Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4901
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

а на счет выбора фотика. моя история была проще. никном я не пользовался никогда. пользовался мыльницами канон. и всегда был уверен, что куплю только канон когда дойду до зеркалок. но вот когда я вдруг созрел мой знакомый вывесил объявление о продаже своего д80 с китовым 18-200 и вспышкой неплохой и еще фильтр и сумка и флешка. в общем я купил его. и когда начал снимать понял. что мне нравится, а что нет. но большое всего мне понравилось удобство меню никона. я не профи и то тв нем без мануала разобрался. ну и когда встал вопрос о новой тушке я почему то на кэнон и не смотрел даже. посему при выборе первого аппарата я бы ориентировался на тот прайс и комплектность, которая наиболее выгодна. как то так. а халивар никон против кэнон будет бесконечным. :)


  • 0

#4902
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но большое всего мне понравилось удобство меню никона.

даже завзятые никонисты отмечают нелогичность и неудобство меню никона и противоположные характеристики у сапога))) 


  • 1

#4903
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

но большое всего мне понравилось удобство меню никона.

даже завзятые никонисты отмечают нелогичность и неудобство меню никона и противоположные характеристики у сапога))) 

 

как по мне там все логично и понятно, но очень много пунктов, подпунктов итд.

хорошо что практически все настройки вешаются на дополнительный и горячии клавиши.

а еще удобно сделать свое меню и не парится.

 

у кэнона очень клевая и удобная фишка - листать отснятые фотографии, очень хорошо реализовали они эту функцию.

но управлять затвором и iso не удобно мне таким колесом.


  • 0

#4904
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сони во всех отношениях лучше. И в видоикатель ты видишь получаемую картинку, когда настройки крутишь, и светлый он, и увеличилка работает!

Кэнон теперь валяется у сына


  • -1

#4905
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сони во всех отношениях лучше. И в видоикатель ты видишь получаемую картинку, когда настройки крутишь, и светлый он, и увеличилка работает!

Кэнон теперь валяется у сына

Во всех отношениях айфон 6 лучше, по нему еще звонить можно и в сеть фотки кидать )))


  • 1

#4906
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

даже завзятые никонисты отмечают нелогичность и неудобство меню никона и противоположные характеристики у сапога))) 

 

Ну тут на любителя. Я же сказал, что дело привычки. у меня так получилось, что мне показалася никон удобнее. сегодня марк 3 погонял у приятеля. отметил сразу кнопку включеня не в том месте. :))) когда идешь и нужно что то резко снять. на никоне это делается одной рукой. пока к глазу поднесешь она уже включена и готова к съемке. вторая рука уже плавно ложится к колесику зума на линзе. :))) на каноне удобней показалось не отрывая глаз менять исо. меню можети не логичное, но я привык видимо. и очень нравится функция, как тут уже отметили созданя своего меню и программирования кнопок. 


  • 0

#4907
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

на каноне удобней показалось не отрывая глаз менять исо.

так точно)

 

моё меню, по моему, можно создать в любой системе зеркалок)

еще, из-за рычажка включения на кнопке спуска на никоне и фудже у меня были непроизвольные включения камеры, на сапоге - никогда.

 

я не спорю, каждому свое.

Никон гораздо приятнее тактильно держать в руках.

Он пухлее и мягче. 


  • 0

#4908
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да, Никон пухлее. Я свой еще в силиконовый чехол заключил. стал еще пухлее и держится отлично. 


  • 0

#4909
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

-когда коту делать нечего - он... того... этого, а когда на этой теме людям нечем заняться, они холиварят на тему что лучше - Никон, Кэнон или Сони!

 

Вот у меня есть и Никон, и Кэнон, и Сони - и мне абсолютно по барабану чем снимать - есть какие-то небольшие отличия в лучшую сторону у всех трёх систем, но совремнная фотопромышленность не выпускает откровенно поганых фотокамер - каждая из камер стоит своих денег, а холивар этот будет продолжаться до бесконечности!

 

Купите себе Никон, Кэнон и Сони и вы полюбите все три фирмы, научившись использовать преимущества каждой из систем.

 

Впрочем если вам не ехать, а чтобы шашечки, то можно ещё сто лет здесь сраться на тему, что грузыны лучше чем армяны, а на вопрос: Чем лучше?, уверенно отвечать: Чем армяны!



#4910
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ну а что же вы пентакс с олимпусом не упомянули и лейку с мамией и хаселем :)) а тут не халивар. тут вроде никто с пеной у рта не доказывате преимущества одного перед другим. просто делимся мнением. :)


  • 0

#4911
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

сраться

а кто тут? где?

