Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#381
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а я вот заметил что на бюджетных камерах вроде 1100 вроде бы и места достаточно на корпусе, а элементов управления меньше чем у сопоставимых по цене беззеркалок, например Panasonic GX1. и сам корпус на ощупь - фи
  • 0

#382
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вообще-то качество изготовления любой фотокамеры определяется её ценой, удобством работы и качеством выдаваемой картинки - Кэнон 1100Д, стоимостью в 480 у.е и изготовлен несколько попроще чем Кэнон 5Д Марк 3 стоимостью в 3 с половиной тысячи долларов, да и функций у него несколько поменьше чем у Марка - как раз на 480 долларов в совокупности...

#383
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кэнон 1100Д, стоимостью в 480 у.е и изготовлен несколько попроще чем Кэнон 5Д Марк 3 стоимостью в 3 с половиной тысячи долларов, да и функций у него несколько поменьше чем у Марка - как раз на 480 долларов в совокупности...

Интересно, это "несколько попроще" разницой в 3000 долларов может и вовсе ненужно, судя по лееегонькомй пренебрежительному "несколько поменьше" ?
Знаменитые тесты от Владимира так прямо на это и указывают.)

Сообщение отредактировал Артемий: 01.11.2012, 13:14:07


#384
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

а то в интернете львинная доля фотографий так отфотошоплена, что почти невозвожно найти то, что снимает именно сама камера, чтобы лично удостовериться в том как снимает фотокамера, по сравнению с другими камерами...

Хы-хы... интересный взгляд.

Вот мне - наоборот - всегда интересен именно зафотошопленный результат, с любовью допиленный и доведенный до максимальной художественной завершености.
Ибо только в максимуме видны пределы возможностей того или иного инструмента.

Смею предполжить, что рациональной пользы от изучения того, что снимают люди камерой больше, чем от изучения того, что снимает камера без людей.
Ибо во втором случае внимание направлено на слабые места камеры, а не на сильные.
Оно надо?

п.с. Камера просто не должна мешать снимать то, что запланировано.
Если не мешает - то все ее "проигрыши на 3см" конкурентам не имеют никакого значения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видите-ли дорогой коллега Пуп - эта ветка предназначена для начинающих фотолюбителей, которых интересует какой им выбрать фотоаппарат, как правило в качестве своей первой зеркалки, да ещё и не прогадать с ценой, чтобы получать соответствующие фотографии на выходе - это Вам Фотошоп как дом родной, а большинству посетителей этой ветки с фотошопом если и придётся работать после покупки своей первой серьёзной камеры, то это неизвестно когда, да и то, чаще всего, в качестве простейшего инструмента цветокорекции и шарпа.

Вот Вы тут навалили своих фотографий, расхваливая НЕХ, а того не написали, что купив свой НЕХ с КИТом за сумму среднестатической зеркалки, Вы тут-же выкинули родной КИТовый обьектив, вложили ещё баксов 150 в переходник, да ещё и баксов по 200 за каждый из двух обьективов Фиксов, которые, если не ошибаюсь, не работают с полноценным автофокусом на тушке НЕХа и морочите людям голову тем что, дескать вот как супер-пупер снимки снимает этот НЕХ и если они купят такой-же, то получат то-же саме, что и ВЫ!

А люди ведь не понимают, что для того, чтобы получить подобные выложенными Вами фотки им надобно будет потратить ещё сумму равную самой тушке, освоить Фотошоп и постобработку хотя-бы до Вашего уровня, при этом обладать талантом фотографа и чувством композиции, каким обладает не так уж и много людей, включая Вас.

Да и насчёт заданного Вам мной вопроса о работе автофокуса и переходника, Вы эдак хитрозадо прокочумали, что совсем Вас не красит в достаточно честных спорах, которые люди читают на этой ветке, в попытке выяснить что себе купить на данный момент.

#385
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Там если другие фотики посмотреть, то в названии объектив указан.
Вот например: http://www.technodom...og/3458/100713/
Не может сонька 55 с объективом стоить на уровне сапога 1100.

Похоже, что и вправду без объектива: http://www.sony.ru/s...roduct/SLT-A55V. Буква "V" в конце названия аппарата, вроде бы, обозначает только тушку без объектива.

Хз, вроде есть моделька 55vl - как раз L - объектив будут обозначать. Да и по логике, не будут у нас более-менее приличные киты в магазах столько стоить...
  • 0

#386
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот-вот! Так и надо этому ПУПу! Владимир, дожмите этого вруна и наглеца!
Я правда знавал его фотографии немного ранее, сделанные еще без всех тех Чудовищных приобретений, которые вы перечислили..
И там НЕКС отработал что надо.
Хм. Скорей всего и там этот пройдоха ПУП нахимичил что-то..
Ну вот не может снимать хорошо та камера, которой нет у вас. Никак. Исключено! Это-Нонсенс!
Требую полностью раздеть короля!

