Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4841
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Ну так получается Никоновская оптика лучше Кэноновской.

в бюджетном сегменте - да, пожалуй.

но.

в плане топовой оптики - здесь сапог роляет.

85 1.2, 135 2.0, 35 1.4, 24 1.4 - все эльки лучше (общепризнано большинством) аналогичных никоновских.

тилты 24 3.5, 17 4, 45 и 90 2.8 опять-таки.

свежий зум 24-70 такой же резкий и бездушный как у никона вышел...

 

зато у никона есть 14-24 - лучший зум сверхширик за всю историю оптикостроения.... 

 

Интересно то, что у никона совсем свежая линейка любительских фиксов 1.8 -- все недавно обновили: 20мм, 28мм, 35мм, 85мм, только 135-ки нет : )

Тогда как у кенона, за исключением 35мм, все эти объективы еще пленочных времен.

Особенно 20мм 1.8 -- блииин, я прям сильно хочу чтобы кенон сделали что-то подобное!
А следующим нужно заменить 28мм 1.8, который явно слабое звено, ну и добавить что-то типа 50мм 1.8 эс-тэ-тм : D

Мне, лично мне, ближе 1.8-двойки, чисто в плане вес-размер-изображение на 2.8 -- заметил что редко снимаю на совсем открытой диафрагме.


Кстати-кстати, кенон в этом или следующем году выпустит зум 11-24мм. Хотя, его года два как ждут : )
canon_ef14-24f4_001.jpg

 


  • 0

#4842
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати Сони, со своими Цейсами, как нельзя лучше сочетает и то и другое достоинства и от Никона, и от Кэнона, наверное за что и стал преданным поклонником Сони Муп - Мупу нужен Кэноно-Никон, что своим поклонникам и предоставила Сони.

 

У МУПа на первом месте стояла не картинка, а форм-фактор камеры и юзабилити.


  • 0

#4843
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Кстати Сони, со своими Цейсами, как нельзя лучше сочетает и то и другое достоинства и от Никона, и от Кэнона, наверное за что и стал преданным поклонником Сони Муп - Мупу нужен Кэноно-Никон, что своим поклонникам и предоставила Сони.

 

У МУПа на первом месте стояла не картинка, а форм-фактор камеры и юзабилити.

 

- если-бы у Мупа не было "Картинки" - я-бы с вами согласился, а так скорее это у меня на первом месте юзабилити вместо шикарных фотографий( и нахрена чего-то там крутить в ручном фокусе, когда всё это шикарно наводится само и точно по глазам!), а не у Мупа, который готов мириться с ручной фокусировкой, лишь-бы по полной использовать возможности хороших обьективов... - ну а какими обьективами он снимал и снимает - можете поинтересоваться у него самого...



#4844
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А чем лучше если не секрет? Я что-то пропустил

Владимир там выше все подробно и тщательно расписал. 

Можно описать это необъяснимым "художественннее", да простят меня фанаты лейки, упомяну их щит ценника всуе.


  • 0

#4845
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

А чем лучше если не секрет? Я что-то пропустил

Владимир там выше все подробно и тщательно расписал. 

Можно описать это необъяснимым "художественннее", да простят меня фанаты лейки, упомяну их щит ценника всуе.

Уфф, мне надоели мысли о стеклах, камерах и остальной шняге)

Я собрал свой дрим тим из 50mm 1.8g, 14-24mm, 8mm Samyang, Sigma Art 35mm 1.4, Tokina 100mm 2.8 и мне больше ничего не надо.

Меня эти линзы полностью устраивают и похоже они останутся со мной до конца!


  • 0

#4846
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

50mm 1.8g, 14-24mm, 8mm Samyang, Sigma Art 35mm 1.4, Tokina 100mm 2.8

хороший набор.

я свой еще собираю. 


  • 0

#4847
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

50mm 1.8g, 14-24mm, 8mm Samyang, Sigma Art 35mm 1.4, Tokina 100mm 2.8

хороший набор.

я свой еще собираю. 

 

Что собрал?


  • 0

#4848
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот с помощью чего можно делать какчественные фото на Canon 

Остальное шлак и компромисс  smile3.gif


  • 0

#4849
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот с помощью чего можно делать какчественные фото на Canon
Остальное шлак

Да это же обычная затычка!
Вот нормчик линза - http://www.popphoto....prisingly-leica
  • 0

#4850
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Самый крутой фотик стоит 300 миллионов евро, у него матрица полметра на метр и разрешение 938 мегапикселей. Под него есть заказик сделать 70 сферических панорам, это где-то 200 терабайт рафов. На всякий случай к фотику собрали комп с 1000 терабайтным хардом, 1300 ядерный и 5 терабайт озу.

 

Фотик весит две тонны и называется Гайя.


  • 2

#4851
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

-  Селянка, хочешь самой большой и  чистой фотокамеры Гайя?
— Да кто ж ее не хочет…
— Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал…
— Она не одна придет, она с кузнецом придет.
— Зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь что ли?



#4852
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Самый крутой фотик стоит 300 миллионов евро, 

не имей 300 мильенов евро,а имей 300 мильенов друзей :D По моему 300 мильенов друзей многовато :dandy:


  • 0

#4853
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Поснимал вчера на древний беззеркальный дважды-кроп Panasonic.

