Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4781
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

кто знает, где можно подробно посмотреть в интернете как пользоваться wifi на Никон D5300 ?

 

а в книжке не пишут?  либо на сайте  https://nikoneurope-...d/8494/kw/wi-fi

обзор 5300 https://nikoneurope-...d/8494/kw/wi-fi

 

а вообще, на сони к примеру для передачи на смарт, на смарт ставится соответстующая прога, через неё можно напрямую с фотика передавать файлы.

ВайФай удобен для удалённого управления фотиком. в остальном проще и быстрее обычным способом слить файлы.


  • 1

#4782
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

кто знает, где можно подробно посмотреть в интернете как пользоваться wifi на Никон D5300 ?

 

- вот здесь есть инструкции к фотокамерам на русском языке почти ко всем фотаппаратам, включая и Д5300 - в электронном виде просматривать такую инструкцию достаточно удобно:

 

http://mcgrp.ru/zerk...rand-class.html

 

---------------------------------------------------------------------------------

- а вообще, насколько я понял, Вай-Фай этой камеры работает с сотковскими операционками Андроид и iOS, по вайфаю не скидываются видеоролики и сгружать отснятые фотоснимки в компьютер будет много проще вытаскивая из камеры флэшку и вставляя её в картридер компьютера - в большинстве ноутбуков под СД-карты памяти, используемые в Д5300, есть встроенный картридер, а если у Вас ПК, то зайдите в Альсер, напротив ЦУМа и прикупите отдельный картридер - стоит что-то в районе 500 - 1000 таньга...



#4783
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Привет всем!пишет Вам совсем чайник из чайников.Решила осуществить мечту купить проф фотик и научиться фотографировать, спонтанно пошла в технодом там продавец начал мне пихать естественно подороже.Хочу спросить какую камеру лучше взять для меня сразу профи или все таки что то попроще для начала?


  • 0

#4784
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мда... :faceoff:

А за чем Вам фотоаппарат? Для себя? Для зарабатывания (но это врядли)? Или для растраты денег?


  • 0

#4785
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

надо отталкиваться от суммы, которую Вы готовы потратить на технику


  • 6

#4786
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- как правильно заметил Каин, за что ему заслуженный плюсик, надо отталкиваться от суммы, но кроме того стоит и понимать что такое профессиональный фотоаппарат.

 

На сегодняшний день к классу полноценных профкамер относятся зеркалки единички, стоимостью около 5 000 долларов.

 

Снимают профессионалы и камерами попроще - класса фулфрейм и даже кропнутыми, но и их стоимость колеблется в пределах от 1 000 доларров и до 2-3 тысяч долларов, а с полным  комплектом профессиональной оптики, многим профессионалам востребованы для разных целей разные обьективы, такой фотоаппарат без проблем зашкалит за сумму и в 10 000 долларов.

 

Думаю Вам, человеку решившему только-только всерьёз заняться фотографией, вряд-ли будет на первых порах востребована камера професионального уровня за подобную стоимость, поэтому тем людям, которые решили заняться фотографией  с видами на освоение этого дела до профуровня, для начала стоит остановиться на зеркальной камере - она выглядит как настоящая профессиональная, хотя и весит на килограмчик- другой поменьше настоящей профкамеры с настоящим профобьективом - и такой камерой обучаться фотографии будет для вас лучше всего - в ней предусмотрены подсказки что вы делаете неправильно в самом меню, такая камера может работать и полностью в автоматическом режиме - просто нажал на кнопку и получил усреднённый результат, иногда даже не уступающий работам, сделанным настоящим проффотоаппаратом стоимостью в несколько тысяч долларов..., ну и если вы не сдружитесь с фотографией, вы всегда сможете продать эту камеру на этом-же сайте, потеряв примерно треть её стоимости или оставить её себе в качестве семейной - когда такая вещь извлекается с антресолей на каком-то семейном дне рождения или юбилее и делаются снимки вполне приличного уровня, до которого почти невозможно дорасти дешёвым мыльницам и камерам вделанным в сотовые телефоны - на гостей это производит вполне приличное впечатление, особенно если такая камера будет в руках эффектной блондинки.

 

Естественно, если вы сдружитесь с фотографией по настоящему, потеряв на обучение сколько-то месяцев или лет, то к тому времени выйдут новые модели, которые будут лучше нонешних и вы продав эту свою учебную камеру, сможете прикупить по настоящему профессиональную камеру за более приличные деньги.

 

Думаю, что Никон Д3200 или Кэнон 1200Д, первая стоимостью около 485 долларов, а вторая около  450 долларов, вам подойдут под это дело как нельзя лучше.

