Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1681
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Продолжу свою "любимую" тему он-лайн билетов на фр. жд. Так и не пришли билеты с альтернативного сайта. На запрос написали, что обслуживают только США. Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.
  • 0

#1682
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие симки (всмысле, европейские симки) лучше купить, чтобы пользоваться во Франции и Германии? Для звонков между собой и сюда, в Алмату. А то роуминг у билайна уж больно дорогой - 500 тенге!

У Билайна есть услуга "Легкий роуминг", 39 тенге в день +39 тенге за минуту входящих и исходящих. Посмотрите у них на сайте. Я в прошлом году изучала вопрос приобретения СИМ-карты во Франции, но Билайн оказался проще :)

Спасибо, посмотрел. :) Съезжу завтра в пчелайн, поговрю с тамошними роботами...
  • 0

#1683
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Все, мы наконец-то определились с отелями. На первый приезд забронировали Aston Hotel. На второй приезд Comfort Andre Latin hotel. Теперь будем ориентироваться на расположение отелей, чтобы составить максимально эффективный маршрут.
  • 0

#1684
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений


У Билайна есть услуга "Легкий роуминг", 39 тенге в день +39 тенге за минуту входящих и исходящих. Посмотрите у них на сайте. Я в прошлом году изучала вопрос приобретения СИМ-карты во Франции, но Билайн оказался проще :)

Спасибо, посмотрел. :) Съезжу завтра в пчелайн, поговрю с тамошними роботами...

Мы в прошлом году пользовались этой услугой ...:( в Чехии и Париже все прошло нормально , а вот один звонок на 3 мин из Дрездена стоил 5000 тенге , телефон подсоединился самостоятельно к очень дорогому оператору , :( разборки с Билайном ни к чему не привели , пришлось платить . При смене местоположения телефон пишет список операторов и нужно было выбирать , в книжечке билайна по этому роумингу есть списки , сверяйтесь с ними . Нас никто не предупреждал .
  • 0

#1685
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.


Попробуйте по этой ссылке:
http://www.voyages-s...om/billet-train
Здесь такая тонкость. По этой ссылке пыталась зайти и со стационарного компьютера и с планшетника. Никак не могла "пробиться" к покупке билетов :mad:! Потом попробывала с телефона (Самсунг S дуос) на андроиде (хотя планшетник тоже на нем :confused: )! И было мне счастье :idea: !!!
Купила несколько билетов по Франции. Правде не электронные, а те которые получаешь в кассе! Но и на этом спасибо!
Попробуйте! Может и у Вас получится!!! Удачи!!! :idea:

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.07.2013, 19:06:31

  • 0

#1686
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Daniyar__
Мы тоже прилетаем 12.07 и планируем отдохнуть, набираться сил, а со следующего дня уже гулять по центру Будем жить в районе La Chapelle.
По Опентуру решайте сами. Есть и +, и -!
По билетам на метро - в требованиях написано "менее 26 лет". Имейте в виду контролеры могут попросить документ, чтобы убедиться в возрасте. Хотя как повезет. В частности, я несколько раз в Лувр по пятницам после 17-00 вместе со студентами проходила по молодежному тарифу :rotate: !
  • 0

#1687
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.


Попробуйте по этой ссылке:
http://www.voyages-s...om/billet-train
Здесь такая тонкость. По этой ссылке пыталась зайти и со стационарного компьютера и с планшетника. Никак не могла "пробиться" к покупке билетов :mad:! Потом попробывала с телефона (Самсунг S дуос) на андроиде (хотя планшетник тоже на нем :confused: )! И было мне счастье :idea: !!!
Купила несколько билетов по Франции. Правде не электронные, а те которые получаешь в кассе! Но и на этом спасибо!
Попробуйте! Может и у Вас получится!!! Удачи!!! :idea:

Спасибо за подсказку. Но уже много раз пробовал и этот сайт. Сразу выскакивает предупреждение, что продажа недоступна.
  • 0

#1688
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мы в прошлом году пользовались этой услугой ... :( в Чехии и Париже все прошло нормально , а вот один звонок на 3 мин из Дрездена стоил 5000 тенге , телефон подсоединился самостоятельно к очень дорогому оператору , :( разборки с Билайном ни к чему не привели , пришлось платить . При смене местоположения телефон пишет список операторов и нужно было выбирать , в книжечке билайна по этому роумингу есть списки , сверяйтесь с ними . Нас никто не предупреждал .

Да, спасибо, я в курсе! У меня в позапрошлом году жена так попала - ей счет выкатили на 14 тыщ за примерно 15 (точнее не помню) минут разговора! Как Вы и сказали, разбрки ни к чему не привели... сказали, типа, "незнание закона не освобождает от ответственности!" Там, правда, КСЕЛЛ был оператор...

Сообщение отредактировал Giacint: 02.07.2013, 20:13:05

  • 0

#1689
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Продолжу свою "любимую" тему он-лайн билетов на фр. жд. Так и не пришли билеты с альтернативного сайта. На запрос написали, что обслуживают только США. Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.

я покупала на www.raileurope-world.com Билеты пришли в течении 10 минут.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 02.07.2013, 23:30:05

  • 0

#1690
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Продолжу свою "любимую" тему он-лайн билетов на фр. жд. Так и не пришли билеты с альтернативного сайта. На запрос написали, что обслуживают только США. Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.

