Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Зеркалки в любом случае уже "прошлый век". Кому и зачем нужны пентапризма с зеркалом? Почему просто не поставить вместо него хороший эви?

да-да, Медвед то же самое говорит))) еще говорит, что у БЗК АФ точнее, только вот его тормознутость меня лично удручает :rolleyes:

ну вот как сделают БЗК с таким же быстрым АФ, удобным управлением и видоискателем, тоже куплю)))

обычно для семейной съемки нужно фотать детей, поэтому ЗК пока по скорости АФ выигрывает.
  • 0

#2382
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

еще говорит, что у БЗК АФ точнее, только вот его тормознутость меня лично удручает


Сони Некс 5N не самая быстрая беззеркалка. По скорости АФ она значительно уступает бзк Панасоника и Олимпуса.
  • -1

#2383
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот Кэнон 700 Д и появился на сайте Кэнона: http://www.canon.ru/...700D/index.aspx

И 100 Д тоже там же: http://www.canon.ru/...100D/index.aspx

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.03.2013, 16:44:01

  • 0

#2384
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

да-да, Медвед то же самое говорит))) еще говорит, что у БЗК АФ точнее, только вот его тормознутость меня лично удручает :rolleyes:

А кто такой Медвед и где почитать чего он там говорит?
  • 0

#2385
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот уж действительно, эти технодрочеры, психи свёрнутые на технических фишках! - мне, как фотографу, абсолютно по барабану что там производитель воткнул в мою камеру - пентапризму, эви, зеркало, шмеркало или ещё какую-то хрень...

Вам, как фотографу, совершенно не к лицу так хамить и незаслужено оскорблять других людей. В ваш адрес ведь тоже можно много чего сказать, но никто ведь до этого не опускается. Мне казалось, что в этой теме обсуждается выбор фототехники и того, что производитель "втыкает в камеры". Или это не так?

Сообщение отредактировал uCrop: 23.03.2013, 02:26:10

  • 3

#2386
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Видите-ли, достопочтенный uCrop, если Вы внимательно посмотрите на название данной ветки, то обнаружите что создана эта ветка специально для тех людей, которые хотят получить совет какую фотокамеру им купить и им совершенно не интересны ваши мечты об эви и прочие рассуждения о том какие новинки появились в мире - уже сколько раз Вам говорили, хотите обсуждать новинки, создайте отдельную ветку и там обсуждайте, мечтайте и делайте что хотите.

Я когда-то давно сам пытался найти ответ на то, какую камеру мне приобрести и шерстил подобные ветки на российских сайтах и был в том-же положении, что вопрошающие на этом сайте - когда пишут по делу и обьясняют преимущества этих самых эви или пентапризм - тогда всё это идёт на пользу и всё ясно и понятно, но только у нас в Казахстане, вашими трудами, вся эта ветка завалена тоннами флуда не по теме, межличностными разборками, обсуждениями каких-то новинок и прочим мусором!

Вот если-бы Вы написали о преимуществах ЭВИ - тогда это обоснованно и всем понятно, но когда Вы пишете необоснованную хрень - перечтите ещё раз сколько Вы дали в том своём посту людям полезной информации и сколько там никому ненужных эмоций и тогда поймёте о чём идёт речь, да ещё и сбиваете людей через то с толка - ну разве-ж так можно?

#2387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А кто такой Медвед и где почитать чего он там говорит?

Александр Медведев - это российский фотограф. Мне нравятся его фотки, правда, стиль мрачноватый, ну чб - не мое.
вот что он говорит про бзк

Сони Некс 5N не самая быстрая беззеркалка. По скорости АФ она значительно уступает бзк Панасоника и Олимпуса.

