Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1661
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Тоже сначала мучился с покупкой билета на thalys.com, (Амстердам-Париж) никак не проходил платеж. Потом добрые человеки подсказали следующее: в правом верхнем углу сайта есть переключатель стран - по умолчанию стоит Нидерланды - нужно переключить на Францию и платеж прошел сразу же, через 2 минуты на почту пришли PDF-ки с билетами,
  • 0

#1662
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Тоже сначала мучился с покупкой билета на thalys.com, (Амстердам-Париж) никак не проходил платеж. Потом добрые человеки подсказали следующее: в правом верхнем углу сайта есть переключатель стран - по умолчанию стоит Нидерланды - нужно переключить на Францию и платеж прошел сразу же, через 2 минуты на почту пришли PDF-ки с билетами,

На сайте франц. жд такое невозможно. К сожалению...
  • 0

#1663
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Тоже сначала мучился с покупкой билета на thalys.com, (Амстердам-Париж) никак не проходил платеж. Потом добрые человеки подсказали следующее: в правом верхнем углу сайта есть переключатель стран - по умолчанию стоит Нидерланды - нужно переключить на Францию и платеж прошел сразу же, через 2 минуты на почту пришли PDF-ки с билетами,

Блин, а я мучилась с этим тоже. В итоге купила на каком-то другом сайте по продаже жд билетов.
  • 0

#1664
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие симки (всмысле, европейские симки) лучше купить, чтобы пользоваться во Франции и Германии? Для звонков между собой и сюда, в Алмату. А то роуминг у билайна уж больно дорогой - 500 тенге!
  • 0

#1665
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я пыталась из Алматы выкупить Thalys, но не получилось. Все глохло после ввода 3D secure. Я не поняла, проблема бывает в IP адресе или что карточка не европейская?
Потом уже покупала в кассе из Парижа в Брюссель.

Последняя моя июньская уик-эндовская поездка мне понравилась. В субботу потусили с Kalle по приезду в Париж. А в воскресенье отдала дань местам, которые были у меня в списке разряда must. Одна из моих идей фикс - это район Дефанс и Большая арка. Увидела. Вторая - это Сент-Шапель и витражи. После отчета Miss я просто очень хотела увидеть и не разочаровалась, а восхищалась. И третья идея фикс - этот обзорка Собора Парижской богоматери. Отстояли 45 минут где-то в очереди, оно этого стоило. Замечательный вид и эмоции.
  • 0

#1666
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А теперь с фото:

Пустынный воскресный Дефанс

Изображение

Изображение

Вот она - Большая арка, я увидела ее. :)
Изображение

Вообще мне район кажется интересным и особенно, когда с Большой арки видишь Триумфальную. :)
  • 0

#1667
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Шикарнейший Сен Шапель, но у Miss фото лучше в отчете, потому размещаю только две, чтобы напомнить.

Изображение

Изображение
  • 0

#1668
Daniyar__

Daniyar__
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро!
В середине июля едем в небольшой евротур - Париж, Барселона, Амстердам. Изначально немного не так выбрал стратегию - приезжаем рано утром в Амс, оттуда сразу на Талисе в Париж на 6 дней. Почитал форум, есть более менее план:
1) вечер приезда - не определен
2 и 3) взять Опен тур, думаю для первого раза галопом осмотреть все основные достопримечательности, + в одну из этих дат будет День взятия Бастилии, поэтому утром Лувр, вечером - фейерверк на Эйфелевой башне, если получится - круиз по Сене.
4) Марсель или Фонтенбло
5) Диснейленд, 2 парка на весь день
6) есть свободные пол дня до вылета.
Подскажите, как оптимально скорректировать план? Что в первый вечер можно посмотреть? Брать ли Paris Visite Pass на 5 зон/5 дней?
Едем втроем, 3 парня. Жить будем в районе станции метро Jaurès и северного вокзала.
  • 0

#1669
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Подскажите, бульвар Гренель - хороший район для проживания? Предлагают там гостиницу
  • 0

#1670
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие симки (всмысле, европейские симки) лучше купить, чтобы пользоваться во Франции и Германии? Для звонков между собой и сюда, в Алмату. А то роуминг у билайна уж больно дорогой - 500 тенге!