Скоро напишу отчёт.

Угарная камера.

 

(Кликабельно)

0_1c79c3_f3eb3974_orig.jpg

 

0_1c79bd_381ad3a6_orig.jpg

 

0_1c79be_41cfe2af_orig.jpg

 

И еще пара кадров здесь...

 

А вы говорите Фулфрейм  :D


Сообщение отредактировал ПУП: 20.10.2014, 23:25:45

  • 2

#4854
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Для поднятия настроения )))

 

Вопрос:

Я, по профессии кардиохирург. Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь. 

 
Ответ: 
Я – фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аортокоронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет  тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.

  • 3

#4855
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#4856
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ребята! Я определилась! :rotate:  :rotate:  :rotate:

После очередных ночных попыток выискать в интернете ответ на свой вопрос - Nikon or Canon - и проклиная создателей  за отсутствие девайса типа NICANON  :D, я задумалась...

 

А почему вообще, после очевидного выявленного преимущества Никона, вместо того, чтобы потереть ручки и полететь за тушкой, экономя при этом на вспышке и хотя бы одном объективе, я продолжаю все-таки копаться и сомневаться. Значит, Кэнон меня зацепил. И довольно цепко))) И, черт возьми, ну почему я не могу попробовать?!  :super:

В конце-концов, машины покупают, меняют, продают, теряя на этом тысячи  баксов! Потому что хотят попробовать новенькое. 

А чтобы в случае возврата к Никону удар по кошельку не был таким уж сильным, я просто возьму марк3 б/у-шную тушку и объектив!  :idea: Miracle!!! :D

 

 

kaven, спасибо за пинок!))))))


  • 0

#4857
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- дык б/ушку и надо брать, потому что берёшь не на вечно - а тут за сколько взял, почти за столько-же потом продашь...

 

Это когда новую в магазине берёшь, то уже на второй день, если надумаешь продать, потеряешь как минимум  процентов 20 - людям ведь не докажешь, что ты камеру не шмякал и не ронял в воду, когда все магазины завалены такими-же как у тебя со 100% гарантией, что не шмякнутый и не утопленник после ремонта... ну а поюзанный можно взять и на треть дешевле, тем более что модель достаточно новая и чтобы заюзать в усмерть, надо ещё постараться...

 

 а что касаемо Кэнона, так разницы чем снимать нет абсолютно никакой - вон, если хороший фотограф, он тебе снимет, хоть Никоном, хоть Кэноном, хоть Сони... - разница появляется после того, как обрастёшь оптикой-пыхами и потом распродавать всё это добро будет накладно, а так, если тушку с Китом или Фиксом - так чего переживать-то?



#4858
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

- дык б/ушку и надо брать, потому что берёшь не на вечно - а тут за сколько взял, почти за столько-же потом продашь...

 

Это когда новую в магазине берёшь, то уже на второй день, если надумаешь продать, потеряешь как минимум  процентов 20 - людям ведь не докажешь, что ты камеру не шмякал и не ронял в воду, когда все магазины завалены такими-же как у тебя со 100% гарантией, что не шмякнутый и не утопленник после ремонта... ну а поюзанный можно взять и на треть дешевле, тем более что модель достаточно новая и чтобы заюзать в усмерть, надо ещё постараться...

 

 а что касаемо Кэнона, так разницы чем снимать нет абсолютно никакой - вон, если хороший фотограф, он тебе снимет, хоть Никоном, хоть Кэноном, хоть Сони... - разница появляется после того, как обрастёшь оптикой-пыхами и потом распродавать всё это добро будет накладно, а так, если тушку с Китом или Фиксом - так чего переживать-то?

Ну у меня просто нет привычки жонглировать техникой - купила, продала - поэтому брала новое, и пользовалась года 2. А б/у-шное страшновато брать было - вдруг  падало или плавало, не разберешь поначалу. 

А ФФ я как раз и хотела брать года на 2-3, чтобы уже наверняка, и оптикой обрастать. Но, видать, повременю пока с парком объективов)) Сначала с линейкой надо определиться. 


  • 0

#4859
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- вдруг падало или тонуло - это страшно, если что-то неисправно, а при тщательном тестировании человеком который не новичёк в фотографии, перед покупкой камеры,  определяется не очень сложно, тем более что и новый аппарат может гыркнуться на второй день после окончания гарантии, а самое главное, что даже достаточно серьёзный ремонт камеры стоимостью в 2700 долларов без обьектива , не превышает обычно две-три сотни, что не очень много, учитывая скидку от новой за Б/У...

 

Я много брал друзьям б/ушных камер - тех-же Никонов Д5100 или Д3100 - пробег затвора посмотреть не проблема, а остальное выявляется при контрольных снимках и просмотре их на мониторе...



#4860
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

У Кэнона пробег, я так поняла, не так просто по EXIF посмотреть, как в Никоне. И после перепрошивки его можно скрутить? 

 

И еще, как я поняла, удачные предложения здесь уходят влет, так что вариант "потестить - посмотреть дома на мониторе - подумать - купить" вряд ли удастся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.