#387
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну дорогой Артемий, большинству фотолюбителей, снимающих тёмной оптикой и не обладающих избытком финансов и особыми талантами фотографа (как и ваш покорный слуга) вовсе и не нужна профкамера предназначенная для работы с профессиональной оптикой - вот у меня камера куплена только для того, чтобы снимать семью, внуков и свадьбы многочисленных племянников, что можно неплохо делать и камерой за 480 долларов, ну а уж те кто покупает фотоаппараты за тысячи и тысячи долларов - те либо не нуждаются в наших советах, либо им действительно по барабану стоит-ли камера полтысячи у.е. или 3 тысячи этих самых у.е.

#388
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Там если другие фотики посмотреть, то в названии объектив указан.
Вот например: http://www.technodom...og/3458/100713/
Не может сонька 55 с объективом стоить на уровне сапога 1100.

Похоже, что и вправду без объектива: http://www.sony.ru/s...roduct/SLT-A55V. Буква "V" в конце названия аппарата, вроде бы, обозначает только тушку без объектива.

Вроде бы буква V означает встроенный GPS модуль.
  • 0

#389
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Так вроде ПУП так прямо об этом и говорит. Не?
Он своим НЕКСОМ делает фоты в разы лучше, чем я своим Марком.
Ибо-думает: что и как снимает.
Яж больше думаю, ЧЕМ я снимаю. :D

#390
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну дорогой Артемий, большинству фотолюбителей, снимающих тёмной оптикой и не обладающих избытком финансов и особыми талантами фотографа (как и ваш покорный слуга) вовсе и не нужна профкамера предназначенная для работы с профессиональной оптикой - вот у меня камера куплена только для того, чтобы снимать семью, внуков и свадьбы многочисленных племянников, что можно неплохо делать и камерой за 480 долларов, ну а уж те кто покупает фотоаппараты за тысячи и тысячи долларов - те либо не нуждаются в наших советах, либо им действительно по барабану стоит-ли камера полтысячи у.е. или 3 тысячи этих самых у.е.


Артемий, ну и что ты тут дурочку включил? прочти всё что написано мной в предыдущих постах - где я писал, что моя камера снимает лучше чем НЕХ - везде написано и десять раз повторено, что НЕХ снимает абсолютно так-же как и любая зеркалка начального уровня - не хуже и не лучше - единственное отличие НЕХа в том, что из Зеркалки выкинули зеркало и кучу полезных для зеркалки функций, для уменьшения габаритов и веса и если вы возьмёте зеркалку Сони того, же поколения что и НЕХ, она будет снимать тк-же как и НЕХ.

Нужны мелкие размеры и вес - пожалуйста берите НЕХ, нужнен более широкий парк оптики и более широкие возможности зеркальной камеры - берите зеркалку и нет никакой особой разницы будет-ли это зеркалка начального уровня за сумму до 1000у.е любой из фирм или этот самый НЕХ - все они снимают одинаково неплохо с каими-то малюсенькими плюсами и минусами, которые уравнивают все эти камеры между собой.

П.С. Кстати именно поэтому я и просил Пупа придти завтра на встречу и принести свой НЕХ, чтобы сделать несколько снимков одного сюжета при одинаковых условиях и самим лично убедиться в правоте моих слов, как это произошло намеднись с тестом Никона Д5100 и Кэнона 600Д, который очень наглядно провёл tiZak.

Сообщение отредактировал Wladimir: 01.11.2012, 13:42:45


#391
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Конечно, если фотографии который выкладывает нам ПУП действительно сделаны им самим и обработаны, то таланта у него хоть отбавляй. Нам лишь для таких фотографий придется еще эдак лет 5, набираться опыта и оттачивать мастерство. Хотя я тоже могу в пример привести фотографии с разных фото ресурсов, сделанные моим же фотоаппаратом и объективом, которые приводят меня в замешательство. Почему я, относясь к своему делу с полным вниманием, не могу получить таких результатов.
  • 0

#392
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Так вроде ПУП так прямо об этом и говорит. Не?
Он своим НЕКСОМ делает фоты в разы лучше, чем я своим Марком.
Ибо-думает: что и как снимает.
Яж больше думаю, ЧЕМ я снимаю. :D


Ха! - да моя жена делает фото Своей мыльницей за 180 баксов в сто раз лучше, чем я Никоном Д200 - это чё аргумент для читаелей этой ветки выкинуть все свои зеркалки и НЕХы и перейти на мыльницы?