согласна, сравнить не могу, но в целом я говорила о том, что БЗК по скорости автофокуса пока уступают зеркалкам. Пейзажи и макро - это совсем другое, нежели дети :)
А если фотать детей в семейной фотосъемке - это очень важный момент. Я бы сказала, ключевой, имхо
Ведь много точек фокусировки и космические разрешения, даже навороченная матрица - менее важны для семейной съемки, когда нужен быстрый и цепкий АФ.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 09:44:26

  • 1

#2388
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

когда нужен быстрый и цепкий АФ

тогда, следуя логике, получается, что для семейной съемки нужен 1д марк 2-3-4-х)))
  • 0

#2389
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
У беззеркалок Сони Некс действительно не самый быстрый автофокус.
Компенсируется опытом и умением, а также другими плюсами самих камер. Кроме того, есть основания полагать, что в следующем поколении в старших моделях Нексов АФ будет улучшен.

С моей колокольни, АФ - не самая большая проблема Нексов, и она достаточно компенсируется отменным качеством картинки на выходе с матрицы.
Основная грабля на Нексах - скудный выбор родной оптики высокого класса (приходится жить на компромиссах между весьма средними родными стеклами и использованием стекол от зеркалок через переходники).

Однако, в последнее время положение начинает потихоньку выправляться. И есть прям хорошие новости для Нексов: в мае должны выйти три отличных стекла от Цейса, вместе с обновленным Некс -7н.
  • 0

#2390
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но в целом я говорила о том, что БЗК по скорости автофокуса пока уступают зеркалкам.


Да вроде последние Олимпусы и Панасоники не уступают зеркалкам в скорости АФ ( за исключением следящего автофокуса).
  • -1

#2391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

эта ветка специально для тех людей, которые хотят получить совет какую фотокамеру им купить и им совершенно не интересны ваши мечты об эви и прочие рассуждения о том какие новинки появились в мире - уже сколько раз Вам говорили, хотите обсуждать новинки, создайте отдельную ветку и там обсуждайте, мечтайте и делайте что хотите.


ЛОЛ. Это с каких пор покупателей не интересуют новинки? По моему, все как раз наоборот, учитывая быстрое развитие техники, покупатели в первую очередь интересуются новинками. Если зеркалки это касается в меньшей степени, то в сегменте компактных камер происходят значительные изменения.

Суть ваших постов всем давно понятна - вы не хотите, чтобы люди покупали компактные системы, поэтому и пытаетесь блокировать обсуждение новинок, которые в основном происходят в этом сегменте.
  • 1

#2392
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну троли-технодрочеры! - засрали всю ветку! вы почитайте что спрашивают люди, которые приходят на эту ветку за советом и что я им отвечаю! - когда люди интересуются какую компактную камеру им купить - они получают от меня обьяснение какая компактная камера наилучшая, когда они спрашивают какую беззеркалку им купить - я им обьясняю какие появились новые модели и какие преимущества имеют беззеркалки перед зеркалками, а какие зеркалки перед беззеркалками!

Это Вам интересно обсуждать новые модели - вот и идите, создавайте ветку и обсуждайте там новинки, а сюда люди приходят с конкретным вопросом о том какую конкретную камеру им купить под собственные потребности! - ну ей Богу, как дети! - им обьясняют, а им ка об стенку горохом, да ещё и тыкают минусы, теша своё убогое самолюбие и провоцируют здесь перепалки, вместо того, чтобы ясно и чётко ответить каждому вопрошающему на его вопросы.

#2393
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

когда они спрашивают какую беззеркалку им купить - я им обьясняю какие появились новые модели и какие преимущества имеют беззеркалки перед зеркалками, а какие зеркалки перед беззеркалками!


Ага. Вы им объясняете, что вместо беззеркалки лучше купить зеркалку начального уровня. ;)
  • 0

#2394
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Основная грабля на Нексах - скудный выбор родной оптики высокого класса (приходится жить на компромиссах между весьма средними родными стеклами и использованием стекол от зеркалок через переходники).

