Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2281
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Если в районе Марк 2 - то Марк-2.
Если от Сони, то Альфа 99, но она что-то почти на штуку дороже, хотя с Марком 3 и считаются несколько получше устаревшего 2-ого Марка...

В общем-то обратитесь лучше к Мупу - он и сам снимал 99-кой и неплохо знает в чём именно преимущества кинокамер и в чём фотокамер в качестве кинокамеры - можете написать в личку Taxmanу - если не ошибаюсь, он специалист по сьёмке кино и сам снимал кино Никоном Д800 и может растолковать все тонкости - такие вопросы надобно всё-таки обговаривать с более компетентными людьми именно в киносьёмке и обговаривать более досконально, а не советоваться со специалистами по фотоаппаратам...

#2282
Алматинский Кабачок

Алматинский Кабачок
  • Гость
  • 22 сообщений
спасибо за совет
  • 0

#2283
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Добрый вечер.
Помогите с выбором, пожалуйста, вернее даже не с выбором, а принятием решения.
Хочу это
Фотоаппарат цифровой зеркальный NIKON D5100 kit 18-15VR + 55-200 VR.

Назначение - семья, отдых, вобщем все просто - для семьи, ну и иногда фото для журналов автомобильных.

Вопрос: нужен ли мне 55-200 VR (отзывы про него не очень в инете)
спасибо))
пс. это будет мой первый....фотик, так что пока я даже не совсем знаю, что для чего, но хочется разобраться.

Сообщение отредактировал Petti: 04.03.2013, 22:42:49

  • 0

#2284
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Назначение - семья, отдых, вобщем все просто - для семьи, ну и иногда фото для журналов автомобильных.
Вопрос: нужен ли мне 55-200 VR

Если фотать только семью и для автожурналов, то 55-200 скорее всего будет пылиться на полке.
  • 1

#2285
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

55-200 скорее всего будет пылиться на полке.


а им что снимают?
  • 0

#2286
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

55-200 скорее всего будет пылиться на полке.

а им что снимают?

Зверушек в зоопарке :)
И всё, что находится относительно далеко от места съемки.
  • 0

#2287
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И всё, что находится относительно далеко от места съемки.

не, тагда мне нада.
спасибо
  • 0

#2288
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый вечер.
Помогите с выбором, пожалуйста, вернее даже не с выбором, а принятием решения.
Хочу это
Фотоаппарат цифровой зеркальный NIKON D5100 kit 18-15VR + 55-200 VR.

Назначение - семья, отдых, вобщем все просто - для семьи, ну и иногда фото для журналов автомобильных.

Вопрос: нужен ли мне 55-200 VR (отзывы про него не очень в инете)
спасибо))
пс. это будет мой первый....фотик, так что пока я даже не совсем знаю, что для чего, но хочется разобраться.


Вообще-то, пока нет отдельного портретника, 55-200 очена-ма годится для использования его в таком амплуа - а при сьёмке детей, ещё и позволяет не отвлекать их внимание на мельтешащего вблизи фотосьёмщика...

#2289
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

пока нет отдельного портретника, 55-200


вооот спасибо.
Просто успела почитать в тырнете, что этот 55-200 не очень хороший сам по себе, а что лучше купить сам фотик и к нему фикс 35 (понятия пока не имею что это), но название выучила.
воот, а время принятия решения - сегодня.
что скажете?
  • 0

#2290
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

вооот спасибо.
Просто успела почитать в тырнете, что этот 55-200 не очень хороший сам по себе, а что лучше купить сам фотик и к нему фикс 35 (понятия пока не имею что это), но название выучила.
воот, а время принятия решения - сегодня.
что скажете?

берите 55-200, так как вам сейчас важна универсальность. Потом присмотритесь и еще что-нить прикупите.
  • 0

#2291
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

берите 55-200, так как вам сейчас важна универсальность. Потом присмотритесь и еще что-нить прикупите.



так оно все в комплекте идет, фотик и 2 объектива.
  • 0

#2292
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

пока нет отдельного портретника, 55-200

вооот спасибо.
Просто успела почитать в тырнете, что этот 55-200 не очень хороший сам по себе, а что лучше купить сам фотик и к нему фикс 35 (понятия пока не имею что это), но название выучила.
воот, а время принятия решения - сегодня.
что скажете?


Можно взять и с двумя обьективами, как советуют - когда освоите фотографию продадите эти два обьектива, потеряв не слишком много денег и купите что-то получше, а возможно вам хватит и данного комплекта - для домашнего пользования он очень неплох и достаточно универсален. Своих денег эти обьективы стоят, хотя, тысячи за 2 долларов, подобный-же обьектив 70-200/2,8 , будет снимать явно получше...

Чем хорош вариант с двумя обьективами в качестве заводской комплектации, так это тем, что КИТовые обьективы прилагаются к самому фотоаппарату значительно дешевле, нежели их покупать отдельно в магазине - почти на 1/3 дешевле - потому и продать любойКИТовый обьектив будет достаточно не сложно по той цене которой вам обьектив достался в КИТе, а не по магазинной.

Обьектив-же фикс 35 вам в любом случае продадут по магазинной цене без положенной для китовых обьективов скидки в 1/3 и по такой магазинной цене вы всегда его сможете купить отдельно ничего не потеряв и не выиграв в деньгах.

КИТ означает, что такие обьективы предназначены для комплектации фотоаппаратов с заводов - именно поэтому на такие обьективы и существует скидка в 1/3 при покупке вместе с фотоаппаратом.

