Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2881
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Если человек хочет дорогую модель, то пусть берёт :)
Соображения такие - топовые тушки лучше защищены от пыли, воды и ударов. У них больше ресурс, емкость батарей и удобней настройки. Ну и если человек не совладает с апаратом, то сольёт его как нехороший за недорого и с маленьким пробегом .К тому же D600 по ходу очень проблемный насчёт пыли на матрице.

По поводу продать по дешевле - это наврятли. Собственно обратился чтобы найти помощь, а не тупо сказать что могу купить и все.

В общем-то если вас по большей части устраивал Д-80, то и не стоит морочить себе голову - снимайте и дальше на эту камеру - у неё всё-таки стоит ССД матрица, которая сразу-же во внутрикамерном Джипееге даёт неплохой цвет без излишних танцев с бубном во всевозможных РАВ-редакторах и фотошопах.
А вот для того чтобы переходить на Фулфрейм надо достаточно ясно и чётко понимать что вас не устраивало на кропе и какой выигрыш вы хотите получить от полноразмерной матрицы... кстати для которой нужна не просто тушка, но и соответствующая оптика несколько другой ценовой категории.


Д80 не полностью устраивает. Во первых я говорил что хочу камеру с видео. Как вы знаете видео пошло только на Д90. Иногда не очень удобно таскать штатив, камеру, фото, кучу зарядных устройств и тп.


вам нужен 28-200. его очень хвалит кен роквелл))) он - для полнокадрового аппарата.
берите или мк3 или д800. коль позволяет бюджет - берите топовые тушки. незачем вам размениваться на более дешевые модели)
говорю вам как любитель с д800. брал в руки другие младшие модели никона ... буэ.


Спасибо ))

На кой брать д800 если не использовать его по полной? Если уж человек себе ищет 18-200, то есть объектив на все случаи жизни, то зачем ему 36 мегапикселей? Чтобы материться, что фотки занимают пол террабайта, а по качеству ни чуть не лучше чем на д600. Ибо любитель и не увидет разницы между кадрами на д600 и д800.


Верно. Свадебные фото у меня по 15-25МБ каждое. Суммарно на 50 гигов. Отсняты на Марки 2. Собственно опираясь на изучение свадебных фото своих и друзей, знакомых и тп захотел марк 2. Потом немного остыл. Вышел третий, подождал отзывов и решился.

Факт обладания хорошей техникой. Не понимаю тех, кто видя в руках любителя проф.тушку спрашивает - а на фига тебе?
А потому что охота. Потому что по кайфу. Сам факт. Если можешь позволить D4 - возьми ее, почему нет то?
Короче, спор бессмыслен)


D4 - дорого.... D4 - на нем уже надо зарабатывать.

В общем в итоге, спасибо всем. Останавливаюсь на D600. Буде смотреть бодик и оптику универсальную 28-200, но пока в наличии нет ничего кроме
Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
  • 0

#2882
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
или Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR отговорите? нужен универсальный . Я так понимаю любой который не не сет аббревиатуры DX в своем названии.

Сообщение отредактировал RK: 23.06.2013, 14:36:06

  • 0

#2883
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR отговорите?

Я за :) Известные фоторепортёры таким работают.

По поводу продать по дешевле - это наврятли. Собственно обратился чтобы найти помощь, а не тупо сказать что могу купить и все.

Бывает что человеку не нравится его новенький д3с и хочется д4 :rolleyes:
  • 0

#2884
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В новом Супермене очень яркая реклама Никона. Как раз д3с, я удивился, почему не свежий д4?
  • 0

#2885
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Я за Известные фоторепортёры таким работают.



Спасибо. Собственно тельца D600 по комфортной цене нашел., а вот Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR - пока нет в Ате. Кто подскажет и по сему девайсу?
  • 0

#2886
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем привет!
Вот решился на покупку зеркалки, т.к. ультразума мне уже мало. Понял это после полугодового использования.
И вот встала дилемма Canon D650 или Nikon D5100 / D5200?
До этого зеркалками не пользовался.
В приоритете быстрый автофокус и видеосъемка в Full HD в домашних условиях, ну и цена/качество конечно)
Можете посоветовать и свой вариант.
Заранее спасибо!
  • 0

#2887
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Всем привет!
Вот решился на покупку зеркалки, т.к. ультразума мне уже мало. Понял это после полугодового использования.
И вот встала дилемма Canon D650 или Nikon D5100 / D5200?
До этого зеркалками не пользовался.
В приоритете быстрый автофокус и видеосъемка в Full HD в домашних условиях, ну и цена/качество конечно)
Можете посоветовать и свой вариант.
Заранее спасибо!

