Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2301
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Пока lOW молчит, выскажу свою поверхностную имху насчет нового Никона Кулпикс А.

С моей колокольни, это столь же странный агрегат, как и фудж Х100s.
И почти по тойже цене (слегка дешевле).

Мне непонятна притягательность подобных решений: в настоящий момент существует широченный ряд кроповых беззеркалок, которые и компактны, и более универсальны.

Немного притягательнее выглядят компакты Сигмы - у тех хоть матрица фовеон дюже интересная. И этим сигма отличается. Хотя, и сигмовые аппараты тоже неоднозначные.

А вот компакт Сони RX100 (не на APS-C сенсоре) мне, напротив, очень понятен.
Это просто самый выгодный по соотношению цена/качество компакт. С зумом.
И к тому же самый компактный компакт (из хороших).

П.с. lOW, прочитал, спасибо.

Сообщение отредактировал ПУП: 06.03.2013, 00:18:30

  • 0

#2302
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я наверное просто ожидал бОльшего... но видимо эти мудаки не способны на большее)))
Поэтому для меня кроме DSLR+линз компании Никон не существует.
  • 0

#2303
Red.Bull

Red.Bull
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


] а почему так дорога стоит цифровая как зеркальная?

Потому что: зеркалка-это плохо-ибо большая и тяжелая, а БЗик- это хорошо: она лееегенькая.
А за удобство нужно платить. Нарот нежный пошел.
Да и реклама свое дело делает. Здесь пруд-пруди свихнувшихся на БЗиках..

да но в фотоаппарате главное качества же
  • 0

#2304
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
нормальные чуваки нормальные фотографии снимают нормальной зеркалкой - простой народ вполне обходится мыльницами, а вот для не совсем нормальных подайте как зеркалка, но поменьше... ну вот для полных идиотов и выдали не просто поменьше, а уж совсем как мыльница - пользуйтесь наздоровье! а то что уж совсем без трансфокатора и сменного обьектива, так беззеркалка тоже без зеркала и миниатюризация у них всех за счёт ухудшения характеристик - ну вот и уменьшили ещё больше - соответственно и ухудшилась в тех-же пропорциях - зато некоторые идиоты будут гордо заявлять,что она у них ни то,что в задний карман штанов, а даже в нагрудный карман рубашки влазит! - за это никаких денег не жалко!!!

#2305
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



] а почему так дорога стоит цифровая как зеркальная?

Потому что: зеркалка-это плохо-ибо большая и тяжелая, а БЗик- это хорошо: она лееегенькая.
А за удобство нужно платить. Нарот нежный пошел.
Да и реклама свое дело делает. Здесь пруд-пруди свихнувшихся на БЗиках..

да но в фотоаппарате главное качества же

Так пошла волна минимализации-на этом и играют маркетологи, которым до инженерных нюансов, влияющих на качество и Стабильность результата фотографирования глубоко и давно плевать!
Пока пик волны-потребителю нужно успеть как можно больше всунуть подобных нелепых погремушек.
А убедить народ-что это Гуд: проще простого! Что я с веселым недоумением здесь частенько и наблюдаю.)
Пусть покупают-почемуб и нет. Наиграются-выкинут и купят нормальную камеру.


#2306
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У Сони есть две мыльницы премиум класса RX100 и RX1. Ожидается, что в этом году будет выпущена RX10 с APS-C матрицей и встроенным объективом наподобие новой мыльницы Никон.
  • 1

#2307
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У Сони есть две мыльницы премиум класса RX100 и RX1. Ожидается, что в этом году будет выпущена RX10 с APS-C матрицей и встроенным объективом наподобие новой мыльницы Никон.

Если Сони выпустит такую RX10 - это будет очень странная вещь.
Непонятно ваще, для кого она и кому нужна.
  • 0

#2308
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

нормальные чуваки нормальные фотографии снимают нормальной зеркалкой - простой народ вполне обходится мыльницами, а вот для не совсем нормальных подайте как зеркалка, но поменьше... ну вот для полных идиотов и выдали не просто поменьше, а уж совсем как мыльница - пользуйтесь наздоровье! а то что уж совсем без трансфокатора и сменного обьектива, так беззеркалка тоже без зеркала и миниатюризация у них всех за счёт ухудшения характеристик - ну вот и уменьшили ещё больше - соответственно и ухудшилась в тех-же пропорциях - зато некоторые идиоты будут гордо заявлять,что она у них ни то,что в задний карман штанов, а даже в нагрудный карман рубашки влазит! - за это никаких денег не жалко!!!