Сообщение отредактировал Wladimir: 05.03.2013, 21:10:44


#2293
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Nikon Coolpix A

$1100

16.2MP 'DX' format CMOS sensor
18.5mm (28mm equivalent) F2.8 lens
ISO 100-6400 (with 12,800 and 25,600 equivalent extension settings)
3.0" 920k dot LCD

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.03.2013, 21:02:50

  • 1

#2294
Red.Bull

Red.Bull
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Nikon Coolpix A

$1100

16.2MP 'DX' format CMOS sensor
18.5mm (28mm equivalent) F2.8 lens
ISO 100-6400 (with 12,800 and 25,600 equivalent extension settings)
3.0" 920k dot LCD

Изображение

а почему так дорога стоит цифровая как зеркальная?
  • 0

#2295
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

] а почему так дорога стоит цифровая как зеркальная?

Потому что: зеркалка-это плохо-ибо большая и тяжелая, а БЗик- это хорошо: она лееегенькая.
А за удобство нужно платить. Нарот нежный пошел.
Да и реклама свое дело делает. Здесь пруд-пруди свихнувшихся на БЗиках..

Сообщение отредактировал Артемий: 05.03.2013, 23:38:11


#2296
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Nikon Coolpix A

$1100

16.2MP 'DX' format CMOS sensor
18.5mm (28mm equivalent) F2.8 lens
ISO 100-6400 (with 12,800 and 25,600 equivalent extension settings)
3.0" 920k dot LCD

за такие деньги - лажа.
Fuji предлагает решения поизящней а сони попрактичней.
Сanon и никон в рынке БЗ с этого момента для меня просто не существует, расстроили короче.

PS Настал для меня момент брать X100s )))

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 05.03.2013, 23:41:28

  • 0

#2297
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Как я понял, это не беззеркалка - в ней стоит несьёмный обьектив с фиксированным фокусным растоянием - по сути обыкновенная мыльница с кропнутой матрицей от зеркалки и неплохим фикс-обьективом.

Во первых цену действительно определяет миниатюризация - совсем уж малюсенькая и лёгонькая, а во вторых надобно учитывать что и обьектив-обьективу рознь - вероятнее всего здесь стоит достаточно высококачественная оптика, естественно с совсем небольшим фокусным для соблюдения минимальных размеров...

Кому размер критичен - будут брать... естьественно в основном в богатой Японии и немножко в США - там такие новинки разлетаются как горячие пирожки - зарплаты позволяют...

При габаритах 111,0 x 64,3 x 40,3 мм камера с батареей и картой памяти весит 299г и учтите что обьектив убирается вовнутрь камеры при выключении, как на обычной мыльнице - качество полторакропа в мыльнице таких миниразмеров - это действительно революционное решение для сегодняшнего дня - Никон нашёл для себя вполне неплохую нишу и продолжает успешно её разрабатывать..

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.03.2013, 01:53:53


#2298
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

за такие деньги - лажа.
Fuji предлагает решения поизящней а сони попрактичней.
Сanon и никон в рынке БЗ с этого момента для меня просто не существует, расстроили короче.

lOW, объясни свое расстройство, если не трудно.

Я вот вижу, что цена сопоставима с аналогичными предложениями (сигма и фудж).
У сони APS-c компакта пока и не было.

Почему этот никон - плохо? Чего не понимаю?


  • 0

#2299
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Беззеркалка Никона многих не устроила совсем уж маленьким размером матрицы.

Сони RX-100 тоже имеет более мелкую матрицу и стоит 800 баксов - а этот Никон по цене наверное упадёт к 900 после того как цена устаканится и по качеству явно не уступит RX-100, а отсутствие зума вызвано совсем уж мелкими размерами - и ещё учтите, что любой фикс даст форы по качеству картинки любому зуму! - на 18мм для кропнутого размера матрицы светосила 2,8 очень и очень приличная - это вам не полтинник где 1,4 в порядке вещей и не обьектив, работающий на матрицу размером в ноготок мизинца...

НЕХ, по большому счёту тоже великоват будет по сравнению с этой камерой...

Я-бы, конечно и за 450 американских денег такую себе не взял, но кто-то ведь покупает за почти 3 штуки подобное решение от Сони, где стоит фулфреймматрица с таким-же несменным обьективом...

широкого ажиотажа эта малютка не вызовет, но то,что серьёзные матрицы наконец сделали шаг в сторону мыльниц, уже не может не радовать...

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.03.2013, 00:53:02


#2300
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


за такие деньги - лажа.
Fuji предлагает решения поизящней а сони попрактичней.
Сanon и никон в рынке БЗ с этого момента для меня просто не существует, расстроили короче.

lOW, объясни свое расстройство, если не трудно.

Я вот вижу, что цена сопоставима с аналогичными предложениями (сигма и фудж).
У сони APS-c компакта пока и не было.

Почему этот никон - плохо? Чего не понимаю?

1) Мне абсолютно не понятно решение воткнуть туда 18mm, для меня это не оптимальное ФР. +1 fuji
2) Отсутствие таких прикольных фич как OVF/EVF, внутрикамерной сшивки панорам, выбора аспектов и размеров, гибридного АФ итд, технически Coolpix A ничего не предлагает кроме DX сенсора, в остальном это унылый пойнтншут +1 fuji
3) Конечно же дизайн... +1 fuji

Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.