не, никаких компромиссов! мануалы наше фсё! ;)
благо не все ещё раскупили...
  • 1

#2395
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

никаких компромиссов! мануалы наше фсё! ;)

Неа, мануалы - для настоящих суровых индейцев.
Нам, разбалованным городским жителям удобства в виде автофокуса подавай!

П.с. Года полтора назад помануалил пару месяцев.
Что-то быстро это мне надоело.
Хотя, вопрос, конечно, во имя чего манулить?...
Ради некоторых благородных целей (например, ради экономии бабла, которые потом можно направить на помощь голодающим детям Африки).
  • 0

#2396
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хотя, вопрос, конечно, во имя чего манулить?...

дык этож элементарно, Ватсон!
так уж исторически сложилось, что самые интересные стекла (во всяком случае на мой экстравагантный вкус) от всяких там зайцев, лейтцев и прочих фойхтов являются в основном (сиречь за редкими исключениями) мануальными.
бо, весьма умеренные прайсы на них, по сравнению с автофокусными аналогами, делают мануалы ещё более привлекательными.
ну и наконец процесс съемки мануалами, с их длинным плавным ходом фокусировочного кольца, однозначно более комфортен и предсказуем... хотя и с парой оговорок - 1) сие не касается торопыг репортеров, 2) на зеркалках желательна смена фокусировочного экрана.
зато для беззеркалок (мы ведь о них говорили?) с их пикингом, неавтофокусные стекла, особенно от дальномерок - imho то, что дохтур прописал. :super:
  • 2

#2397
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Блин дотянул до последних дней! Хотел жене подарить фотик на день рождения. Я так понял у нас тут цены на порядок дороже аналогов из-за бугра, но т.к. осталось два дня до ДР вопрос сведующим где,какой, можно купить? До этого юзался Canon power shot A540. Не разбираюсь, но судя по размерам это бзк. Жена не собирается профессионально заниматься фото, но мало ли. А так судя по тому что чуть ли не каждый второй ходит с такой бандурой на шее, они (профкамеры-они же зк) стали более доступны. Короче нужно соотношение цена-качество. От 500 амер.енотов.

Сообщение отредактировал Bainur: 25.03.2013, 12:19:41

  • 0

#2398
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Если бандуру на шею, то за 500 енотов можно посмотреть Никон Д3100 - стоит 460 этих самых енотов, или Кэнон 1100Д - на червонец дешевле - это уже полноценная зеркалка, по качеству снимков этим камерам уступают и мыльницы и беззеркалки сопостовимой ценовой категории...

Если нужна хорошая небольшая мыльница то можно посмотреть Кэнон SX260 HS - стоит около 300 у.е - зато маленький.

Из беззеркалок лучшей по соотношению цена/качество продолжает оставаться NEX-5N, но стоит она несколько побольше 500 у.е - камера небольшая и очень удобная.

#2399
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А кто такой Медвед и где почитать чего он там говорит?

Александр Медведев - это российский фотограф. Мне нравятся его фотки, правда, стиль мрачноватый, ну чб - не мое.
вот что он говорит про бзк

Спасибо, очень интересно.
  • 0

#2400
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Если бандуру на шею, то за 500 енотов можно посмотреть Никон Д3100 - стоит 460 этих самых енотов, или Кэнон 1100Д - на червонец дешевле - это уже полноценная зеркалка, по качеству снимков этим камерам уступают и мыльницы и беззеркалки сопостовимой ценовой категории...

Если нужна хорошая небольшая мыльница то можно посмотреть Кэнон SX260 HS - стоит около 300 у.е - зато маленький.

Из беззеркалок лучшей по соотношению цена/качество продолжает оставаться NEX-5N, но стоит она несколько побольше 500 у.е - камера небольшая и очень удобная.

Спасибо за ответ. А вот сейчас появилась возможность привезти из сша фотоаппарат. Что посоветуете приобрести с этого сайта или с какого нибудь другого. Или разница в цене не очень значительна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.