Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1541
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"В целом я присоединяюсь к совету Мурата, с некоторыми оговорками - если собираетесь долго-долго снимать одним фотоаппаратом, покупайте 60Д (700 баксов на Амазоне за тушку). Ну а если в планах сменить через год-полтора, проще взять последний 650Д (650 баксов на Амазоне за тушку). Ну или даже 600Д за 530 баксов на том же Амазоне. Судя по тестам на дпревью, 650Д порезче, ну а видео у него явно лучше 60Д, если этот момент интересует. Есть у 60Д свои плюсы, но у меня ощущение, что для любительского использования они особо не пригодятся."
-------------------------------------------------------------------------------------------------*
Никак не пойму зачем на Амазоне за 700, когда можно прямо сейчас у Василия? - стоить будет не 700 а 810, зато гарантия на товар, возможность пощупать лично перед тем как купить, да ещё и вернуть в течении 2-ух недель без обьяснения причин возврата, если вдруг Вам эта камера окажется избыточной своим весом или функционалом и спокойненько заменить её на ту-же самую 600 или 650 Д прямо с полки в магазине.

Другой разговор, когда чего-то здесь нет, но и тут стоит подумать и просчитать все ЗА и ПРОТИВ прежде чем заказывать новинку с Мировой Барахолки торгующей и новым и подержанным товаром, самому, а то вот намеднись мы с другом заказывали ему Самаянг 85/1,4 с Ебэя - заказывали с Чипом подтверждения автофокусировки - обошёлся всего в 310 у.е с доставкой и всё-бы ничего, вот только он пришёл нам через 2 недели с лишним в версии без Чипа и теперь либо отправлять его назад, либо пользоваться таким как есть... а ведь можно было спокойно заказать и через Егора за гарантированно чипованный за 373 доллара - он и гарантию даёт на этот обьектив на 1 год и если вдруг случатся какие-то проблемы с пересортицей или придёт явный брак, то голова болеть будет не у Вас, а у Егора...

#1542
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну я смотрю спор вокруг наличия зеркала или его отсутствия улегся :) Я сделала свой выбор - заказала беззеркалку, если не понравится - продам. Будем считать этот пост моим кратким отчетом по выбору фотокамеры.
  • 0

#1543
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Какую? Любопытно
  • 0

#1544
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Какую? Любопытно

Не скажу :dandy: Из вредности. Вы все с этим спором тему во флуд превратили, теперь мучайтесь сомнениями :)
  • 0

#1545
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не скажу Из вредности. Вы все с этим спором тему во флуд превратили, теперь мучайтесь сомнениями


Дык это у Вас сомнения:

Я сделала свой выбор - заказала беззеркалку, если не понравится - продам.


Вот у меня, например, сомнений нет. И мучаться не о чем.
Т.к. есть и зеркалка, и беззеркалка.
И продавать ни то, ни другое нет никакого желания.

Просто спросил.
Нет - значит нет.

Сообщение отредактировал ПУП: 10.01.2013, 21:37:57

  • 0

#1546
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вы возможно удивитесь, если посмотрите на картинку с Д3 бок о бок с картинкой с Д800 - там явно видна разница в шумах на больших ИСО(Д800 увы не соперник при пиксель пипинге, а это же всего-навсего Д3, даже не Д3С).

А если привести размер картинки D800 к размеру D3 как изменится уровень шумов? Не имел возможности сравнить и поэтому интересно узнать сильно ли шумит D800 в сравнении с D3 (s,x) при условии что картинка будет приведена к одному значению?
  • 0

#1547
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Какую? Любопытно

Не скажу :dandy: Из вредности. Вы все с этим спором тему во флуд превратили, теперь мучайтесь сомнениями :)

Все девоньки однаковы)))

Я сделала свой выбор - заказала беззеркалку, если не понравится - продам.

Вот и правильно!
  • 0

#1548
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Здравствуйте, Подскажите плиз, Хочу купить Некс-6. Только вот думаю взять его с китовым объективом (блинчик зум) или что нибудь другое? Какой посоветуете?
Сейчас планирую скорей всего его юзать для стрит фото, и может для портретов. Пока не особо хорошо разбираюсь во всех тонкостях фотоискусства, но есть желание учится. заранее спасибо всем.

П.С. читаю тему еще с первой части и иду на выбор беззеркалки взвесив все за и против.
  • 0

#1549
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Китовый у него-полная кака.

#1550
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не скажу :dandy: Из вредности. Вы все с этим спором тему во флуд превратили, теперь мучайтесь сомнениями :)


На около-темном флуде и держатся все форумы. Голые цифры и факты давно на офф. сайтах, но только кипение г..вен позволяет выловить ту самую нужную вам конфетку, которые весьма постоянно там присутствуют.)
А чего там сомненьями мучатся..
Выбрали и выбрали...
Сомненья мучать теперь вас начнут.)))

