Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2241
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Характеристика десятилетий по версии Первого канала:
Интеллигентные 60-е, романтические 70-е, бунтарские 80-е, шальные 90-е, респектабельные нулевые и... светлое настоящее!!!

Плюс поверхностное гугление выдало - Ревущие 20-е, роковые 30-е, военные 40-е и неистовые 50-е.
  • 0

#2242
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Характеристика десятилетий по версии Первого канала:
Интеллигентные 60-е, романтические 70-е, бунтарские 80-е, шальные 90-е, респектабельные нулевые и... светлое настоящее!!!

Плюс поверхностное гугление выдало - Ревущие 20-е, роковые 30-е, военные 40-е и неистовые 50-е.

Романтические шестидесятые. Душевные семидесятые. Золотые восьмидесятые. Лихие девяностые.
Для нас подходит: развязочно - попилочно - реставрационные десятые. :)
  • 0

#2243
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Долго вспоминал, откуда лохматые семидесятые...
Потом вспомнил.)))
"...повторяется та же история, что произошла с Бобом Диланом. Ведь Дилан, когда он активно выступал, в ЛОХМАТЫЕ СЕМИДЕСЯТЫЕ, не был особенно известен. А сейчас толпы ломятся, вроде как суперзвезда. Звездой он не был. Это только легенда."
Взято от тудова))))
http://www.e-reading...pominaniya.html

  • 0

#2244
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Чудесная деревенская резная Покровская церковь. И адрес у нее своеобразный - на Юных Пионеров :), рядом с коммунарами и коминтернами
15:37
Изображение

А настоятелем там уже много лет мой одноклассник Женька. А точнее, Отец Евгений :) мне осень нравится эта церковь, она такая теплая, уютная... Я ее первый раз увидела, сразу Кижи вспомнила.
  • 0

#2245
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Характеристика десятилетий по версии Первого канала:
Интеллигентные 60-е, романтические 70-е, бунтарские 80-е, шальные 90-е, респектабельные нулевые и... светлое настоящее!!!

Плюс поверхностное гугление выдало - Ревущие 20-е, роковые 30-е, военные 40-е и неистовые 50-е.

И как всегда, светлое настоящее:)
  • 0

#2246
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



Характеристика десятилетий по версии Первого канала:
Интеллигентные 60-е, романтические 70-е, бунтарские 80-е, шальные 90-е, респектабельные нулевые и... светлое настоящее!!!

Плюс поверхностное гугление выдало - Ревущие 20-е, роковые 30-е, военные 40-е и неистовые 50-е.

И как всегда, светлое настоящее:)

Я помню что светлым было будущее))). А вот как как было в наше пионерское "настоящее" не помню, получается то же светлое?
  • 0

#2247
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Долго вспоминал, откуда лохматые семидесятые...
Потом вспомнил.)))
"...повторяется та же история, что произошла с Бобом Диланом. Ведь Дилан, когда он активно выступал, в ЛОХМАТЫЕ СЕМИДЕСЯТЫЕ, не был особенно известен. А сейчас толпы ломятся, вроде как суперзвезда. Звездой он не был. Это только легенда."
Взято от тудова))))
http://www.e-reading...pominaniya.html

Да, ладно не был известен, он столько песен написал, что групп на 10 хватило-бы, да кто их только не пел........
  • 0

#2248
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
а вы Послания потомкам от пионеров в школе писали? И куда закладывали? в некоторых школах под памятники или плиты.
  • 0

#2249
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Романтические шестидесятые. Душевные семидесятые. Золотые восьмидесятые. Лихие девяностые. Для нас подходит: развязочно - попилочно - реставрационные десятые. :)

Э-эх!!! Агитпроп сейчас такие бы определения выдал!!! Вот где поэты мысли были!
Один даже додумался сказать , что именно ОН открыл для мира Патрицию Каас на "Азия Дауысы"!!!
  • 1

#2250
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Чудесная деревенская резная Покровская церковь. И адрес у нее своеобразный - на Юных Пионеров :), рядом с коммунарами и коминтернами
15:37
Изображение

А настоятелем там уже много лет мой одноклассник Женька. А точнее, Отец Евгений :) мне осень нравится эта церковь, она такая теплая, уютная... Я ее первый раз увидела, сразу Кижи вспомнила.

Мулечка ! Это фото как будто специально для Вас - и церковь любимая, и самолет в кадре !!!
  • 0

#2251
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

читал там такой плакат: "Нам строить коммунизм, вам - жить при КОММУНИЗМЕ!".

Это, случаем, не тот, что на Сейфулинна+Семипалатинской??
  • 0

#2252
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

читал там такой плакат: "Нам строить коммунизм, вам - жить при КОММУНИЗМЕ!".

Это, случаем, не тот, что на Сейфулинна+Семипалатинской?

