Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2361
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И также много раз подчеркивали, что существующие на текущий момент Е объективы не покроют полный кадр. Но вот в будущем мы мол создадим ФФ Е объектив

Проще и бюджетней использовать уже имеющиеся А-объективы. С Е-объективами на полный кадр из-за короткого рабочего отрезка будет сильный головняк с резкостью и разнообразными ХА по краям кадра на ФФ. Есть подозрение, что такие объективы будут по размерам и цене несколько больше имеющихся ФФ аналогов на А-байонете. Это еще один аргумент против беззеркалок в качестве профессиональной камеры, их место в сегменте любителей и энтузиастов (бОльшей части покупателей )))
  • 0

#2362
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Имею мощный скепсис по поводу ФФ-беззеркалок.
У меня непроходящее ощущение, что Сони идет на поводу у фантастических "народных хотелок" в угоду маркетинговым соображениям.
Боюсь, что в какой-то момент тот самый народ, который больше всего "голосовал" за ФФ-беззеркалки повернется ж@пой к первой такой реальной камере из-за дороговизны и кургузости решения.
Хотя, конечно, шанс на чудо всегда есть.

Имхо, уж лучше бы Соня отполировала до блеска технологии на старших беззеркалках на APS-C сенсорах.
Вот где была бы реальная польза.

Сообщение отредактировал ПУП: 21.03.2013, 11:20:09

  • 0

#2363
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Имхо, уж лучше бы Соня отполировала до блеска технологии на старших беззеркалках на APS-C сенсорах. Вот где была бы реальная польза.


Как Кэнон? Который в последнее время никуда не дергается и полирует свои старые наработки. Посмотрим, куда такая политика приведет.
  • -1

#2364
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А че - кенон?
5D mark3, конечно, не шибко новаторская камера. Но это весьма допиленная камера.
Этим и хороша.
  • 1

#2365
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Сегодня-завтра подарок на Наурыз - презентация следующих новых продуктов от Кэнон:

  • PowerShot SX280 HS
  • PowerShot SX270 HS
  • EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
  • EOS 700D 18-55 STM KIT (in Japan Kiss X7i)
  • EOS 700D 18-135 STM KIT (in Japan Kiss X7i)
  • EOS 100D / EOS B 18-55 STM KIT (in Japan Kiss X7)
  • EOS 100D (in Japan Kiss X7)
Если верить вот этому сайту: http://thenewcamera....-on-march-2122/

Жду-с...
  • 0

#2366
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня-завтра подарок на Наурыз - презентация следующих новых продуктов от Кэнон:

Если верить вот этому сайту:


На DPreview эти камеры Кэнон уже анонсированы.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.03.2013, 15:43:48

  • 1

#2367
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Бесит кэнон своими тупыми названиями на пиндосский рынок.
Еос 700 д рэбел ти 2 ай - это че за п#@дец ребяты? )))

Сообщение отредактировал VD: 21.03.2013, 21:09:12
п. 2.2.5. правил

  • -3

#2368
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены
  • 0

#2369
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Бесит кэнон своими тупыми названиями на пиндосский рынок.
Еос 700 д рэбел ти 2 ай - это че за п#@дец ребяты? )))

Да нам-то что, у нас будет называться по другому...

Сообщение отредактировал VD: 21.03.2013, 21:10:43

  • 0

#2370
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены

Если это не мыльница, то наверное ультразум. Типа фуджика. Беззеркалки дорогие. Простыми настройками можно отойти от режима автомат и пощелкать во многих режимах весьма неплохо.
  • 0

#2371
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены

Если это не мыльница, то наверное ультразум. Типа фуджика. Беззеркалки дорогие. Простыми настройками можно отойти от режима автомат и пощелкать во многих режимах весьма неплохо.

спасибо
  • 0

#2372
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Бесит кэнон своими тупыми названиями на пиндосский рынок.
Еос 700 д рэбел ти 2 ай - это че за п#здец ребяты? )))

Да нам-то что, у нас будет называться по другому...

