Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2841
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

CP съедает около трех стопов

Полярик, по физике, съедает ровно половину светового потока, т.е. 1 стоп. Вы уверены, что у Вас именно 3 стопа? Как замеряли? У меня как-то был набор дешевых фильтров из кита к объективу, 3 штуки за 10 баксов, полярик там чуть желтил, но честно ел всего один стоп, как и положено.
  • 1

#2842
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Возможно я неправильно оцениваю. Навожу на один и тот же участок белой стены с поляриком и без, в режиме "Приоритет выдержки + диафрагмы" с авто ИСО. С поляриком В-50, Д-4.0 ИСО 3200, без фильтра В и Д те-же, ИСО 1250.
  • 0

#2843
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Возможно я неправильно оцениваю. Навожу на один и тот же участок белой стены с поляриком и без, в режиме "Приоритет выдержки + диафрагмы" с авто ИСО. С поляриком В-50, Д-4.0 ИСО 3200, без фильтра В и Д те-же, ИСО 1250.

Ну так и есть стоп, вернее чуток больше. =)

...-800-1600-3200. =)
  • 0

#2844
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ясно. Спасибо!
  • 0

#2845
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В поединке
Nikon Coolpix A $1100
vs
Ricoh GR $800

( две камеры с одинаковыми спецификациями) "побеждает" Ricoh GR, согласно этим рецензентам: DPreview, Steve Huff, The Camera Store TV.


  • 0

#2846
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Мучают вопросы выбора??
Пентакс!! Мучайся еще больше))
Pentax_Q7_color_camera.JPG
  • 2

#2847
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
Ребят, всем привет. Полный ноль в вопросе выбора фотоаппарата и фотографии в частности. Сегодня собираюсь делать подарок, на руках 500 долларов. Что выбрать?

#2848
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ребят, всем привет. Полный ноль в вопросе выбора фотоаппарата и фотографии в частности. Сегодня собираюсь делать подарок, на руках 500 долларов. Что выбрать?

Canon Powershot
  • 1

#2849
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Муки выбора. Либо сони некс 5 либо канон еос м. Выскажите свое мнение.
  • 0

#2850
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Муки выбора. Либо сони некс 5 либо канон еос м. Выскажите свое мнение.

При всей мое любви к Сапопу, если у Вас нет зеркалки Сапоп - берите Некс. ЕОС М - это только для тех, у кого есть парк оптики Сапоп и желание одевать её на беззеркалку.
  • 0

#2851
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Муки выбора. Либо сони некс 5 либо канон еос м. Выскажите свое мнение.

некс, разумеется.
  • 0

#2852
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Тогда вопрос еще один. Если некс, то существенны ли преимущества 5ки перед нексом 3f для дилетанта?
  • 0

#2853
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тогда вопрос еще один. Если некс, то существенны ли преимущества 5ки перед нексом 3f для дилетанта?

всегда лучше взять модель классом старше, имхо. 5ка, однозначно.
  • 0

#2854
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений


Ребят, всем привет. Полный ноль в вопросе выбора фотоаппарата и фотографии в частности. Сегодня собираюсь делать подарок, на руках 500 долларов. Что выбрать?

Canon Powershot


Взял Nikon 1j2+11-27.5 mm VR )) нормально не могли обозвать что ли )


#2855
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Муки выбора. Либо сони некс 5 либо канон еос м. Выскажите свое мнение.

Найдите Некс на пробу у друзей. Новичкам с ним сложней.
Трухлявые пни, отседевшие на зеркалках хотяб пару лет могут понять еще работу этого уротца..


#2856
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Трухлявые пни, отседевшие на зеркалках хотяб пару лет могут понять еще работу этого уротца..

Имхо, вам нужно ник немного изменить на Базарова от Тургенева) Максимализм так и прет) Никон у вас - говно, некс - уродцы)))
Но опять-таки - улыбнули)
  • 2

#2857
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений




добрый день, такой вопрос, когда на canon 6D включаешь видео снимать.
то обьектив сам подбирает автофокус?
у мня по центру стоит квадрат на экране, я так понимаю это он фокусируется, но почему то дальние объекты на растоянии 4-6метров в резкости а которые близко не в фокусе, хотя я на них этот квадратик навел.
и при сьемке видео, какой режим выбирать? авто, Av,TV, M ?


  • 0

#2858
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

добрый день, такой вопрос, когда на canon 6D включаешь видео снимать.
то обьектив сам подбирает автофокус?
у мня по центру стоит квадрат на экране, я так понимаю это он фокусируется, но почему то дальние объекты на растоянии 4-6метров в резкости а которые близко не в фокусе, хотя я на них этот квадратик навел.
и при сьемке видео, какой режим выбирать? авто, Av,TV, M ?



может, у вас не включен режим непрерывной автофокусировки? или попробуйте навести фокус и на кнопку спуска наполовину нажать - фокус сменится.
режим любой, в зависимости, что вам нужно.
  • 0

#2859
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
всем добрый день!
Интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ отзывы обладателей объектива Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD for Canon в сочетании с Canon 5D Mark II или III . - просьба НЕ оставлять всевозможные ссылки на тесты, обзоры в интернете .
  • 0

#2860
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

всем добрый день!
Интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ отзывы обладателей объектива Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD for Canon в сочетании с Canon 5D Mark II или III . - просьба НЕ оставлять всевозможные ссылки на тесты, обзоры в интернете .

если вкратце - Tamron неплох, но аналогичный родной намного лучше.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.