что-то мне думается, что их (именно таких) несколько по всему городу было навешано.
  • 0

#2253
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по всему городу было навешано.

Здесь, согласен. Просто указанный, имхо, "прожил" дольше многих. Его, видимо, просто забыли на стене.
  • 0

#2254
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Кст., на тему коммунистических плакатов: Вспоминается, изображения над воротами стадиона “Локомотив”. Оригинала, увы, не сохранилось, но идея, несомненно, срисована отсюда.
Изображение
Только, разумеется, заместо Вождя, изобрАжен был Человек Труда. На штурвале, надпись: “К коммунизму!” А главная фишка, - это спицы штурвала, изначально стилизованные под цифру XXII. Так вот, агитка эта, просуществовала, периодически ретушируясь, до цифры XXIV, и лишь во время события, за № XXV, была демонтирована.
  • 0

#2255
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Чудесная деревенская резная Покровская церковь. И адрес у нее своеобразный - на Юных Пионеров :), рядом с коммунарами и коминтернами
15:37
Изображение

А настоятелем там уже много лет мой одноклассник Женька. А точнее, Отец Евгений :) мне осень нравится эта церковь, она такая теплая, уютная... Я ее первый раз увидела, сразу Кижи вспомнила.

Мулечка ! Это фото как будто специально для Вас - и церковь любимая, и самолет в кадре !!!

Жалко, Женька на крыльце не стоит! А может и стоит, да не захватил кадр того крылечка! :)
  • 0

#2256
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Жалко, Женька на крыльце не стоит! А может и стоит, да не захватил кадр того крылечка! :)

Интерьер часовни-усыпальницы в урочище Сабурово Сергиево-Посадского района Московской области. Место захоронения диакона Николая (Николая Михайловича Макиевского, экс-вице-премьера Казахстана; 12/XI/1941 — 16/VII/2004).
29 июля 2010 года


Фот. Титков Н. О.

Изображение
Преинтереснейший человек был Николай Михайлович. Когда узнал, что он диаконом стал, я чуть со стула не свалился. Великий знаток и употребитель " руского строительного ", прошедший путь от рабочего до ПредГосстроя и вице-премьера. Хорошей закалки был товарищ.

Сообщение отредактировал Вобейда: 06.11.2012, 13:55:58

  • 2

#2257
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Преинтереснейший человек был Николай Михайлович. Когда узнал, что он диаконом стал, я чуть со стула не свалился. Великий знаток и употребитель " руского строительного ", прошедший путь от рабочего до ПредГосстроя и вице-премьера.

Я даже не знал, что он умер. :( Помню его первым председателем агентства по ЧС ( или как тогда называлось). Когда он появлялся в парламенте того созыва, и ответ на любой вопрос депутатов начинал с хорошо поставленным командирским баритоном - "Докладываю.." Поэтому, когда дошла весть о том, что он принял сан :eek: невольно переносились эти же уверенно- командные интонации на "Многия лета".. На самом деле, интересный мужик.. И не старый ведь еще..Жаль..

Сообщение отредактировал Раф: 06.11.2012, 14:05:28

  • 0

#2258
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А отец Евгений после школы уехал в Москву. У него были потрясающие способности к математике. А потом через несколько лет я встретила его в Никольском храме, а потом в хосписе? Когда он был уже настоятелем церкви, они помогают больным , открыли там молельные комнаты. Но если честно, до сих пор с одноклассниками обалдевшие от Женькиного выбора. Что скрывать ведь атеистами всех воспитывали, за крестики в школе ругали, из комсомола исключали.
  • 0

#2259
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

а вы Послания потомкам от пионеров в школе писали? И куда закладывали? в некоторых школах под памятники или плиты.

У нас какая то странная школа была... Хоть и находится в самом центре города, но на вечный огонь нас не отправляли... Посланий пионЭрам будущего мы не закапавыли... Может виной тому нескажукакие 80-е?... И самое пожалуй необъяснимое, это то, что из нашего класса то же один стал священником, но только в России.
  • 0

#2260
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


а вы Послания потомкам от пионеров в школе писали? И куда закладывали? в некоторых школах под памятники или плиты.

У нас какая то странная школа была... Хоть и находится в самом центре города, но на вечный огонь нас не отправляли... Посланий пионЭрам будущего мы не закапавыли... Может виной тому нескажукакие 80-е?... И самое пожалуй необъяснимое, это то, что из нашего класса то же один стал священником, но только в России.

Мы даже в пионерском лагере Послание писали!
точно вспомнила нас на вечный огонь отправляли, и на кладбище :cry: на 9мая к памятнику. А еще я была в знаменной группе, очень этим гордилась, и все мне завидовали))) У нас даже смотры и конкурсы были, кто лучше знамя выносит)))))))))) :bow:

Сообщение отредактировал ямоя: 06.11.2012, 14:40:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.