Да просто прикалываюсь)

-у тебя какой фотик?
-Canon eosd700dt2i1855mmSTMkit
-ааа... понятно... а у меня никон D800 ))))
  • 0

#2373
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В штатах этот Рэбэл, который наверное, Canon EOS B будет стоить 650 дол.
  • 1

#2374
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю -=lOW=- вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2375
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены


Очень неплохая камера Никон L-810 стоит что-то поболее 220 у.е, очень универсальная камера, хотя и несколько великовата и по виду напоминает зеркалку, есть у этой камеры и старший брат Р-510 стоимостью что-то около 350 у.е., а у Фуджи такая-же камера HS-25 и стоит тоже чуток поболее 350 у.е.

Можно остановить свой выбор и на зеркальных камерах начального уровня Кэнон 1100Д или Никон Д3100 - они не очень большие по размерам - первая стоит 450 у.е, а вторая на 10 у.е дороже, есть и у Сони подобные камеры - что-то типа А37 или А57 - но цена на них несколько поболее чем на камеры Никон и Кэнон начального уровня.

Если размер нужен поменьше и не мыльница, то можно рассмотреть и класс беззеркальных камер, но здесь не мешало-бы понять какую сумму Вы планируете потратить на приобретение фотокамеры, прежде чем что-то советовать...

#2376
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены


Очень неплохая камера Никон L-810 стоит что-то поболее 220 у.е, очень универсальная камера, хотя и несколько великовата и по виду напоминает зеркалку, есть у этой камеры и старший брат Р-510 стоимостью что-то около 350 у.е., а у Фуджи такая-же камера HS-25 и стоит тоже чуток поболее 350 у.е.

Можно остановить свой выбор и на зеркальных камерах начального уровня Кэнон 1100Д или Никон Д3100 - они не очень большие по размерам - первая стоит 450 у.е, а вторая на 10 у.е дороже, есть и у Сони подобные камеры - что-то типа А37 или А57 - но цена на них несколько поболее чем на камеры Никон и Кэнон начального уровня.

Если размер нужен поменьше и не мыльница, то можно рассмотреть и класс беззеркальных камер, но здесь не мешало-бы понять какую сумму Вы планируете потратить на приобретение фотокамеры, прежде чем что-то советовать...

спасибо за исчерпывающий ответ!!! а чем зеркалка от беззеркалки отличается кроме цены? я как не профи например почувствую разницу?
  • 0

#2377
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений



я хочу обновить фотоаппарат, но в этом деле просто чайник....может поможете с выбором модели? мне нужно чтоб (желательно) был не громоздкий и простой в использовании, снимать профессионально не собираюсь поэтому дорогой брать нет смысла, но в тоже время хочется чтоб это не мыльница была а что то более современное и многофункциональное....может кто подсказать модельки и цены


Очень неплохая камера Никон L-810 стоит что-то поболее 220 у.е, очень универсальная камера, хотя и несколько великовата и по виду напоминает зеркалку, есть у этой камеры и старший брат Р-510 стоимостью что-то около 350 у.е., а у Фуджи такая-же камера HS-25 и стоит тоже чуток поболее 350 у.е.

Можно остановить свой выбор и на зеркальных камерах начального уровня Кэнон 1100Д или Никон Д3100 - они не очень большие по размерам - первая стоит 450 у.е, а вторая на 10 у.е дороже, есть и у Сони подобные камеры - что-то типа А37 или А57 - но цена на них несколько поболее чем на камеры Никон и Кэнон начального уровня.

Если размер нужен поменьше и не мыльница, то можно рассмотреть и класс беззеркальных камер, но здесь не мешало-бы понять какую сумму Вы планируете потратить на приобретение фотокамеры, прежде чем что-то советовать...

спасибо за исчерпывающий ответ!!! а чем зеркалка от беззеркалки отличается кроме цены? я как не профи например почувствую разницу?

