Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3741
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я думаю, если в продаже появяться СФ фотики для продвинутых любителей, то своих покупателей они точно найдут. Даже я бы попробовал. :)
 

о как! и что ты с этим сф будешь делать? не, тушку то взять, буде она появится - много ума не надо... а вот со стеклами как вопрос решить?

вон майор, к примеру, с телезумом везде бегает и шыдевры налево и направо лихо счелкает. а ведь на сф так уже не побегаешь - там такой зум будет раза в полтора-два погабаритней и раза в три потяжельше. бо, про быстрый аф с тяжелыми линзами тоже придется забыть. да и цена у такого монстрозума будет немаленькая. а от фиксов, да ещё и мануальных, всех уже отучили.

ну и самый главный вопрос - а нафига производителям такие заморочки? они и на обкатанных схемах неплохо бабло рубят.

в общем imho утопия это всё. хотя помечтать - оно не вредно и порой даже приятно. ;)


  • 3

#3742
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Дык вроде-бы сегодня нет никаких проблем со средним форматом? - за какой-нибудь косарь можно спокойненько приобрести с Ебэя вполне приличную тушку, несколько подороже и в Алмате можно найти какой-нибудь Хасель или Мамию, прицепить к ней цифровой задник из достаточно устаревших, но тем не менее вполне приличных, стоимостью тысяч до 5 долларов и получать удовольствие от обладания столь экзотичной вещью

 

Ну или прикупить Пентакс 645Д - стоил на момент выхода что-то в районе 10 000 уёв - всего-то в пару раз дороже флагманов от Никона и Кэнона.

 

Правда  Serge@NT прав в отношении того, что вся изюминка среднего формата именно в оптике (да в общем-то и в любом другом формате), а стоит такая оптика, если это по настоящему хорошая оптика,  действительно достаточно дорого, габариты её мало совместимы с кропнутыми НЕХами, и засунуть такую камеру в карман штанов, чем так гордятся НЕХоисты, уже вряд-ли удастся...



#3743
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
что именно камеры Никон Д3100 и Д3200 специально разработаны для начинающих фотографов

Горячо поддерживаю Владимира. И согласен, что 3100 ничем не хуже 3200 для любительской съемки при меньшей цене и отсутствии необходимости плодить лишние гигабайты на жестком диске. Сейчас все зеркалки позволяют получить отличные снимки, я бы для тех, кто переходит с мыльниц на зеркалку для домашней нерегулярной съемки (от случая к случаю, не собираясь создавать шедевры или зарабатывать деньги) советовал просто выбирать самую дешевую камеру из линейки Кэнон/Никон/Сони/Пентакс последних пары лет выпуска. И еще снимать в режиме "зеленого квадратика" в жипеге среднего размера и качества, задрав на пару делений резкость и насыщенность, не заморачиваясь изучением теории. Результат будет радовать на 90% и будет фотографу счастье )))

 

Spaha, кстати, вот Вам на рассмотрение еще один вариант, Пентакс К-30 за 590 у того же Василия на акции. Очень продвинутый фотоаппарат для зеркалки начального уровня, изготовление намного лучше, чем у Канониконовских начальных камер, влаго-пылезащита и прочие ништяки.


Сообщение отредактировал iegudi: 25.10.2013, 10:08:37

  • 0

#3744
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Spaha, кстати, вот Вам на рассмотрение еще один вариант, Пентакс К-30 за 590 у того же Василия на акции.

фигасе! :eek:  этож просто подарок какой-то! :idea:


  • 2

#3745
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

странно, что пользователи прочих систем скромно помалкивают... сказать наверное нечего. ;)

 

О да! Система - это та первопричина, которая так влияет на качество фото)))))


  • -1

#3746
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Мой совет, для домашней фотосьёмки купите Никон Д3100

Эту фразу в шапку и тему закрыть)

Вы все время одно и тоже советуете))

 

 

ЛОЛ. Он еще и предметы съемки предписывает потенциальному покупателю: внучата, утренники, птички, свадьбы родственников. Это тоже надо закрепить в шапке.  :)

 

Кстати, самые интересные фотографии на этом сайте, действительно представляющие фотографию как искусство, представлены в ветке "Фотографии с телефонов".


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.10.2013, 17:09:29

  • -1

#3747
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Спасибо всем за советы, теперь хоть понятно что я ищу и от чего отталкиваться 


  • 0

#3748
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

представляющие фотографию как искусство

о, да. современное искусство такое искусство. 


  • 0

#3749
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
о, да. современное искусство такое искусство.

Вот если это ирония, то зря, mrpumpkin правду говорит. Я это тоже давно заметил, каждый день там фото, которыми можно наслаждаться. Наверное, просто потому, что там посыл - посмотрите на картинку (не важно, чем снято) и вроде как не надо обсуждать пиксели, виньетирование и т.п. А здесь посыл - смотрите, я купил ФФ 3кг весом и БОЛЬШОй Черный, толстый обектив, а у кого такого нет - говнофотограф, при этом, как раз от таких персонажей, материала, цепляющего, на выходе нет.


