Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2301
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А что обозначает новодельный казахстанский термин "Ограниченные возможности развития"?

Это научное определение уровня современного школьного образования.
  • 1

#2302
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Еще, Каблукова 129, «А»
Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны:

Изображение
  • 0

#2303
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А что обозначает новодельный казахстанский термин "Ограниченные возможности развития"? Не это ли самое?

Оговорюсь сразу = не специалист.....Ограниченные возможности развития : по слуху, по зрению.....Этих ребятишек можно вытащить на нормальный уровень, и частенько в развитии они не уступают (а иногда и опережают) нормальных....т.е. задеты вегетативные функции , а развитие ЦНС просто отстает от недостаточного получения внешней информации (инстинкт познания ограничивают возможности)., имхо...другое дело, когда есть повреждения ЦНС различной природы, увы эти дети инвалиды...., имхо
  • 0

#2304
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Этих инвалидов уже поди по пальцам одной руки пересчитать можно.
  • 0

#2305
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А что обозначает новодельный казахстанский термин "Ограниченные возможности развития"? Не это ли самое?

Для детей с ослабленым слухом другая программа преподавания, чем для детей с задержкой развития. Это довольно серьезная тема, дети из тех самых, что с задержкой развития, очень болезненно относятся к тому, когда их уо называют. И я придерживаюсь того, что если задержка в развитии, это не означает полной неполноценности. А знаете какие детки с дцп талантливые! Они очень контактные и отличаются от обычных детей только тем, что в 15 умеют, то, что обычные постигли в 7.
  • 0

#2306
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Каблукова 129, «А» Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны:

Это бывший мясокомбинатовский профилакторий?
  • 0

#2307
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
То есть под одно определение подогнали и ДЦП и олигофренов и ослабленный слух? А дальше сами гадайте что за "ограниченные возможности"?
  • 0

#2308
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Этих инвалидов уже поди по пальцам одной руки пересчитать можно.

Ну, не скажи ((....
  • 0

#2309
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

То есть под одно определение подогнали и ДЦП и олигофренов и ослабленный слух? А дальше сами гадайте что за "ограниченные возможности"?

У нас же все пытаются укрупнять и сокращать ....
По сабжу = интересно, а где - нибуть сохранились "динозавры", типа "главбумпроммясоснабдык" ?...
  • 0

#2310
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Салон красоты, профессиональный массаж - всё это у входа в........ ?

Изображение

#2311
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Это бывший мясокомбинатовский профилакторий?

к сож. не знаю, что там раньше было.
  • 0

#2312
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

То есть под одно определение подогнали и ДЦП и олигофренов и ослабленный слух? А дальше сами гадайте что за "ограниченные возможности"?

Я же написала, что для глухих и слабослышащих школа отдельная, для слепых тоже, а под ограниченные возможности попали те, кого принято считать УО. Я не понимаю, зачем развивать эту тему? Есть такие люди, их много, они тоже члены нашего общества. Им тоже нужно учиться и к жизни приспосабливаться. А с ДЦП, если затронута только моторика движения, дети учаться в обычных школах.
  • 0

#2313
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Салон красоты, профессиональный массаж - всё это у входа в........ ?

Изображение

Это же салон Надежда на Сейфуллина-Маметовой или Пастера. Помню, что видела, а что там, вышибло...Однако СИЗО?

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.11.2012, 22:58:59

  • 0

#2314
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Просто лет 20 с лишним назад конкретно в этом заведении довелось побывать в сопровождении мамы которая работая в то время в школе занималась так называемым "всеобучем" который заключался в обходе участка с целью выявления....А если вдруг на участке оказывался школьник не посещающий школу по микроучастку-то будь добра дорогая съезди в то заведение и привези справку о том что данное дите учится там. Вот и был визит в эту школу. До сих пор помню оживление ее подопечных при моем появлении там. Дети не производили впечатления ни слабовидящих ни слабослышащих. "А вы нам что новенького привели, да"?
  • 0

#2315
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Салон красоты, профессиональный массаж - всё это у входа в........ ?

Изображение

Это же салон Надежда на Сейфуллина-Маметовой или Пастера. Помню, что видела, а что там, вышибло...


Он еще и "Надежда" называется? :faceoff: На счет вышибло не знаю. Просто это все находится у входа куда?

#2316
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У входа в учреждение ЛА 155/1.
  • 1

#2317
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Просто это все находится у входа куда?

Вроде раньше там ГАИ было. Или что-то в этом роде.
З.Ы. Ну точно, связанное с МВД. Милиция там все роилась.

Сообщение отредактировал Вобейда: 06.11.2012, 23:08:59

  • 0

#2318
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

У входа в учреждение ЛА 155/1.


Правильно - "тюряга" на Сейфулина-Маметовой.

#2319
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Просто это все находится у входа куда?

Вроде раньше там ГАИ было. Или что-то в этом роде.
З.Ы. Ну точно, связанное с МВД. Милиция там все роилась.

Там всегда была "кича", а в домах 2-3 этажных жили дубаки сотрудники сего учреждения, которых ранее называли "вохрой"...А, милиция роилась потому, что развозки по судам и КПЗ города и области именно МВД и осуществляло ....

Сообщение отредактировал gekko2002: 06.11.2012, 23:18:53

  • 0

#2320
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Там всегда была "кича", а в домах 2-3 этажных жили дубаки сотрудники сего учреждения, которых ранее называли "вохрой"...

Буду знать, рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.