Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На соседней ветке прочитала, что рассматривается вопрос о замене маршрута Ата-Лондон (ЭА) на Ата-Париж.


Это же прям счастье какое-то будет) В Лондон то есть чем от нас улететь на прямую, а вот в Париж...

Ну и вопрос цены будет очень актуальным...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2013, 11:54:20

  • 0

#1722
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ага, основная причина, что направление Лондон не так загружено, чем ( предполагается) Париж. Главное еще, чтобы прямой был, а не с посадкой где-нибудь Атырау/Астана

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2013, 11:58:28

  • 0

#1723
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Jasson, как жалко, что не можем встретиться, сегодня я еще в Будапеште, а завтра буду в Австрийских Альпах в Тироли.
Вы когда обратно в Париж приедите?

Да, жаль, конечно. В Париж планирую теперь в сентябре. Вы в это время будете в городе?

Вроде в сентябре буду в Париже. Но пока точно не знаю сама, у меня редко , что знаю точно, где буду через месяц.
А Вы разве обратно не через Париж?
  • 0

#1724
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Jasson, как жалко, что не можем встретиться, сегодня я еще в Будапеште, а завтра буду в Австрийских Альпах в Тироли.
Вы когда обратно в Париж приедите?

Да, жаль, конечно. В Париж планирую теперь в сентябре. Вы в это время будете в городе?

Вроде в сентябре буду в Париже. Но пока точно не знаю сама, у меня редко , что знаю точно, где буду через месяц.
А Вы разве обратно не через Париж?

Нет. Обратно из Италии.
  • 0

#1725
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет. Обратно из Италии.

Ладно, тогда постараемся встретиться в сентябре.
  • 0

#1726
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Париже настала жара.
  • 1

#1727
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

ДД, хотелось бы остановиться на несколько дней в Провансе для пляжного отдыха где то поблизости с Ниццей, Сан Тропе, но в месте поспокойнее. Буду признательна за рекоменадции


Тоже интересует вопрос, но больше про юг Франции - Нарбонн и рядом. Как там пляжи?
  • 0

#1728
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, хотелось бы остановиться на несколько дней в Провансе для пляжного отдыха где то поблизости с Ниццей, Сан Тропе, но в месте поспокойнее. Буду признательна за рекоменадции


Тоже интересует вопрос, но больше про юг Франции - Нарбонн и рядом. Как там пляжи?


Вроде пишут, что лучше Канны, так как там пляжи песчаные , а в Ницце каменистые....саму интересует тот же вопрос :) пока все молчат
  • 0

#1729
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Т.к. Штудирую сейчас пляжный отдых в Европе, то:

Канны лучше: песок против гальки ( Ницца), набережная Круазетт - самая знаменитая набережная французской Ривьеры, можно встретить звезд, небольшой спокойный город, рядом с Каннами есть несколько заводов по производству духов, нет опасных районов, добираться от Парижа на час, полчаса меньше, чем до Ниццы. )))
  • 0

#1730
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


ДД, хотелось бы остановиться на несколько дней в Провансе для пляжного отдыха где то поблизости с Ниццей, Сан Тропе, но в месте поспокойнее. Буду признательна за рекоменадции


Тоже интересует вопрос, но больше про юг Франции - Нарбонн и рядом. Как там пляжи?


Вроде пишут, что лучше Канны, так как там пляжи песчаные , а в Ницце каменистые....саму интересует тот же вопрос :) пока все молчат

Провансе непосредственно нет пляжа в широком смысле , Вы , наверное имеете ввиду , Алп- Маритим- регион .
Вот Вам несколько гордков, кторые не так уж далеко от Ниццы и Монако- это Ментон, Кап - д' Аил, Езе, Сант Жан кап Феррат,
Кань сир Мер, Антиб Жан ле Пен, Мирабар и тд.
Если нужны пляжи к Марсею, то Кассис,Ниолон, Ле Редон - Мижан и тд.
  • 0

#1731
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД, хотелось бы остановиться на несколько дней в Провансе для пляжного отдыха где то поблизости с Ниццей, Сан Тропе, но в месте поспокойнее. Буду признательна за рекоменадции


Тоже интересует вопрос, но больше про юг Франции - Нарбонн и рядом. Как там пляжи?

5 км мелкого песочного пляжа.
  • 0

#1732
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В Ницце галечный не только пляж, но и вход в море, очень больно без спец обуви ходить, волны приличные и сразу глубоко. Тем кто плавать не умеет, тяжеловато купаться, волны постоянно сбивают с ног и плюс галька бьет по ногам. Но плавающим проблем нет, можно отплыть подальше где никакого дна нет. При нас пару человек с пляжа скорая увозила. В Каннах пляж песок. Если сравнивать сами городки, то Ницца поинтересней будет.
  • 0

#1733
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
: В результате крушения поезда под Парижем погибли как минимум 8 человек. Придавленные не могут выбраться из-под обломков.
  • 0

#1734
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Угадайте, где это?

Изображение Изображение


Если у вас не возникло идей, что на этих фото, то, так и быть, открою тайну. Честно говоря, думал, что будут предположениях о театре Гарнье. Но...

Никогда не думал, что увижу и воочию потрогаю своим руками эти предметы... На фото реконструкция коридора пассажирской палубы Титаника. Какое это имеет отношение к Парижу, спросите вы! В выставочном комплексе Парижа Порт Версаль в павильоне №8 открылась уникальная экспозиция раритетов с Титаника. Мы на ней побывали!
  • 3

#1735
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Никогда не думал, что воочию увижу и потрогаю своими руками вещи с легендарного Титаника. Экспозиция небольшая, около 280 предметов с борта. Также создана реконструкция кают, салонов и т. д. Интересно. Но в то же самое время ком в горле стоял. Тяжлые впечатления. Ты видишь перед собой не фильм, а реальные вещи и предметы, которыми пользовались пассажиры два века назад, предметы, которые пролежали 80 лет на глубине Тихого океана более 3 км. На сайте экспозиции http://titanic-expo.com/ указано, что несмотря на монолитность поднятого оборудования Титаника со дна океана, оно чрезвычайно хрупко. Его очень долго обрабатывали и смывали океанскую соль, которая сильно повредила химическую структуру металла. Париж снова удивил.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 6

#1736
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Надо бы сходить на этот экспонат. Только вернулась с поездки, на след. неделе пойду, в конце недели будет куча народу.

Сообщение отредактировал Kalle: 13.07.2013, 13:16:20

  • 0

#1737
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
14 июля Национальный праздник во Франции, утром будет Парад, а вечером салют.
Лучшее место созерцать салют с Трокадеро.
Кто в Париже- profitez - les..,
A сегодня будет салют в маленьких городах и , конечно, в городках вокруг Парижа!
  • 2

#1738
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Парижский Лионский вокзал, с которого мы отправились в Милан.

Изображение

И его окрестности.

Изображение
  • 2

#1739
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот еще Лионский вокзал.

Изображение Изображение
  • 1

#1740
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

И это только первый холл с постоянно занятыми пассажирскими составами до 20 путей. Есть еще Холл 2 со своими путями.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.