Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

иначе, зачем фотошоп)

Уважаемый!!! Ну, Вы сами признали, что девушка очень пострадала от ФШ!!!  Посмотрите, повторяюсь, Ловыгина, человек создает другую реальность с помощью фш, а мы создаем злоупотребления - дерматологию, пересветы и т.п.

 

Да вы не горячитесь) Все косячат и  не ошибается тот, кто ничего не делает.


  • 0

#3762
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Да вы не горячитесь) Все косячат и не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вообще не горячился, наоборот, был приятно удивлен Вашим трезвым восприятием замечаний.


  • 0

#3763
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

странно, что пользователи прочих систем скромно помалкивают... сказать наверное нечего. ;)

 

О да! Система - это та первопричина, которая так влияет на качество фото)))))

 

что, лавры Петросяна никак покоя не дают? :D

если туго доходит, то специально для танкистов поясняю - в каждой системе есть камеры начального уровня и их особенности, в плане удобства для новичков, влияют не на "качество фото", а на скорость и легкость приобретения начальных фото-навыков этими самыми новичками.

с любительскими никоновскими камерами Владимир любезно всех регулярно знакомит. а вот про любительские камеры начального уровня от кэнона, пентарика, олика, соньки, самсы и т.д. почему-то столь подробных отзывов не слышно.

ну что, тушканчик, дошло?

 

Тон, во-первых, сбавь - ты мне вобще никто)

Посыл тут такой, что любая камера начального имеет одинаковые параметры и какую бы систему не выбрал, результат будет более-менее одинаков. И дрочить на шильдик Никон или Сони - это удел многих тут сидящих)))


  • 0

#3764
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Вы все время одно и тоже советуете))

 

ну правильно, человек делится знаниями на основе собственного опыта.  что в этом плохого?

вот когда он ещё и другие системы так же хорошо освоит, тогда и будет разнообразие ответов.

 

 

 

То есть, чтобы посоветовать к примеру Пентакс К-30 с китом за 590 баксов у Василия вместо Никон 3100 за 460, нужно иметь личный опыт с Пентаксом? ЛОЛ. 

 

А если Василий Кэнон 70Д будет продавать за 600 баксов, то все равно надо советовать Никон 3100, потому что на основе собственного опыта?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.10.2013, 04:05:14

  • -1

#3765
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

если не трудно, можно цитату иль хотябы сцылочку на посты, где имеет место быть такой "посыл"?

Это не целая цитата, это обобщение. Ссылок - полно. Человек у которого никогда не было фотоаппарата, спрашивает - что посоветуете??? Ему в ответ - конечно зеркалку!!! При этом, я несколько раз писал, что у меня родственник, проф фотограф, мировой репортер, у которого 30 килограммов разных Марков и мешок объективов, в быту использует Сони rx100. Но, никто не верит, что этого достаточно. Давал ссылку на Ловыгина, который снимет на Сони десятилетней давности и любит ее за цвет.  При этом, на соседней теме, человек снимает на фф, 1,8 и отмечает, что не хватает скорости, чтобы ребенка в фокус поймать. У Владимира, при всем уважении к сединам, эталон фотографии бритвенная резкость со вспышкой и плоская картинка.

Про телефоны, Квин, конечно, просто мутант, или делает миллион фото и выбирает одно (но выбрать одно достойное из миллиона, это тоже искусство), или обыкновенный гений.

 

 

RX-100 хорошая камера, если-бы не цена... впрочем я и сам иногда снимаю Олимпусом XZ-1 - он несколько подоступней нежели RX-100 и тем кого не волнует размытие заднего фона, вполне сгодится в качестве замены зеркалке.

 

Но у всех фотографов, пусть даже ни очень хороших, всегда есть свои пристрастия в фотографии - я вот очень долго снимал в свою молодость среднеформатным Пентаконом с Зонаром 180/2,8 и у меня ещё с тех времён сохранилась неприязнь к фототехнике, которая не размывает заднего фона и как-то я недолюбливаю все эти мыльницы и беззеркалки как раз за то что маленькая матрица с малогабаритной оптикой - а главное преимущество всех мыльниц и беззеркалок как раз заточка под компактность, которая, эта самая компактность,  не позволяет прицепить что-то приличное из современной автофокусной оптики и снять так, как снимали портретисты лет 40 назад даже дешёвеньким Зенитом с Калейнаром 5, Гелиосом 40 или Юпитером 9.

