Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1701
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ДД, хотелось бы остановиться на несколько дней в Провансе для пляжного отдыха где то поблизости с Ниццей, Сан Тропе, но в месте поспокойнее. Буду признательна за рекоменадции
  • 0

#1702
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, посмотрите в Милан у Люфтганзы( у него есть прямой рейс из Парижа) и у Air France, у них бывают гораздо интереснее цены по Европе, чем у easyjet.

Я уже смотрел. У ЭФ 720 евро/место Париж -- Милан.

Сообщение отредактировал jasson: 03.07.2013, 17:49:22

  • 0

#1703
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Jasson, посмотрите в Милан у Люфтганзы( у него есть прямой рейс из Парижа) и у Air France, у них бывают гораздо интереснее цены по Европе, чем у easyjet.

Я уже смотрел. У ЭФ 720 евро/место Париж -- Милан.

Дайте Ваши даты, посмотрю, я сегодня смотрела 11.07 туда и обратно через неделю, было 211 евро туда и обратно.
  • 0

#1704
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Jasson, посмотрите в Милан у Люфтганзы( у него есть прямой рейс из Парижа) и у Air France, у них бывают гораздо интереснее цены по Европе, чем у easyjet.

Я уже смотрел. У ЭФ 720 евро/место Париж -- Милан.

Дайте Ваши даты, посмотрю, я сегодня смотрела 11.07 туда и обратно через неделю, было 211 евро туда и обратно.

Париж-Миан, 8 июля. утро.
  • 0

#1705
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Париж-Миан, 8 июля. утро.


Jasson, самый дешевый вариант на автобусе на двоих 90 евро, вот их сайт, самолет и поезд уже дорогие билеты.
Если Вам интересно вот их сайт: http://booking.idbus...duleSelect.aspx
Но правда ехать 15.15 часов, зато пейзажи красивые. Выезд очень рано .
  • 0

#1706
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Париж-Миан, 8 июля. утро.

Jasson, самый дешевый вариант на автобусе на двоих 90 евро, вот их сайт, самолет и поезд уже дорогие билеты.
Если Вам интересно вот их сайт: http://booking.idbus...duleSelect.aspx
Но правда ехать 15.15 часов, зато пейзажи красивые. Выезд очень рано .

Нет, это очень долго. Попа плоской станет без движений.

Мы уже в Париже. Для разнообразия поселились в 13 радисм. Чайнатаун словом. Ощущение, что живем в Китае. Все забегаловки, все маги по-китайски. Отстой конечно. Но зато квартира шикарная. Дел полно. Не хочется делами заниматься. Погода разочаровала. В Алмате жара и много солнца. Здесь как-то никак. Парижане кто в чем: часть в пальто и плащах, другая -- в платьях, футболках, шортах. Сейчас хотим на одну из блошинок отправиться.

Страшно то, что Париж уже не трогает совсем. Ничем. Как это обидно и жалко. Но когда-нибудь это должно было ощущение наступить. Это как в Алмате. По-началу горам радуешься и любуешься ими, потом их совсем не замечаешь, как будто их и нет совсем.

Билеты купили в ШГД. Странно на сайте первого класса вообще перед отъездом не было. А мы взяли. В принципе недорого. 135 евро/место.

Сообщение отредактировал jasson: 05.07.2013, 16:45:05

  • 1

#1707
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Забыл, блошинка на Клиньянкур сегодня, в пятницу, закрыта, только завтра-послезавтра. А то бы поехали сейчас.
  • 0

#1708
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, eсли Вы не открыли для себя пассажи Парижа, погуляйте по ним, очень интересные. Их несколько в городе. Начинаются они обычно в одной части города и потом оказываетесь совсем в другой части. Иногда они обрываются и продолжаются, перейдя дорогу. В одном из них находится театр Бель Мандо.
  • 1

