Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4881
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

высокие рабочие ИСО

имхо, это фишка сапога. 


  • 0

#4882
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Никон всегда позицировался  чисто под репортаж. К цвету подходя второстепенным приоритетом. В первую очередь - непревзойдённый АФ! и высокие рабочие ИСО. Вот его фишки! 

 

Бывают сюжеты, где цвет Nikon, на мой взгляд, выигрывает.

Например, лет пять назад я фотографировал на Nikon улицы г. Прага. Никоновские профили очень хорошо передают атмосферу старого города, его многовековых каменных домов, мостов и дорог, покрытых брусчаткой. В прошлом году снова прошелся по Праге с Кэноном. Всё здорово, но вместо ожидаемого драматизма вековой старины улочки города получились какими-то веселенькими и пришлось их "старить" в редакторе :-). Поэтому, как на этом форуме уже не раз высказывались, всему нужен свой инструмент.

 

Кстати, про непревзойденный АФ Никона, на мой взгляд, - это миф. Промахивается точно так же. Просто большинство моделей Никона превосходят аналоги по количеству точек автофокуса. Имея Никон так и не понял, насколько это помогает. Ну, и немалую роль в мифотворчестве играет маркетинг. Главное - не то, что есть на самом деле, а то, что люди об этом думают :-).


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 23.10.2014, 21:02:53

  • 3

#4883
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Maestro_ST сказал(а) 23 Окт 2014 - 19:39:

Никон всегда позицировался чисто под репортаж. К цвету подходя второстепенным приоритетом. В первую очередь - непревзойдённый АФ! и высокие рабочие ИСО. Вот его фишки!

-------------------

- кстати по поводу цвета - когда снимал Д-200, цветом был доволен настолько, что до сих поглядываю на обьявления о продаже чтобы к своей Д-90 прикупить Д-200 или старенький Д-50 и уж по сравнению с Д200 Кэнон 40Д мне никогда не нравилась и именно иза цвета я предпочёл Никон Д200 Кэнону. 

 

С Д-90, как мне кажется, у Никона с цветом тоже нет проблем, хотя  Д200 она явно по цвету несколько проигрывает - какие-то серьёзные разговоры о скинтоне у Никона  появились с выходом именно Д-800 с её безразмерными и тягучими РАВами, а до этого и Никон Д700 ни у кого особых нареканий не вызывал.



#4884
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Тему читать все интереснее....
  • 0

#4885
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кто нибудь уже опробывал 7 д марк 2? он дошел уже до нас? 


  • 0

#4886
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Maestro_ST сказал(а) 23 Окт 2014 - 19:39:

Никон всегда позицировался чисто под репортаж. К цвету подходя второстепенным приоритетом. В первую очередь - непревзойдённый АФ! и высокие рабочие ИСО. Вот его фишки!

-------------------

- кстати по поводу цвета - когда снимал Д-200, цветом был доволен настолько, что до сих поглядываю на обьявления о продаже чтобы к своей Д-90 прикупить Д-200 или старенький Д-50 и уж по сравнению с Д200 Кэнон 40Д мне никогда не нравилась и именно иза цвета я предпочёл Никон Д200 Кэнону. 

 

С Д-90, как мне кажется, у Никона с цветом тоже нет проблем, хотя  Д200 она явно по цвету несколько проигрывает - какие-то серьёзные разговоры о скинтоне у Никона  появились с выходом именно Д-800 с её безразмерными и тягучими РАВами, а до этого и Никон Д700 ни у кого особых нареканий не вызывал.

особенно радовал ББ на никонах  ))   белые рубашки, чёрные пиджаки...   всё отдавало голубизной...    


  • 0

#4887
bakievm

bakievm
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто нибудь уже опробывал 7 д марк 2? он дошел уже до нас? 

 

Так вроде официальная продажа стартует в ноябре, если я не ошибаюсь.


  • 0

#4888
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

фото с Сигмы ДП2М

фокусировка на экранчик А77  - Смотреть полноразмер!!  ))

 

1032959w.jpg[/url]
 

  • 0

#4889
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

фото с Сигмы ДП2М

фокусировка на экранчик А77  - Смотреть полноразмер!!  ))

 

1032959w.jpg[/url]
 

 

чот детализация какая-то бешеная.

скок там пикселов?


  • 0

#4890
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

скок там пикселов?
 

Там 46мгпкс, но эти цифры надо как-то поделить на 3... ибо пикселы в фовеонах считаются на каждом канале отдельно - R,G,B.

Т.е. там около 15 мгпкс в обычном понимании.

Детализация хорошая из-за того, что на каждом канале - полная информация о цвете, а не обломки цвета как на Байеровых сенсорах.

К тому же, кажется, он без антиалиасинг фильтра.