я покупала на rail-europe.com Билеты пришли в течении 10 минут.

Я замучился с этой французской фигней. Все. все билеты на нужный поезд проданы. Ковыряю сайт до настоящего момента. Изиджет выдает 295 евро за место на текущий момент. Дождались. Тоже себе, бюджетка называется. Поездка еще не началась, а нервы уже на пределе. Впервые такая у меня организация поездки. И все из-за фр сайта жд.
  • 0

#1691
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Продолжу свою "любимую" тему он-лайн билетов на фр. жд. Так и не пришли билеты с альтернативного сайта. На запрос написали, что обслуживают только США. Кто знает. скиньте ссылку на сайт, на котором можно будет купить билет без блокировки IP компьютера, не находящегося на территории Франции.

я покупала на www.raileurope-world.com Билеты пришли в течении 10 минут.

При всей моей упертости в течении недели этот сайт выдает только единственный поезд из Парижа на Милан в 19:59. Он мне не нужен. Хотя французский сайт выдает массы на день поездов по этому маршруту.

Сообщение отредактировал jasson: 02.07.2013, 23:36:49

  • 0

#1692
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
jasson, не знаю, поможет или нет... если все еще актуально - попробуйте через французскую проксю зайти. В принципе тот же анонимайзер, но управляемый.
  • 0

#1693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, не знаю, поможет или нет... если все еще актуально - попробуйте через французскую проксю зайти. В принципе тот же анонимайзер, но управляемый.

Пробовал. Результат тот же. И в данный момент с планшетного андроида пробую и все время в режиме ответа мне фига, а не билеты.
  • 0

#1694
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Пробовал. Результат тот же. И в данный момент с планшетного андроида пробую и все время в режиме ответа мне фига, а не билеты.

Вот же пакость... думаю, что коль андроид не играет, то из-под линуха тож не поможет...
А без загрузки системы не пробовали? На некоторых мамах есть такая функция - система не грузится, а браузер и инет пашут...
  • 0

#1695
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мы в прошлом году пользовались этой услугой ... в Чехии и Париже все прошло нормально , а вот один звонок на 3 мин из Дрездена стоил 5000 тенге , телефон подсоединился самостоятельно к очень дорогому оператору , разборки с Билайном ни к чему не привели , пришлось платить . При смене местоположения телефон пишет список операторов и нужно было выбирать , в книжечке билайна по этому роумингу есть списки , сверяйтесь с ними . Нас никто не предупреждал .

Меня предупреждали об операторах. Однако, качество связи было отвратительным. То звонок не доходит, то одна и та же смс-ка 10 раз придет, то не слышно ничего. Это на Тенерифе так было. Может на материке качество лучше. Еще надо не забывать отключать выход в Интернет, иначе тоже можно на нехилую сумму попасть.

Сообщение отредактировал Akguka: 03.07.2013, 01:31:14

  • 0

#1696
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Мы в прошлом году пользовались этой услугой ... :( в Чехии и Париже все прошло нормально , а вот один звонок на 3 мин из Дрездена стоил 5000 тенге , телефон подсоединился самостоятельно к очень дорогому оператору , :( разборки с Билайном ни к чему не привели , пришлось платить . При смене местоположения телефон пишет список операторов и нужно было выбирать , в книжечке билайна по этому роумингу есть списки , сверяйтесь с ними . Нас никто не предупреждал .

Да, спасибо, я в курсе! У меня в позапрошлом году жена так попала - ей счет выкатили на 14 тыщ за примерно 15 (точнее не помню) минут разговора! Как Вы и сказали, разбрки ни к чему не привели... сказали, типа, "незнание закона не освобождает от ответственности!" Там, правда, КСЕЛЛ был оператор...


Странно... У нас ничего подобного не случилось, к счастью. Но мы были только во Франции, и никаких предупреждений о выборе оператора у нас не было и впомине. В Греции и Румынии тоже никаких проблем не возникало. Но, в любом случае, проверить не помешает.

Позволю себе привести отрывок из моей прошлогодней переписки с Калле:
сначала зайдите в SFR, чтобы купить себе cимку SFR la carte, с фрацузским номером за 9,90 В нем у Вас будет французский номер и кредит за 5 еуро, который можете проговорить..как закончится кредит, потом можете уже приобрести карты- есть 5, 10, 15 и т. д

Но вот насколько такая СИМка нужна/выгодна для использования в нескольких странах - это вопрос.
  • 0

#1697
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Уже есть за 2 евро симка у Free, в который входит 2 часа разговора + смс без лимита.
За год очень много изменений у операторов мобил.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.07.2013, 12:44:25

  • 0

#1698
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, посмотрите в Милан у Люфтганзы( у него есть прямой рейс из Парижа) и у Air France, у них бывают гораздо интереснее цены по Европе, чем у easyjet.
  • 0

#1699
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Киндер вчера французскую визу получил.) По моему, я радуюсь больше него.
  • 0

#1700
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Киндер вчера французскую визу получил.) По моему, я радуюсь больше него.

Что поделать, такова наша мамская доля: и волнуемся больше и радуемся больше! :hi:
Удачной поездки!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.