Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Никто кофем напоить так и не захотел. :D

Напоим )))
У меня немного со временем напряг )))


Тоже самое)
  • 0

#542
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Я бы вообще хотела , что бы на всех фф-камерах убрали полу- и автоматические режимы типа P, TV, AV и тэ дэ ))


7-ка не ФФ )))

Я не писала про семерку, я писала про фулл фрейм камеры.
  • 0

#543
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрая бабка, tizak, встречались с ПУПом? открыл вам чакры?

Нифига.
Никто кофем напоить так и не захотел. :D


Я бы и ведра кофе не пожалел! ;)
  • 0

#544
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

появится на полках магазинов в декабре 2012 года по рекомендованной цене 900 евро только за «тушку» и 1030 евро за комплект вместе с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR.
Получается у нас цена на него будет в пределах 1450-1500 $, D7000 c 18-105 можно купить у нас за 1200 :faceoff: И снимать он точно не будет хуже..


Да не. 5200 будет стоить где-то 900 долларов.
  • 0

#545
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений.

много противоречивых мнений от того, что снимают не камеры, а люди.
тогда как камеры и линзы всего лишь инструмент в их руках. ;)

Да не. Снимают камеры, люди только на кнопки нажимают.

угу, судя по этому форуму, здесь у многих именно так и происходит.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 06.11.2012, 22:34:20

  • 3

#546
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Новые мысли Кена Роквелла:

I'm gifted in seeing the future as clearly as many people see today. When it comes to most things, all you have to do is look for trends, and look a little further ahead. It's easy if you know how to look for the real, broad fundamentals instead of getting sidetracked on details.

Even I impress myself sometimes.


"У меня есть дар предвидеть будущее так же ясно, как многие люди видят настоящее. В большинстве случаев нужно смотреть на тренды и смотреть вперед. Это легко, если знать, что нужно обращать внимание на фундаментальные принципы, а не рассеивать свое внимание на детали.

Даже я сам офигеваю от своих способностей иногда."

While my D600 is the best DSLR ever to have come from Nikon, my 5D Mark III is the best DSLR to have come from anyone, ever, period.


"В то время, как мой Никон Д600 - лучшая камера, которая когда-либо выпускалась Никоном, то мой Кэнон 5Д Марк3 - лучшая зеркалка, которая вообще выпускалась когда-либо кем-либо. Точка." Артемий должен быть доволен своим выбором. ;) .

All the 2012 Nikon DSLRs (D4, D800, D800E and D600) have serious color problems, if you're as serious about your color as I am. I've moved up to Canon, which doesn't have the color problems of Nikon's D4, D800, D800E and D600.


"Все зеркалки Никон 2012 года ( Д4, Д800, д800Е, Д600) имеют серьезные проблемы с цветом, если для вас цвет так же важен, как для меня. А вот Кэнон не имеет этих проблем, поэтому я переметнулся к Кэнон."

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.11.2012, 22:32:27

  • 0

#547
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не. Он чудаковатый веселый парень и тожж потроллить дурачье любит), но мы еще до него ета знали. )) Под явными развеселыми легкомысленными фразами- дельные вещи говорит частенько...

#548
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну Роквел живёт с доходов от своей трепни - чем больше натреплет - тем лучше живёт... именно поэтому и относиться к его словам и уж тем более к его фотографиям, надобно с соответствующим скепсисом.
-----------------------------
"Да не. Снимают камеры, люди только на кнопки нажимают.

- угу, судя по этому форуму, здесь у многих именно так и происходит."



Вообще-то для абсолютного большинства людей, покупающих фотокамеру просто нажимать кнопки и получать изображение своих близких и знакомых и есть главная цель покупки камеры и только совсем немногие заморачиваются чем-то большим от фотографии, а уж имеют настоящий талант фотографа и вообще единицы из миллионов...

#549
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Электронный видоискатель Фуджи ЕХ-1 ( такой как в Сони Некс-7)




  • -1

#550
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну Роквел живёт с доходов от своей трепни - чем больше натреплет - тем лучше живёт... именно поэтому и относиться к его словам и уж тем более к его фотографиям, надобно с соответствующим скепсисом.