#393
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот максимальное что на данный момент я смог выбить из D800 с объективом 24-70 2.8. Толку то что у меня в руках аппарат за 5000 долларов.
  • 0

#394
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Конечно, если фотографии который выкладывает нам ПУП действительно сделаны им самим и обработаны, то таланта у него хоть отбавляй. Нам лишь для таких фотографий придется еще эдак лет 5, набираться опыта и оттачивать мастерство

Да ну - ерунда.

tiZak, если есть желание - давайте встретимся и попьем кофе.
Я за 10 минут Вам объясню в каком направлении ковырять.
При должном стремлении в течение месяца наковыряете такой "талант".
  • 0

#395
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вроде бы буква V означает встроенный GPS модуль.

Вот тут http://answers.yahoo...07045251AAI5fRx пишут, что "V" - только тушка без объектива (но с GPS-модулем), "VL" - тушка и объектив 18-55 (тушка тоже c GPS-модулем), а без "V" - тушка без GPS модуля.
  • 0

#396
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Там если другие фотики посмотреть, то в названии объектив указан.
Вот например: http://www.technodom...og/3458/100713/
Не может сонька 55 с объективом стоить на уровне сапога 1100.

Похоже, что и вправду без объектива: http://www.sony.ru/s...roduct/SLT-A55V. Буква "V" в конце названия аппарата, вроде бы, обозначает только тушку без объектива.

Вроде бы буква V означает встроенный GPS модуль.


Sony SLT-A77 будет предлагаться в трёх основных вариантах комплектации:

без объектива (SLT-A77V),
с объективом DT 18-55mm F/3.5-5.6 SAM (SLT-A77VK),
с объективом DT 16-50mm F2.8 SSM (SLT-A77VQ).

На некоторые рынки будут поставляться модели без поддержки GPS, в их артикулах отсутствует литера V: SLT-A77, SLT-A77K, SLT-A77Q
  • 0

#397
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

tiZak, если есть желание - давайте встретимся и попьем кофе.
Я за 10 минут Вам объясню в каком направлении ковырять.
При должном стремлении в течение месяца наковыряете такой "талант".


Я был бы только рад)
  • 0

#398
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот максимальное что на данный момент я смог выбить из D800 с объективом 24-70 2.8. Толку то что у меня в руках аппарат за 5000 долларов.

Не создавайте себе антирекламу и наводку для воров-грабителей.
  • 0

#399
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Да и насчёт заданного Вам мной вопроса о работе автофокуса и переходника, Вы эдак хитрозадо прокочумали, что совсем Вас не красит в достаточно честных спорах, которые люди читают на этой ветке, в попытке выяснить что себе купить на данный момент.


Wladimir, ну бред же. :)

Я ж Вам уже ответил про переходник и объективы:

Я покупал их тогда, когда еще была напряженка с родными объективами для нексов. Сейчас бы уже не покупал их. Достаточно модельного ряда нексовых объективов.


Видите-ли дорогой коллега Пуп - эта ветка предназначена для начинающих фотолюбителей, которых интересует какой им выбрать фотоаппарат, как правило в качестве своей первой зеркалки, да ещё и не прогадать с ценой, чтобы получать соответствующие фотографии на выходе - это Вам Фотошоп как дом родной, а большинству посетителей этой ветки с фотошопом если и придётся работать после покупки своей первой серьёзной камеры, то это неизвестно когда...


iegudi уже раз пиццот писал: "Если Вы не планируете глубоко погружаться в фотографию, изучать фотошоп и т.п. - не покупайте зеркалку! В 99% случаев такая покупка - совершенно лишнее."
Я тоже уже не один раз грил: "Если не планируете покупать камеру для "потной работы" - не берите зеркалку. Возьмите хотя бы компактную беззеркалочку. Все ж не таскать черный кирпич с собой хотяб... А возможнойстей беззеркалки хватит оччччень надолго"

Чем не совет для начинающих фотолюбителей?
Почему им не объяснить правду? что покупка хоть Canon 650, хоть Nikon 5100, хоть Sony NEX-5N не даст сама по себе отличий по качеству, а результат зависит только от их знаний и умений?

Сообщение отредактировал ПУП: 01.11.2012, 14:12:29

  • 0

#400
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну опять сто сорок пять! - а я писал, что если вы купите НЕХ и купите к нему бюджетный телеобьектив и бюджетный портретник, то все ваши преимущества в малогабаритности будут коту под хвост! - я сто раз писал, что наводиться и кадрировать через видоискатель зеркалки много удобней чем на НЕХе на вытянутых руках - и что дальше? - у тебя свои аргументы, у меня свои - вот пусть покупатели и выбирают что им больше подходит, тем более что купив Кэнон 1100Д за 480 у.е, и к нему родной полтинник 1,8 от Кэнона за 130 баксов они сэкономят кучу денег.

Ну-ка, давай не виляй тут хвостом и прямо напиши во сколько им обойдётся твой НЕХ с Сонивским Обьективом 50-/1,8, чтобы скорость автофокуса как на зеркалке и без переходника...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.