 

Есть в магазинах такие-же модели, но выпущенные несколько пораньше - они вполне ещё современные, снимают почти так-же как и модели последние, но Д3100 стоит 415 у.е, а 1100Д всего 390 у.е.

 

Ну и если вы стснены в средствах, то можно зайти в раздел "Продам" и поискать там камеры Б/У - обычно их продают такие-же люди, которые купили себе первую камеру и освоив её и израсходовав, часто всего 10-20 % процентов работоспособности такого фотоаппарата, продают примерно на треть дешевле, чтобы купить себе более профессиональный фотоаппарат.

 

П.С. Самые низкие цены в городе на фотокамеры, обычно у Василия в фотомагазине расположенном на пересечении улиц Муканова 223Б угол Богенбай Батыра.

 

П.П.С. единственный добрый совет - если придёте за Никоном или Кэноном, стоимостью до 500 долларов, покупайте камеру стоимостью до 500 долларов - не слушайте самого Василия или инкарнацию Василия в женском образе, убеждающего вас, что за 730 долларов лучше чем за 485 - помните! и постарайте это вбить себе в голову на уровне подсознания - вы пришли покупать камеру за 485, а не за 730!



#4787
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

- как правильно заметил Каин, за что ему заслуженный плюсик, надо отталкиваться от суммы, но кроме того стоит и понимать что такое профессиональный фотоаппарат.

 

На сегодняшний день к классу полноценных профкамер относятся зеркалки единички, стоимостью около 5 000 долларов.

 

Снимают профессионалы и камерами попроще - класса фулфрейм и даже кропнутыми, но и их стоимость колеблется в пределах от 1 000 доларров и до 2-3 тысяч долларов, а с полным  комплектом профессиональной оптики, многим профессионалам востребованы для разных целей разные обьективы, такой фотоаппарат без проблем зашкалит за сумму и в 10 000 долларов.

 

Думаю Вам, человеку решившему только-только всерьёз заняться фотографией, вряд-ли будет на первых порах востребована камера професионального уровня за подобную стоимость, поэтому тем людям, которые решили заняться фотографией  с видами на освоение этого дела до профуровня, для начала стоит остановиться на зеркальной камере - она выглядит как настоящая профессиональная, хотя и весит на килограмчик- другой поменьше настоящей профкамеры с настоящим профобьективом - и такой камерой обучаться фотографии будет для вас лучше всего - в ней предусмотрены подсказки что вы делаете неправильно в самом меню, такая камера может работать и полностью в автоматическом режиме - просто нажал на кнопку и получил усреднённый результат, иногда даже не уступающий работам, сделанным настоящим проффотоаппаратом стоимостью в несколько тысяч долларов..., ну и если вы не сдружитесь с фотографией, вы всегда сможете продать эту камеру на этом-же сайте, потеряв примерно треть её стоимости или оставить её себе в качестве семейной - когда такая вещь извлекается с антресолей на каком-то семейном дне рождения или юбилее и делаются снимки вполне приличного уровня, до которого почти невозможно дорасти дешёвым мыльницам и камерам вделанным в сотовые телефоны - на гостей это производит вполне приличное впечатление, особенно если такая камера будет в руках эффектной блондинки.

 

Естественно, если вы сдружитесь с фотографией по настоящему, потеряв на обучение сколько-то месяцев или лет, то к тому времени выйдут новые модели, которые будут лучше нонешних и вы продав эту свою учебную камеру, сможете прикупить по настоящему профессиональную камеру за более приличные деньги.

 

Думаю, что Никон Д3200 или Кэнон 1200Д, первая стоимостью около 485 долларов, а вторая около  450 долларов, вам подойдут под это дело как нельзя лучше.

 

Есть в магазинах такие-же модели, но выпущенные несколько пораньше - они вполне ещё современные, снимают почти так-же как и модели последние, но Д3100 стоит 415 у.е, а 1100Д всего 390 у.е.

 

Ну и если вы стснены в средствах, то можно зайти в раздел "Продам" и поискать там камеры Б/У - обычно их продают такие-же люди, которые купили себе первую камеру и освоив её и израсходовав, часто всего 10-20 % процентов работоспособности такого фотоаппарата, продают примерно на треть дешевле, чтобы купить себе более профессиональный фотоаппарат.

 

П.С. Самые низкие цены в городе на фотокамеры, обычно у Василия в фотомагазине расположенном на пересечении улиц Муканова 223Б угол Богенбай Батыра.

