Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну если хочется морщить лоб, делая настройки перед тем как нажать на кнопку, то Canon и Nikon тут вне конкуренции...  С Sony всё намного проще, как раз камера для начинающих 

вообще-то с точностью до наоборот.

если по функциям камеры одного класса от разных производителей примерно равны, то по эргономике никон с кэноном ощутимо превосходят более молодых конкурентов.

ну а следствием более продуманной и удачной эргономики является интуитивно понятный интерфейс.

 

ЗЫ а для начинающих так вообще пофих - зелёные режимы нынче есть практически во всех камерах.

 

imho разумеется :)


  • 1

#4162
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

выбираю камеру...

сейчас у меня Canon EOS 40D с объективом  EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM

но нужна универсальная, чтобы и я мог пользоваться, и жена, и мама, и чтобы видео было

поэтому выбираю зеркалку из нижнего сегмента, чтобы им по проще было и полегче и покомпактней она была

 

1100D/1200D ИМХО уж слишком упрощенные и дешевые

 

дальше идут 600D/650D/700D:

в принципе 600D меня бы устроил и 650D мало чем, от него отличается (поворотный сенсорный экран мне, например, особо не нужен).

но у 650D все 9 точек автофокусировки крестовые - значит быстрее и точнее фокусируется (у 600D только одна точка автофокусировки крестовая - центральная).

+улучшенная система автофокусировки для съемки видео

за поворотный сенсорный экран и улучшенную систему автофокусировки, адаптированную к съемке видео с объективами STM нужно доплатить $130 (600D - $450, 650D - $580)

700D вообще отличается от 650D чисто косметически (увеличенное fps видео в HD мне никуда не упираются) и стоит он на $30 дороже (хотя эти $30 не такая уж большая сумма)

 

поэтому мой выбор 650D/700D

 

смотрю еще на 100D - он легче и компактнее 650D/700D, но только одна точка автофокусировки крестовая - центральная, но улучшенная систему автофокусировки, адаптированная к съемке видео с объективами STM сохранена. (экран сенсорный, но не поворотный, но для меня это не имеет большого значения)

 

что скажете 650D/700D vs 100D?

 

PS забыл написать планирую использовать с объективами 18-135mm IS STM и 40mm F2.8 STM

fuji xe-1 или xe-2 c 18-55 2.8.

компактно, эргономичнее сони нексов на голову.

видео есть.


  • 0

#4163
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Про иллюзии, бабу в яблонях и фотодрочество...

http://new.livestrea.../events/2842205

image_2.jpg

 

Автор вебинара снимает на Fujifilm X-T1

http://www.onfoto.ru/news/11/2616.html


  • 0

#4164
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

выбираю камеру...

сейчас у меня Canon EOS 40D с объективом  EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM

но нужна универсальная, чтобы и я мог пользоваться, и жена, и мама, и чтобы видео было

поэтому выбираю зеркалку из нижнего сегмента, чтобы им по проще было и полегче и покомпактней она была

 

1100D/1200D ИМХО уж слишком упрощенные и дешевые

 

дальше идут 600D/650D/700D:

в принципе 600D меня бы устроил и 650D мало чем, от него отличается (поворотный сенсорный экран мне, например, особо не нужен).

но у 650D все 9 точек автофокусировки крестовые - значит быстрее и точнее фокусируется (у 600D только одна точка автофокусировки крестовая - центральная).

+улучшенная система автофокусировки для съемки видео

за поворотный сенсорный экран и улучшенную систему автофокусировки, адаптированную к съемке видео с объективами STM нужно доплатить $130 (600D - $450, 650D - $580)

700D вообще отличается от 650D чисто косметически (увеличенное fps видео в HD мне никуда не упираются) и стоит он на $30 дороже (хотя эти $30 не такая уж большая сумма)

 

поэтому мой выбор 650D/700D

 

смотрю еще на 100D - он легче и компактнее 650D/700D, но только одна точка автофокусировки крестовая - центральная, но улучшенная систему автофокусировки, адаптированная к съемке видео с объективами STM сохранена. (экран сенсорный, но не поворотный, но для меня это не имеет большого значения)

 

что скажете 650D/700D vs 100D?