#1551
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Артемий - меня сомнения не мучают, я почти полтора месяца читала-читала и читала. Решения принято (не без учета Вашего мнения, жаль не встретились), девайс заказан. Ждем-с. Тестирую - не нравится - продаю.
  • 0

#1552
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий - меня сомнения не мучают, я почти полтора месяца читала-читала и читала. Решения принято (не без учета Вашего мнения, жаль не встретились), девайс заказан. Ждем-с. Тестирую - не нравится - продаю.

А вот прийдет-тогда и встретимся. Я обязательно должен запечатлеть момент полета беззеркалки в ближайший же арык.)
Ну а вообще: фигня все это. Будет удобен-это главное, а наснимать хороших фотографий-вовсе не проблема при желании научиться.
Практика и литература свое нужное дело сделают!
Обмывать кофеем можете не звать.
Все беззеркальщики-жадины.
Проверено-удостоверено сегодня тоже!)



#1553
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Не, я не истеричка, я в арык не то что технику, но и фантик никогда не бросаю. Но всё, прекращаю пустой треп и жду камеру.
  • 0

#1554
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
По правде говоря, выбирать фотокамеру, основываясь на материалах данного форума - это то-же самое что и нюхать цветы в противогазе - есть-же в Алмате сообщества фотографов, которые иногда устраивают фоточай, встречаются иногда вживую, да и тот-же Артемий, а таких людей среди увлечённых фотографией энтузиастов этого дела вокруг нас встречается очень много - вам предложил пощупать обственными руками пару вариантов - куда проще взять камеру в свои руки, поснимать хотя-бы простейшие сцены на свою флэшку и дома рассмотреть на компьютере полученный результат, ощутить насколько удобно лично для Вас наводиться на резкость по экранчику или видоискателю - конечно это касается людей которые планируют заниматься фотографией всерьёз и надолго - и только потом делать окончательный выбор... а то насмотрятся в интернете фотографий разрисованных фотошопом до полной утерии какой-либо связи изображения с реальностью, а затем и переживают, что купили ни эту конкретную камеру, а какую-то другую - а ведь в реальной жизни любой фотограф способен снимать и зеркалкой и точно так-же и беззеркалкой, использую по максимуму преимущества каждой из систем, и вот только для того чтобы понять в чём эти самые преимущества каждой из систем и что смотреть и оценивать для себя лично в первую очередь, только и стоит читать вот такие вот форумы...

#1555
maa

maa
  • Гость
  • 29 сообщений


Вы возможно удивитесь, если посмотрите на картинку с Д3 бок о бок с картинкой с Д800 - там явно видна разница в шумах на больших ИСО(Д800 увы не соперник при пиксель пипинге, а это же всего-навсего Д3, даже не Д3С).

А если привести размер картинки D800 к размеру D3 как изменится уровень шумов? Не имел возможности сравнить и поэтому интересно узнать сильно ли шумит D800 в сравнении с D3 (s,x) при условии что картинка будет приведена к одному значению?


Сравнение Nikon D4, D3 (D700), D800, D7000, D1 and Canon 5D, 5D Mark II, 5D Mark III and Fuji X-Pro 1 and X100 D на высоких iso
  • 1

#1556
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Дубль, сорри.

Сообщение отредактировал Spectra: 11.01.2013, 00:00:16

  • 0

#1557
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

По правде говоря, выбирать фотокамеру, основываясь на материалах данного форума

Простите, цитата грубо и цинично оборвана мной.
я нигде и не упомянула, основывала свой выбор исключительно мнениями на данном форуме, хотя он мне и родной до боли. Вы несколько поторопились с выводами :) Камер в руках немало подержала, в том числе и ту, которую в итоге выбрала. Но вот возможностей для обширного тестирования не предоставилось.
А с Артемием не сложилось встретиться,он был занят, моей вины никакой.
Что такое фотошоп знаю, на пленку когда-то снимала. Меня современной "раскрашенной" картинкой не удивить.
вот первую Canon беззеркальную у Василия в магазине примерила. Мне не понравилось (продавец с меня уржался, как я все тушку к глазу приладить пыталась, учитывая, что там ВИ отсутствует как класс - рефлексы, блин).
  • 0

#1558
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вот первую Canon беззеркальную у Василия в магазине примерила. Мне не понравилось (продавец с меня уржался, как я все тушку к глазу приладить пыталась, учитывая, что там ВИ отсутствует как класс - рефлексы, блин)


Значит, вы заказали беззеркалку со встроенным видоискателем?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.01.2013, 00:27:37

  • -1

#1559
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Значит, вы заказали беззеркалку со встроенным видоискателем?

Без комментариев. Пока... Вот приедет тушка, поиграю...
  • 0

#1560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не скажу :dandy:

Можно я угадаю?
Вы покупаете Sony NEX-6 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.