 

П.П.С. единственный добрый совет - если придёте за Никоном или Кэноном, стоимостью до 500 долларов, покупайте камеру стоимостью до 500 долларов - не слушайте самого Василия или инкарнацию Василия в женском образе, убеждающего вас, что за 730 долларов лучше чем за 485 - помните! и постарайте это вбить себе в голову на уровне подсознания - вы пришли покупать камеру за 485, а не за 730!

спасибо огромное!исчерпывающий ответ.Блондинкой я не стану конечно)) а про инкарнацию Василия запомню))


  • 0

#4788
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

и еще пардон вопрос, многие мне говорят что Никон хуже чем Кэнон, Ваше мнение хотелось бы услышать 


  • 0

#4789
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

и еще пардон вопрос, многие мне говорят что Никон хуже чем Кэнон, Ваше мнение хотелось бы услышать 

 

Это два лидера рынка. Например, что лучше: Айфон или Галакси?

 

Сейчас не только эти две фирмы, но и многие другие выпускают очень много моделей с большим и разным диапазоном возможностей. Для конечного результата (снимка) гораздо важней непосредственно фотограф и то что происходит перед его камерой, нежели бренд или модель фотоаппарата которую он использует.


Сообщение отредактировал erkur: 19.10.2014, 09:11:33

  • 0

#4790
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

и еще пардон вопрос, многие мне говорят что Никон хуже чем Кэнон, Ваше мнение хотелось бы услышать 

моё мнение - не надо слушать идиотских мнений :)

в основном всё отличие в том как лежит в руке и какие результаты выдаёт сразу из камеры(кому то нравится результат с одних камер, кому-то с других - принципиальных различий в этом нет). ну и сравнивают обычно какие-то конкретные модели а не так чтобы всё сразу.


  • 2

#4791
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

 

 

Это два лидера рынка. Например, что лучше: Айфон или Галакси?

 

 

 

 

Тут ясно, где очереди больше - там и лучше ))))

 

Больше подходит мерседес и бмв  :smoke:


  • 0

#4792
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

и еще пардон вопрос, многие мне говорят что Никон хуже чем Кэнон, Ваше мнение хотелось бы услышать 

 

- ну если говорят, что Никон хуже Кэнона, значит вы попали в компанию кэнонистов - срочно разворачивайтесь на 180 градусов и даже не ищите ту компанию где говорят что и кэнон, и никон хуже чем Пентакс или Сони все они вас обманывают! - на самом деле для вас, как начинающего фотографа, абсолютно без разницы чем учиться фотографировать - абсолютно все камеры начального уровня сфотографируют с одной точки ваш прекрасный образ или образ вашего любимого дитяти настолько одинаково, что большинство обладателей этих самых никонов и кэнонов сами не смогут отличить какой именно камерой сделан фотоснимок и вы преспокойно вместо Никона или Кэнона можете остановить свой выбор на  фотокамере начального уровня от фирмы Пентакс или Сони, в зависимости от того, звучание какой фирмы вам больше нравится - уверяю вас, после того, как вы станете сами обладателем Никона или Сони, или Пентакс, или Кэнона вы тут-же найдёте какое-то отличие в лучшую сторону от обладателей других фирм и будете жить в уверенности что раз ваша камера синит, а остальные желтят, значит вам повезло чуть-чуть больше чем другим обладателям несинящих камер и Никон или Сони лучше чем Пентакс и Кэнон - хотя  вы точно так-же как и остальные, будете убирать избыток синевы или желтизны в фоторедакторе, что делается в нём чаще всего автоматически.

 

Просто есть такой факт, который стоит учитывать - Зеркальные фотокамеры Кэнон и Никон в городе Алмате и Казахстане распространены намного больше чем Сони и 

Пентакс - сами фотокамеры и дополнительную оптику попроще купить в фотомагазинах, а самое главное, затем будет попроще продать, допустим ваш КИТовый обьектив, с которым вы купили фотоаппарат и прикупить какой-нибудь более "спицифициский", или саму фотокамеру и поменять на то, что лучше подойдёт для того направления в фотографии, которое окажется Вам любимей всего, когда вы научитесь снимать или ваш фотоаппрат для ваших умений устареет морально.

 

Поэтому не слушайте никаких Кэнонистов, а слушайте нас - Никонистов и будет вам щастье в виде коробочки, с запакованной в нём фотокамерой Кэнон, Никон, Сони или Пентакс - муки выбора - это тоже счастье - будет потом за что бить себя в грудь и говорить, ну зачем я взяла этот Никон, когда могла купить Пентакс! и успокаивать саму себя, что зато Кэнон не синит!



