Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2261
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И самое пожалуй необъяснимое, это то, что из нашего класса то же один стал священником, но только в России.

И мой одноклассник удивил всех став служителем православной церкви .Сам видел его в черной рясе. В миру звали его Арманом. Закончили школу мы в 1983г. Всякое бывает .
  • 0

#2262
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В церкви по-соседству батюшка - бывший пилот ГА. Неисповедимы пути человечьи... :)
  • 0

#2263
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



а вы Послания потомкам от пионеров в школе писали? И куда закладывали? в некоторых школах под памятники или плиты.

У нас какая то странная школа была... Хоть и находится в самом центре города, но на вечный огонь нас не отправляли... Посланий пионЭрам будущего мы не закапавыли... Может виной тому нескажукакие 80-е?... И самое пожалуй необъяснимое, это то, что из нашего класса то же один стал священником, но только в России.

Мы даже в пионерском лагере Послание писали!
точно вспомнила нас на вечный огонь отправляли, и на кладбище :cry: на 9мая к памятнику. А еще я была в знаменной группе, очень этим гордилась, и все мне завидовали))) У нас даже смотры и конкурсы были, кто лучше знамя выносит)))))))))) :bow:

А я, с первого класса пытаясь отлынивать от общественной работы из-за треировок, была сначала санитаркой в классе, шили нам мамы такие белые сумочки с красным крестом и мы проверяли платочки, рассчески у одноклассников, потом выбрали председателем окиябрятской звездочки, потом председателем совета отряда, дружины, а потом секретарем комсомольской организации. Начала работать, то же саое-вела себя тише воды, ниже травы, выбрали комсоргом бригады, а потом подали в разнарядку от службы в кандидаты КПСС. Карьере не помогло, но времени отнимало много. А взносы...
Послания мы не писали, а на открытии мемориала в парке в первом карауле стояли 9 мая 75-го. Отдыхали между карауами в нынешнем музее муз инструментов. Я не путаю, он же был Домом офицера, пока не потроили нынешний?
  • 0

#2264
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

И мой одноклассник удивил всех став служителем православной церкви .Сам видел его в черной рясе. В миру звали его Арманом. Закончили школу мы в 1983г. Всякое бывает .

Мне кажется, я знаю о ком вы говорите-это отец Владимир. Иеромонах.

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.11.2012, 16:09:32

  • 0

#2265
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Мне кажется, я знаю о ком вы говорите-это отец Владимир. Иеромонах.

Наш тоже - отец Владимир.
  • 0

#2266
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не путаю, он же был Домом офицера, пока не потроили нынешний?

Правильно помнишь.
  • 0

#2267
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 2

#2268
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В церкви по-соседству батюшка - бывший пилот ГА. Неисповедимы пути человечьи... :)

Извиняюсь, это случаем не во "второй пятилетке", чуть выше Фараби?
  • 0

#2269
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


В церкви по-соседству батюшка - бывший пилот ГА. Неисповедимы пути человечьи... :)

Извиняюсь, это случаем не во "второй пятилетке", чуть выше Фараби?

Совершенно вот именно.
  • 0

#2270
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Мне кажется, я знаю о ком вы говорите-это отец Владимир. Иеромонах.

Наш тоже - отец Владимир.

Я ориентируюсь по имени Арман в миру..А вот кто-то из ГА ушел, даже не знала.

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.11.2012, 17:20:11

  • 0

#2271
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений




а вы Послания потомкам от пионеров в школе писали? И куда закладывали? в некоторых школах под памятники или плиты.

У нас какая то странная школа была... Хоть и находится в самом центре города, но на вечный огонь нас не отправляли... Посланий пионЭрам будущего мы не закапавыли... Может виной тому нескажукакие 80-е?... И самое пожалуй необъяснимое, это то, что из нашего класса то же один стал священником, но только в России.

Мы даже в пионерском лагере Послание писали!
точно вспомнила нас на вечный огонь отправляли, и на кладбище :cry: на 9мая к памятнику. А еще я была в знаменной группе, очень этим гордилась, и все мне завидовали))) У нас даже смотры и конкурсы были, кто лучше знамя выносит)))))))))) :bow:

А я, с первого класса пытаясь отлынивать от общественной работы из-за треировок, была сначала санитаркой в классе, шили нам мамы такие белые сумочки с красным крестом и мы проверяли платочки, рассчески у одноклассников, потом выбрали председателем окиябрятской звездочки, потом председателем совета отряда, дружины, а потом секретарем комсомольской организации. Начала работать, то же саое-вела себя тише воды, ниже травы, выбрали комсоргом бригады, а потом подали в разнарядку от службы в кандидаты КПСС. Карьере не помогло, но времени отнимало много. А взносы...
Послания мы не писали, а на открытии мемориала в парке в первом карауле стояли 9 мая 75-го. Отдыхали между карауами в нынешнем музее муз инструментов. Я не путаю, он же был Домом офицера, пока не потроили нынешний?

Ага, я тож санитаркой воротнички проверяла и грозилась ногти отстричь))) потом тож председателем звездочки была, и комсоргом, первой в классе в комсомол вступила. При встпуплении на вопрос почему хочу влиться в ряды ВЛКСМ, сказала, что хочу как дедушка в партию вступить))) Я свой комсомольский билет не сжигала :bow:

Сообщение отредактировал ямоя: 06.11.2012, 17:38:43

  • 0

#2272
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня тоже лежит комсомольский билет. И билет члена ВЦСПС тоже сохранился. :) зачем сжигать, я не по принуждению вступала, а по велению сердца. Верила в то, что делала. И, если честно, ствдиться нечего. Мы много хороших дел делали-шефствовали над детским домом, поздравляли ветеранов, навещали фронтовиков в праздники, сажали деревья, цветы...
  • 0

#2273
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А на нашем годе(или году...) комсомол стал не обязателным. Мы и пионЭрские галстуки только на уроки прокоммунистических учителей в седьмом классе уже одевали. Конец восьмидесятых с его гласностью обнажил всё то, о чём раньше говорить было нельзя. И искусственная империя ушла в историю... Вместе с собой забрав и многое то, о чём сейчас говорим и вспоминеаем с сожалением))).
  • 0

#2274
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



В церкви по-соседству батюшка - бывший пилот ГА. Неисповедимы пути человечьи... :)

Извиняюсь, это случаем не во "второй пятилетке", чуть выше Фараби?

Совершенно вот именно.

Спасибо!))
  • 0

#2275
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И только я такой молодой и красивый, незапятнанный комсомолом и пионерией :D
Хотя пионерский галстук был, и даже умел заязывать

#2276
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 0

#2277
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#2278
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И только я такой молодой и красивый, незапятнанный комсомолом и пионерией :D
Хотя пионерский галстук был, и даже умел завязывать

не в то время рос потому что.

Сейчас вон школьники тоже с галстуками ходят. Кто-то с голубыми, кто-то с зелеными.
Кто такие, как называются, понятия не имею.
  • 0

#2279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Изображение

а вот вам...
с Одноклассников фотки не вставляются, даю ссылками
http://ia101.odnokla...134&photoType=0
http://ia101.odnokla...742&photoType=0
http://ia101.odnokla...662&photoType=0
  • 0

#2280
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Загадка – где эта остановка?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.