Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2321
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Вроде человек в летах, а интернету и цифрам доверия больше, чем глазам)
При вашей статистике, наоборот, покупающие зеркалку лохи, ибо 100 млн не могут ошибаться. Остальные 15 мл это просто те, у кого письма мелкая, объективом компенсируют)
  • 0

#2322
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот тут: http://thenewcamera....-march-22-2013/ говорят, что Кэнон 70D выйдет 22 марта. Подарочек фанам Кэнон на Наурыз.

Сообщение отредактировал Nivadila: 07.03.2013, 17:04:29

  • 0

#2323
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Уважаемые друзья!
Помогите, пожалуйста, сделать выбор фотоаппарата. Не знаю, к какой категории я отношусь - нормальных или ненормальных ;) , вот мои условия и предпочтения:
Фотоаппарат нужен семье из пяти человек. Папа, мама, две девочки подростка и маленький ребенок.
Хотим получать качественные фотографии, в основном при семейной съемке - домашние моменты, отдых, путешествия, спортивные мероприятия, утренники в садике и т.п. Важно, чтобы фотоаппарат не был громоздким и очень тяжелым (т.к. помимо фотоаппарата всегда с собой воз и маленькая тележка).
Старшая дочка проявляет серьезный интерес к фотографии, у нее даже на телефоне есть достаточно интересные снимки, это тоже хотим учесть, чтобы новый фотоаппарат помог ей развивать это направление.
Бюджет примерно 1000$, но может быть пересмотрен, и в ту и в другую сторону, если это необходимо.
Еще один маленький нюанс - очень сложно объяснить... ну... "престижный" что-ли должен быть фотоаппарат, это тоже для наших подрастающих детей, для них это важно.
Буду рада всем советам и рекомендациям от профессионалов и всех, кто в этом разбирается.
  • 0

#2324
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Уважаемые друзья!
Помогите, пожалуйста, сделать выбор фотоаппарата.

Я бы порекомендовал вам что-нибудь из линейки Sony NEX.
Отличное качество фотографий, малые габариты и вес а еще довольно модный девайс для подрастающих детей)

Цены от 650$ и выше.
Лично я бы взял NEX 6, у него есть встроенная вспышка и оптический видоискатель, электронный видоискатель ;) Он стоит как раз около 1000$

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 13.03.2013, 11:06:30

  • 1

#2325
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Важно, чтобы фотоаппарат не был громоздким и очень тяжелым (т.к. помимо фотоаппарата всегда с собой воз и маленькая тележка).
Старшая дочка проявляет серьезный интерес к фотографии, у нее даже на телефоне есть достаточно интересные снимки, это тоже хотим учесть, чтобы новый фотоаппарат помог ей развивать это направление.
Бюджет примерно 1000$, но может быть пересмотрен, и в ту и в другую сторону, если это необходимо.
Еще один маленький нюанс - очень сложно объяснить... ну... "престижный" что-ли должен быть фотоаппарат, это тоже для наших подрастающих детей, для них это важно.

я не профи, такой же любитель, вам скорей всего нужна беззеркалка раз в приоритете компактность, посоветовал бы olympus e pl3 или 5, отзывы не плохие и объективы можно найти за приемлемую цену.
Можно еще NEX-6 он как бы как раз "по престижней", но и цена около 1200 у нас. Но учтите что цены на объективы e-mount дороже чем аналогичные от зеркалок и выбор не большой, к примеру e-mount 50мм около 45-50 тыс тг, 35мм 75 тыс тенге. а хороший фикс(объектив с фиксированным фокусным расстоянием) скорей всего захочется.
выбор уже за вами.
сам обладатель некс-6, китовый объектив не плох для повседневки.

Сообщение отредактировал luterkz: 13.03.2013, 11:05:13

  • 1

#2326
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Уважаемые друзья!
Помогите, пожалуйста, сделать выбор фотоаппарата. Не знаю, к какой категории я отношусь - нормальных или ненормальных ;) , вот мои условия и предпочтения:
Фотоаппарат нужен семье из пяти человек. Папа, мама, две девочки подростка и маленький ребенок.
Хотим получать качественные фотографии, в основном при семейной съемке - домашние моменты, отдых, путешествия, спортивные мероприятия, утренники в садике и т.п. Важно, чтобы фотоаппарат не был громоздким и очень тяжелым (т.к. помимо фотоаппарата всегда с собой воз и маленькая тележка).
Старшая дочка проявляет серьезный интерес к фотографии, у нее даже на телефоне есть достаточно интересные снимки, это тоже хотим учесть, чтобы новый фотоаппарат помог ей развивать это направление.
Бюджет примерно 1000$, но может быть пересмотрен, и в ту и в другую сторону, если это необходимо.
Еще один маленький нюанс - очень сложно объяснить... ну... "престижный" что-ли должен быть фотоаппарат, это тоже для наших подрастающих детей, для них это важно.
Буду рада всем советам и рекомендациям от профессионалов и всех, кто в этом разбирается.