#4793
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Надо прийти в магаз и потребовать у продавца камеры одного сегмента, с примерно одиннаковым ценником, разных брендов. Щелкнуть на автомате (а именно так вы будете щелкать некоторое время а может и всю жизнь), смотреть на картинку. Выбрать наилучшую на ваш взгляд - выбор сделан! Именно так я пришел в систему Сони. Хотя вру... На тот момент там замечательная скидка была на прошлогоднюю модель. Не слушать что продавцы будут внушать что у этой модели параметр там выше и вообще этот бренд - фуфло и отстой. Вам эти фичи применять не сразу придется. Исходите из денег, качества картинки на ваш взгляд и здравого смысла.


  • 1

#4794
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да. Скидки на Сони были.. просто улёт


  • 0

#4795
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сегодня потестировали 2 зеркалки: Canon 5D mark3 и Nikon D810 (Огромное и сердечное спасибо -=lOW=-  за отзывчивость и участие!!!)

 

Ууууух, ребята, полный раздрай теперь в голове!!))) Вопросов стало только больше!

Сейчас попробую разложить все по полочкам и беспристрастно проанализировать. Скоро отпишусь с картинками)) 


  • 0

#4796
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Внести смуту поболе? Соньку привезти?


  • 1

#4797
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Сегодня потестировали 2 зеркалки: Canon 5D mark3 и Nikon D810 (Огромное и сердечное спасибо -=lOW=-  за отзывчивость и участие!!!)

 

Ууууух, ребята, полный раздрай теперь в голове!!))) Вопросов стало только больше!

Сейчас попробую разложить все по полочкам и беспристрастно проанализировать. Скоро отпишусь с картинками)) 

 

Ждемс))) 


  • 0

#4798
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с картинками

лучше равы и нефы на файлообменники сразу. 


  • 0

#4799
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Внести смуту поболе? Соньку привезти?

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: неееет, увольте-с! Ничего не имею против Соньки, наоборот, слышала, что камера супер. Так что еще один разрыв мозга не нужен))) 


  • 0

#4800
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Отчитываюсь))
Сразу хочу сказать, что тестровала непредвзято, у меня действительно нет предпочтения ни к одной из камер. Камеры держала в руках впервые, поэтому местами криворучкО с фокусом, уж простите))  
 
Наиболее важные для меня критерии:
 
 - нормальный скинтон, без зелени
 - минимальный шум и максимальная детализация в тенях
 - быстрый и точный автофокус
 - максимальная резкость.
 
Испытанию подверглись Canon 5D mark 3 (с полтинником 1,4) и Nikon D810 (c полтинником 1.8)
 
С Кэноном получилось познакомиться чуток поближе, я поснимала пару часиков в парке модель. 
Что ни говорите, а ФФ - это совершенно другая картинка! У Кэнона заметно более теплые цвета. Хотя при просмотре на мониторе, цвет лица чересчур желтый. 
4b39f0147fd8.jpg
7864813a84ee.jpg
27f2810c06d0.jpg
 
Не буду грешить на камеру, возможно, это рефлекс от листьев. Потому что дальше все ок.
56d90642ee82.jpg
ca61ac590748.jpg
Цвета ооочень впечатляют! Все, что я раньше выводила в лайтруме, здесь получается уже в исходнике. 
 
 
Управление у Кэнона не очень удобное, особенно, если приходится залезать в меню. Так и не нашла, как же мне включить следящий автофокус. Но колесико мне очень понравилось, фотографии перематываются быстро. Также отмечу систему рейтинга прямо на камере. Для меня это очень удобно, так как в Лайтруме при сортировке активно ею пользуюсь. Если отмечать удачные звездочкой фото при съемке сразу, можно съэкономить на сортировке потом, так как рейтинг импортируется в лайтрум. Не знаю, есть ли такая опция у Никона. 
 
Также у Кэнона более удобная рукоятка (для меня). С Никоном заметно больше напрягается рука, а значит, быстрее устанет.
 
 
А дальше начались тесты непосредственно бок о бок.
Баланс белого на авто выдавал слишком разные результаты:
 
Canon 1/500 f1.8 ISO 100
375b75723770.jpg
 
 
 
Nikon 1/500 f1.8 ISO 100
c6e58b381442.jpg
 
 
 
Поэтому я установила температуру везде вручную:
 
Сanon 1/400 f1.8 ISO 100

d2ba7eb07fa3.jpg
 
 

Nikon 1/400 f1.8 ISO 100

37a25686c5ab.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.