мы мило пообсчались с человеком.

не нужно искать срач там, где его нет.


  • 0

#4912
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ну а что же вы пентакс с олимпусом не упомянули и лейку с мамией и хаселем :)) а тут не халивар. тут вроде никто с пеной у рта не доказывате преимущества одного перед другим. просто делимся мнением. :)

- не, пентакса, с олимпусом и лейки с мамией и хаселем у меня нет - поэтому я ими не снимаю, и упоминать в плане того, лучше они или нет чем другие системы я не могу... впрочем грузыны всё равно лучше чем армяны...



#4913
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Слухи про марк4. http://www.photoforu...sg/7022.ru.html
  • 0

#4914
Cris Rogers

Cris Rogers
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Choose canon or nikon...


  • 0

#4915
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

people obsessed with Canon and Nikon!  :D

 Cris Rogers, expand horizons. That dinosaurs did not keep pace with the innovations of technology!

Sludge in the general


  • 0

#4916
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Перевод для русскоязычной публики

"...человек зациклен на Кэнон и Никон!
расширьте кругозор
Это динозавры, не успевающие за нововведениями технологий!
Отстой в общем..."


  • 0

#4917
I3O

I3O
  • Гость
  • 31 сообщений

Перевод для русскоязычной публики

"...человек зациклен на Кэнон и Никон!
расширьте кругозор
Это динозавры, не успевающие за нововведениями технологий!
Отстой в общем..."

 

Верно - никон уже давно использует матрицы от Sony в своих зеркалках.


Сообщение отредактировал I3O: 26.11.2014, 20:50:42

  • 0

#4918
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

никон уже давно использует матрицы от Sony

Даже вообще никоны изначально только с матрицами сони были. Сейчас в бюджетных моделях стали пихать тошибу.


  • 0

#4919
I3O

I3O
  • Гость
  • 31 сообщений

Мой алгоритм выбора был такой (может еще кому поможет).

 

0 - самое сложное - выбрать бренд.

1 - определится для чего фотоаппарат и сколько Вы можете на него потратить.

2 - идем на http://www.dpreview.com/ и выбираем там нужную модель, попутно сравнивая её с конкурентами по различным параметрам и качеству картинки.

3 - ищем центральный неформальный форум данного бренда (можно даже англоязычный) и изучаем ветки о понравившейся модели, выявляя все плюсы и минусы.

4 - смотрим в кошелек и на доску планирования жизни, дабы понять - можете ли Вы позволить этот фотоаппарат в данный момент.

5 - не мешало бы покрутить в руках выбранный Вами аппарат.

6 - снова плюсы и минусы, но теперь уже Вашей жизни с фотоапаратом и без.

7 - окончательное решение.

Там еще много промежуточных пунктов, как например выбор модели на уровень ниже или выше. Может стоит взглянуть на видеокамеру. А может лучше купить новые диски на машину или ноутбук. Если это зеркалка, то будет стоять вопрос о стеклах, хотя большинство сидят на ките и им хорошо. А еще сумка, штатив, возможно вспышка, доп аккумулятор, список большой.

 

Вообщем как и любой другой выбор надо делать с правильным подходом.


Сообщение отредактировал I3O: 26.11.2014, 22:56:55

  • 1

#4920
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Мой алгоритм выбора был такой (может еще кому поможет).

 

0 - самое сложное - выбрать бренд.

1 - определится для чего фотоаппарат и сколько Вы можете на него потратить.

2 - идем на http://www.dpreview.com/ и выбираем там нужную модель, попутно сравнивая её с конкурентами по различным параметрам и качеству картинки.

3 - ищем центральный неформальный форум данного бренда (можно даже англоязычный) и изучаем ветки о понравившейся модели, выявляя все плюсы и минусы.

4 - смотрим в кошелек и на доску планирования жизни, дабы понять - можете ли Вы позволить этот фотоаппарат в данный момент.

5 - не мешало бы покрутить в руках выбранный Вами аппарат.

6 - снова плюсы и минусы, но теперь уже Вашей жизни с фотоапаратом и без.

7 - окончательное решение.

Там еще много промежуточных пунктов, как например выбор модели на уровень ниже или выше. Может стоит взглянуть на видеокамеру. А может лучше купить новые диски на машину или ноутбук. Если это зеркалка, то будет стоять вопрос о стеклах, хотя большинство сидят на ките и им хорошо. А еще сумка, штатив, возможно вспышка, доп аккумулятор, список большой.

 

Вообщем как и любой другой выбор надо делать с правильным подходом.

и что у вас в итоге? какой аппарат?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.