Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1641
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Посадочные тоже делайте по интернету, в аэропорту услуга у них платная.( по моему), мы всегда делаем по инету.
  • 0

#1642
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
За покупку багажа в аэропорту 50 евро.
  • 0

#1643
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Наконец-то в Париже солнечно. Сегодня начились скидки, в магазинах аншлаги))
  • 0

#1644
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Спасибо за предупреждения! Я пока бронировала билеты ничего не могла понять - почему мы должны оплачивать багаж)) Потом прочитала что бесплатно только 50*40*20 см. А вы не в курсе сколько стоит провоз багажа в аэропорту? При онлайн бронировании каждый чемодан 28 евро :confused:

100% дороже, чем по инету.


после вашего комментария решили что оставим большие чемоданы в камере хранения в ницце, а собой возьмем небольшие сумки в ручную кладь - т.к. мы на 3 дня в Париж. Все таки не хочется переплачивать)) :rotate:
  • 0

#1645
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

За покупку багажа в аэропорту 50 евро.

Kalle, сорри, может за упаковку?
  • 0

#1646
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


За покупку багажа в аэропорту 50 евро.

Kalle, сорри, может за упаковку?

Нет, если перевоз багажа до 20 кг покупаете в аэропорту, то столько, мы здесь говорили об EasyJet.

  • 0

#1647
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



За покупку багажа в аэропорту 50 евро.

Kalle, сорри, может за упаковку?

Нет, если перевоз багажа до 20 кг покупаете в аэропорту, то столько, мы здесь говорили об EasyJet.

спасибо. разобралась.

Сообщение отредактировал Younona: 28.06.2013, 22:35:19

  • 0

#1648
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Осталось меньше недели до вылета в Париж. Сегодня владельцы квартиры присылают письмо, мол по техническим причинам детали моей кредитки им не поступили. Просят заполнить договор, в котором я должен прописать все детали кредитки, отправить копии своей кредитки с обеих сторон и копию свое паспорта. Вместе с тем в договоре прописано, что я позволяю им своей подписью контролировать мою кредитку в период пребывания в апартаментах.

Все детали я отправлял им в момент бронирования. Но чтобы им еще фотокопии обеих сторон кредитки отправлять?! Это наглость. Я не первый рас арендую апартаменты, отправляю депозит, в момент въезда оплачиваю остаток, страховую возвратную оговоренную сумму. А вот так как предлагают на этот раз, это недопустимо. Отписался от этой хаты. Пришлось срочно искать другую. Сейчас время выставок и вот за несколько дней до вылета уже приличных квартир нет, а отели на наши дни даже 4-5* распроданы.

Парадокс, но не люблю французов. Жадные они до денег. Я уже говорил об этом на ветке. На опыте знаю. В Лионе зимой на фабрике кое-что закупили. Деньги отправили переводом. Прошло больше полгода, кормили завтраками французы, теперь говорят, что они деньги не получали, при том что с 24 января все переговоры шли в штатном режиме. В тот же день я отправил им скан платежки. Теперь же вообще не ответа, ни привета, ни товара, ни денег, которые я потребовал вернуть. Вроде серьезная фирма с большой историей, а оказалось г...вно (извините за слог).
  • 0

#1649
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
А мы заброниронировали через airbnb, и все четко сработало, вчера приехали, заселились и что меня удивило даже депозит не взяли. Квартика такая чистая, уютная, всем необходимым оснащеная хоть и не большая. Находится около станции метро Эколь-милитари.
Вообще Париж очень понравился, что наверное не удивительно. Кстати, читала здесь что мясо подают часто полусырым, но вчера заказали неподалеку стейки и очень даже вкусные, в меру прожаренные, да и цены приемлемые.
В порту, паспортный контроль проходили очень быстро, никто ничего не спрашивал, буквально за какие то секунды поставили отметку и все, хотя мы и кэш на всякий случай прикупили и были готовы ко всяким неудобным вопросам)))).
Может еще рано говорить, но мне французы показались очень дружелюбными и готовыми прийти на помощь.

Сообщение отредактировал 77788: 29.06.2013, 10:36:33

  • 0

#1650
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, с какого до какого Вам нужна гостиница?
  • 0

#1651
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, с какого до какого Вам нужна гостиница?

Спасибо, я вчера квартиру другую снял. Надеюсь, что она удовлетворит наши ожидания. Так теперь новый геморрой... Не помню, как обойти глюк при покупке он-лайн жд билетов на тжв. Вот бред какой-то. И только у фр жд такое встречаю. На жд сайтах других стран все без проблем. Злой.
  • 0

#1652
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Giacint: 29.06.2013, 16:46:20

  • 0

#1653
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Так и не получилось купить через официальный сайт французских тжв билеты на поезд. Ни через анонимайзеры, ни через прокси, ни через дочерние сайты других стран, ни через прочие обходные пути глюков. Более дурацких сатов жд дорог, чем французских не найти. Честно слово. Через анонимайзер поначалу прошел все параметры, дошел до уровня оплатить, после которого сайт на этапе запроса 3д-секюрити карты просто глохнет и выдает, что платеж просрочен (видимо, через анонимайзер такого рода защита как 3д не проходит). В итоге нашел какой-то европейский сайт, все оформил, букинг намбер получил, но билета нет. Система сообщила, что их агент проанализирует мой заказ и вышлет билет в течении 2 суток или предложит альтернативный вариант. Красота! Красотее не бывает. Теперь еще два дня не ясно, каким образом и как мы отправимся в Милан из Парижа. Вот просто дурдом. Пошел пить спазмалгон. :mad: :shy:
  • 0