650D.
  • 0

#2888
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

650D.

А ещё лучше 700д. =)
  • 1

#2889
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


650D.

А ещё лучше 700д. =)

как раз таки нет. 650 - гораздо дешевле нынче, а по функционалу - тот же самый. так что именно 650д.
  • 0

#2890
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Думается мне, что 700д явно меньше шумит, явно у него лучше автофокус при съёмке видео и тд и тп. Это тупо допиленный 650д.
  • 1

#2891
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо! А проблемы у 700д со следящей автофокусировкой не наблюдается?
Бюджет мне позволяет взять 700д с объективом 18-55, какой зум дает этот объектив в пересчете на Х?))

И почему никто не рассматривает Никон? Не уж то он так плох? :)
  • 0

#2892
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Спасибо! А проблемы у 700д со следящей автофокусировкой не наблюдается?
Бюджет мне позволяет взять 700д с объективом 18-55, какой зум дает этот объектив в пересчете на Х?))

И почему никто не рассматривает Никон? Не уж то он так плох? :)

3х, но и 70-200 даст почти 3х, хотя на 70-200 всё будет ближе. =)

Никогда не судите о приближении по иксам. Чем больше фокусное (мм) тем ближе будет картинка. 18-55 мало прилежает, очень мало. После юльтразума будите огорчены сильно. =)

Если бюджет ограничен до суммы 700д + 18-55, то лучше взять 650д с 18-135. Может чуть дороже выйдет, но лучше будет.
  • 0

#2893
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Никогда не судите о приближении по иксам. Чем больше фокусное (мм) тем ближе будет картинка. 18-55 мало прилежает, очень мало. После юльтразума будите огорчены сильно. =)

Если бюджет ограничен до суммы 700д + 18-55, то лучше взять 650д с 18-135. Может чуть дороже выйдет, но лучше будет.


Мда... маловато после 30х)))
А на сколько 18-135 подойдет для портретной съемки? Или не удастся обойтись одним объективом?
  • 0

#2894
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Никогда не судите о приближении по иксам. Чем больше фокусное (мм) тем ближе будет картинка. 18-55 мало прилежает, очень мало. После юльтразума будите огорчены сильно. =)

Если бюджет ограничен до суммы 700д + 18-55, то лучше взять 650д с 18-135. Может чуть дороже выйдет, но лучше будет.


Мда... маловато после 30х)))
А на сколько 18-135 подойдет для портретной съемки? Или не удастся обойтись одним объективом?

На первое время 18-135 за глаза хватит. Когда поймёте к каким фокусным больше лежит душа - к таким объективам и пойдёте.

18-135 универсальное стекло - и "пИзажи" и портреты поснимать можно.
  • 1

#2895
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мда... маловато после 30х)))

а чем Вам ультразум не угодил? У меня жена совершенно своим компакт-ультразумом счастлива с его 15Х оптическим, которого хватает почти на все, с интеллектуальным 32Х, если делать нефиг, ну и с кропнутым 60Х, если результат должен пойти в корзину ))) Чего ждете от зеркалки, мне любопытно?
  • 0

#2896
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Мда... маловато после 30х)))

а чем Вам ультразум не угодил? У меня жена совершенно своим компакт-ультразумом счастлива с его 15Х оптическим, которого хватает почти на все, с интеллектуальным 32Х, если делать нефиг, ну и с кропнутым 60Х, если результат должен пойти в корзину ))) Чего ждете от зеркалки, мне любопытно?


Да практически все нравится в ультразуме. Днем вообще шикарно снимает, но так как мы живем в Алмате и темнеет у нас быстро, а на прогулки почему-то получается выходить чаще всего вечером, то я считаю, что мне нужна зеркалка, т.к. они лучше снимают в условиях плохой освещенности (раздражают шумы на ночных фотках) и фотки получаются более "живыми".

