Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4101
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Беззеркальщики, хелп: nex 3nl или canon eos m ?

сапог)


  • 0

#4102
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Беззеркальщики, хелп: nex 3nl или canon eos m ?

сапог)

 

а если сравнивать nex 5N и canon eos M

чему отдать предпочтение ? какой аппарат лучше в плане удобства пользования, оперативности съемки, качества фото ?

ну и может кто распишет конкретные плюсы и минусы недорогих беззеркалок - nex 5N, eos M, NX1000 и т.д.


  • 0

#4103
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Беззеркалки eos-m и nex:

1) все тормозные/медленные;
2) все с потенциально хорошей картинкой (матрицы то внутри "взрослые", зеркалочные);
3) управление камерой менее удобное и оперативное, чем на зеркалках;
4) для получения замечательных результатов нужна замечательная оптика, но в первую очередь - прямые руки.

Если есть уверенность, что нужна именно беззеркалка - можно брать любую, которая понравится и будет подходить по спецификациям.
Свои минусы/плюсы/грабли есть как у нексов, так и у eos-m.

Сам сижу на Sony nex уже 3 года и очень доволен.

П.с. Тем начинающим, кто хочет купить камеру и начать сразу беспроблемно пулеметить направо и налево, беззеркалку я бы не рекомендовал.
По многим причинам, о которых можно много говорить, но лень рассказывать.

Вместе с тем, если есть желание учиться фотографии и в этом процессе иметь всегда компактную камеру с собой - беззеркалка отличный выбор.
Кроме того, в какой-то момент можно неожиданно обнаружить, что "большую зеркалочную пушку" больше и не хочется: беззеркалки вполне серьезный инструмент для многих задач.

Сообщение отредактировал ПУП: 02.02.2014, 14:58:24

  • 1

#4104
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а если сравнивать nex 5N и canon eos M ? 

 

Кэнон М предпочтительнее, потому что цена на него упала и объективы, которые комплектуются вместе с камерой, более качественные, чем у Сони. 


  • 0

#4105
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кэнон М предпочтительнее, потому что цена

Цена - это важно.
Но, бывает, определящими становятся и другие критерии.
Ведь Кэнон М совершенно не просто так стоит дешевле аналогов Сони, Фуджа и др. )))
  • 0

#4106
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Кэнон М предпочтительнее, потому что цена

Цена - это важно.
Но, бывает, определящими становятся и другие критерии.
Ведь Кэнон М совершенно не просто так стоит дешевле аналогов Сони, Фуджа и др. )))

 

 

Кэнон провалил релиз этой камеры, потому что не представил внятной стратегии или поддержки своей беззеркальной линейки. Поэтому Кэнон решил попросту слить свою первую попытку. Я понял намек на другие критерии ( непонятная перспектива линейки М и объективов к ней), но в действительности двух объективов 18-55 и 22мм/2 может хватить для большинства задач. У Сони, кстати, до сих пор нет качественного автофокусного фикса-блинчика ( за исключением фиксов Сигмы, которые кстати оба /2.8, а не 2.0, как у Кэнон). 


  • -1

#4107
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Кэнон М предпочтительнее, потому что цена

Цена - это важно.
Но, бывает, определящими становятся и другие критерии.
Ведь Кэнон М совершенно не просто так стоит дешевле аналогов Сони, Фуджа и др. )))

 

Пожалста, опишите преимущества Nex 5или Фуджи перед eos M, что не так с eos M по сравнению с другими ?

сам я имею кучу мануальных объективов (от Никон, советские и др.), уже склоняюсь к приобретению eos M, хотя вроде-бы с Соней гораздо проще пользоваться всякими мануальными стеклами. или я ошибаюсь ?


  • 0

#4108
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кэнон провалил релиз этой камеры, потому что не представил внятной стратегии или поддержки своей беззеркальной линейки. 

 

В точку.

А потому, имея какие-то планы (даже туманные) на развитие, я бы Кенон ЕОС-М не выбрал.

 

Но если мысли дальше 18-55мм и 22мм не идут и все устраивает - почему бы и не кэнон М.


Сообщение отредактировал ПУП: 02.02.2014, 19:37:25

  • 0

#4109
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с Соней гораздо проще пользоваться всякими мануальными стеклами

это да.

но если некс, то 6, все-таки. управление удобнее. 


  • 0

#4110
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Пожалста, опишите преимущества Nex 5или Фуджи перед eos M, что не так с eos M по сравнению с другими ?

сам я имею кучу мануальных объективов (от Никон, советские и др.), уже склоняюсь к приобретению eos M, хотя вроде-бы с Соней гораздо проще пользоваться всякими мануальными стеклами. или я ошибаюсь ?

 

Как владелец Canon EOS M, навскидку: более медленный автофокус, видео 30 кадров в секунду против 60, поворотный экран, фокус-пикинг (преимущества Sony NEX 5N/R/T). У Canon EOS M из преимуществ - ниже цена, наличие горячего башмака, потенциальная возможность полноценно использовать объективы EF/EF-S.

Для мануальной оптики, вероятно, Canon EOS M будет не очень удобен.


  • 0

#4111
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Пожалста, опишите преимущества Nex 5или Фуджи перед eos M, что не так с eos M по сравнению с другими ?

 

Фудж или Сонька стартовали раньше, двигались активнее и достигли бОльших высот в беззеркалко-строении (медицинский факт).

Система ЕОС М недорогая, но пока очень куцая.