 

Я люблю снимать не мыльницами с резким передним, средним и задним планами, а всё-таки вот так:

 

6ece0af6a8c3.jpg

 

406fcd230fc3.jpg

 

8d1dd1bc55c9.jpg

 

bd6bf0690647.jpg

 

a6d84b1488a4.jpg



#3766
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а главное преимущество всех мыльниц и беззеркалок как раз заточка под компактность, которая, эта самая компактность,  не позволяет прицепить что-то приличное из современной автофокусной оптики и снять так, как снимали портретисты лет 40 назад даже дешёвеньким Зенитом с Калейнаром 5, Гелиосом 40 или Юпитером 9.

 

Лейка тоже была создана с заточкой под компактность. Так что компактность системы - это не аргумент, к тому же в области портретов можно и мануальными объективами обходиться.


  • -1

#3767
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а главное преимущество всех мыльниц и беззеркалок как раз заточка под компактность, которая, эта самая компактность,  не позволяет прицепить что-то приличное из современной автофокусной оптики

Это ж ведь неправда, Владимир )))

Прицепить можно все, что угодно.
И снять этим все, что угодно.

Главное преймущество беззеркалок в том, что можно в любой момент скрутить с камеры неудобную большую линзу-трубу и, поставив маленькую беззеркальную стекляшку, вернуться к исходной компактности.

А вот зеркалку компактнее и легче не сделаешь.
Зеркалка хороша, да.
Но чаще всего просто лень (да и жалко с тяжелыми дорогими стеклами) доставать ее с полки (и особенно - когда есть бзк).
Лишний раз, в противоположность бзк, на прогулку с собой не возьмешь (надоедает ведь гробина).
Ибо зеркало - толстая габаритная кургузая хр..нотень изначально.
И это навсегда.

Вот так и складывается разделение: зеркало - для специальных запланированных съемок, а беззеркалка - камера, которая всегда с тобой.
Хорошо, когда есть и то, и другое.
  • 0

#3768
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вот так и складывается разделение: зеркало - для специальных запланированных съемок, а беззеркалка - камера, которая всегда с тобой. Хорошо, когда есть и то, и другое.

вот ведь false же)

Ну, был у меня некс 7 - ничем от 6д с 28-70 не отличается в варианте что с 18-55, что с 50 1.8 - в смысле, что также надо брать сумку под него.

никакой карман не вместит.

дык, извините, качество фото, скорость фокуса, удобство настроек - рядом не стояли с фф сапога и его легендарной линзой. 

да, сапог больше в два раза в этом комплекте, а в варианте с полтинником - в полтора. но. при меньших некс размерах - некс один хер не положишь в карман.

так смысл?


  • 2

#3769
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я люблю снимать не мыльницами с резким передним, средним и задним планами, а всё-таки вот так:

Лайк фото.

кто там писал про резкие плоские фото у Владимира?)

челобитную. 

Как говорит учитель русского языка и литературы Павел ибн Воля - респект и уважуха.

:hi:


  • 3

#3770
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Я люблю снимать не мыльницами с резким передним, средним и задним планами, а всё-таки вот так:

Лайк фото.

кто там писал про резкие плоские фото у Владимира?)

челобитную. 

Как говорит учитель русского языка и литературы Павел ибн Воля - респект и уважуха.

:hi:

 

 Ну его же снимки не ЧБ, а значит ни шЫдевр ни разу! :lol:


  • -1

#3771
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вот так и складывается разделение: зеркало - для специальных запланированных съемок, а беззеркалка - камера, которая всегда с тобой. Хорошо, когда есть и то, и другое.

вот ведь false же)
Мой некс всегда со мной в сумке с автомобильными документами.
Сомневаюсь, kaven, что Вы в таком же режиме таскаете с собой полкадровый Сапог.

Спорить в русле бзк vs зеркало нет желания, эти вещи разные и для разного.
Повторю: хорошо иметь и то, и другое.

Я протестовал только против высказывания Владимира о том, что на беззеркалку незльзя накрутить современные автофокусные объективы. Почему??? С чего вдруг? )))
Я накручиваю запросто )

Вопрос удобства/неудобства - это другой вопрос.
Решается в каждом конкретном случае выбором разной техники.

Ездить в отпуск с тяжелым мешком трубоподных стекол, носить ежедневно с собой - с зеркалкой банально неудобно.
А так да, зеркалка хорошая штука.
Просто не надо перегибать: для всего есть оптимальное применение.
  • -1

#3772
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Какой дурак и зачем ежеменутно таскает с собой фатапарат?
На работу, в работе, с работы, по дороге в садик, или в магазин, по тыщщам других дел-фатапарат всегда с собой?
На-хре-на?