Плюс мы с женой ждем прибавления. Хочется поснимать качественное видео.
  • 0

#2897
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Плюс мы с женой ждем прибавления. Хочется поснимать качественное видео.

Аргументы принимаются. Если хочется снимать в условиях плохой освещенности и детей, а также качественное видео, зеркалка получше суперзума. Но позволю себе пару комментариев - для видео будут получше беззеркалки последнего года выпуска, на зеркалках автофокусировка в режиме видеосъемки никакая. Посмотрите в сторону Сони Некс последнего года выпуска (2012-2013), или Панасоников с Олимпусами, при бОльшей матрице у них нормальное видео для домашней съемки, плюс наличие форматов, которые потом не нужно сильно обрабатывать и сжимать - они и так достаточно компактные. Ну а если душа лежит именно к универсальной зеркалке, посмотрите в сторону Canon SL1 - это их маленькая зеркалка этого года выпуска, стоит 760 баксов на Амазоне, сделана для любителей и видео у нее чуть получше в режиме лайв-вью, чем у конкурирующих моделей.
  • 1

#2898
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Плюс мы с женой ждем прибавления. Хочется поснимать качественное видео.

Аргументы принимаются. Если хочется снимать в условиях плохой освещенности и детей, а также качественное видео, зеркалка получше суперзума. Но позволю себе пару комментариев - для видео будут получше беззеркалки последнего года выпуска, на зеркалках автофокусировка в режиме видеосъемки никакая. Посмотрите в сторону Сони Некс последнего года выпуска (2012-2013), или Панасоников с Олимпусами, при бОльшей матрице у них нормальное видео для домашней съемки, плюс наличие форматов, которые потом не нужно сильно обрабатывать и сжимать - они и так достаточно компактные. Ну а если душа лежит именно к универсальной зеркалке, посмотрите в сторону Canon SL1 - это их маленькая зеркалка этого года выпуска, стоит 760 баксов на Амазоне, сделана для любителей и видео у нее чуть получше в режиме лайв-вью, чем у конкурирующих моделей.

Кстати да, Нексы тоже гляньте.

А Canon sl-1 на нашем рынке называется EOS 100D (не путать с 1000D). Это чтобы не запутались.

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 25.06.2013, 10:34:58

  • 0

#2899
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Плюс мы с женой ждем прибавления. Хочется поснимать качественное видео.

Аргументы принимаются. Если хочется снимать в условиях плохой освещенности и детей, а также качественное видео, зеркалка получше суперзума. Но позволю себе пару комментариев - для видео будут получше беззеркалки последнего года выпуска, на зеркалках автофокусировка в режиме видеосъемки никакая. Посмотрите в сторону Сони Некс последнего года выпуска (2012-2013), или Панасоников с Олимпусами, при бОльшей матрице у них нормальное видео для домашней съемки, плюс наличие форматов, которые потом не нужно сильно обрабатывать и сжимать - они и так достаточно компактные. Ну а если душа лежит именно к универсальной зеркалке, посмотрите в сторону Canon SL1 - это их маленькая зеркалка этого года выпуска, стоит 760 баксов на Амазоне, сделана для любителей и видео у нее чуть получше в режиме лайв-вью, чем у конкурирующих моделей.

Спасибо за совет! Canon SL1 очень привлекателен.
  • 0

#2900
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Посмотрел несколько обзоров 650д и 700д. Как я понял, это одно и тоже, только у 700д усовершенствованная система фокусировки (программно).
Также посмотрел несколько видео тестов Full HD. Что-то меня не впечатлило качество видео, особенно при съемке пейзажей. Все какое-то пиксилястое. Возможно дело в ютубе или настройках.
Может кто-нибудь скинет свое видео?

Еще посмотрел обзоры Д5100 и 5200 и видеотесты. Честно говоря, видео понравилось больше чем с Canon, т.к. видно больше деталей.
Хотя заметил, что стабилизация у Никонов хуже. Возможно у меня визуальное восприятие хромает)))

Взял у друга Nikon D5100 побаловаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.