Сообщение отредактировал trans: 25.10.2013, 19:51:24

  • 0

#3750
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Наверное, просто потому, что там посыл - посмотрите на картинку (не важно, чем снято) и вроде как не надо обсуждать пиксели, виньетирование и т.п.

все проще.

инстаграм проще фотошопа.

айфон проще д800.

не надо думать, как снять, как проявить.

 

А здесь посыл - смотрите, я купил ФФ 3кг весом и БОЛЬШОй Черный, толстый обектив,

а у кого такого нет - говнофотограф
 

а это уже комплексы.


  • 0

#3751
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Да, и...

каждый день там фото, которыми можно наслаждаться.
 

Кто, кроме Куин оф Саба?


  • 0

#3752
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

странно, что пользователи прочих систем скромно помалкивают... сказать наверное нечего. ;)

 

О да! Система - это та первопричина, которая так влияет на качество фото)))))

 

что, лавры Петросяна никак покоя не дают? :D

если туго доходит, то специально для танкистов поясняю - в каждой системе есть камеры начального уровня и их особенности, в плане удобства для новичков, влияют не на "качество фото", а на скорость и легкость приобретения начальных фото-навыков этими самыми новичками.

с любительскими никоновскими камерами Владимир любезно всех регулярно знакомит. а вот про любительские камеры начального уровня от кэнона, пентарика, олика, соньки, самсы и т.д. почему-то столь подробных отзывов не слышно.

ну что, тушканчик, дошло?


  • 2

#3753
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
А здесь посыл - смотрите, я купил ФФ 3кг весом и БОЛЬШОй Черный, толстый обектив, а у кого такого нет - говнофотограф, при этом, как раз от таких персонажей, материала, цепляющего, на выходе нет.

 

если не трудно, можно цитату иль хотябы сцылочку на посты, где имеет место быть такой "посыл"?

честно говоря, всякое видел на этом форуме, но такого ни разу. мож пропустил чего...


  • 2

#3754
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

если не трудно, можно цитату иль хотябы сцылочку на посты, где имеет место быть такой "посыл"?

Это не целая цитата, это обобщение. Ссылок - полно. Человек у которого никогда не было фотоаппарата, спрашивает - что посоветуете??? Ему в ответ - конечно зеркалку!!! При этом, я несколько раз писал, что у меня родственник, проф фотограф, мировой репортер, у которого 30 килограммов разных Марков и мешок объективов, в быту использует Сони rx100. Но, никто не верит, что этого достаточно. Давал ссылку на Ловыгина, который снимет на Сони десятилетней давности и любит ее за цвет.  При этом, на соседней теме, человек снимает на фф, 1,8 и отмечает, что не хватает скорости, чтобы ребенка в фокус поймать. У Владимира, при всем уважении к сединам, эталон фотографии бритвенная резкость со вспышкой и плоская картинка.

Про телефоны, Квин, конечно, просто мутант, или делает миллион фото и выбирает одно (но выбрать одно достойное из миллиона, это тоже искусство), или обыкновенный гений.


  • 0

#3755
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

и засунуть такую камеру в карман штанов, чем так гордятся НЕХоисты, уже вряд-ли удастся...

был у меня некс... засунуть его мона только в сумку... что вкупе с сомнительным качеством фото, неуловимым и трудноподдающимся бб и послужило причиной к расставанию.

в том и беда нексов, самсов и иже бзк - они ни фига не маленькие, а миниатюрные в ущерб удобству.

это, мне кажется, и поняли панасы в их гаше 3м.


  • 0

#3756
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

не надо думать, как снять, как проявить.

Не надо поражать резкостью или контрастом, или цветами.  Дайте эмоцию, удивление, сочувствие, причастность к моменту и т.п.


  • 0

#3757
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Не надо поражать резкостью или контрастом, или цветами.  Дайте эмоцию, удивление, сочувствие, причастность к моменту и т.п.

ничего не имею против - эта позиция имеет место быть и есть. но эта лишь одна сторона фотографии, не так ли? иначе, зачем фотошоп)


  • -1

#3758
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

иначе, зачем фотошоп)

Уважаемый!!! Ну, Вы сами признали, что девушка очень пострадала от ФШ!!!  Посмотрите, повторяюсь, Ловыгина, человек создает другую реальность с помощью фш, а мы создаем злоупотребления - дерматологию, пересветы и т.п.


  • 0

#3759
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

При этом, на соседней теме, человек снимает на фф, 1,8 и отмечает, что не хватает скорости, чтобы ребенка в фокус поймать.

ну да, подобные заблуждения действительно встречаются сплошь и рядом. но при всем при этом я ни разу не видел, чтобы на этом форуме кого-либо назвали говнофотографом лишь за отсутствие у него навороченной техники. так что не надо клеветать на соконфетников. ОК? ;)

 

другое дело, когда в темах посвященных самим железкам идет обсуждение техники, вот тогда действительно в пылу спора у некоторых эмоции иной раз зашкаливают от недостатка аргументов и они себе позволяют не совсем адекватные выражения. ну так согласись, что хаять железки за их качество и оскорблять людей за их "некрутость" - это таки две большие разницы.


  • 2

#3760
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ого-либо назвали говнофотографом лишь за

Ну, метафора же!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.