Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4041
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Короткое видео, снятое на Sony RX10. 

 

http://vimeo.com/84170594


  • 0

#4042
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня никон д90. Долго выбирала какой взять. Все-таки 3100 и 5100 на тот момент, когда я покупала, были более любительские. Хотелось д600, но на него не хватало денег. Фоткиом довольна. но вот ИСО мне маловато рабочего((


  • 0

#4043
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

меж тем Кэнон собрался выпустить вскоре еще более мелкую зеркалку (по сравнению с 100Д) 

 

http://thenewcamera....ing-on-cp-show/


Сообщение отредактировал Nivadila: 17.01.2014, 17:20:32

  • 0

#4044
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Знакомый решил купить Canon, теперь мучается выбором между 700D и 60D, по цене практически одинаковы (60д дороже на 10000 тг.), либо б\ушный 7D. У человека пытливый ум и фотографировать любит но это будет первая зеркалка. Понятно что матрица в этих трех фотоаппаратах практически одна и таже, но больше интересует удобство пользования и функционал камер, будут ли востребованы новичком все функции 7D или 700д за глаза хватит, нужен ли сенсорный дисплей и тд... 

Прошу высказать свое мнение, какой аппарат из 700д, 60д, 7д наиболее актуален с учетом возможного роста профессионализма пользователя.

 

Если рост, то либо 60Д, либо 7Д.

 

Ok.

Еще есть вопрос по ресурсу затвора, например - стоит обратить внимание на тушку 60д с пробегом порядка 30 000 стоимостью ок. 60 000 тг. или всеж таки надо брать новый который сейчас стоит ок. 100 000 тг. ? 30 000 срабатываний это много для 60д ?

хочется узнать, на всякий случай, сколько стоит замена затвора на 60д ?


  • 0

#4045
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 

Знакомый решил купить Canon, теперь мучается выбором между 700D и 60D, по цене практически одинаковы (60д дороже на 10000 тг.), либо б\ушный 7D. У человека пытливый ум и фотографировать любит но это будет первая зеркалка. Понятно что матрица в этих трех фотоаппаратах практически одна и таже, но больше интересует удобство пользования и функционал камер, будут ли востребованы новичком все функции 7D или 700д за глаза хватит, нужен ли сенсорный дисплей и тд... 

Прошу высказать свое мнение, какой аппарат из 700д, 60д, 7д наиболее актуален с учетом возможного роста профессионализма пользователя.

 

Если рост, то либо 60Д, либо 7Д.

 

Ok.

Еще есть вопрос по ресурсу затвора, например - стоит обратить внимание на тушку 60д с пробегом порядка 30 000 стоимостью ок. 60 000 тг. или всеж таки надо брать новый который сейчас стоит ок. 100 000 тг. ? 30 000 срабатываний это много для 60д ?

хочется узнать, на всякий случай, сколько стоит замена затвора на 60д ?

 

 

Заявленный ресурс затвора 60Д - 100 000 срабатываний. Это не значит, что он ровно на этом месте перестанет работать, но и игнорировать 30 000 не стоит. 60 000 тг. за аппарат с пробегом 30 000 нормальная цена если аккуратно пользовались, но и не низкая. Там объектив идет какой-нибудь?


  • 0

#4046
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

60 000 тг. за аппарат с пробегом 30 000 нормальная цена если аккуратно пользовались, но и не низкая. Там объектив идет какой-нибудь?

Только тушка, без объектива.

да былоб не плохо его в руках повертеть, но он в Петропавловске а мы в Караганде...


  • 0

#4047
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

хочется узнать, на всякий случай, сколько стоит замена затвора на 60д ?

 

В районе 150-200 долларов.


  • 0

#4048
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Взял намедни у товарища на тест драйв Canon 70D, не могу понять на счет шумоподавления в нем в режиме видео.

До ИСО 6400 шумодав работает так же как и после 6400, т.е. разницы как бы особо не видно.

Хотя должен быть на порядок ниже, т.е. по хорошему шума быть не должно так сильно видно до ИСО 6400 включительно.

Или шумодав  в видео только после 6400 начинает работать в видео режиме нормально :)?

В настройках для видео отдельного шумоподавления не нашел.

Просто он до ИСО 6400 реально шумит сильнее в видео, чем на том же Nikon D7100. Хотя должно быть наоборот.

После увеличение свыше 6400 ситуация меняется.

 

Вот и резонный вопрос - так и должно быть или есть какой то хитрый ход в настройках?


  • 0

#4049
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ДД!

Ктонить может знает - где взять батарейки CR123A? Нашел только в одном месте и то аккумы без зарядки... пипец


  • 0

#4050
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый вечер!

Не подскажите, какой фотоаппарат купить для повседневных съемок. Для дома, для семьи. Нужен простой и надежный. Ну и качество снимков повыше хотелось бы. Сейчас есть Canon, не помню какой, но мыльница. Хотелось взять уже посерьёзней что нибудь. Бюджет до 100 тыс. тенге.


  • 0

#4051
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая разница между  NIKON D3100 (EP)18-55 VR KIT и Nikon D3100 18-55II Kit ?


  • 0

#4052
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер!