т.е. из этого следует что все люди(фотографы) делятся по типу их фотоаппарата:
"нормальный чувак" - с зеркалкой
"простой народ" - с мыльницей
"полный идиот" - с беззеркалкой

такие аналогии можно провести во всех сферах... а если углубиться в этом направлении - то можно получить позорный "плюс" по 2.2.1. Правил форума
  • 7

#2309
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

т.е. из этого следует что все люди(фотографы) делятся по типу их фотоаппарата: "нормальный чувак" - с зеркалкой "простой народ" - с мыльницей "полный идиот" - с беззеркалкой



Я одновременно и "нормальный чувак", и "полный идиот" :D
Скажу больше - "полный идиотизм" с беззеркалкой меня очень радует и увлекает. :hi:
  • 1

#2310
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


нормальные чуваки нормальные фотографии снимают нормальной зеркалкой - простой народ вполне обходится мыльницами, а вот для не совсем нормальных подайте как зеркалка, но поменьше... ну вот для полных идиотов и выдали не просто поменьше, а уж совсем как мыльница - пользуйтесь наздоровье! а то что уж совсем без трансфокатора и сменного обьектива, так беззеркалка тоже без зеркала и миниатюризация у них всех за счёт ухудшения характеристик - ну вот и уменьшили ещё больше - соответственно и ухудшилась в тех-же пропорциях - зато некоторые идиоты будут гордо заявлять,что она у них ни то,что в задний карман штанов, а даже в нагрудный карман рубашки влазит! - за это никаких денег не жалко!!!

т.е. из этого следует что все люди(фотографы) делятся по типу их фотоаппарата:
"нормальный чувак" - с зеркалкой
"простой народ" - с мыльницей
"полный идиот" - с беззеркалкой

такие аналогии можно провести во всех сферах... а если углубиться в этом направлении - то можно получить позорный "плюс" по 2.2.1. Правил форума

но, но! попрошу особо не углубляться! :D
а ежели сурьёзно, то по этой схеме затрудняюсь классифицировать даже самого себя, т.к. пользую на равных фф-зеркалку, беззеркалку и пару мыльниц - каждую под свои задачи.
ах да, порой и камерой с сотки доводится снимать. видимо это очень плохо?
возможно да. но я всё равно остаюсь убежденным сторонником специализации вообще и инструмента в частности. :)
  • 1

#2311
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

т.е. из этого следует что все люди(фотографы) делятся по типу их фотоаппарата: "нормальный чувак" - с зеркалкой "простой народ" - с мыльницей "полный идиот" - с беззеркалкой


Я одновременно и "нормальный чувак", и "полный идиот" :D
Скажу больше - "полный идиотизм" с беззеркалкой меня очень радует и увлекает. :hi:

а я раньше был из простого народа. чуть было не стал нормальным таким чуваком, но потом чОрт попутал и я стал полным идиотом :D
эх, может еще не поздно одуматься? продам олика, куплю 5100 с 18-105 и стану нормальным чуваком, а на разницу еще и пивасиком запасусь :rotate:
  • 0

#2312
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
ты глянь как тема-то оживилась! - и главное до чего самокритично-то... :eek:

П.С. Под полных идиотов по моей классификации попадают,те кто купит вот эту самую мыльницу Никон, весом в 299 грамм с вделанным намертво обьективом за 1100 баксов - читайте внимательно мой пост и не передёргивайте... те, кому, чтоб как Зеркалка, но без зеркала, канают тут за не совсем нормальных! :bow:

#2313
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Да все нормальные, просто каждый покупает исходя из своих предпочтений и возможностей.

P.S. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :hi:
  • 0

#2314
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Под полных идиотов по моей классификации попадают,те кто купит вот эту самую мыльницу Никон, весом в 299 грамм с вделанным намертво обьективом за 1100 баксов

Интересно, что бы Вы сказали об этой-же самой мыльнице, если бы она у нас продавалась не за 1100, а всего за 110 баксов?
  • 2

#2315
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Хе-хе - господа фотодрочеры, ну я ведь не идиёт, чтобы молоть на этих страницах всевозможную срань и расставлять минусы здравомыслящим комментаторам...

Рассуждаю я на основании собственного опыта и собственных потребностей - а потребности у меня, да и не только у меня, но и у 98% фотографировальщиков - печатать фотографии размером 10х15, изредка А4 и просмотр на мониторе с разрешением 1920х1080 пикселей.

Качество фотографий, что с современной малюсенькой матрицы в ноготок, что с фулфрейма на таком размере отпечатков и на таком мониторе будет чаще всего неотличимо - вся разница будет резко бросаться в глаза именно из-за различия в рисунке оптики.

А вот для того, чтобы реализовать действительно хороший рисунок оптики, скорость фокусировки, отличный видоискатель - я и возьму хорошую зеркалку и к ней хорошую оптику, которая чем лучше, тем больших размеров и в огромном плюсе ещё и возможность использовать сменную оптику...

Из мыльниц я всегда брал и буду брать суперзумы - низкая цена, небольшие размеры и универсальность - это именно те 3 фактора, которые заставляют большинство нормальных людей делать выбор в пользу именно мыльницы вместо любой Зеркалки.

