Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#461
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Наверное, рынок еще не насытился б/у-шными фотоаппаратами. При этом многие не понимают, что фототехника (в частности, фотоаппараты) морально устаревает очень быстро и, просто полежав на полке полгода-год, фотоаппарат может потерять 20 % цены, хотя продавец считает, что мол "им почти не пользовались, он - почти новый" :). Будем ждать, когда произойдет переворот в массовом сознании.

Да нет не насытился, просто действительно люди смотрят цены на б/у потом на новое и Внезапно по купают новое переплатив 100 баксов.
Народ реально не понимает, что по барабану сколько оно у вас почти не пользовалось и все время лежало. Я сам году в 2008 продавал Canon 400D. и Sigmu 18-200. Пока цену не опустил ниже плинтуса не кому не надо было.
  • 0

#462
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да нет не насытился, просто действительно люди смотрят цены на б/у потом на новое и Внезапно по купают новое переплатив 100 баксов.
Народ реально не понимает, что по барабану сколько оно у вас почти не пользовалось и все время лежало. Я сам году в 2008 продавал Canon 400D. и Sigmu 18-200. Пока цену не опустил ниже плинтуса не кому не надо было.

Я обычно считаю цену на б/у так: смотрю сколько в среднем просят на ebay продавцы с безупречной репутацией, прибавляю стоимость доставки - и выставлю плюс-минус такую цену. Как правило, так и получается цена - "ниже плинтуса" :)
  • 0

#463
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мурат, огромное Вам спасибо за подробное разъяснение.

Случайно наткнулся на 3200. так что, 1100 за 1000 уе или все же 3200 за 1200 уе? фотографирование с расстояния критично. видео наверное нет.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 02.11.2012, 14:01:25

  • 0

#464
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Случайно наткнулся на 3200. так что, 1100 за 1000 уе или все же 3200 за 1200 уе? фотографирование с расстояния критично. видео наверное нет.

Вы, видимо, имеете в виду Nikon D3200? Если да, то лучше, конечно, взять его, чем Canon EOS 1100D. Также, если у вас есть возможность, попробуйте поснимать до покупки фотоаппарата, при помощи объектива "50/300" (если для Nikon такой есть в наличии) - для того, чтобы убедиться, что его увеличения вам будет достаточно для съемки на расстоянии.
  • 0

#465
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
:faceoff: Яркий пример...
  • 0

#466
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

:faceoff: Яркий пример...

да уж нет слов, на что только надеются

думаю это еще один из примеров когда люди берут зеркалку а потом понимают что она им не нужна :)

Сообщение отредактировал IceSugar: 02.11.2012, 15:50:00

  • 0

#467
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

:faceoff: Яркий пример...

Похоже на то, как будто магазин продает. Я иногда просматриваю прайсы разных компаний, там встречаются "раритеты" (не только фотоаппараты, но и другая техника) 2007-2008-2009 гг. по тогдашним ценам, т.е. например, за ЖК ТВ с диагональю 32 дюйма просят 130000 тенге. Видимо, списывать на убыток не хотят, надеются, что кто-нибудь когда-нибудь купит.
  • 0

#468
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вы, видимо, имеете в виду Nikon D3200? Если да, то лучше, конечно, взять его, чем Canon EOS 1100D. Также, если у вас есть возможность, попробуйте поснимать до покупки фотоаппарата, при помощи объектива "50/300" (если для Nikon такой есть в наличии) - для того, чтобы убедиться, что его увеличения вам будет достаточно для съемки на расстоянии.

боюсь я тут не найду к 3200 объектив 50-300
  • 0

#469
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

При этом многие не понимают, что фототехника (в частности, фотоаппараты) морально устаревает очень быстро и, просто полежав на полке полгода-год, фотоаппарат может потерять 20 % цены ...


Но ведь снимать то фотоаппарат от этого хуже не станет?
  • 1

#470
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но ведь снимать то фотоаппарат от этого хуже не станет?

Нет, но большой шанс, что новый за ту же цену будет снимать на 20% лучше.
А зачем платить столько же за худшее?
  • 0

#471
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

боюсь я тут не найду к 3200 объектив 50-300

Просто запросите такой комплект и цену у кого-то из продавцов с ветки "Продам"
55-300, я думаю, именно его Вы имеете в виду - очень распространенный дешевый объектив, который выпущен в пару к китовому для нетребовательных любителей, стоит 300-400 баксов в Штатах. Я его видел много где, даже в Логикоме на Достык/Курмангазы, где фотоаппараты практически не продают.
  • 0

#472
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Но ведь снимать то фотоаппарат от этого хуже не станет?

Нет, но большой шанс, что новый за ту же цену будет снимать на 20% лучше.
А зачем платить столько же за худшее?

Совершенно верно - простая экономика.
  • 0

#473
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Вы, видимо, имеете в виду Nikon D3200? Если да, то лучше, конечно, взять его, чем Canon EOS 1100D. Также, если у вас есть возможность, попробуйте поснимать до покупки фотоаппарата, при помощи объектива "50/300" (если для Nikon такой есть в наличии) - для того, чтобы убедиться, что его увеличения вам будет достаточно для съемки на расстоянии.

боюсь я тут не найду к 3200 объектив 50-300

Тогда получается вариант № 3, т.е. Canon EOS 1100D + объектив "50/300".
  • 0

#474
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Нет, но большой шанс, что новый за ту же цену будет снимать на 20% лучше.
А зачем платить столько же за худшее?