Я бы вам посоветовал взять зеркальный фотоаппарат с внешней фотовспышкой. И вот почему:
1. Он большой и выглядит "престижнее", чем маленькая "беззеркалка". :)
2. Вес не намного больше, чем у беззеркалки (на 200-300 граммов).
3. Автофокус в помещении (т.е. при недостатке освещения) будет быстрее работать, чем у беззеркальных фотоаппаратов.
4. Он дешевле и вместе со внешней вспышкой вполне уложится в 1000 долларов.
5. Внешняя вспышка с поворотной головой позволит снимать отличные кадры почти в любом помещении.

Недостатки зеркального фотоаппарата: у него немного больше габариты, чем у беззеркалки, и больший вес - особенно, с внешней вспышкой (с другой стороны, с ней вы будете выглядеть настоящим фотографом :D).

Для примера, расскажу, что в последнее время приходится снимать частенько праздники в садике, и хотя там в зале 2 больших окна, но света все равно маловато и приходится использовать внешнюю вспышку, направленную в потолок, что позволяет получать несмазанные фотографии с более-менее приемлемым свето-теневым рисунком. Еще, недавно пришлось вечером снимать в ресторане "Дариджани", решил ради интереса попробовать снять без вспышки, однако не стал, т.к. первый и единственный снимок получился смазанным (при ISO 1600: диафрагма 1:2,0, выдержка - 1/10 с.). В этом смысле внешняя вспышка меня спасла, даже несмотря на то, что там потолок красно-коричневого цвета - потом я просто исправил баланс белого в редакторе с весьма приличным результатом - даже сам не ожидал, что так хорошо получится.
  • 5

#2327
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я бы вам посоветовал взять зеркальный фотоаппарат с внешней фотовспышкой. И вот почему:

А поконкретнее модель?
  • 0

#2328
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Я бы вам посоветовал взять зеркальный фотоаппарат с внешней фотовспышкой. И вот почему:

А поконкретнее модель?

моя рекомендация nikon d7000, на него сейчас очень вкусная цена.
  • 1

#2329
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А поконкретнее модель?

А без разницы: Canon 650D, Nikon D5100/5200, Sony A37/A57 с китовым объективом 18-55 и вспышку с поворотной головой - какой-нибудь фирменные или Nissin, Sigma, YongNuo. Вот сайт, где можно посмотреть цены на фотоаппараты и вспышки: http://bds.kz/

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 13.03.2013, 13:09:17

  • 0

#2330
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
По соотношению цена/качество, лучшим выбором на сегодняшний день является Никон Д7000 - 18-105/3,5-5,6 = 1170 у.е - это зеркальная камера с наилучшими техническими характеристиками на сегодняшний день и с наиболее универсальным обьективом - по сути уже даже и не совсем любительская, а больше полупрофессиональная камера...

Впоследствии можно к ней приобрести и фотовспышку Ниссин 622 марк 2 за 185 у.е - с ней полноценно работает фирменная никоновская система управления внешними вспышками.

---***---

Если у вас в приоритетах будет Кэнон - для Кэнона чуток подешевле дополнительные любительские обьективы чем у остальных производителей фотокамер - то лучше остановить свой выбор на Canon EOS 650D + 18-135mm IS STM = 990 у.е.

Можно любой из этих фотоаппаратов купить и в комплектации с более дешёвым, хотя и менее универсальным обьективом 18-55/3,5-5,6, тогда цена за Никон Д 7000 снизится до 990 у.е. а Кэнон 650Д будет стоить 720 у.е.

---***---

П.С. Ну и ещё такой совет - если более дорогой Никон или Кэнон Вам покажется излишне громоздким, то обратите своё внимание на Nikon D3100 + 18-55 VR KIT = 460 у.е. - за сумму менее 500 долларов вы получите действительно небольшую и без излишних наворотов зеркальную фотокамеру, которая будет снимать столь-же хорошо, как и любая зеркальная фотокамера любой другой фирмы-производителя - будь то Никон, Сони, Пентакс или Кэнон - главное достоинство этой фотокамеры низкая цена, хотя технически она несколько и устарела...

Вот позавчера именно Никоном Д3100+18-55/3,5-5,6 сфотографировал своего младшенького братишку в комнате:

Изображение

- для понимающих людей ИСО 800, выдержка 1/60, диафрагма 7,1 фокусное растояние 55мм.

Сообщение отредактировал Wladimir: 13.03.2013, 14:02:00


#2331
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
П.П.С. забыл добавить - в комнате братишка снят как раз с использованием этой самой вспышки Ниссин 622 Марк-2, поворотная голова вспышки направлена в стену.

При более углублённом занятии фотографией, внешняя вспышка рекомендуется к покупке очень и очень настоятельно, хотя на первое время, пока не освоите фотокамеру, с её покупкой можно и не спешить - родная, которая вделана в саму камеру позволяет получать неплохие снимки, но тем не менее именно внешняя вспышка позволит снимать более художественные и обьёмные фотографии.

#2332
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


А поконкретнее модель?

