Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4121
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я думал, что сегодня анонсированная Sony a6000 будет скучной копией Некс-6, однако первые рецензии говорят, что новая камера на самом деле предлагает интересные фишки.

 

В первую очередь - это новая матрица, которая имеет 179 фазовых точек автофокуса по сравнению с 99 в Нексе-6 и увеличение площади покрытия этими фазовыми точками с 50% до 92%.

 


  • -2

#4122
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я думал, что сегодня анонсированная Sony a6000 будет скучной копией Некс-6, однако первые рецензии говорят, что новая камера на самом деле предлагает интересные фишки.

 

В первую очередь - это новая матрица, которая имеет 179 фазовых точек автофокуса по сравнению с 99 в Нексе-6 и увеличение площади покрытия этими фазовыми точками с 50% до 92%.

 

Скорость АФ


  • -1

#4123
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Я думал, что сегодня анонсированная Sony a6000 будет скучной копией Некс-6, однако первые рецензии говорят, что новая камера на самом деле предлагает интересные фишки.

 

В первую очередь - это новая матрица, которая имеет 179 фазовых точек автофокуса по сравнению с 99 в Нексе-6 и увеличение площади покрытия этими фазовыми точками с 50% до 92%.

 

Скорость АФ

 

что бы ни делал сони - им бы скинтон свой поправить для начала. вот охренительные во всем камеры - кроме цветопередачи. ставь не ставь поправки, дык еще и в лайтруме потом фиг окорректируешь. ну, это лично мой опыт. и вот тут - смотрю я на попугая - вишу ацкий шум и фиолетовую перенасыщенную дорогу позади. какие-то синюшно-фиолетово-лиловые оттенки, которые и складываются в фирменный тон сони. 


  • -2

#4124
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

что бы ни делал сони - им бы скинтон свой поправить для начала. вот охренительные во всем камеры - кроме цветопередачи. ставь не ставь поправки, дык еще и в лайтруме потом фиг окорректируешь. ну, это лично мой опыт.
В Капур 1 не пробовали? Порой он открывает файл уже в таком виде, какого в лайтруме надо добиваться. Благо много профилей камер есть. Только недавно полез мучать капчур и пока понимаю, что много чего в лайтруме я бы не добился, или как минимум добивался бы дольше.
  • 1

#4125
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

что бы ни делал сони - им бы скинтон свой поправить для начала. вот охренительные во всем камеры - кроме цветопередачи. ставь не ставь поправки, дык еще и в лайтруме потом фиг окорректируешь. ну, это лично мой опыт.
В Капур 1 не пробовали? Порой он открывает файл уже в таком виде, какого в лайтруме надо добиваться. Благо много профилей камер есть. Только недавно полез мучать капчур и пока понимаю, что много чего в лайтруме я бы не добился, или как минимум добивался бы дольше.

 

спс, поковыряю, пожалуй.


  • 0

#4126
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Cтранно..  а мне наоборот сонин скинтон больше нравится... особенно в жипеге.  )0


  • 0

#4127
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

что бы ни делал сони - им бы скинтон свой поправить для начала. вот охренительные во всем камеры - кроме цветопередачи. ставь не ставь поправки, дык еще и в лайтруме потом фиг окорректируешь. ну, это лично мой опыт. и вот тут - смотрю я на попугая - вишу ацкий шум и фиолетовую перенасыщенную дорогу позади. какие-то синюшно-фиолетово-лиловые оттенки, которые и складываются в фирменный тон сони. 

 

 

 

хм.. никогда такого не замечал... скинтон нормальный, плюс в ЛР поправки делаю при тонировании, проблем не испытывал...


  • 0

#4128
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

все правильно

рынок выкинул серию нового цифро дерьма

и голуби слетелись поклевать)

 

снимайте на сотовый если не хотите возиться с пленкой


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 14.02.2014, 08:56:59


#4129
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

либо купите Хассельблад цифровой

 



#4130
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Похоже, в связи с девальвацией, спрос на б/у технику вырастет, т.к. по идее ее покупали еще по курсу 155 (а то и ниже), да еще б/у само по себе дешевле нового, а тут еще и цены на новую технику выросли на 20 %.

Еще, кстати, на законе.кз писали о том, что россияне проталкивают ограничение суммы импорта для частников в размере 150 евро. Наши, вроде сопротивляются, но, возможно, их надолго не хватит (думаю, на полгода-год, максимум).


  • 0

#4131
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Наши уже официально заявили, что не будут снижать порог безналоговой растаможки посылки в 1000 евро до 150. Но к официальным заявлениям наших финансистов и политиков надо относиться как к намерению сделать все наоборот )))
  • 0

#4132
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Да уж, дата регистрации, как и у двух других предыдущих ника -- сентябрь 2013.