Снова спорить не охота )))
Просто здесь на этих страницах многие выводы для себя сделали, что качество фотографий зависит от умения мастера снимать. Можно взять тот самый, новый, который должен давать картинку на 20% лучше старого, а ведь не дает. И не вина фотоаппарата это.
Знаю пару человек, которые делают ну просто отличные фотографии старыми моделями. У одного Canon 40D у другого 450D. И менять они эти фотоаппараты даже близко не собираются.
В тоже время увидела здесь фото которое показал tiZak, сделанное Nikon D800, скажу честно долго заставляла себя поверить что это действительно восьмисотка так фотографирует )))
А еще меня учили: "Никогда не жалей денег на стекло. Пусть фотик будет обычный, но стекло должно быть всегда самым лучшим ))) Потом, когда ты поймешь что готова идти дальше возьми хорошую тушку, стекла к тебя у нему уже будут готовые, и ты обалдеешь от результата"
  • 1

#475
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Или наоборот поведают все секреты типа "как делать шЫдевры" :D, о которых завтра может ув. Пуп пожалеть.

Да уж, вот тут мы с tiZakом своего не упустим ;)
  • 2

#476
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Тема себя исчерпала, фотоаппараты, с разделением по классам, практически, одинаковые, при одинаковом качестве фото, если хотите как дурень со ступой носиться с агрегатом и, чтобы все видели, что вы крутой-зеркалка, если в здравом уме и современный -б\зеркалка. Владимир говорит, только зеркало, но, сколько его не проси, не может дать фотографий где зеркало является необходимостью, другие дают фото с б\з уровня, которые не могут дать любители з. Остается репортаж и реклама где нужны скорость http://www.google.kz...&tx=1114&ty=305 или много мп, все знают где смотреть. Но, как говорится, это другая история, не про нас....

Сообщение отредактировал trans: 02.11.2012, 22:19:03

  • 0

#477
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но ведь снимать то фотоаппарат от этого хуже не станет?

Хуже снимать он, конечно, не станет, но ведь мы в данном случае рассматриваем не только "качество съемки", но и целый комплекс других параметров - цену, удобство использования, наличие различных функций, актуальность, "понты", наконец. И вот совокупность этих параметров (а не только лишь "качество съемки") и дает нам в результате - "фотоаппарат снимать хуже не стал, но после выхода новой модели (в целом) стал хуже", т.к. теперь мы сравниваем данный фотоаппарат не с самим собой, а с другими моделями, которые обладают, в совокупности, более лучшими характеристиками за ту же цену.
  • 0

#478
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тема себя исчерпала, фотоаппараты, с разделением по классам, практически, одинаковые, при одинаковом качестве фото, если хотите как дурень со ступой носиться с агрегатом и, чтобы все видели, что вы крутой-зеркалка, если в здравом уме и современный -б\зеркалка. Владимир говорит, только зеркало, но, сколько его не проси, не может дать фотографий где зеркало является необходимостью, другие дают фото с б\з уровня, которые не могут дать любители з. Остается репортаж и реклама где нужны скорость http://www.google.kz...&tx=1114&ty=305 или много мп, все знают где смотреть. Но, как говорится, это другая история, не про нас....

Я бы сформулировал так: зеркалка удобнее для более профессиональной работы, т.к. к ней легко подключать синхронизаторы, любые неродные вспышки, батарейную ручку (не знаю, есть ли на беззеркалки?) и прочее. Беззеркалки, как мне кажется, более пригодны для "казуальной съемки" в режиме "сделал пару кадров, прошелся, еще пару раз щелкнул, сунул в сумку (карман), вытащил, еще раз щелкнул, пошел дальше и т.д." Кроме того, поддержу Владимира в том, что через видоискатель можно точнее скадрировать снимок - возможно, это просто дело привычки, а возможно, что просто другие мышцы рук работают: во всяком случае, по себе могу сказать, что когда я снимаю на мыльницу (через экранчик, т.к. оптического видоискателя у нее нет), то к кадрированию отношусь "спустя рукава", а вот когда снимаю на зеркалку - то тут уже кадрирую тщательнее.

Также, при длительной работе важна эргономика хвата и, подозреваю, что долго с беззеркалкой поработать не получится (имею в виду с внешней фотовспышкой, например), т.к. беззеркалки, как правило, совсем маленькие. Лично мне даже корпус Canon EOS 5D частенько кажется маловатым, несмотря на то, что рука у меня среднего размера. Во всяком случае, от батарейной ручки я бы не отказался, тем более, что 80 % своих снимков делаю в портретной ориентации, что позволяет более плотно компоновать снимок и убирать лишние детали из кадра.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.11.2012, 22:53:31

  • 0

#479
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

" Вобщем за ту цену, что я взял, конкурентов не нашел."
------------------------------------------------------------------------------
Осталось выложить образцы фотографий, хотя-бы на 1 день, чтобы убедиться в достоинствах именно Вашнй камеры - а то в интернете львинная доля фотографий так отфотошоплена, что почти невозвожно найти то, что снимает именно сама камера, чтобы лично удостовериться в том как снимает фотокамера, по сравнению с другими камерами...

Ну вот с месяц назад жена снимала на кит с рук - время около 6и вечера, солнца минимум, сам цветочек меньше сантиметра
жпег из камеры, обработки ноль
Изображение

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 02.11.2012, 22:56:34

  • 0

#480
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Просто здесь на этих страницах многие выводы для себя сделали, что качество фотографий зависит от умения мастера снимать. Можно взять тот самый, новый, который должен давать картинку на 20% лучше старого, а ведь не дает. И не вина фотоаппарата это.
Знаю пару человек, которые делают ну просто отличные фотографии старыми моделями. У одного Canon 40D у другого 450D. И менять они эти фотоаппараты даже близко не собираются.


Зеркалки более зрелые аппараты по сравнению с беззеркалками. А вот в случае с последними желательно брать модель поновее, так как беззеркалки до недавних пор обладали серьезными недостатками, которые от поколения к поколению устраняются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.