#1654
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Система сообщила, что их агент проанализирует мой заказ и вышлет билет в течении 2 суток или предложит альтернативный вариант. Красота! Красотее не бывает. Теперь еще два дня не ясно, каким образом и как мы отправимся в Милан из Парижа. Вот просто дурдом. Пошел пить спазмалгон. :mad: :shy:

Возьмите машину на прокат, дороже, конечно , но дорога туда через региона Франции - кайф , красота!
Вообще французские сайты для здешних работает без проблем, только за пределами есть проблемы.
  • 0

#1655
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Возьмите машину на прокат, дороже, конечно , но дорога туда через региона Франции - кайф , красота!

Да, я знаю. Маршрут проторенный. Но что-то я притомился за последнее время скакать по трапам, самолетам, метро и городским электричкам. Слишком насыщенные поездки получаются. В этот раз специально решили не лететь самолетом, а 7 часов поспать в поезде. И вот, проблемы с покупкой билетов.

Вообще французские сайты для здешних работает без проблем, только за пределами есть проблемы.

Я в курсе. Будучи во Франции без проблем покупали билеты он-лайн на жд. Но отсюда -- это же какой-то ужас, просто невозможно. Я не могу понять логику такого администрирования сайта по продаже билетов. В чем смысл!
  • 0

#1656
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я в курсе. Будучи во Франции без проблем покупали билеты он-лайн на жд. Но отсюда -- это же какой-то ужас, просто невозможно. Я не могу понять логику такого администрирования сайта по продаже билетов. В чем смысл!

Смысла не надо искать. Французы в основном концентрированы на свою публику, т к больше , чем 90% пассажиры свои внутренние.
  • 0

#1657
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я в курсе. Будучи во Франции без проблем покупали билеты он-лайн на жд. Но отсюда -- это же какой-то ужас, просто невозможно. Я не могу понять логику такого администрирования сайта по продаже билетов. В чем смысл!

Смысла не надо искать. Французы в основном концентрированы на свою публику, т к больше , чем 90% пассажиры свои внутренние.

Не думаю. Это бизнес. И глупо отказываться от 10% дохода, что для коммерческой прибыли очень много. Любое предприятие существует для зарабатывания денег. Тем более Франция в значительной степени зависима от туристического наплыва, что составляет многомиллиардный доход для Франции во всем: от продажи билетов на достопримы до заработка на утреннем кофе и вин тем же туристам. К тому же, республика является частью, интегрированной в глобальную систему Евросоюза, Шенгена и пр. Думаю, все-таки причина в другом.
  • 0

#1658
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Думаю, все-таки причина в другом.

Полностью Вас здесь поддерживаю. Очень расслабленная нация. Говорю совершенно без претензий, потому как очень люблю Францию и как-то уже не напрягаюсь по поводу всякого рода "моментов".

Мой новый шеф буквально на этой неделе рассказал, что переоформлял какие-то банковские документы во Франции (он не гражданин Франции). Банк прислал ему обновленные документы, в которых совладельцем счета значится его покойная супруга, ушедшая 12 лет назад. Человек за это время еще раз женился, естественно, все уведомления были сделаны, но вот французскому банку как-то было не до того, чтобы вникнуть :faceoff: . Очень похоже на ваш кейс с лионскими партнерами.
  • 0

#1659
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Jasson, с какого до какого Вам нужна гостиница?

Спасибо, я вчера квартиру другую снял. Надеюсь, что она удовлетворит наши ожидания. Так теперь новый геморрой... Не помню, как обойти глюк при покупке он-лайн жд билетов на тжв. Вот бред какой-то. И только у фр жд такое встречаю. На жд сайтах других стран все без проблем. Злой.

Вчера типо того не мог купить билеты на талис из Амстера в Париж. Мучился,мучился потом на www.raileurope-world.com/Thalys
купил правда дороже с какой то наценкой. А вы в каких числах едете?

Сообщение отредактировал Bainur: 30.06.2013, 12:26:21

  • 0

#1660
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Jasson, с какого до какого Вам нужна гостиница?

Спасибо, я вчера квартиру другую снял. Надеюсь, что она удовлетворит наши ожидания. Так теперь новый геморрой... Не помню, как обойти глюк при покупке он-лайн жд билетов на тжв. Вот бред какой-то. И только у фр жд такое встречаю. На жд сайтах других стран все без проблем. Злой.

Вчера типо того не мог купить билеты на талис из Амстера в Париж. Мучился,мучился потом на www.raileurope-world.com/Thalys
купил правда дороже с какой то наценкой. А вы в каких числах едете?

4 июля. Я тоже на каком-то европейском общем сайте для жд купил билеты из Парижа. Но до сих пор еще не ясно, купил или нет. Букинг намбер есть, статус -- подтвержено, в процессе. На карте деньги еще не сняты. электронный билет еще не пришел. Жду обещанных 48 часов. Но последние на момент приобретения два места в первом классе после моих мытарств проданы, вроде как покупатель я. Посмотрим, что дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.