Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#401
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ну-ка, давай не виляй тут хвостом и прямо напиши


А че злой такой? :D
И почему на "ты"?

купив Кэнон 1100Д за 480 у.е, и к нему родной полтинник 1,8 от Кэнона за 130 баксов они сэкономят кучу денег.


Дык можно ж вообще не покупать фотик для экономии :lol:
  • -1

#402
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Чем не совет для начинающих фотолюбителей?
Почему им не объяснить правду? что покупка хоть Canon 650, хоть Nikon 5100, хоть Sony NEX-5N не даст сама по себе отличий по качеству, а результат зависит только от их знаний и умений?

Я считаю, если человек пришел в эту тему, то есть намерения что то учить. Ведь вам всем знания и умения на голову не упали, верно? Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти. Купив зеркалку, ему представляется такая возможность. За 130 купить 50 фикс, за 200 вспышку. А чтоб фото были достойные, все равно нужно учить фотошоп.
Второй момент чисто психологический - купив зеркалку чувствуешь ее мощь(может не совсем верно подобрано слово), и как мне кажется, хочешь не хочешь, но будешь что то читать, изучать, пробовать...
А так ультра зумы еще дешевле и компактнее без зеркалок....

Сообщение отредактировал Prizrock: 01.11.2012, 15:10:44

  • 0

#403
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти.


Это почему же??? )))))
  • 0

#404
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти.

Это почему же??? )))))

По тому что нужно будет покупать зеркалку. А вы ответе почему тогда не купить ультро зум просто?
Мне кажется что этот такой же спор как и "Камри vs Лексус"

Сообщение отредактировал Prizrock: 01.11.2012, 15:29:16

  • 0

#405
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Дык можно ж вообще не покупать фотик для экономии :lol:


Пацталом Изображение
  • 1

#406
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти.

Это почему же??? )))))

По тому что нужно будет покупать зеркалку. А вы ответе почему тогда не купить ультро зум просто?
Мне кажется что этот такой же спор как и "Камри vs Лексус"

чтобы вырасти с тех же 1100/3100 нужно будет покупать зеркалку выше классом - разве не так?
  • 0

#407
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Prizrock, - если уж на то пошло, - у Canon 1100D функционал гораздо более урезан, чем у Nex'а.
А кеноновый полтинник на 1.8 и рядом не валялся с нексовым 1.8...

Но спорить действительно не интересно: колокольни слишком разные.
  • 0

#408
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я за 10 минут Вам объясню в каком направлении ковырять.
При должном стремлении в течение месяца наковыряете такой "талант".

Мне тоже можно по секрету, где ковыряться?
Изображение
  • 1

#409
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти.

Это почему же??? )))))

По тому что нужно будет покупать зеркалку. А вы ответе почему тогда не купить ультро зум просто?
Мне кажется что этот такой же спор как и "Камри vs Лексус"

Вроде беззеркалка предоставляет те же функции, что и зеркалка. Даже может быть и круче - т.к. рынок начал быстро развиваться.
  • 0

#410
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


tiZak, если есть желание - давайте встретимся и попьем кофе.
Я за 10 минут Вам объясню в каком направлении ковырять.
При должном стремлении в течение месяца наковыряете такой "талант".

Я был бы только рад)

скажите где будет кофепитие - тоже хочу научиться всему и сразу ;)
  • 0

#411
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Так вот, купив НЕХ с урезанным функционалом ему некуда будет расти.

Это почему же??? )))))

По тому что нужно будет покупать зеркалку. А вы ответе почему тогда не купить ультро зум просто?
Мне кажется что этот такой же спор как и "Камри vs Лексус"

чтобы вырасти с тех же 1100/3100 нужно будет покупать зеркалку выше классом - разве не так?

А что значит вырасти? Типа фотаешь косточку, а на фотке уже дерево? Или как?
  • 0

#412
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
И ещё, мне хотелось-бы расставить все точки над I о смысле перехода от мыльницы к зеркальной камере.

Сегодня, если Вы напечатаете фото со среднестатистической мыльницы и зеркалки начального уровня на стандартном формате до А4 - часто большинство простых людей не сможет оличить какой камерой это снято - это все понимают.

Почему люди переходят на зеркалку? - видимо чтобы получить фото уровнем выше чем с мыльницы, а главная проблема у мыльницы - это плоскотня фотографии и эта-же плоскотня будет присутствовать и на вашей зеркалке или беззеркалке, если вы будете снимать тёмным КИТовым обьективом и именно поэтому, при покупке зеркалки человек должен понимать, что с КИТом он будет снимать так-же как и на мыльнице - чуствительности днём хватает даже малюсенькой микроматрице, а ночью вспышка или искуственный свет всё равно сработает лучше.