У Билайна есть услуга "Легкий роуминг", 39 тенге в день +39 тенге за минуту входящих и исходящих. Посмотрите у них на сайте. Я в прошлом году изучала вопрос приобретения СИМ-карты во Франции, но Билайн оказался проще :)
  • 0

#1671
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро!
В середине июля едем в небольшой евротур - Париж, Барселона, Амстердам. Изначально немного не так выбрал стратегию - приезжаем рано утром в Амс, оттуда сразу на Талисе в Париж на 6 дней. Почитал форум, есть более менее план:
1) вечер приезда - не определен
2 и 3) взять Опен тур, думаю для первого раза галопом осмотреть все основные достопримечательности, + в одну из этих дат будет День взятия Бастилии, поэтому утром Лувр, вечером - фейерверк на Эйфелевой башне, если получится - круиз по Сене.
4) Марсель или Фонтенбло
5) Диснейленд, 2 парка на весь день
6) есть свободные пол дня до вылета.
Подскажите, как оптимально скорректировать план? Что в первый вечер можно посмотреть? Брать ли Paris Visite Pass на 5 зон/5 дней?
Едем втроем, 3 парня. Жить будем в районе станции метро Jaurès и северного вокзала.

Позволю себе дать несколько советов.
По первому дню - лучше всего на этот день ничего особого не планировать. Свободное время потратьте на изучение достопримечательностей в пешей доступности. А это прежде всего район Монмартра. Если есть желание, то можете пойти в другую сторону от вашего отеля, где находится парк Buttes Chaumont, с красивым водоемом, мостиками, гротами и т.д.
Если вам так повезло (как и нам), и вы будете 13 и 14 июля в Париже, то я бы посоветовала потратить их на прогулки по городу. На улицах будет очень много интересного: выступления уличных артистов, оркестров, музыкальных групп и пр. Так, например, 13 июля после 22-00 в районе Дефанс на ул. Л.де Винчи будет салют, 14 июля - на Елисейских полях пройдет военный парад (10 - 12), вечером на Марсовом поле - концерт классической музыки, салют, в Большом дворце (с полуночи и до 6 ч. утра) - концерт современной музыки (вход платный - не помню точно сколько, но где-то 15 Евро ).
Не понятен Ваш 4 день: Марсель - это юг страны, а Фонтенбло - это пригород Парижа. В Фонтенбло лучше всего поехать в выходные, когда будут работать фонтаны.
Что касается проезда на общественном транспорте. Как я поняла - вы молодые люди?! Я бы на вашем месте Пари визит на 5 зон взяла бы после выходных для поездок в Динейденд. Фонтенбло, Версаля и наконец, чтобы добраться до аэропорта. А на выходных взяла бы однодневные проездные для молодежи (до 26 лет). Очень выгодно. Например, такой проездной на три зоны будет стоить меньше 4 Евро, в то время как обычный - почти 9 Евро.
После того, как возьмете Пари визит, обязательно показывайте его при посещении достопримечательностей, особенно музеев. Он дает скидки на билеты.
Что касается поездки по Сене. Можете взять билет на два дня на батобус. Разница в 3 евро на мой взгляд не существенная, зато можете два дня подряд кататься на нем.
При посещении платных достопримечательностей не стесняйтесь уточнять о льготах для молодежи. Практически везде для детей. молодежи есть существенные скидки, вплоть до бесплатного входа.
Приятной поезки! :idea:

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.07.2013, 11:05:09

  • 0

#1672
Daniyar__

Daniyar__
  • Гость
  • 5 сообщений

Позволю себе дать несколько советов.
По первому дню - лучше всего на этот день ничего особого не планировать. Свободное время потратьте на изучение достопримечательностей в пешей доступности. А это прежде всего район Монмартра. Если есть желание, то можете пойти в другую сторону от вашего отеля, где находится парк Buttes Chaumont, с красивым водоемом, мостиками, гротами и т.д.
Если вам так повезло (как и нам), и вы будете 13 и 14 июля в Париже, то я бы посоветовала потратить их на прогулки по городу. На улицах будет очень много интересного: выступления уличных артистов, оркестров, музыкальных групп и пр. Так, например, 13 июля после 22-00 в районе Дефанс на ул. Л.де Винчи будет салют, 14 июля - на Елисейских полях пройдет военный парад (10 - 12), вечером на Марсовом поле - концерт классической музыки, салют, в Большом дворце (с полуночи и до 6 ч. утра) - концерт современной музыки (вход платный - не помню точно сколько, но где-то 15 Евро ).
Не понятен Ваш 4 день: Марсель - это юг страны, а Фонтенбло - это пригород Парижа. В Фонтенбло лучше всего поехать в выходные, когда будут работать фонтаны.
Что касается проезда на общественном транспорте. Как я поняла - вы молодые люди?! Я бы на вашем месте Пари визит на 5 зон взяла бы после выходных для поездок в Динейденд. Фонтенбло, Версаля и наконец, чтобы добраться до аэропорта. А на выходных взяла бы однодневные проездные для молодежи (до 26 лет). Очень выгодно. Например, такой проездной на три зоны будет стоить меньше 4 Евро, в то время как обычный - почти 9 Евро.
После того, как возьмете Пари визит, обязательно показывайте его при посещении достопримечательностей, особенно музеев. Он дает скидки на билеты.
Что касается поездки по Сене. Можете взять билет на два дня на батобус. Разница в 3 евро на мой взгляд не существенная, зато можете два дня подряд кататься на нем.
При посещении платных достопримечательностей не стесняйтесь уточнять о льготах для молодежи. Практически везде для детей. молодежи есть существенные скидки, вплоть до бесплатного входа.
Приятной поезки! :idea:


Спасибо большое) Получается, первый вечер сделаем более менее тихим и спокойным. 2 и 3 день как раз таки 13 и 14 июля :) Почитал немного предварительную программу по празднику, до конца не определился куда успеем попасть, а куда нет. Посоветуйте, стоит ли брать опен тур? Как я понял, вот этот самый популярный http://www.parislopentour.com. Заходить-выходить на любой остановке близ достопримечательностей. Но с этими праздниками лотерея целая - что будет работать, что нет. Да и сам факт национального праздника - к туристам примкнут толпы выходных парижан..
По 4 дню опечатка - имел в виду Версаль)
А вот по молодежке - 26 включительно или нет?))
  • 0

#1673
Daniyar__

Daniyar__
  • Гость
  • 5 сообщений
С этим планированием голова кругом. Столько информации изучил, все перемешалось. До поездки чуть больше недели - начинается мандраж)

Вдруг кому надо. Кто только начинает планировать отпуск - сегодня стартовала последняя летняя акция авиакомпании Vueling - по промо-цене распродают билеты на полеты с июля по ноябрь.
  • 0

#1674
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Нотр дам де Пари - 850-летний. :)
Изображение
Какая-то трибуна напротив установлена:
Изображение
Долгожданный вид сверху. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 02.07.2013, 11:51:58

  • 1

#1675
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А это наш бонус – Парижская фуагра в Café de la Paix
Изображение
  • 1

#1676
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Едем втроем, 3 парня. Жить будем в районе станции метро Jaurès и северного вокзала.

Может парням и нормально, но Gare de Nord, это такой район... Насколько я интеллигентный человек, но там в очереди ко мне одна африканка чуть ли не полезла драться. Я там около час пробыла, по дурацкой привычке приехали заранее за час до отправления, чуть ли не смазало это все впечатления от прекрасных 2 дней Париже.

У меня еще был один инцидент с представительницей африканской расы. В информационном пункте метро вечером в субботу. Она болтает по телефону, мы там потыркались по карте, потом я решила спросить. Она мне злобно, видимо из-за того, что я ее отвлекла от разговора, заявила: говорите по французски, я по английски не говорю, типа я француженка. Наверняка, что она гражданка Франции и т.д. и т.п., но как-то даже смешно мне стало. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 02.07.2013, 12:41:47

  • 0

#1677
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня еще был один инцидент с представительницей африканской расы. В информационном пункте метро вечером в субботу. Она болтает по телефону, мы там потыркались по карте, потом я решила спросить. Она мне злобно, видимо из-за того, что я ее отвлекла от разговора, заявила: говорите по французски, я по английски не говорю, типа я француженка. Наверняка, что она гражданка Франции и т.д. и т.п., но как-то даже смешно мне стало. :)

Не стоит удивляться, среди них больше расистов...
  • 0

#1678
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, бульвар Гренель - хороший район для проживания? Предлагают там гостиницу

Это 15 район Парижа, не так уж далеко от Эйфелевой Башни и Марсового поля, но немного далековато от других основных достопримечательности Парижа, но общественный транспорт очень развит, так что без проблем передвигаться будет, а район нормальный для проживания.
  • 0

#1679
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Не стоит удивляться, среди них больше расистов...

Наверно так. Черные расисты. :)
  • 0

#1680
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В субботу потусили с Kalle по приезду в Париж.

А вы на форуме познакомились? может она и с нами потусит :) . 11-14 планируем прибыть в Париж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.