Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4141
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уже второй день интересуюсь беззеркалкой самсунг NX300, по параметрам очень такой хороший аппарат, в нем и гибридный автофокус, и фокус пикинг для мануальных стекол, и огромная куча плюшек...

Отзывы в подавляющем большинстве положительные.

Неужели он никак не конкурирует с еос М и нексом ?

некоторое время поснимал камерой самсунг NX10 с блинчиком 30мм 2.0 --
камера очень нравилась: компактная, удобная -- кнопочек всяких много и они там где нужно, объектив был очень хороший

но по шумам она была минимум на шаг, а то и на два, шумнее кенона 500D на которую позже перешел,
плюс кенон цвета что-ли лучше передает и картинка лучше, заметно

в карман куртки правда, в отличии от самсунга, не помещалась

с тех пор года 4 прошло, самому интересно было бы посмотреть: изменилось ли качество изображения у самсунга

имеется ввиду то, какие файлы получаешь с самсунга, не обращая внимания на объективы


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 05.03.2014, 19:51:21

  • 0

#4142
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уже второй день интересуюсь беззеркалкой самсунг NX300, по параметрам очень такой хороший аппарат, в нем и гибридный автофокус, и фокус пикинг для мануальных стекол, и огромная куча плюшек...

Отзывы в подавляющем большинстве положительные.

Неужели он никак не конкурирует с еос М и нексом ?

А вообще, думаю для вас самым лучшим вариантом будет сони некс 6, или 7, или новая 6000 --
именно эти модели с видоискателем, так как будете снимать мануальными объективами, а фокусировать удобнее прижав камеру к глазу,
фокус пикинг в бонус

Плюс этот адаптер http://vse.kz/topic/...kon-lens-turbo/
можно конечно выбрать адаптер метабоунс под кенон, но его плюс -- автофокус, а у вас объективы все равно мануальные,
и стоит он дороже

Фишка этих адаптеров в том, что не получаешь огрызок из центра кадра, а используешь объектив по полной,
почти на том же фокусном расстоянии что и в фулл-фрейме

И добавляется шаг светосилы, что вообще классно

Вот примеры http://www.lensrenta...metabones-magic

Ширик, соответсвенно, остается шириком, а не полу-нормальным,
фиш-ай 15мм -- фиш-аем, а шириком с сильными искажениями
нормальный 50мм -- нормальным, а не полу-теле


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 05.03.2014, 19:52:26

  • 0

#4143
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А вообще, думаю для вас самым лучшим вариантом будет сони некс 6, или 7, или новая 6000 -- именно эти модели с видоискателем, так как будете снимать мануальными объективами, а фокусировать удобнее прижав камеру к глазу,

фокус пикинг в бонус

Плюс этот адаптер http://vse.kz/topic/...kon-lens-turbo/

можно конечно выбрать адаптер метабоунс под кенон, но его плюс -- автофокус, а у вас объективы все равно мануальные,

и стоит он дороже

Возможно это и лучший вариант, но он выходит за рамки намеченного бюджета...  :dandy:

Если не брать во внимание этот Mitakon Focal Reducer - вещь наверняка отличная, но опять-же не дешевая,

и пожертвовать видоискателем... то мы получаем Nex-5, думаю он больше годится в конкуренты. Хоть аппараты и в одном ценовом диапазоне но вроде бы по хар-кам NX300 на голову выше Nex-5.


  • 0

#4144
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я вообще собирался купить ЕОС М, но нужная комплектация пока не доступна для заказа на бдс.кз , а теперь и не знаю что выбрать...

хочется - БОЛЬШЕ маленького фотоаппарата за меньшие деньги !


  • 0

#4145
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Если не брать во внимание этот Mitakon Focal Reducer - вещь наверняка отличная, но опять-же не дешевая,

и пожертвовать видоискателем... то мы получаем Nex-5, думаю он больше годится в конкуренты. Хоть аппараты и в одном ценовом диапазоне но вроде бы по хар-кам NX300 на голову выше Nex-5.

 

Collegatore, не парьтесь, берите любую камеру, которая Вам по душе.

В одном ценовом диапазоне они все более/менее стоят друг друга.

У одного аппарата будут лучше одни фишки, у другого - другие.

А минусы Вы в любом аппарате со временем найдете.


  • 2

#4146
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Неужели он никак не конкурирует с еос М и нексом ?

По шумам - никак, просто рядом не стоял. А если в потемках снимать не очень надо, то очень удобный в пользовании, управление функциями с объектива прикольная штука. И действительно, купите все равно, то, что нравится Вам и это правильно.