Ну и обьясните зачем мне мыльница с широкоугольным фиксом - да и тобе, тоже, господин uCrop, с намертво вделанным широкоугольником, который не размывает фона, не имеет трансфокатора, да ещё и для уменьшения размеров - как пить дать! - угроблен в своих оптических характеристика до уровня гавённого НЕХовского блинчика на 16мм! только вот здесь поподробней и с полным обоснованием подобного выбора, а несловами маркетоглогов впиливающих никому ненужное дерьмо рассказами о волшебности изображения снятого на матрицу в 10% больше, нежели у конкурентов!!! - лично я, лучше добавлю ещё сотню-другую баксов и возьму себе на зеркалку полноценный, отличный оптически, 35/1,8 - тем более, что 110 баксов это дерьмо от Никона с вделанным намертво широкоугольным, оптически гавённым фиксом никогда стоить не будет и задавать такие тупые вопросы типа если-бы стоило в 10 раз меньше! - нарываться на очередной намёк на идиотизм!!! - если-бы было в 10 раз меньше - я-бы тогда взял Зеркалку за цену в 10 раз меньше!
-***-
Меня вот Серёга, в теме про обьективы, тыкнул, ты что это, дескать,всё время про боке - а я просто понимаю, что если не нужно боке - возьми мыльницу и будет тобе щастье - всё резко и на формате 10х15 неотличимо от любой зеркалки даже в пару раз дороже по цене да ещё и в плюсах возможность снимать макро с птичкам-воробышками на хорошем трансфокаторе....

- а вот если нужны отменные характеристики хорошей оптики - вот тут-то и возникает и Боке, и маленькая ГРИП, для реализации которой и нужен быстрый и точный фокус с попаданием фокусировки в милиметры, а не в метры! - нужен хороший видоискатель, чтобы гарантированно видеть насколько размывается фон в 5 см от точки пространственной фокусировки и насколько он размыт в 15 см, допустим на волосах модели...

конечно можно всё это выбросить и получить в итоге беззеркалку! но тогда уж и выбросьте всю эту малогабаритную НЕХоптику, вместо которой те, кто поумней, лепят хорошие большие обьективы сторонних производителей и купите себе хорошую мыльницу.

А теперь, отр-плыз-з-з, добро пожаловать возразить по сути мной написанного, или понаставить мне минусов, у кого возразить мозги идиотизм скушал...

#2316
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

и расставлять минусы здравомыслящим комментаторам...

потребности у меня, да и не только у меня, но и у 98% фотографировальщиков

Вот это, конечно, сильное заявление)
У нас в конторе 30 человек, около половины имеют фотоаппараты (мыльницы, бзк, зеркалки) и что-то потребности у нас у всех отличаются, как в съемке, так и в печати
Это если не считать тех людей, которых лично знаю
Проблема в том, что ваше личное мнение не совпадает с другими, но вместо того, чтобы принять эту разность, начинаете всем навязывать то, что для вас ПРАВИЛЬНО)
До трех лет, может быть, этот метод работает, но дальше человек уже свой мозг имеет

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 07.03.2013, 13:28:12

  • 1

#2317
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Согласно статистики в 2011 году в мире продано 100 млн мыльниц супротив 15 миллионов камер со сменными обьективами....

Поэтому, дарагой коллега! потребности я определяю не по себе лично, а по продаваемым в мире фотокамерам - приплюсуйте сюда сотки, смартфоны, айпады и вы поймёте что потребность в Зеркалках и БЗК относительно мыльниц - как раз вот в таком соотношении, мной названном, примерно и остаётся, даже несмотря на то, что в ВАШЕй конторе снимают и мыльницами и и зеркалками и БЗК.

Можешь погуглить НЕТ и выяснить сколько процентов использует камеру для печати снимков 10х15 + А4, сколько использует для просмотра на мониторе и сколько процентов не входит в количество мной названных, чтобы заявлять о неправомерности моего заявления - хорошо?

#2318
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Господа, сдается мне, что с тех пор как здесь начались бурные дискуссии о преимуществе того или иного типа фотоаппарата, сюда стало обращаться меньше людей в поисках совета. Как бы не из-за того, что новички (не только в фото, а вообще - на форуме) боятся здесь что-то спрашивать, боясь попасть под раздачу :confused:
  • 1

#2319
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Господа, сдается мне, что с тех пор как здесь начались бурные дискуссии о преимуществе того или иного типа фотоаппарата, сюда стало обращаться меньше людей в поисках совета. Как бы не из-за того, что новички (не только в фото, а вообще - на форуме) боятся здесь что-то спрашивать, боясь попасть под раздачу :confused:

Совершенно верно, иной раз три раза подумаешь прежде чем что-либо спросить...
  • 0

#2320
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вообще-то для обсуждения новинок и всевозможных баталий на темы Зеркалка или Беззеркалка лучше, потому что ей снимаю Я - нужна отдельная тема - сколько раз мистеру Пумпкину рекомендовали создать отдельную тему, вместо того чтобы вываливать сюда тонны информации о любых новинках.

Естественно что начинается обсуждение, гвалт, крики, вопли и люди вместо совета по поводу покупки фотокамеры, вынуждены читать весь этот срач и ко мне уже за советом в личку обращаются чаще, чем задают вопросы на этой странице, чтобы получить развёрнутый ответ.

В конце-то концёв, есть здесь модераторы,чтобы хоть как-то пресекать подобные вбросы, непосредственно не касающиеся выбора фотокамеры, раз люди не понимают русского языка? - или всё-таки мы, как люди разумные, сможем договориться между собой и будем всё-таки здесь писать только о том, что именно порекомендовать людям при выборе фотокамеры?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.