вы не поверите, но
наличием и отсутствием зеркала.
вы не почувствуете разницы.
берите ультразум. кайбершот от кэнон или панасоник. GH-1,GH-2, - в последнем случае получите еще и великолепную видеокамеру в комплекте.
  • 2

#2378
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Главное отличие беззеркалки от зеркалки в том, что из неё для уменьшения размеров и веса вынули зеркало и пентапризму - наводиться придётся по заднему экранчику на самом корпусе фотокамеры, что бывает не всегда удобно, так-же и оптика для беззеркалок делается несколько меньших размеров, часто за счёт небольшого ухудшения оптических характеристик подобных малогабаритных обьективов. В более дорогих беззеркалках, стоимостью от 1 000 у.е. используется электронный видоискатель, который при сохранении небольших размерах беззеркалки, позволяет наводиться как в полноценных зеркальных камерах через видоискатель.

Считается что зеркалка всё равно несколько удобнее в пользовании, да и качество фотографий чуть-чуть получше чем в беззеркалке и если габариты и вес не главное, то конечно-же лучше взять полноценную зеркалку, цены на которые в последнее время стали несколько демократичней и более доступны, нежели ещё несколько лет назад.

#2379
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Считается что зеркалка всё равно несколько удобнее в пользовании, да и качество фотографий чуть-чуть получше чем в беззеркалке и если габариты и вес не главное, то конечно-же лучше взять полноценную зеркалку, цены на которые в последнее время стали несколько демократичней и более доступны, нежели ещё несколько лет назад.

Зеркалки в любом случае уже "прошлый век". Кому и зачем нужны пентапризма с зеркалом? Почему просто не поставить вместо него хороший эви?
Как только появятся безеркалки с удобным управлением, встроенным эви, емкой батарейкой и всё это по разумной цене, сразу же куплю.
И даже если размер такой безеркалки будет в два раза больше нынешних, меня это не остановит. :)
  • 0

#2380
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот уж действительно, эти технодрочеры, психи свёрнутые на технических фишках! - мне, как фотографу, абсолютно по барабану что там производитель воткнул в мою камеру - пентапризму, эви, зеркало, шмеркало или ещё какую-то хрень... мне главное чтобы видоискатель был яркий и светлый, по размерам изображение, чтобы было побольше под моё не очень хорошее зрение, чтобы снимала, как моя зеркалка Д90 на одном заряде поболее - так фотографий 1000, а не вполовину меньше, как на камерах с нонешним убогим эви, через который в сумерках нифига не видать и который отьедает столько электричества...

- ну станет эви казать лучше моей пентапризмы - делов-то - естественно и однозначно, предпочту камеру с большим по размерам и более ярким ЭВИ... а так, я ведь, прежде чем покупать камеру, беру такую-же у знакомых или в магазине, делаю какие-то снимки, чтобы понять чем камера лучше или хуже моей предыдущей и только потом уже иду в магазин или даю совет людям по покупке...

По яркости и размерам видоискателя моя старенькая, снятая с производства Никон Д90 и по сей день даст форы большинству зеркалок и беззеркалок с этим самым ЭВИ - вот недавно пощёлкал беззеркалкой FUJIFILM X-E1 - стоит дороже моей Д90, а этот самый эви при движении жутко стробит - как им снимать в динамике?, точки фокусировки выбирать много хуже чем даже на Д3100, которая в 3 раза дешевле да и по размерам эта беззеркалка не намного меньше той-же Д3100...

а эти всё тут разоряются про вчерашний день...

- вот когда во всех камерах, включая класса Пентакс K-R, Никон Д800 и Кэнон 1Д будет стоять ЭВИ вместо пентапризмы, про которую тут написали зачем и кому она нужна с зеркалом, а все фотографы выкинут свои Зеркалки и начнут снимать .... даже и не знаю чем - на мыльницы? или на беззеркалки? ну вот тогда я действительно скажу, что Зеркалка это вчерашний день и пентапризма с зеркалом действительно никому, влючая меня, не нужна...

- а так - язык без костей - мели Емеля! - твоя неделя!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.