  • 0

#4147
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну, задача камеры, снять какой-то выбранный момент (из жизни).  А требовать от неё совершенство человеческого глаза... абсурд

PS Купил себе Соньку А57 (по акции в Сулпаке) по цене ниже чем сменный объектив к ней,  и ни чуть не жалею


  • 1

#4148
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Какой патапарат выбрать, бюджет 550 долларов?

 

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Nikon D3200 + 18-55 VR KIT

Nikon D5100 + 18-55 VR KIT



#4149
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Какой патапарат выбрать, бюджет 550 долларов?

 

Canon EOS 600D + 18-55mm IS

Nikon D3200 + 18-55 VR KIT

Nikon D5100 + 18-55 VR KIT

1 или 3. Что в руку лучше ляжет.

Кэнон будет лучше как универсальная камера.

А вообще, если фот нужен ля души и спокойного использования - фуджи х100. Отменная вещь с отличным объективом в комплекте. 


  • 0

#4150
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Collegatore, не парьтесь, берите любую камеру, которая Вам по душе. В одном ценовом диапазоне они все более/менее стоят друг друга. У одного аппарата будут лучше одни фишки, у другого - другие. А минусы Вы в любом аппарате со временем найдете.

По шумам - никак, просто рядом не стоял. А если в потемках снимать не очень надо, то очень удобный в пользовании, управление функциями с объектива прикольная штука. И действительно, купите все равно, то, что нравится Вам и это правильно.

Все ж таки купил NX300 ...  :faceoff:


  • 0

#4151
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Collegatore, не парьтесь, берите любую камеру, которая Вам по душе. В одном ценовом диапазоне они все более/менее стоят друг друга. У одного аппарата будут лучше одни фишки, у другого - другие. А минусы Вы в любом аппарате со временем найдете.

 

 

По шумам - никак, просто рядом не стоял. А если в потемках снимать не очень надо, то очень удобный в пользовании, управление функциями с объектива прикольная штука. И действительно, купите все равно, то, что нравится Вам и это правильно.

Все ж таки купил NX300 ...  :faceoff:

 

Волноваться нет причин: снимайте в раве, и шумодавите в лайтруме, если что, плюс самсунги успели сменить два поколения камер, и мне кажется что точно доработали имедж процессинг :-)

Плюс покупайте самсунговский блинчик 30мм 2.0 -- отличный объектив и стоит недорого.


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 20.03.2014, 11:04:41

  • 0

#4152
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

выбираю камеру...

сейчас у меня Canon EOS 40D с объективом  EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM

но нужна универсальная, чтобы и я мог пользоваться, и жена, и мама, и чтобы видео было

поэтому выбираю зеркалку из нижнего сегмента, чтобы им по проще было и полегче и покомпактней она была

 

1100D/1200D ИМХО уж слишком упрощенные и дешевые

 

дальше идут 600D/650D/700D:

в принципе 600D меня бы устроил и 650D мало чем, от него отличается (поворотный сенсорный экран мне, например, особо не нужен).

но у 650D все 9 точек автофокусировки крестовые - значит быстрее и точнее фокусируется (у 600D только одна точка автофокусировки крестовая - центральная).

+улучшенная система автофокусировки для съемки видео

за поворотный сенсорный экран и улучшенную систему автофокусировки, адаптированную к съемке видео с объективами STM нужно доплатить $130 (600D - $450, 650D - $580)

700D вообще отличается от 650D чисто косметически (увеличенное fps видео в HD мне никуда не упираются) и стоит он на $30 дороже (хотя эти $30 не такая уж большая сумма)

 

поэтому мой выбор 650D/700D

 

смотрю еще на 100D - он легче и компактнее 650D/700D, но только одна точка автофокусировки крестовая - центральная, но улучшенная систему автофокусировки, адаптированная к съемке видео с объективами STM сохранена. (экран сенсорный, но не поворотный, но для меня это не имеет большого значения)

 

что скажете 650D/700D vs 100D?

 

PS забыл написать планирую использовать с объективами 18-135mm IS STM и 40mm F2.8 STM


Сообщение отредактировал adt99: 20.03.2014, 15:38:53

  • 0

#4153
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

выбираю камеру...

сейчас у меня Canon EOS 40D с объективом  EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM

но нужна универсальная, чтобы и я мог пользоваться, и жена, и мама, и чтобы видео было

поэтому выбираю зеркалку из нижнего сегмента, чтобы им по проще было и полегче и покомпактней она была

 

1100D/1200D ИМХО уж слишком упрощенные и дешевые

 

дальше идут 600D/650D/700D:

в принципе 600D меня бы устроил и 650D мало чем, от него отличается (поворотный сенсорный экран мне, например, особо не нужен).