Вот тут мы и приходим к дешёвому джентльменскому набору в виде полтнника 50/1,8, который позволяет размывать фон на открытой дыре на кропе и телевике, который позволит делать портреты в телериме и тут, конечно-же Кэнон по цене на первом месте - полтинник у этой камеры самый дешёвый, да и вся остальная оптика подешевле...

Вот поэтому, если-бы к Зеркалке не продавали КИТ совсем дёшево, то я-бы порекомендовал начинающим фотографам брать Зеркалку начального уровня именно с полтинником 1,8 - с таким обьективом вы сможете получить что-то близкое к работам Мупа и затем прикупать телевик - чтобы за минимум денег получить хотя-бы
вот такие фото, и даже не имея абсолютно никакого таланта как Ваш покорный слуга - я дальтоник и к тому-же у меня повреждён правый глаз, который всё видит в нерезкости.

Ну и если вы освоите дешёвенький полтинник, то далее ваш путь к хороршему портретнику и телевику и именно вот тут все преимущества НЕХа коту под хвост - я уже писал что хорошая оптика не бывает столь-же миниатюрной задёшево, как это требует миниатюрный НЕХ.

Изображение

Изображение

А вот несколько фото непосредственно с Никона Д90 и обьектива 55-300/4,0-5,6 за 350 у.е. - ниже всё приведено вообще без всяких фотобработок и корекций и снято на полном автомате - понятно что это не шедевры - но в них есть главное - мои родные и близкие, для сьёмки которых я и покупал камеру и видимо будете покупать большинство из вас.

Изображение

Изображение

Изображение

#413
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Мне тоже можно по секрету, где ковыряться?


Да не вопрос.
С tiZaka и Вас кофе.
Место я знаю ( :D ), а по времени - можно договориться в личке.
  • 0

#414
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Prizrock, - если уж на то пошло, - у Canon 1100D функционал гораздо более урезан, чем у Nex'а.
А кеноновый полтинник на 1.8 и рядом не валялся с нексовым 1.8...

Но спорить действительно не интересно: колокольни слишком разные.

Так эту модель в пример и не беру. Сравнивайте с Никон Д5100 (цена на кит в районе 600) или с Кенон 600Д(цена на кит в районе 650).
А по цене на полтинники как у некса? Неужели тоже 130?
UPD Уже сам глянул, стоит 410. Оооо почти так же как и сам Нех ))
За эти деньги Кенон 50/1,4 USM можно купить...

Сообщение отредактировал Prizrock: 01.11.2012, 16:20:25

  • 0

#415
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

С tiZaka и Вас кофе.
Место я знаю ( :D ), а по времени - можно договориться в личке.

Заметано )))
  • 0

#416
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
таки будет ли озвучена означенная урезаность нексового функционала? а то вот я например не в курсе в чём он урезан то несчастный? ну за исключением оптического видоискателя :rolleyes:
  • 0

#417
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

таки будет ли озвучена означенная урезаность нексового функционала? а то вот я например не в курсе в чём он урезан то несчастный? ну за исключением оптического видоискателя :rolleyes:


Эльмар, ну это-то проще всего - продай свой Никон Д800, купи НЕХ и может быть тогда поймёшь сам...

#418
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

таки будет ли озвучена означенная урезаность нексового функционала? а то вот я например не в курсе в чём он урезан то несчастный? ну за исключением оптического видоискателя :rolleyes:

С внешними вспышками и синхронизаторами работать неудобно - по-моему, только через адаптер - для Sony NEX 3 и 5.
  • 0

#419
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну-ка, давай не виляй тут хвостом и прямо напиши

А че злой такой? :D
И почему на "ты"?

купив Кэнон 1100Д за 480 у.е, и к нему родной полтинник 1,8 от Кэнона за 130 баксов они сэкономят кучу денег.

Дык можно ж вообще не покупать фотик для экономии :lol:


Ну вот как всегда, вместо ответа на прямо поставленный вопрос и конкретных цифр - сразу и в кусты - людям, которые пришли на эту ветку нужны конкретные цифры, советы и примеры конкретных фотографий , чем и как снято и обработано и как им добиться того-же самого, а не перепалка на этой теме...

#420
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Эльмар, ну это-то проще всего - продай свой Никон Д800, купи НЕХ и может быть тогда поймёшь сам...

может мне ещё и Д3 продать? :) NEX я и так куплю, правда теперь у меня дилемма - НЕКС или что-нить типа ОМ-Д, что-нить компактное надобно, а по убогости управления я думаю начального уровня зеркалки ничем не лучше(хуже) нексов.

Сообщение отредактировал Elimoe: 01.11.2012, 16:51:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.