Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2281
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И что вас все на Каблукова то носит? Уже даже интересно...
  • 1

#2282
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Вроде читал как-то о планах создания чего-то вроде музея под открытым небом Верненская крепость - дабы туриста привлечь. Так понимаю, что музеем не пахнет, рент энд сэйл и ешьте эту крепость мухи с комарами?
Изображение

Кстати, насколь древны столбы?
  • 0

#2283
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И только я такой молодой и красивый, незапятнанный комсомолом и пионерией :D
Хотя пионерский галстук был, и даже умел завязывать

не в то время рос потому что.

Сейчас вон школьники тоже с галстуками ходят. Кто-то с голубыми, кто-то с зелеными.
Кто такие, как называются, понятия не имею.

по секрету скажу - они сами не знают :)
сына в госшколе заставляли носить желтый галстук, вот в обязаловку... причем их не продавали, возьмите, говорят тряпочку просто желтую и повяжите...
пошла к классной, спрашиваю в чем дело... она мне говорит, что вот в прошлом году, весь класс приняли в ПИОНЕРЫ, а ваш сын болел... но он мне теперь общий вид класса портит, поэтому пусть тоже носит желтый галстук, как и все!
а в чем, спрашиваю, смысл-то этой пионерии? объяснить мне классная ничего не смогла... ну а мы, соответственно отказались носить желтую тряпочку без смысла, просто как все :D
  • 0

#2284
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И что вас все на Каблукова то носит? Уже даже интересно...

Ок, верно!
ИзображениеИзображение
  • 0

#2285
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Только название остановке дала не 63-я школа, а умственно-отсталая, кусочек здания которой на правом фото.
  • 1

#2286
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Загадка – где эта остановка?

Изображение

Опять опоздал. :faceoff:

Сообщение отредактировал Вобейда: 06.11.2012, 22:00:18

  • 0

#2287
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

с Одноклассников фотки не вставляются, даю ссылками

Ссылки не открываются...
Я фото с Одноклассников сохраняю, а потом через ifotki или сразу через Радикал.
  • 0

#2288
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Только название остановке дала не 63-я школа, а умственно-отсталая, кусочек здания которой на правом фото.

ok
Изображение
  • 0

#2289
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Только название остановке дала не 63-я школа, а умственно-отсталая, кусочек здания которой на правом фото.

Не умственно-отсталая, а школа для детей с ограниченными возможностями:) полтиткорректно эдак. И психдисп. Центр психздоровья г. Алматы. А на Сейфуллина и вовсе так закорректили, что и не поймешь, что это.
  • 0

#2290
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А следующая остановка трамвая (и автобуса) зовется вполне политкорректно. "Санаторий-профилакториий". За этим названием замаскирован Дом престарелых.
  • 0

#2291
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однако - при СССР на ул.Каблукова базировалось оочень много интернатов и школ
и для детей с задержкой развития(так щас нУжно говорить...так щас политкорректно)
и для трудновоспитуемых обоего пола.
Не знаю как сейчас - а тогда государство держало таких детей до 17 лет на полном гособеспечении.
Я не про трудновоспитуемых говорю...разумеется.
  • 0

#2292
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


И только я такой молодой и красивый, незапятнанный комсомолом и пионерией :D
Хотя пионерский галстук был, и даже умел завязывать

не в то время рос потому что.

Сейчас вон школьники тоже с галстуками ходят. Кто-то с голубыми, кто-то с зелеными.
Кто такие, как называются, понятия не имею.

по секрету скажу - они сами не знают :)
сына в госшколе заставляли носить желтый галстук, вот в обязаловку... причем их не продавали, возьмите, говорят тряпочку просто желтую и повяжите...
пошла к классной, спрашиваю в чем дело... она мне говорит, что вот в прошлом году, весь класс приняли в ПИОНЕРЫ, а ваш сын болел... но он мне теперь общий вид класса портит, поэтому пусть тоже носит желтый галстук, как и все!
а в чем, спрашиваю, смысл-то этой пионерии? объяснить мне классная ничего не смогла... ну а мы, соответственно отказались носить желтую тряпочку без смысла, просто как все :D

Все же про красные галстуки как вдолбили, не вышибить! С нашим знаменем цвета одного-цвета крови, три конца галстука-широкий партия, кончик длиннее-комсомол, короче-пионерия. А сейчас что обозначает? Ладно голубой-цвета знамени и видимо, голубых кровей. Даже зеленый можно объяснить -типа гринпис-любим природу. А желтый? Любим природу осенью?
  • 0

#2293
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А следующая остановка трамвая (и автобуса) зовется вполне политкорректно. "Санаторий-профилакториий". За этим названием замаскирован Дом престарелых.

И опять же, там около десяти лет уже не дом престарелых, а интернат ( или профилакторий) для инвалидов по псих. здоровью.
  • 0

#2294
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Только название остановке дала не 63-я школа, а умственно-отсталая, кусочек здания которой на правом фото.

Дети с нарушением слуха там учатся, имхо, а восточнее, через дорогу и трамвайную линию их спортзал....

Сообщение отредактировал gekko2002: 06.11.2012, 22:18:37

  • 0

#2295
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Я фото с Одноклассников сохраняю, а потом через ifotki или сразу через Радикал.

тоже фотки не открылись : (
  • 0

#2296
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



И только я такой молодой и красивый, незапятнанный комсомолом и пионерией :D
Хотя пионерский галстук был, и даже умел завязывать

не в то время рос потому что.

Сейчас вон школьники тоже с галстуками ходят. Кто-то с голубыми, кто-то с зелеными.
Кто такие, как называются, понятия не имею.

по секрету скажу - они сами не знают :)
сына в госшколе заставляли носить желтый галстук, вот в обязаловку... причем их не продавали, возьмите, говорят тряпочку просто желтую и повяжите...
пошла к классной, спрашиваю в чем дело... она мне говорит, что вот в прошлом году, весь класс приняли в ПИОНЕРЫ, а ваш сын болел... но он мне теперь общий вид класса портит, поэтому пусть тоже носит желтый галстук, как и все!
а в чем, спрашиваю, смысл-то этой пионерии? объяснить мне классная ничего не смогла... ну а мы, соответственно отказались носить желтую тряпочку без смысла, просто как все :D

Все же про красные галстуки как вдолбили, не вышибить! С нашим знаменем цвета одного-цвета крови, три конца галстука-широкий партия, кончик длиннее-комсомол, короче-пионерия. А сейчас что обозначает? Ладно голубой-цвета знамени и видимо, голубых кровей. Даже зеленый можно объяснить -типа гринпис-любим природу. А желтый? Любим природу осенью?

Или продукт венца природы ? )
  • 0

#2297
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Только название остановке дала не 63-я школа, а умственно-отсталая, кусочек здания которой на правом фото.

Дети с нарушением слуха там учатся, имхо, а восточнее, через дорогу и трамвайную линию их спортзал....

Там две школы рядом-с ограниченными возможностями по слуху ближе к Утепова и следом (один забор) для детей с ограниченными возможностями развития.
  • 0

#2298
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А что обозначает новодельный казахстанский термин "Ограниченные возможности развития"? Не это ли самое?
  • 0

#2299
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
на Гагарина и кажется Журавлева:

Изображение
  • 0

#2300
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я не про трудновоспитуемых говорю...разумеется.

Гы! Нам трудновоспитуемых прикрепляли к стройотрядам - для перевоспитания. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.