Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я уже писала что несколько друзей продолжают снимать старыми моделями, получают отличные фотографии и категорически не желают менять свою технику на более новую. И не потому что ее купят за гроши, а потому что им просто нравится получаемый результат. Таких людей много. Покупают камеру сразу "надолго".

По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений. Я читала в одной Российской ветке как девушка поменяв свою 550 модель на 7-ку была недовольна результатами сравнивая фотографии с обоих моделей. На 7-ке фокус все время мазал, не хватало резкости, сильно мылил задний фон. 550 снимать легче, а к 7-ке нужно было приноровится. Многие еще бояться этих новшевств.
  • 1

#522
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот именно, что "стал снимать хуже"!

Я уже писала что несколько друзей продолжают снимать старыми моделями, получают отличные фотографии и категорически не желают менять свою технику на более новую. И не потому что ее купят за гроши, а потому что им просто нравится получаемый результат. Таких людей много. Покупают камеру сразу "надолго".

По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений. Я читала в одной Российской ветке как девушка поменяв свою 550 модель на 7-ку была недовольна результатами сравнивая фотографии с обоих моделей. На 7-ке фокус все время мазал, не хватало резкости, сильно мылил задний фон. 550 снимать легче, а к 7-ке нужно было приноровится. Многие еще бояться этих новшевств.
  • 0

#523
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Про " сильно мылил задний фон" - Афигительно понравилось! )) А ваще любителей старья полностью поддерживаю!!! Нефиг дергаться на новое. Все одно г. Вно будет. Ждите наших распродаж- поможем друг другу счастие найти. ))

#524
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений.

много противоречивых мнений от того, что снимают не камеры, а люди.
тогда как камеры и линзы всего лишь инструмент в их руках. ;)
  • 3

#525
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вы такие нелепые факты приводите.

Какие, например?
  • 0

#526
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я уже писала что несколько друзей продолжают снимать старыми моделями, получают отличные фотографии и категорически не желают менять свою технику на более новую. И не потому что ее купят за гроши, а потому что им просто нравится получаемый результат. Таких людей много. Покупают камеру сразу "надолго".


Вы знаете, таких людей будет становиться все меньше и меньше. Почему? Ответ лежит в изменении образа жизни. Сейчас - время потребления и это прекрасно видно по обновляющемуся каждый год модельному ряду фотоаппаратов - каждый год новая модель от всех крупных производителей. Сейчас не делают камеры на 100 лет, как раньше, потому что никто ими пользоваться 100 лет не будет, и внукам передавать тоже никто не будет. Для примера приведу политику компании Canon: она обеспечивает техническую поддержку высшего любительского и профессионального сегмента камер в течение 10 лет с момента прекращения выпуска фотоаппаратов. Например, затворы для Canon EOS 5D, который прекратили выпускать в 2007-2008 гг., будут иметься в наличии на складах фирмы и авторизованных центров до 2017-2018 гг. После этого официальная поддержка данной модели фирмой Canon прекращается, т.е. ремонтировать придется у частников и то, если у них останутся затворы.
И такая ситуация - везде - с автомобилями, телевизорами, одеждой и пр.

По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений. Я читала в одной Российской ветке как девушка поменяв свою 550 модель на 7-ку была недовольна результатами сравнивая фотографии с обоих моделей. На 7-ке фокус все время мазал, не хватало резкости, сильно мылил задний фон. 550 снимать легче, а к 7-ке нужно было приноровится. Многие еще бояться этих новшевств.


Боятся, да. Но придется меняться, сейчас время такое.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.11.2012, 10:04:23

  • 0

#527
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Вы такие нелепые факты приводите.

Какие, например?


Сравниваете нынешние зеркальные фотоаппараты со старьем из прошлых столетий.
  • 0

#528
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрая бабка, tizak, встречались с ПУПом? открыл вам чакры?
  • 0

#529
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрая бабка, tizak, встречались с ПУПом? открыл вам чакры?