но у 650D все 9 точек автофокусировки крестовые - значит быстрее и точнее фокусируется (у 600D только одна точка автофокусировки крестовая - центральная).

+улучшенная система автофокусировки для съемки видео

за поворотный сенсорный экран и улучшенную систему автофокусировки, адаптированную к съемке видео с объективами STM нужно доплатить $130 (600D - $450, 650D - $580)

700D вообще отличается от 650D чисто косметически (увеличенное fps видео в HD мне никуда не упираются) и стоит он на $30 дороже (хотя эти $30 не такая уж большая сумма)

 

поэтому мой выбор 650D/700D

 

смотрю еще на 100D - он легче и компактнее 650D/700D, но только одна точка автофокусировки крестовая - центральная, но улучшенная систему автофокусировки, адаптированная к съемке видео с объективами STM сохранена. (экран сенсорный, но не поворотный, но для меня это не имеет большого значения)

 

что скажете 650D/700D vs 100D?

 

PS забыл написать планирую использовать с объективами 18-135mm IS STM и 40mm F2.8 STM

В 650D/700D - автофокус для фото лучше, чем у 100D, а у 100D - наоборот, автофокус в видео получше. У 100D, кстати, микрофон - моно, в отличие от 650D/700D. В общем, одно другого стоит.


  • 1

#4154
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

На вопрос какой фотоаппарат выбрать можно ответить двумя вопросами.

На какую сумму денег вы расчитываете?

Если денег хватает купите полнокадровый старый. Можно даже без видео если вам только фото нужно.

Если денег не хватает купите новый кропнутый. У них сенсоры хорошие и линзы китовые тоже.

А если совсем нет то купите плёночный он же полнокадровый и сканер к нему.

Либо фоткайте на сотку.


Сообщение отредактировал Генеральный Директор: 22.03.2014, 00:16:17


#4155
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Collegatore, не парьтесь, берите любую камеру, которая Вам по душе. В одном ценовом диапазоне они все более/менее стоят друг друга. У одного аппарата будут лучше одни фишки, у другого - другие. А минусы Вы в любом аппарате со временем найдете.

 

 

По шумам - никак, просто рядом не стоял. А если в потемках снимать не очень надо, то очень удобный в пользовании, управление функциями с объектива прикольная штука. И действительно, купите все равно, то, что нравится Вам и это правильно.

Все ж таки купил NX300 ...  :faceoff:

 

Волноваться нет причин: снимайте в раве, и шумодавите в лайтруме, если что, плюс самсунги успели сменить два поколения камер, и мне кажется что точно доработали имедж процессинг :-)

Плюс покупайте самсунговский блинчик 30мм 2.0 -- отличный объектив и стоит недорого.

 

Уже думаю..., либо блинчик 30мм 2.0, либо 55-200мм - наверное надо оба.. 

- хотя зачем мне телевик ? , но брать придется ибо охото ... :D


  • 0

#4156
be Happy2014

be Happy2014
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Хочу купить Canon 600D, 650D, 700D или 60D. Хочется конечно японской сборки. Но очень часто встречаются Canon производство ОАЭ. Подскажите что лучше 700D или 60D? Сейчас начали у нас продавать с сенсорным экраном, кто пользовался, как Вам? Мне кажется кнопочный лучше и проще в ремонте в случае необходимости. И самое гласное, где у нас в Алматы купить оригинальный фотоаппарат??? Можно в личку. Спасибо     


  • 0

#4157
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

Здравствуйте. Хочу купить Canon 600D, 650D, 700D или 60D. Хочется конечно японской сборки. Но очень часто встречаются Canon производство ОАЭ. Подскажите что лучше 700D или 60D? Сейчас начали у нас продавать с сенсорным экраном, кто пользовался, как Вам? Мне кажется кнопочный лучше и проще в ремонте в случае необходимости. И самое гласное, где у нас в Алматы купить оригинальный фотоаппарат??? Можно в личку. Спасибо     

 

Бросьте вы это неблагородное дело)

Купите тут и поторгуйтесь ещё

http://vse.kz/topic/...135stm-srochno/



#4158
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Здравствуйте. Хочу купить Canon 600D, 650D, 700D или 60D. Хочется конечно японской сборки. Но очень часто встречаются Canon производство ОАЭ. Подскажите что лучше 700D или 60D? Сейчас начали у нас продавать с сенсорным экраном, кто пользовался, как Вам? Мне кажется кнопочный лучше и проще в ремонте в случае необходимости. И самое гласное, где у нас в Алматы купить оригинальный фотоаппарат??? Можно в личку. Спасибо     