 

К самим камерам или стеклам Еос М лично у меня претензий нет.

Просто это уровень развития системы, который был у той же Соньки, например, в 2010-2011г.

 

Сегодня в системе Сони есть не только куча моделей кроп-камер на разные вкусы, но и видеокамеры, и ФФ камеры.

В плане оптики выбор достаточно широк от откровенного г@вна (коего, надо признать, немало) до дорогих топовых стекол, некоторые из которых сделали бы честь любой зеркалочной системе.

Фудж также планомерно развивали свой X-mount все это время, создав интересную и вполне самодостаточную экосистему.


Сообщение отредактировал ПУП: 02.02.2014, 19:56:00

  • 0

#4112
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Парни, спасибо за ваши мнения.

но если некс, то 6,

цена на nex 6 высоковата, относительно eos M...

Как владелец Canon EOS M, навскидку: более медленный автофокус, видео 30 кадров в секунду против 60, поворотный экран, фокус-пикинг (преимущества Sony NEX 5N/R/T). У Canon EOS M из преимуществ - ниже цена, наличие горячего башмака, потенциальная возможность полноценно использовать объективы EF/EF-S. Для мануальной оптики, вероятно, Canon EOS M будет не очень удобен.

60 к\с мне не надо, поворотный экран тоже не критично. Надо прикинуть - нивелирует ли низкая цена, наличие горячего башмака  и потенциальная возможность полноценно использовать объективы EF/EF-S медленный автофокус и отсутствие фокус-пикинга (не пробовал, но знаю что это)

К самим камерам или стеклам Еос М лично у меня претензий нет. Просто это уровень развития системы, который был у той же Соньки, например, в 2010-2011г.

Ну в общем так и выходит... Сумма денег за новый eos M = деньгам за б\у Сони. 

Всеж таки склоняюсь к eos M.

Самс NX1000 никто так и не рассматривает как конкурента Сони, Кэнон, Фуджи... ?


  • 0

#4113
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Самс NX1000 никто так и не рассматривает как конкурента Сони, Кэнон, Фуджи... ?
Нет, он им не конкурент имхо.

По поводу нексов у них (некс-6) реально бесит только две вещи - автофокус, медленный и порой ошибается и нету норм стекла за адекватную цену (говорят мануальными удобно, сам не пробовал) Но мне сам аппарат нравится. Хотя если покупал бы сейчас, то взял бы что нибудь компактней Фуджи Finepix X100 к примеру.


  • 1

#4114
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну в общем так и выходит... Сумма денег за новый eos M = деньгам за б\у Сони. 

Всеж таки склоняюсь к eos M.

Самс NX1000 никто так и не рассматривает как конкурента Сони, Кэнон, Фуджи... ?

Новый Canon EOS M - это гарантия на 6 месяцев (у Василия), б/у Sony - отсутствие гарантии.

 

Samsung NX1000, мне кажется, брать не стоит - в интернете жалуются на то, что он временами очень тормозной в работе, да и вообще у Самсунга зачастую делают не фотоаппарат, а "гаджет" с кучей "прибамбасов", половина из которых работают не так хорошо, как у той же Sony. Самсунг можно взять если только вы снимаете что-то очень неспешное и для вас критически важной является цена - месяц назад в Планете Электроники продавали Samsung NX1000 за 29000 тенге (сейчас 38000 тенге).

 

Кстати, вчера поснимал в Меге на Canon EOS M, скорости автофокуса вполне хватило для неспешной съемки людей (непостановочное фото) и, кстати, по оперативности, даже поудобнее и немного быстрее, чем на зеркалке, т.к. в одних случаях снять через видоискатель не получилось бы просто физически, в других - быстрее оказалось ткнуть пальцем в экран - и сфотографировать объект, чем подносить фотоаппарат к глазу, кадрировать, выбирать точку автофокуса.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.02.2014, 11:08:52

  • 0

#4115
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Покупайте Хассельблад среднеформатный б у недорого будет

примерно так же как новый полноформатный обычный фотик

все рекламные фотки в журналах а так же фото моделей

делаются только на среднеформатные фотики

 

а не на то цифро говно маркетинговое которым вы все тут владеете

быдло масса считающая себя фотографами бхаха

 

неудивительно что таким нет дела до вкуса

готовы даже критику давать друг другу как в этой теме

http://vse.kz/topic/...-chast/page-113


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 08.02.2014, 22:45:10


#4116
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ну наконец то тролля выпустили,без шута скучно на форуме)))


  • 1

#4117
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а не на то цифро говно маркетинговое которым вы все тут владеете быдло масса считающая себя фотографами бхаха

 О! У Димы обострение!


  • 0

#4118
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ДД!
Ктонить может знает - где взять батарейки CR123A? Нашел только в одном месте и то аккумы без зарядки... пипец

Я с ебея тащил. Зарядник с аккумом. Только надо выбирать, чтобы напяжение было нужного значения. Аккумы бывают разные в этом типоразмере.
  • 1

#4119
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Какой приятный сюрприз от Sigma. Обновление линейки DP с приставкой Quattro.

 

Sigma-Quattro-DP2-camera_zps676db957.jpgSigma-Quattro-DP2-compact-camera_zps444aSigma-Quattro-DP2-bottom_zpsd5bcdf60.jpg


  • 0

#4120
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ага, то же радует...  у меня есть 1 и 2 Меррилл, думаю 3-ю возьму Кватру

 http://www.sigma-glo...eras/dp-series/


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 10.02.2014, 18:50:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.