А без разницы: Canon 650D, Nikon D5100/5200, Sony A37/A57 с китовым объективом 18-55 и вспышку с поворотной головой - какой-нибудь фирменные или Nissin, Sigma, YongNuo. Вот сайт, где можно посмотреть цены на фотоаппараты и вспышки: http://bds.kz/

я бы еще соньку 33 посоветовал, она гораздо меньше чем обычные зеркали и легче из-за отсутсвия призмы
  • 0

#2333
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

По соотношению цена/качество, лучшим выбором на сегодняшний день является Никон Д7000 - 18-105/3,5-5,6 = 1170 у.е -

один только 18-105 пол кило весит, как-то под запрос не подходит
  • 0

#2334
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



А поконкретнее модель?

А без разницы: Canon 650D, Nikon D5100/5200, Sony A37/A57 с китовым объективом 18-55 и вспышку с поворотной головой - какой-нибудь фирменные или Nissin, Sigma, YongNuo. Вот сайт, где можно посмотреть цены на фотоаппараты и вспышки: http://bds.kz/

я бы еще соньку 33 посоветовал, она гораздо меньше чем обычные зеркали и легче из-за отсутсвия призмы


Вообще-то Никон Д3100 чуть-чуть меньше размерами чем Сони А33, хотя и весит на 90 грамм больше, рабочая чуствительность у Сони похуже чем у Никона - 717 ИСО против 919 ИСО у Никона, хотя эта большая чуствительность слегка уравнивается сониевским большим динамическим диапазоном - главный недостаток, по которому Сони начального класса проигрывает Никону начального классса - это прилично большая стоимость - именно поэтому я и порекомендовал-бы не переплачивать лишних денег за то-же самое, по сути.
---***---
Что касаемо 18-105 - так там вес за счёт значительно лучших оптических характеристик, а от этого никуда не деться - чем лучше - тем тяжелее... по любому надобно идти на компромис.

Поэтому при покупке, после соответствующих консультаций у знающих людей, надобно самому взять камеры в руки, из тех которые посоветовали, посмотреть насколько она Вам ляжет в руку и уже только тогда принимать окончательное решение.

#2335
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
короче говоря, любой фотик подходит под вас. который и стоит до 1000 у.е.
выбирать вам)
  • 0

#2336
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




А поконкретнее модель?

А без разницы: Canon 650D, Nikon D5100/5200, Sony A37/A57 с китовым объективом 18-55 и вспышку с поворотной головой - какой-нибудь фирменные или Nissin, Sigma, YongNuo. Вот сайт, где можно посмотреть цены на фотоаппараты и вспышки: http://bds.kz/

я бы еще соньку 33 посоветовал, она гораздо меньше чем обычные зеркали и легче из-за отсутсвия призмы


Вообще-то Никон Д3100 чуть-чуть меньше размерами чем Сони А33, хотя и весит на 90 грамм больше, рабочая чуствительность у Сони похуже чем у Никона - 717 ИСО против 919 ИСО у Никона, хотя эта большая чуствительность слегка уравнивается сониевским большим динамическим диапазоном - главный недостаток, по которому Сони начального класса проигрывает Никону начального классса - это прилично большая стоимость - именно поэтому я и порекомендовал-бы не переплачивать лишних денег за то-же самое, по сути.
---***---
Что касаемо 18-105 - так там вес за счёт значительно лучших оптических характеристик, а от этого никуда не деться - чем лучше - тем тяжелее... по любому надобно идти на компромис.

Поэтому при покупке, после соответствующих консультаций у знающих людей, надобно самому взять камеры в руки, из тех которые посоветовали, посмотреть насколько она Вам ляжет в руку и уже только тогда принимать окончательное решение.

Где эт вы цены на 33 видели больше чем на 3100? На паре КЗ сайтов? Мир этим не ограничивается
18-105 по сути тот же кит, только длиньше, не сказал бы что у него значительно лучшие характеристики, а вот весит как два моржа кита.
  • 0

#2337
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

короче говоря, любой фотик подходит под вас. который и стоит до 1000 у.е.
выбирать вам)

в том то и дело, что не любой. Вопрос стоит о компакности и весе. Не всякий будет на отдых брать 10кг железок, чтобы потом вконтакте фотки выкладывать)))
  • 0

#2338
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


короче говоря, любой фотик подходит под вас. который и стоит до 1000 у.е.
выбирать вам)

в том то и дело, что не любой. Вопрос стоит о компакности и весе. Не всякий будет на отдых брать 10кг железок, чтобы потом вконтакте фотки выкладывать)))

до 1000 - любая беззеркалка или зеркалка свежая - компактная и легкая. это же не бу марк 2.
  • 0

#2339
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Слухи о некс-9
ФФ+А-байонет
http://www.sonyalpha...ble-to-a-mount/
  • 0

#2340
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Еще Кэнон вскоре ( конец этого месяца - начало следующего) представит реально компактную зеркалку, которая по их мнению должна конкурировать с беззеркалками. Правда, не совсем понятно, как в этой схеме будет позиционироваться собственно беззеркалка Кэнона EOS-M.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.