#1709
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Второй день не могу насладится своим любимым блюдом тальятели сальмон в Tin`е на проспекте Боске. Каждый раз как в Париже обедаю там и только беру это блюдо. Но вчера приехали к пяти вечера -- закрыто. Сегодня к половине третьего и опять закрыто, хотя вся обслуга и хозяева были на месте. Это впервые за столько лет такое. Я был в бешенстве. Пошли на параллельную рю Клер. Сели на летнике одного из ресторанов. Я был глубоко разочарован. Глубоко. И так уже было подпорченное настроение. Словом, мы кушали стейки намного вкуснее, чем этот. Ну, а когда мне ризотто принесли, я вообще был в осадке. Это не ризотто... Это недоваренная рисовая каша с явным вкусом молока, а не сыра. Я не доел. Несмотря на то, что были грибы, их вкуса не было вообще. В ризотто чувствовался только вкус риса и почему-то молока, которого в этом блюде не должно быть или сыр фиговый был. Никаких оттенков. Еще раз убеждаюсь, что в нашей Иль Паттио блюда намного вкуснее (в том числе ризотто с вялеными помидорами на солнце), чем даже в Италии и тем более вот по сравнению с парижским ризотто. Да, еще салат с уткой вареной и копченой и сырыми грибами, это тоже не понравилось. Вот в Лионе в прошлом году этот салат ел, так вообще объедение, а тут..., да еще почемуто с сырыми грибами. которые можно было в таком случае купить в магазине и есть сырыми, кусая как яблоки. Словом, не понял я в чем тут кайф. Теперь я понимаю, почему французы больше пьют в ресторанах и питейных заведениях! Они не умеют готовить. Шучу. во всяком случае, сегодня было не до шуток. Я никогда не относился к питанию с особым пристрастием и не был особо придирчив, но все же хочется хотябы относительно вкусного. Я понимаю, что если хочешь особых изысков для гурмана, то нужно идти в мишленовские рестораны. Слава богу, что спасло вино. Пили красное Кот де Рён. Нравится это вино.
  • 2

#1710
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, во время этого страшного обеда я получил комплимент, что я готовлю и ризотто и стейки просто как профессиональный шеф-повар. Вот! Ради такой оценки моих способностей стоило откушать на рю Клер. :D

Сообщение отредактировал jasson: 06.07.2013, 03:52:40

  • 2

#1711
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Посмотрите, какую я гранд мадам сфоткал на одной из парижских улиц. Не постеснялся, попросил разрешения.
Изображение
  • 2

#1712
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Китайский Париж. 13 район.
Я долго угорал над Нотр Дам Чайна.
Изображение Изображение
  • 2

#1713
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Китайский Париж. Вывески сплошь на китайском вдоль всех длинных улиц. Улицы заполонены китайцами. Иногда говорящими по-французски.

Изображение Изображение
  • 2

#1714
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Jasson, судя по тому что

Париж уже не трогает совсем. Ничем. Как это обидно и жалко.

может Вы просто там уже почти своим стали? А со своими-то можно и не церемониться. :)
Париж решил повернуться к Вам другой, так сказать домашней стороной. :)
  • 1

#1715
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, судя по тому что

Париж уже не трогает совсем. Ничем. Как это обидно и жалко.

может Вы просто там уже почти своим стали? А со своими-то можно и не церемониться. :)
Париж решил повернуться к Вам другой, так сказать домашней стороной. :)

Быть может. Сегодня опять в Тине не поели. К нашему приезду опять было закрыто. На блошинке были 4 часа. До головной боли. Ничего, к сожалению, не купили. Много всего красивого и очаровательного. Что понравилось, так слишком громоздко. Проблемы с доставкой.
  • 1

#1716
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, как жалко, что не можем встретиться, сегодня я еще в Будапеште, а завтра буду в Австрийских Альпах в Тироли.
Вы когда обратно в Париж приедите?
  • 1

#1717
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, как жалко, что не можем встретиться, сегодня я еще в Будапеште, а завтра буду в Австрийских Альпах в Тироли.
Вы когда обратно в Париж приедите?

Да, жаль, конечно. В Париж планирую теперь в сентябре. Вы в это время будете в городе?
  • 0

#1718
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Представляете, вчера вернулись в квартиру в 7-ом часу вечера. И никуда и ничего больше не хотелось. Обожрались наивкуснейших фруктов. До двух ночи смотрели фильмы по нэту с торчащими пузами от черешни, манго, винограда, дыни, малины, ананаса и т. д. Было непонятное ощущение, мы в Париже и весь вечер сидим дома. Хотел вчера в Версаль именно на парадное конное шоу с фейерверками. Но этого хотелось только мне. Поэтому не поехали, мотивировка была, что мол Версаль мы уже видели, что до коней и фейерверков, то что в этом нового, что, мол, я фейерверков не видел.
  • 1

#1719
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Угадайте, где это?

Изображение Изображение
  • 1

#1720
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На соседней ветке прочитала, что рассматривается вопрос о замене маршрута Ата-Лондон (ЭА) на Ата-Париж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.