+1
уже несколько раз тут говорил, что ссылаться на мнение этого балабола как минимум несерьезно.

Вообще-то для абсолютного большинства людей, покупающих фотокамеру просто нажимать кнопки и получать изображение своих близких и знакомых и есть главная цель покупки камеры и только совсем немногие заморачиваются чем-то большим от фотографии, а уж имеют настоящий талант фотографа и вообще единицы из миллионов...

правильно. а нахрена козе баян? ведь как раз для этого большинства многие производители выделили целый сегмент "point and shoot cameras" - сиречь "наведи и снимай". причем и качество современных камер для этих задач весьма неплохое.
так ведь здесь речь была не о P&S, а о камерах класса продвинутые любительские и даже полу-про, рассчитанные на фото-энтузиастов, которые способны не только нажимать кнопочку, напрягая лишь спинной мозг, но и способных учиться и применять на практике полученные знания.

повторюсь - камера лишь инструмент. для разных задач нужны разные инструменты. благо времена не совковые и выбор сейчас богатейший.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.11.2012, 01:03:04

  • 2

#551
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Электронный видоискатель Фуджи ЕХ-1 ( такой как в Сони Некс-7)

Странно так фокуссируется... и горизонт через весь экран не есть гут
  • 0

#552
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


появится на полках магазинов в декабре 2012 года по рекомендованной цене 900 евро только за «тушку» и 1030 евро за комплект вместе с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR.
Получается у нас цена на него будет в пределах 1450-1500 $, D7000 c 18-105 можно купить у нас за 1200 :faceoff: И снимать он точно не будет хуже..


Да не. 5200 будет стоить где-то 900 долларов.

Несомненно, через пол года примерно...
  • 0

#553
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Да не. 5200 будет стоить где-то 900 долларов.

Несомненно, через пол года примерно...


Почему через полгода?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.11.2012, 13:14:03

  • 0

#554
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Почему через полгода?

да, почему через полгода?

в америке такая цена будет со старта имхо. в америке всегда цены на технику ниже чем в европе.
  • -1

#555
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Почему через полгода?

да, почему через полгода?

в америке такая цена будет со старта имхо. в америке всегда цены на технику ниже чем в европе.

Сейчас regular price на D5100kit 800$ в Америке. Думаете новинка будет на старте продаж на 100$ дороже? Цена будет приблизительно 1000-1100 + налог+доставка+ % продавца местного. Думаю у нас цена на него будет от 1200 на старте...
Действительно, цена в Америке дешевле чем в Европе, но на старте будет примерно везде одинаковая.
Тут можно посмотреть примеры фоток с новинки. Оцениваем и пишем свое мнение.

Сообщение отредактировал Prizrock: 07.11.2012, 14:24:04

  • 0

#556
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сейчас regular price на D5100kit 800$ в Америке

на адораме и бхфото по 576 за НЕреферб кит 18-55

Думаете новинка будет на старте продаж на 100$ дороже?


про новинку речь шла о боди за 900, не ките.
  • -1

#557
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сейчас regular price на D5100kit 800$ в Америке

на адораме и бхфото по 576 за НЕреферб кит 18-55

Думаете новинка будет на старте продаж на 100$ дороже?


про новинку речь шла о боди за 900, не ките.

На Бест бай, тоже цена такая, но там скидка сейчас на 5100, а регуляр прайс 800. Поживем увидим....
  • 0

#558
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Почему через полгода?

да, почему через полгода?

в америке такая цена будет со старта имхо. в америке всегда цены на технику ниже чем в европе.


Тут можно посмотреть примеры фоток с новинки. Оцениваем и пишем свое мнение.

Так где же мнения наших мастеров, по поводу фотографий?
  • 0

#559
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Так где же мнения наших мастеров, по поводу фотографий?


Никон это Финляндия а Кэнон это Япония. А я Японии как то больше доверяю
  • -1

#560
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Так где же мнения наших мастеров, по поводу фотографий?

Никон это Финляндия а Кэнон это Япония. А я Японии как то больше доверяю

А при чём здесь Финляндия?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.