Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2361
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а вот Вам уважаемые (сорри что в виде ссылки) http://www.voxpopuli...ost/view/id/840
РЭП из прошлого , а ну кто узнает свои родные стены

Надо же 16К30 с ЧПУ 2Р22 ещё рабочий, а обрабатывающие центры ИР800(оранжевые на снимках) похоже что заброшены.
На Кирова парк станочный был по тем временам самый "навороченный" в городе, даже АЗТМ тягаться не мог, остались рожки да ножки.
  • 1

#2362
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Почему-то ни на одной школьной фотографии я не присутствую в форме. Максимум - белый верх, темный низ. Диссидент, есьжи!

А это и считалось формой. Бывших ефрейторов в министерстве тогда не было.
  • 0

#2363
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Зачем менять настоящий гранит на китайскую туфту?

Как маленький тети, ей-поку! Качественный гранит - вещь в хозяйстве сугубо нужная, полезная и дефицитная, дык! :idea:
  • 1

#2364
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а вот Вам уважаемые (сорри что в виде ссылки) http://www.voxpopuli...ost/view/id/840
РЭП из прошлого , а ну кто узнает свои родные стены

Надо же 16К30 с ЧПУ 2Р22 ещё рабочий, а обрабатывающие центры ИР800(оранжевые на снимках) похоже что заброшены.
На Кирова парк станочный был по тем временам самый "навороченный" в городе, даже АЗТМ тягаться не мог, остались рожки да ножки.

Скоро там будет Мегацентр. Территорию от Сейфуллина до Космонавтов готовят к сносу

#2365
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений



Изображение

Вот эта форма научила меня владеть ниткой и иголкой. Воротнички всегда сам подшивал. Пока писал вспомнил, что на уроках труда в начальных классах и мальчишки и девченки шили мягкие игрушки. И учили различные виды швов, и учились штопать.

А, что за кокарды на фурах ???

Точно не помню, но одной из составляющих кокарды была буква "Ш". На бляхе ремня было такое же изображение.

#2366
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


После "трудностей на сервере" почему-то часто по два раза копируются сообщения и не удаляются. :mad: :mad: :mad:


У Вас и фраза про СИЗО потом появилось. Сначала фраза кончалась " А что там вышибло...." и все.

Похоже с русским тоже проблемы.

#2367
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


А, что за кокарды на фурах ???


Изображение

огтсюда:
http://dressmakers-k...og-post_15.html

Спасибо. Я сам не умею выкладавать фото. Еще раз стал разглядывать фото и вспомнил что на пуговицах то же что-то было изображено.

Сообщение отредактировал vtav: 07.11.2012, 15:17:34


#2368
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А ресторан Euphoria (если так оно пишется) на жансугурова в районе Ипподрома.

Ресторан "Эйфория" называется.

Интересно, хозяева имели ввиду Эйфорию или Эфорию? Кайф одно -курорт совсем другое.
  • 0

#2369
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Скоро там будет Мегацентр. Территорию от Сейфуллина до Космонавтов готовят к сносу

Торговые центры нашему городу нужнее, чем производственные мощности. Это также будет способствовать улучшению экологии, поскольку, если на каждые 5-6 единиц автотранспорта будет приходиться один ТРЦ, то пробки исчезнут сами собой. :hi:
  • 0

#2370
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Спасибо. Я сам не умею выкладавать фото.

Попроси младое поколение, пусть научат. Я так делал. Мне достаточно показать один раз, но очень медленно, тогда запоминаю. :lol:
З,Ы. У кого-то из знакомых видел фуражку с кокардой " РУ ". А были ли " ПТУ "? Вроде нет? Кто - нибудь помнит наши ремесленные?