 

600Д - самый дешевый

650Д - лучше 600Д

между 650д и 700Д разница в плане фото чисто маркетинговая (но 650Д уже не выпускается, и мало у кого есть)

60Д - аппарат выше классом, чем 600Д/650д/700Д, но несколько старая модель (впрочем, 600Д тоже)

 

так что, либо 700Д, либо 70Д 

а сборки ОАЭ нет, есть Япония, Таиланд, Китай и Тайвань

Брать либо "белые" (Технодом, Сулпак, Планета Электроники и т.п.), либо "серые" (Василий www.bds.kz, Сергей pspdf.kz) - разницы по стране происхождения между ними нет, просто "белые" закуплены у официального дистрибьютора и имеют официальную гарантию, а "серые" закуплены у других зарубежных оптовых поставщиков и гарантия у них от продавца... 


  • 2

#4159
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте. Хочу купить Canon 600D, 650D, 700D или 60D. Хочется конечно японской сборки. Но очень часто встречаются Canon производство ОАЭ. Подскажите что лучше 700D или 60D? Сейчас начали у нас продавать с сенсорным экраном, кто пользовался, как Вам? Мне кажется кнопочный лучше и проще в ремонте в случае необходимости. И самое гласное, где у нас в Алматы купить оригинальный фотоаппарат??? Можно в личку. Спасибо     

 

Добрый день. При выборе фотоаппарата в любительских целях, на мой взгляд, нужно ответить на два главных вопроса: 1) Планируете ли вы, что фотография станет вашим серьезным увлечением (или уже стала), и 2) Сколько денег вы готовы потратить на свое увлечение.

 

Если на первый вопрос ответ "Нет", но вы обязательно хотите зеркалку потому что с ее помощью можно получить лучшее качество фото, тогда ваш выбор - 700D (как наиболее современная и удобная модель из младшей линейки Canon).  Если ответ "Да", тогда переходим ко второму вопросу. Если бюджет ограничен, и его не хватит для покупки камеры с полноформатной матрицей, то рекомендую  приобрести 70D. В практическом применении для фотографии мало чем отличается от 60D, но обладает более чувствительной системой фокусировки, сенсорным экраном и некоторыми другими второстепенными "плюшками". В остальном почти та же эргономика, та же цветопередача, в итоге то же качество снимка. Если денег не хватает на 70D, то 60D вполне заменит, хотя и модель более ранняя.

 

Если финансовых средств достаточно для покупки Canon 6D - это будет уже существенный скачок в плане технического качества получаемых фотографий (особенно при наличии хорошей оптики).

 

А вообще, как человек, увлеченный фототехникой и которому  в любительских целях довелось использовать разные системы, могу предположить, что на сегодняшний день фотоаппараты с кропнутой матрицей от Nikon (d3200, d5200, d7100) выдают более интересные по картинке результаты, а их эргономика лучше способствует освоению новичком навыков владения серьезной камерой. В то же время полноформатные камеры от Canon (6D и 5D Mark II, III) превосходят Nikon по цветопередаче и доставляют большее удовольствие от их использования. Все это сугубо ИМХО и при условии применения сопоставимой оптики!! Где-то встречал такое мнение, что фотоаппараты можно условно разделить на две категории - оружие репортера и кисть художника. Мне почему-то кажется, что (оставив в стороне самые топовые модели камер), Nikon - это в большей степени оружие репортера, а Canon - кисть художника :-) Что важнее, каждый должен решить для себя сам. Кто-то снимает гламур в студии, а кто-то носится с фотоаппаратом на плотах по горным рекам и охотится за дикими животными. Покупка любого фотоаппарата - это всегда компромисс! Другие производители фототехники в секторе любительских зеркалок (Sony, Pentax, Olympus) - это фирмы стремящиеся догнать флагманов и отнять у них долю рынка, но пока еще отстающие. У них тоже есть интересные, современные и даже в чем-то технически революционные модели, но при ближайшем знакомстве все равно чего-то не хватает. Опять же ИМХО....
 


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 26.03.2014, 21:54:34

  • 0

#4160
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну если хочется морщить лоб, делая настройки перед тем как нажать на кнопку, то Canon и Nikon тут вне конкуренции...  С Sony всё намного проще, как раз камера для начинающих 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.