 

PS забыл написать планирую использовать с объективами 18-135mm IS STM и 40mm F2.8 STM

Бери 1100D

про иллюзии разсказано выше


  • 0

#4165
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

выбираю камеру...

сейчас у меня Canon EOS 40D с объективом  EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM

но нужна универсальная, чтобы и я мог пользоваться, и жена, и мама, и чтобы видео было

поэтому выбираю зеркалку из нижнего сегмента, чтобы им по проще было и полегче и покомпактней она была

 

1100D/1200D ИМХО уж слишком упрощенные и дешевые

 

дальше идут 600D/650D/700D:

в принципе 600D меня бы устроил и 650D мало чем, от него отличается (поворотный сенсорный экран мне, например, особо не нужен).

но у 650D все 9 точек автофокусировки крестовые - значит быстрее и точнее фокусируется (у 600D только одна точка автофокусировки крестовая - центральная).

+улучшенная система автофокусировки для съемки видео

за поворотный сенсорный экран и улучшенную систему автофокусировки, адаптированную к съемке видео с объективами STM нужно доплатить $130 (600D - $450, 650D - $580)

700D вообще отличается от 650D чисто косметически (увеличенное fps видео в HD мне никуда не упираются) и стоит он на $30 дороже (хотя эти $30 не такая уж большая сумма)

 

поэтому мой выбор 650D/700D

 

смотрю еще на 100D - он легче и компактнее 650D/700D, но только одна точка автофокусировки крестовая - центральная, но улучшенная систему автофокусировки, адаптированная к съемке видео с объективами STM сохранена. (экран сенсорный, но не поворотный, но для меня это не имеет большого значения)

 

что скажете 650D/700D vs 100D?

 

PS забыл написать планирую использовать с объективами 18-135mm IS STM и 40mm F2.8 STM

 

Добрый день. Функции и удобство перечисленных камер действительно немногим отличаются, особенно если не ставить во главу видеосъемку. Цветопередача практически одинаковая. Но, немаловажными факторами для увлеченного фотографа являются также размер тушки, хват, качество сборки, быстрый доступ к полезным функциям, ресурс затвора и т. п. Сенсорный экран, конечно удобнее, чем поиск в меню с помощью колесика. Однако за эти же деньги рекомендую подумать насчет Canon 60D. На мой взгляд,  эта модель на порядок выше классом - солиднее корпус, верхний жк дисплей и т. д. Компактность не всегда эквивалентна удобству. Покрутите в руках вместе с вашими родственниками 700D и 60D найдете правильный для себя ответ. В любом случае, желаю Вам удачной покупки. Высказал сугубо личные мнения. Хорошие фотографии можно сделать любой из этих камер, а "зеленая зона" творческих функций для менее опытных пользователей присутствует и работает одинаково везде. 


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 31.03.2014, 22:08:03

  • 0

#4166
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

спасибо за отзывы

"универсальную камеру" купил - Canon Powershot G12, поэтому требования по компактности как бы отпали...

кстати этот "компакт" снимает хорошо (с учетом того, что это компакт, а не зеркалка):

IMG_1354DPP_compressed.jpg

 

поэтому сейчас все больше смотрю на  Canon EOS 700D +  EF-S 18-135mm IS STM и  EF-S 40mm F2.8 STM

(конечно, хотелось бы Canon EOS 70D, но жаба душит)

 

а потом со временем буду брать еще объективы...


  • 0

#4167
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На что снимаете?

http://www.mywed.ru/...all/view/68143/

shotkit_OAPD_01.gif


  • 0

#4168
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

фаллометрии пост



#4169
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В сулпаке продается Sony альфа 3000. цена меньше 50 000 тг. Конечно дисплей ужасен, и на многом съэкономили, но снимки вроде бы получаются хорошие, имхо  по соотношению цена качество пока лучший вариант


  • 2

#4170
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

Я раскрою тайну моего учителя.

 

Все цифровые фотики это помои.

 

Он стал богатым и знаменитым благодаря вот такой связке.