Сообщение отредактировал Вобейда: 07.11.2012, 15:10:26

  • 0

#2371
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Скоро там будет Мегацентр. Территорию от Сейфуллина до Космонавтов готовят к сносу

Торговые центры нашему городу нужнее, чем производственные мощности. Это также будет способствовать улучшению экологии, поскольку, если на каждые 5-6 единиц автотранспорта будет приходиться один ТРЦ, то пробки исчезнут сами собой. :hi:

А я рад, что у меня через два года через дорогу от дома будет Мега. И Кинотеатр, и всё остальное под боком.
А то строят чаще всего эти центры где-то в *опе города, на Саина да на Ташкентской.
Хотя рядом в принципе есть еще Атриум

#2372
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



После "трудностей на сервере" почему-то часто по два раза копируются сообщения и не удаляются. :mad: :mad: :mad:


У Вас и фраза про СИЗО потом появилось. Сначала фраза кончалась " А что там вышибло...." и все.

Похоже с русским тоже проблемы.

У кого из нас? ;)
  • 0

#2373
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



После "трудностей на сервере" почему-то часто по два раза копируются сообщения и не удаляются. :mad: :mad: :mad:


У Вас и фраза про СИЗО потом появилось. Сначала фраза кончалась " А что там вышибло...." и все.

Похоже с русским тоже проблемы.


Подловили. Сдаёмсу-у-у-!!! Хотел написать " У Вас про СИЗО потом появилось", потом добавил слово "фраза", потом Ваш зоркий глаз.

#2374
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спасибо. Я сам не умею выкладавать фото.

Попроси младое поколение, пусть научат. Я так делал. Мне достаточно показать один раз, но очень медленно, тогда запоминаю. :lol:

И желательно без сопровождющей действия фразы :"ну как это можно не знать?!!" мы ж способные!
  • 0

#2375
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот пока нашел:

В 1943 году на базе Алматинской фабрики № 1 было создано ремесленное училище № 26, выпускники которого изготавливали обувь для Советской Армии. Первым директором был В. Иргушин, вдумчивый специалист и педагог.

Теперь это колледж новых технологий.
Профессиональный лицей №3

Основан в 1947 году как "Ремесленное училище № 23".


Сообщение отредактировал Вобейда: 07.11.2012, 15:17:23

  • 0

#2376
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




После "трудностей на сервере" почему-то часто по два раза копируются сообщения и не удаляются. :mad: :mad: :mad:


У Вас и фраза про СИЗО потом появилось. Сначала фраза кончалась " А что там вышибло...." и все.

Похоже с русским тоже проблемы.

У кого из нас? ;)


У меня, Мулечка. Очепятка вышла. Вы же знаете, я дока по немецкому. ;)

#2377
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А вот "уникальный кадр" какого здания? (ща там "косметика" наводиться, задержавшаяся с сер. 90-х, так что больше такого "шикарного вида" не будет)

И вот это окошечко уже лет 20 "покоя" не дает, что там за коморка такая? (откро-о-о-о-о-й тайну!!!)

Изображение


Никто не угадал, или меня в "игнор" заслали? :cry:

#2378
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А вот "уникальный кадр" какого здания? (ща там "косметика" наводиться, задержавшаяся с сер. 90-х, так что больше такого "шикарного вида" не будет)

И вот это окошечко уже лет 20 "покоя" не дает, что там за коморка такая? (откро-о-о-о-о-й тайну!!!)

Изображение


Никто не угадал, или меня в "игнор" заслали? :cry:

Да у нас тут как-то по ресторациям да СИЗО доки:)))
  • 0

#2379
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений



А, что за кокарды на фурах ???

Точно не помню, но одной из составляющих кокарды была буква "Ш". На бляхе ремня было такое же изображение.


Ш - шипованные штоле кокарды?? У моего старшего брата была такая фуражка, я все мечтал пойти в школу и носить такую же. Не удалось
  • 0

#2380
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Ш - шипованные штоле кокарды?? У моего старшего брата была такая фуражка, я все мечтал пойти в школу и носить такую же. Не удалось

Ш - школа ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.