#3773
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ну, я такой дурак. )))
нахрена?
Так хочется.
Люблю фотографию просто.
  • 0

#3774
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну, я такой дурак. )))
нахрена?
Так хочется.
Люблю фотографию просто.

Люблю рыбалку, бильярд, охоту, плейбой и полную кастрюлю борща с мозговой косточкой.
Но ниакая просто любовь не толкнет на поиски минимализма этих штуковин, с единственной целью-чтоб была возможность таскать это все с собой.
МУП-другой. Стало быть давая неокрепшим умам рекомендации по трижды проклятым уродо-кастратам Нексам, обязательно ставить в конце последнего слова звездочку на ссылку снизу.
А в ссылке написать: Некс, это если вам страшно одному. Чтоб с вами. Навеки вместе. И наколку на руке-Некс фарева, а на тушке-МУП(поставить свое) фарева!
Подростковая бесскомпромисность отношений.)

#3775
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ну, люди много чего таскают с собой.
И ниче.
Иные, вон, носят сотки такого размера, что можно сравнить с лопатой.
Важно, чтобы нравилось.
Мне же нравится с собой таскать камеру.

Если бы это была зеркалка на пузе - было бы нелепо ходить каждый день в такой выкладке.
А мелкая беззеркалка занимает немного места в обычной автомобильной сумке с документами.

Сообщение отредактировал ПУП: 27.10.2013, 22:43:16

  • 0

#3776
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Оказывается, так и вышло: A7 изначально не предназначена для работы с дальномерными стекляхами.
Можно было и не тестировать их.

A7R устроена иначе и потенциально может быть использована для работы с лейко-стеклами.

ну вот и появились более менее адекватные сэмплы с дальномерных стекол на A7R...
очень жаль, но увы, чудо и тут не произошло :-/
10497293743_e9fcdb264f_o_d.jpg

как и ожидалось, эти матрицы просто не пригодны для работы с ультрашириками на таком коротком рабочем отрезке.
остается пользовать зеркалочные ширики с адаптерами; а по части компактной оптики лишь надеяться что сонька программно пофиксит проблему хотя бы для родных линз.
впрочем, такие костыли всё равно будут лажей, т.к. потерянную по углам информацию софтовыми заплатками уже не восстановишь.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 28.10.2013, 00:43:28

  • 2

#3777
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Это пре-продакшн экземпляр камеры (не серийный).
+ пока ничего не понятно по требованиям к адаптерам.
+ никто и не обещал проявлять заботу о стеклах сторонних брендов.
+ наверняка решение будет найдено после начала продаж серийных камер.

Окончательные выводы делать рано.
А крики о том, что "все плохо" раздаются всегда после анонса каждой новой камеры.
Так что чуда не произошло )
  • 0

#3778
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почитал последние 10 страниц. Говорят, что кит брать не стоит (из какой-то ссылки, про блондинку на Кашкае). Понимаю, что вопрос ламерский и в этой теме всех достал, но всё же спрошу: что скажете о Nikon D7000 + 18-105 VR KIT с темы Василия? Аппарат укладывается в мой бюджет. Нужен для съёмок детей (в смысле своих, а не ради заработка) и моментов семейной жизни. А то первого сына снимал на 6230I (была такая Нокия)...

Извините что влез, сами мы не местные ©

 

Ну, или мож посоветуете чего.


  • 0

#3779
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Почитал последние 10 страниц. Говорят, что кит брать не стоит (из какой-то ссылки, про блондинку на Кашкае). Понимаю, что вопрос ламерский и в этой теме всех достал, но всё же спрошу: что скажете о Nikon D7000 + 18-105 VR KIT с темы Василия? Аппарат укладывается в мой бюджет. Нужен для съёмок детей (в смысле своих, а не ради заработка) и моментов семейной жизни. А то первого сына снимал на 6230I (была такая Нокия)...

Извините что влез, сами мы не местные ©

 

Ну, или мож посоветуете чего.

прекрасный вариант.

можете еще глянуть никон 5200 у василия же с этим же объективом - достоинство - поворотный экран и видео лучше. недостаток - класс камеры ниже) достоинство - год выпуска позже, модель новее.


  • 0

#3780
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это пре-продакшн экземпляр камеры (не серийный).
+ пока ничего не понятно по требованиям к адаптерам.
+ никто и не обещал проявлять заботу о стеклах сторонних брендов.
+ наверняка решение будет найдено после начала продаж серийных камер.

 

Ключевая фраза здесь: никто и не обещал проявлять заботу о стеклах сторонних брендов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.