 

http://www.ebay.com/...=item2c7491aae5

 

470d38f1962a.jpg\\



#4171
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

А так же 

 

http://www.ebay.com/...iya-7-ii-camera



#4172
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

количество бреда растет геометрически

в иных темах модераторы банят навсегда за обсуждение по теме, но из-за личной неприязни, а тут можно воровать, убивать и гусей топтать и ничего


Сообщение отредактировал Sergey Fomkin: 04.04.2014, 23:04:10


#4173
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте знатоки)) Обращаюсь к Вам за советом.Всю темку перечитать к сожалению не могу...поэтому спрошу отдельно.

Хочу пойти на курсы фотографии ...не для профессии..а так, для удовольствия))..для себя!! Хочу научится профессиональной-любительской фото-видио съемке...(надеюсь правильно выразилась))) в частности детской фотографии. Посоветуйте пожалуйста, какая камера будет лучше..(если выбирать из Кенона и Никона)?Какие объективы нужны? Может кто знает проверенные студии,где грамотно и толково преподают фотоискусство.

Вообщем интересуют все тонкости и нюансы новичка..))

Буду благодарна за все мнения и советы. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Tatiana Baby: 05.04.2014, 20:43:40

  • 0

#4174
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

какая камера будет лучше..(если выбирать из Кенона и Никона)?

Чем дороже, тем лучше, но подойдёт любая.

Какие объективы нужны?

Чем дороже, тем лучше, но подойдёт любой.

Может кто знает проверенные студии,где грамотно и толково преподают фотоискусство.

Удивительно, но тоже любые :D Безграмотных и бестолковых всё равно нету.

Бывает индивидуальная несовместимость с кэноном-никоном, портретником-беспортретником и учителем-мучителем. Пока не попробуете не узнаете.


  • 2

#4175
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Может кто знает проверенные студии

http://www.50mm.kz/classes


  • 0

#4176
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какая камера будет лучше..(если выбирать из Кенона и Никона)?Какие объективы нужны?

 

Cначала определитесь с ценой. И уже потом ищите, что лучше выбрать за эти деньги.


  • -1

#4177
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте знатоки)) Обращаюсь к Вам за советом.Всю темку перечитать к сожалению не могу...поэтому спрошу отдельно.

Хочу пойти на курсы фотографии ...не для профессии..а так, для удовольствия))..для себя!! Хочу научится профессиональной-любительской фото-видио съемке...(надеюсь правильно выразилась))) в частности детской фотографии. Посоветуйте пожалуйста, какая камера будет лучше..(если выбирать из Кенона и Никона)?Какие объективы нужны? Может кто знает проверенные студии,где грамотно и толково преподают фотоискусство.

Вообщем интересуют все тонкости и нюансы новичка..))

Буду благодарна за все мнения и советы. Заранее спасибо.

 

Какова цена вопроса? То есть, сколько денег готовы безвозвратно оторвать от семейного бюджета?

 

Для детской фотографии (чтобы можно было продать) требуется:

1. камера

2. как минимум пара объективов

3 внешняя вспышка

4. мобильный комплект света

5. отражатели

6. фоны

7. всякого рода мелочь для заполнения пространства (игрушки, мебель и прочее - нужно смотреть по обстоятельствам)

ну, а также:

- карты памяти, сумка, фильтры (хотя бы UV и нейтральный в районе +8+12)...

 

Если интересует детская фотография для себя...- начните с цифровой компактной фотокамеры.

 

После приобретения фототехники необходимо тщательно изучить инструкцию к фототехнике. Можно это сделать и на специализированных курсах..., но зачем платить за бесплатное?


  • 0

#4178
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

 

Спалил контору Саня)

Хотя врядли тут кто-то понял что ты сказал)

Им тока цифровые кропы подавай...



#4179
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

вызову бурление волн от высшего директора цветика александра)))

не, ну, правда тихо в ветке.

классный дядька.

у него спра: а чо не цифра, чо ч/б?

а он - ты виш, скок мне лет)))

 

и это правильно. пленка для хипстеров, энтузиастов, задро*тов и стариков. выбирай себе категорию по вкусу.


  • 0

#4180
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

и это правильно. пленка для хипстеров, энтузиастов, задро*тов и стариков. выбирай себе категорию по вкусу.

Как-то неуверенно дедушка снимает -- нет легкости, присущей настоящим мастерам жанра :-)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.