрах) у нас было много детей эмигрантов из Китая, вельми бедных.....Смутно помню разговоры родителей на кухне, и потом, что-то из одежды, обуви, материалов (отцовских_ был офицером) относилось в родительский комитет школы ...Как-то, вот так....


Не знаю, не знаю... Брат мой учился с 61-го, сначала в 1-й школе, потом в 4-й и до 4-5го класса у них такая форма была точно. На всех фото задокументировано. Были некоторые, которые ходили в белых рубашках. И есть одно фото класс 3-й, где он в теплое время в белой рубахе и шортах, но с ремнем с буквой Ш


В 60- х годах ходили обязательно в темной форме с погончиками с белой рубашкой. Белая рубашка тем брюки разрешались носить в мае и сентябре. Обязательны были значки и п. галстуки кому что положено. Девочки всегда носили что типа сарафана с лямками и плисерованной юбкой и белая блузка. С начала 70 все начало сходить на нет. И уже в 73 ходили в колоколах цветных рубашках и юбках. Волосы начали носить ребята ниже плеч. Дисциплину полностью начали игнорировать и ученики и наверно учителя сами.
  • 0

#2414
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что - то не помню, что бы этим в 60-е годы ваавще заморачивались.....Тем паче в школе (в микрах) у нас было много детей эмигрантов из Китая, вельми бедных.....Смутно помню разговоры родителей на кухне, и потом, что-то из одежды, обуви, материалов (отцовских_ был офицером) относилось в родительский комитет школы ...Как-то, вот так....


Не знаю, не знаю... Брат мой учился с 61-го, сначала в 1-й школе, потом в 4-й и до 4-5го класса у них такая форма была точно. На всех фото задокументировано. Были некоторые, которые ходили в белых рубашках. И есть одно фото класс 3-й, где он в теплое время в белой рубахе и шортах, но с ремнем с буквой Ш


В 60- х годах ходили обязательно в темной форме с погончиками с белой рубашкой. Белая рубашка тем брюки разрешались носить в мае и сентябре. Обязательны были значки и п. галстуки кому что положено. Девочки всегда носили что типа сарафана с лямками и плисерованной юбкой и белая блузка. С начала 70 все начало сходить на нет. И уже в 73 ходили в колоколах цветных рубашках и юбках. Волосы начали носить ребята ниже плеч. Дисциплину полностью начали игнорировать и ученики и наверно учителя сами.

Значки и п/галстуки помню, остальное, увы = нет.....Можа наши школы в разных государствах были ??? )))), или были разные требования в разных школах ?? ))). В микрах (жил во 2-м, школа была в 1-м, № не помню...потом там стала школа рабочей молодежи (вечерняя ??) с 1961 по 1963 . В 92 учился (кир завод) с 1964+65 гг, в 35 с 6 по 10 класс. Не помню такого....
  • 0

#2415
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вспомнился штаб САВО на Правды -пониже Джандосова...но не оно,ИМХО.
Ну и в продолжение вчерашнего разговора про тюрьмы и СИЗО - докладываю.
Занесла меня нелёгкая акынская стезя сегодня в те края.
На РВ-90...улица 2-я Остроумова и вниз в поля - в сторону ГРЭСа.
И - разумеется - не удержался.
Инджой - курметтi жолдастар - кандай современный тУрма выглядит...
я про неё вчера рассказывал...несколько лет назад построили этот следственный изолятор.
Мана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#2416
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну и - вот ещё фото в добивочку...
Не загадываю ни разу - ибо кажный сурьёзный музсчина и так знает - где это и перед КПП внУтрь чего...
Изображение
Изображение
  • 1

#2417
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Единственное требование к форме - фонарики для девочек. А так - имели мы всю эту форму.
  • 3

#2418
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Ну и - вот ещё фото в добивочку...
Не загадываю ни разу - ибо кажный сурьёзный музсчина и так знает - где это и перед КПП внУтрь чего...
Изображение
Изображение

Судя по фразе - это облвоенкомат. Хотя эта ерунда с пушкой не так давно и появилась .
  • 0

#2419
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Единственное требование к форме - фонарики для девочек. А так - имели мы всю эту форму.

Вот и я таки думаю )))), единственные рубашки с "погончиками", что - то отцовское мать перешивала на НВП, по моему 10 класс, и это вельми недолго удержалось ))) , наш "Капрал" был, как бы сейчас сказали "демократом" )))))
  • 0

#2420
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Да навряд ли...ЛЭП такого уровня могла идти только к крупным промышленным потребителям. КазГУ , цирк и театр как бы таковыми не являются.

На подстанцию ЛЭП шла, потом на кабель заменили, где в том районе подстанция, вроде как на Весновке - Ботаническом.

Не на кабель, посмотрите внимательнее на Яндексе. Двухцепкой заменили и в том же коридоре пошли на подстанцию на Ботанике-Весновка. Линия 35 кВ, кабеля максимум на 10 кВ при союзе были.

Маслонаполненые для глубоких вводов и на 220 кВ были. Воздушных линий в Алматы, по сравнению с Астаной, практически нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.