Не подскажите, какой фотоаппарат купить для повседневных съемок. Для дома, для семьи. Нужен простой и надежный. Ну и качество снимков повыше хотелось бы. Сейчас есть Canon, не помню какой, но мыльница. Хотелось взять уже посерьёзней что нибудь. Бюджет до 100 тыс. тенге.

Canon EOS 100D + Canon EF-S 18-55 IS STM или Nikon D3200 + Nikkor 18-55 VR


  • 1

#4053
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая разница между  NIKON D3100 (EP)18-55 VR KIT и Nikon D3100 18-55II Kit ?

Вероятно, в одном объективе есть стабилизатор изображения (VR), в другом - нет.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 24.01.2014, 21:04:42

  • 0

#4054
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Добрый вечер!

Не подскажите, какой фотоаппарат купить для повседневных съемок. Для дома, для семьи. Нужен простой и надежный. Ну и качество снимков повыше хотелось бы. Сейчас есть Canon, не помню какой, но мыльница. Хотелось взять уже посерьёзней что нибудь. Бюджет до 100 тыс. тенге.

Canon EOS 100D + Canon EF-S 18-55 IS STM или Nikon D3200 + Nikkor 18-55 VR

 

Спасибо, я конечно профан в этом. Зеркальный или без зеркальный разницы я скорее всего не увижу наверно. Здоровенные такие. Canon за 123т. нашел, Nikon за 99т. К ним что еще нужно? Зарядка? Карта? Чехол? Вопрос тупой конечно, но действительно не покупал ни разу. Не себе, сыну хочу подарить.


  • 0

#4055
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Не подскажите, какой фотоаппарат купить для повседневных съемок. Для дома, для семьи. Нужен простой и надежный. Ну и качество снимков повыше хотелось бы. Сейчас есть Canon, не помню какой, но мыльница. Хотелось взять уже посерьёзней что нибудь. Бюджет до 100 тыс. тенге.

Canon EOS 100D + Canon EF-S 18-55 IS STM или Nikon D3200 + Nikkor 18-55 VR

 

Спасибо, я конечно профан в этом. Зеркальный или без зеркальный разницы я скорее всего не увижу наверно. Здоровенные такие. Canon за 123т. нашел, Nikon за 99т. К ним что еще нужно? Зарядка? Карта? Чехол? Вопрос тупой конечно, но действительно не покупал ни разу. Не себе, сыну хочу подарить.

 

Зарядка в комплекте будет, а карту памяти и чехол обычно дополнительно берут. С такого комплекта можно начать, дальше по ситуации )


  • 0

#4056
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Не подскажите, какой фотоаппарат купить для повседневных съемок. Для дома, для семьи. Нужен простой и надежный. Ну и качество снимков повыше хотелось бы. Сейчас есть Canon, не помню какой, но мыльница. Хотелось взять уже посерьёзней что нибудь. Бюджет до 100 тыс. тенге.

Canon EOS 100D + Canon EF-S 18-55 IS STM или Nikon D3200 + Nikkor 18-55 VR

 

Спасибо, я конечно профан в этом. Зеркальный или без зеркальный разницы я скорее всего не увижу наверно. Здоровенные такие. Canon за 123т. нашел, Nikon за 99т. К ним что еще нужно? Зарядка? Карта? Чехол? Вопрос тупой конечно, но действительно не покупал ни разу. Не себе, сыну хочу подарить.

 

Вот тут есть эти модели в районе 95000 тенге: www.bds.kz. Беззеркалка - вещь хорошая, но автофокус у нее для съемки подвижных детей не всегда быстрый, по сравнению с зеркалками.

К ним еще нужна карта памяти SDHC/SDXC и, возможно, сумка.

Кстати, Canon EOS 100D - не очень большой по размеру.


  • 0

#4057
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, какая разница между  NIKON D3100 (EP)18-55 VR KIT и Nikon D3100 18-55II Kit ?

Вероятно, в одном объективе есть стабилизатор изображения (VR), в другом - нет.

 

спасибо, купила с VR! 


  • 0

#4058
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 

Спасибо, я конечно профан в этом. Зеркальный или без зеркальный разницы я скорее всего не увижу наверно. Здоровенные такие. Canon за 123т. нашел, Nikon за 99т. К ним что еще нужно? Зарядка? Карта? Чехол? Вопрос тупой конечно, но действительно не покупал ни разу. Не себе, сыну хочу подарить.

 

Вот тут есть эти модели в районе 95000 тенге: www.bds.kz. Беззеркалка - вещь хорошая, но автофокус у нее для съемки подвижных детей не всегда быстрый, по сравнению с зеркалками.

К ним еще нужна карта памяти SDHC/SDXC и, возможно, сумка.

Кстати, Canon EOS 100D - не очень большой по размеру.

 

О! Как раз завтра идем с сыном за подарком. Хочу все таки чем то серьёзным занять. Переходный возраст, полное отрицание, воюем. Жаль они в выходные не работают. 


Сообщение отредактировал vovank: 25.01.2014, 21:55:02

  • 0

#4059
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Гы, по поводу размеров, у меня был в детстве шахтовый, киев помойму, зинит тоже был. Фед до сих пор есть, дорог он мне. 


  • 0

#4060
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Гы, по поводу размеров, у меня был в детстве шахтовый, киев помойму, зинит тоже был. Фед до сих пор есть, дорог он мне. 

Любитель -?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.