Нифига.
Никто кофем напоить так и не захотел. :D
  • 0

#530
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Никто кофем напоить так и не захотел.

да за сакральные знания не то что кофем - ремимартеном поить надо :)
  • -1

#531
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сравниваете нынешние зеркальные фотоаппараты со старьем из прошлых столетий.

Что же тут нелепого? Асфальтовая пластина, между прочим, хранится практически вечно и компьютера для ее просмотра не нужно. А вот выключится электричество, как вы с цифрового фотоаппарата картинку смотреть будете? :lol:

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.11.2012, 12:42:57

  • 0

#532
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


По поводу что новая камера снимает лучше старой, здесь тоже сколько людей столько и мнений.

много противоречивых мнений от того, что снимают не камеры, а люди.
тогда как камеры и линзы всего лишь инструмент в их руках. ;)


Да не. Снимают камеры, люди только на кнопки нажимают.

Чем новее камера, тем больше вероятности, что она сама доведет все до ума. Я имею в виду технические параметры, точность автофокуса и т.д. Камеры превращаются в компьютеры. К примеру, новая камера Самсунг Галакси - это по сути маленький компьютер на системе Андроид с фотокамерой. Навел, куда надо, пальчиком ткнул в дисплей и все готово. Для таких фото-агрегатов появится большое количество приложений, которые будут манипулировать фотографиями.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.11.2012, 13:42:43

  • 0

#533
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Встречайте. Новый герой. Никон 5200.

Никон говорит, что 24МП сенсор в этой камере - новый, заново переработанный. Это не тот сенсор, который стоит в Никоне 3200. Я думаю, что нужно ожидать меньше шумов на высоких ИСО по сравнению с предыдущей 24МП матрицей.

39-точечная система АФ и 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции были заимствованы у Никон Д7000.

Изображение

Изображение
  • 0

#534
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Встречайте. Новый герой. Никон 5200.


Урааа. Продаю свой Д5100! :lol:
  • 0

#535
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

39-точечная система АФ и 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции были заимствованы у Никон Д7000.


вот это пожалуй самое важное в новинке. сравните с 11 точечным у 5100, у которого только центральная крестовая
  • -1

#536
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

550 снимать легче, а к 7-ке нужно было приноровится

Выставлять выдержку, диафрагму, чувствительность?

Я бы вообще хотела , что бы на всех фф-камерах убрали полу- и автоматические режимы типа P, TV, AV и тэ дэ ))
Столько бы "фотографов" поубавилось )))
  • 0

#537
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Встречайте. Новый герой. Никон 5200.

но вид у него - скорее для девочек тинейджеров :faceoff:
  • 0

#538
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Встречайте. Новый герой. Никон 5200.Никон говорит, что 24МП сенсор в этой камере - новый, заново переработанный. Это не тот сенсор, который стоит в Никоне 3200. Я думаю, что нужно ожидать меньше шумов на высоких ИСО по сравнению с предыдущей 24МП матрицей.39-точечная система АФ и 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции были заимствованы у Никон Д7000.

Только вы забыли написать: Новинка будет доступна в матовом черном, глянцевом красном и бронзовом цветах и ,как ожидается, появится на полках магазинов в декабре 2012 года по рекомендованной цене 900 евро только за «тушку» и 1030 евро за комплект вместе с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR.
Получается у нас цена на него будет в пределах 1450-1500 $, D7000 c 18-105 можно купить у нас за 1200 :faceoff: И снимать он точно не будет хуже..

Сообщение отредактировал Prizrock: 06.11.2012, 17:28:19

  • 0

#539
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я бы вообще хотела , что бы на всех фф-камерах убрали полу- и автоматические режимы типа P, TV, AV и тэ дэ ))


7-ка не ФФ )))
  • 0

#540
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Никто кофем напоить так и не захотел. :D

Напоим )))
У меня немного со временем напряг )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.