  • 0

#4891
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"особенно радовал ББ на никонах )) белые рубашки, чёрные пиджаки... всё отдавало голубизной...  "

-*-

- не знаю... я хоть правильные цвета и не вижу, но сейчас специально достал фотки с дочкиной свадьбы в 2008 году на Никон Д-200 - джипееги из камеры - ничего не трогал и ничего ни в каких редакторах не крутил-цвет не менял, ИСО везде 800, обьектив КИТовый 18-135/3,5-5,6 - вроде-бы нигде и ничего ничем не отдаёт:

 

Скрытый текст


#4892
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

"особенно радовал ББ на никонах )) белые рубашки, чёрные пиджаки... всё отдавало голубизной...  "

-*-

- не знаю... я хоть правильные цвета и не вижу, но сейчас специально достал фотки с дочкиной свадьбы в 2008 году на Никон Д-200 - джипееги из камеры - ничего не трогал и ничего ни в каких редакторах не крутил-цвет не менял, ИСО везде 800, обьектив КИТовый 18-135/3,5-5,6 - вроде-бы нигде и ничего ничем не отдаёт:

 

 

 

А я для меня одно из преимуществ Nikon - возможность использовать профили D2X. Купил бы Nikon только из-за них :-)


  • 0

#4893
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от AXE)"]Пользователю mrpumpkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4894
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ребят, в чем подвох таких объявлений? 

http://alma-ata.alm....html#ba6abc71ac

 

Ворованная техника? Или предоплата и кирпич в коробке?


  • 0

#4895
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ребят, в чем подвох таких объявлений?


Я попаду более чем в точку, если скажу - "Скупой платит дважды"
Это один из мошейников, они столько придумывают схем, что за всеми не угонишься, и нет нет, кто то да попадается.

Пример: Мне на олеиксе постоянно пишут на ломанном русском языке, что хотят купит фотик для брата в Африке, и просят дать номер карты для перевода денег. Это одна из схем, как получить чужой товар и вернуть за него деньги.
  • 0

#4896
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ребят, в чем подвох таких объявлений? 

http://alma-ata.alm....html#ba6abc71ac

 

Ворованная техника? Или предоплата и кирпич в коробке?

 

- да в общем-то чаще всего ошибка в цене - звонишь-спрашиваешь, говорят что перепутали единичку с тройкой, ну и многие действительно на том сайте продают, как и положено во всём цивилизованном мире, б/у-шные вещи  за треть магазинной цены от новой, очень часто за пол-цены, а то и ниже половины, если человек не барыжит на сайте, а отснял, допустим из 300 000 кадров, гарантированно-условных от пробега, все 280 000, понимает что для профессиональной работы, которая себя обычно окупает сполна, нужна новая камера - вот и сливают за остаточную сумму...

 

Вот моя Д-90 из условно-гарантированных 100 000 отщёлкала уже почти 150 000 - за сколлько её продашь, кроме цены в 100 баксов с таким пробегом? - вот и там вполне возможен подобный случай...

 

Поэтому стоит позвонить, уточнить цену - телефон ведь выложен в публичном доступе, при покупке фотокамеры поинтересоваться паспортными данными продавца, если есть какие-то серьёзные сомнения - то сразу-же искать другого продавца...



#4897
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Ребят, в чем подвох таких объявлений? 

http://alma-ata.alm....html#ba6abc71ac

 

Ворованная техника? Или предоплата и кирпич в коробке?

 

- да в общем-то чаще всего ошибка в цене - звонишь-спрашиваешь, говорят что перепутали единичку с тройкой, ну и многие действительно на том сайте продают, как и положено во всём цивилизованном мире, б/у-шные вещи  за треть магазинной цены от новой, очень часто за пол-цены, а то и ниже половины, если человек не барыжит на сайте, а отснял, допустим из 300 000 кадров, гарантированно-условных от пробега, все 280 000, понимает что для профессиональной работы, которая себя обычно окупает сполна, нужна новая камера - вот и сливают за остаточную сумму...

 

Вот моя Д-90 из условно-гарантированных 100 000 отщёлкала уже почти 150 000 - за сколлько её продашь, кроме цены в 100 баксов с таким пробегом? - вот и там вполне возможен подобный случай...

 

Поэтому стоит позвонить, уточнить цену - телефон ведь выложен в публичном доступе, при покупке фотокамеры поинтересоваться паспортными данными продавца, если есть какие-то серьёзные сомнения - то сразу-же искать другого продавца...

 

 

Да, в том-то и дело, что там только скайп и аська, номера телефона нет. Кто бы отказался от Марка 5Д да ещё и со стёклышком за 200 000? И текст в объявлении как с алиэкспресса скопирован. Я не верю...


  • 0

#4898
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

подайте жалобу. а там разберутся. или свяжитесь по аське и выскажитесь ему. За одно и узнаете какой способ развода будет придуман


  • 0

#4899
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Да, в том-то и дело, что там только скайп и аська, номера телефона нет. Кто бы отказался от Марка 5Д да ещё и со стёклышком за 200 000? И текст в объявлении как с алиэкспресса скопирован. Я не верю..."

 

-*-

 

- тогда, "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!", особенно когда вместо телефона одни аська и скайп - не тратьте собственного времени в поисках справедливости, проходите мимо, придушив собственную жабу на халяву, и займитесь поиском нормальной фотокамеры от нормального продавца.

 

Подобные обьявления расчитаны именно на психологию нашей жлобской натуры, желающей вот прямо счас и почти-что забесплатно - ни убить этого в нас, ни истребить ловцов лавэ на нашем жлобстве, в ближайшие лет пятьсот, видимо не удастся...


Сообщение отредактировал Wladimir: 03.11.2014, 05:07:47


#4900
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

там все объявы без номера телефона - развод

как маленькие, чесслово :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.