Сколько интересно у него еще юзеров замариновано и законсервировано?


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 19.02.2014, 19:28:54

  • 0

#4133
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я думал, что сегодня анонсированная Sony a6000 будет скучной копией Некс-6, однако первые рецензии говорят, что новая камера на самом деле предлагает интересные фишки.

 

В первую очередь - это новая матрица, которая имеет 179 фазовых точек автофокуса по сравнению с 99 в Нексе-6 и увеличение площади покрытия этими фазовыми точками с 50% до 92%.

 

Получается это первая камера с областью автофокуса на весь кадр?

Сони двигают прогресс.

Кстати, сразу три производителя: Хассельблад, Фейз уан и Пентакс,
анонсировали кроп-средний формат на основе нового 50-мп CMOS сенсора Сони,
то есть не CCD и на высоких значениях ИСО значит будет хорош.

Сенсор размером как у Пентакс 645Де.

Интересно, есть ли в планах у Сони беззеркалка на основе этого сенсора :-)


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 19.02.2014, 19:42:40

  • 0

#4134
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Интересно, есть ли в планах у Сони беззеркалка на основе этого сенсора :-)

Если и нет, то когда-нибудь обязательно будет... Причем опять со ставшей уже привычной батарейкой нпфв50, которой будет хватать аж на целый десяток кадров.
 

Получается это первая камера с областью автофокуса на весь кадр?
Сони двигают прогресс.

И весь мир аж содрогнулся от восторга.
Теперь осталось только понять зачем это нужно и придумать как использовать.


  • -1

#4135
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Интересно, есть ли в планах у Сони беззеркалка на основе этого сенсора :-)

Если и нет, то когда-нибудь обязательно будет... Причем опять со ставшей уже привычной батарейкой нпфв50, которой будет хватать аж на целый десяток кадров.

 

нпвф50 в нормальном режиме мне хватает на 1000-1200 кадров, не нужно тут ля-ля

А ее использование никак не зависит от маркировки, просто в сони электронщины больше.


  • -1

#4136
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не понимаю смысла автофокусировки в 100% кадра. Ни разу в жизни не размещал фотографируемый объект на краю поля зрения, как и 99,9(9)% фотографов. Но камера неплохая, хотя 100% покрытие автофокусом - только никому не нужная маркетинговая фича.


  • 0

#4137
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

нпвф50 в нормальном режиме мне хватает на 1000-1200 кадров, не нужно тут ля-ля
А ее использование никак не зависит от маркировки, просто в сони электронщины больше.

Вот именно, не нужно ля-ля - ни одна соньковская беззеркалка от этой батарейки в нормальном режиме не выдаст 1000-1200 кадров, разве что только в Вашей больной фантазии.
На кропнутых нексах, даже по стандарту cipa, максимум 400-500 кадров. На полнокадровых беззеркалках всего 300-400.
Так что "поздравляю вас, гражданин, соврамши!" :D 
И не сложно догадаться, что беззеркалка с более прожорливой СФ матрицей будет кушать ещё больше.


Сообщение отредактировал BarGuzin: 21.02.2014, 17:39:26

  • 1

#4138
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

нпвф50 в нормальном режиме мне хватает на 1000-1200 кадров, не нужно тут ля-ля
А ее использование никак не зависит от маркировки, просто в сони электронщины больше.

Вот именно, не нужно ля-ля - ни одна соньковская беззеркалка от этой батарейки в нормальном режиме не выдаст 1000-1200 кадров, разве что только в Вашей больной фантазии.
На кропнутых нексах, даже по стандарту cipa, максимум 400-500 кадров. На полнокадровых беззеркалках всего 300-400.
Так что "поздравляю вас, гражданин, соврамши!" :D 
И не сложно догадаться, что беззеркалка с более прожорливой СФ матрицей будет кушать ещё больше.

 

во трешак) сони а55 - до 1000 кадров) и кто скажет, что это зеркалка))))

дело не в батарейке, а в начинке))


  • 0

#4139
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уже второй день интересуюсь беззеркалкой самсунг NX300, по параметрам очень такой хороший аппарат, в нем и гибридный автофокус, и фокус пикинг для мануальных стекол, и огромная куча плюшек...

Отзывы в подавляющем большинстве положительные.

Неужели он никак не конкурирует с еос М и нексом ?


  • 0

#4140
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

НЕ надо ни кого спрашмвать. Всё равно возьмёшь, что тебе нравится , кто бы и что бы не говорил. Выбор марки фотоаппарата _ это религия... ну кто во что больше верит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.