Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1621
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Только что вернулись из Парижа)

Погода: в основном, пасмурно, солнце изредка выглядывает, временами моросит. +20
Я прекрасно себя чувствовала в балетках на босу ногу и х/б парке+легкий шарф. Удалось пощеголять даже в босоножках)
Детки ходили в кроссовках+толстовках, в дождик накидывали прозрачные дождевички с Диснейленда. Особенно задувало на верхушке ЭБ, согревались чайком горячим в местном буфете.

Сами французы говорят, что такого аномального ИЮНЯ не помнят давно.

Но все капризы погоды не мешают Парижу оставаться сердцем мира! Такой же зелёный, как и 10 лет назад, разнонациональный и многоголосый, модный) каких бабулечек там можно встретить) шляпа, перчатки, сумочка, накрашенные губы, неизменный шейный платок и хорошие манеры...

Французские балкончики с шапками ярких алых цветов...

Малюсенькие машинки)

Запах круассанов и аромат кофе из уличных кафе...

Влюблённые парочки...

Очень много путешествующих людей с ограниченными возможностями, такое ощущение, что в ЭТОМ городе сделано всё, чтобы им было максимально удобно и комфортно.

Диснейленд нисколько не изменился за 10 лет) Это и радует, и огорчает...
В Парк Астерикса мы не успели в этот раз.

Довелось завтракать с Деми Мур за соседним столиком, в отеле Плаза, мы даже не сразу поняли) А также, Кэнни Уэст забегал)

Кстати, в ЭТОЙ поездке я отчётливо осознала, что наши пилоты (Эйр Астаны) выполняют взлёты и посадки гораздо лучше, чем Люфтганза, например. Возможно, зависит и от борта, конечно.

Уезжала с твёрдой уверенностью, что в следующий раз вернёмся в Париж без детей)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#1622
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

По поводу задержек. Вчера наш Thalys выехал и приехал минута в минуту, а вот сестра, когда ко мне приехала из Амстердама в Брюссель, они где-то в пути застряли на час, и приехали с задержкой.Но это наверное редкость все-таки.
Да, странная была вчера погода.

Спасибо, надеюсь, что все-таки не будет задержек. А я вчера мокла в Шантильи ))
  • 0

#1623
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Такая замечательная экскурсия, столько нового и интересного.

Калле, у вас экскурсии для избранных или как? :D

Обычно я это делаю для своих родных, друзей, знакомых, но после моей последней поездки в Алматы в апреле встречалась с любителями Франции из этого форума, поэтому договорились кто из них приедет в Париж повторно и я буду свободно, тогда и встретимся.

Да-да, во время нашей французской встрече дома. Я еще тогда, правда, не была уверена, что приеду первая в Париж, но так было суждено. Классно, что Kalle в это время была в Париже. Все совпало. :) В общем, повезло пройтись пешком, а также проехаться по Елисейским полям, вокруг Триумфальной арки, Лувра и по другим замечательным местам и смотреть на это из окна авто Kalle, это незабываемо. Блин, получается, что как-будто хвастаюсь, уж не обессудьте, вы бы тоже так себя чувствовали в такой ситуации. :)
  • 2

#1624
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


По поводу задержек. Вчера наш Thalys выехал и приехал минута в минуту, а вот сестра, когда ко мне приехала из Амстердама в Брюссель, они где-то в пути застряли на час, и приехали с задержкой.Но это наверное редкость все-таки.
Да, странная была вчера погода.

Спасибо, надеюсь, что все-таки не будет задержек.

Удачи! В Брюсселе сегодня, кстати, очень прохладно, курточку или плащ обязательно и на шею что-нибудь.

Кстати, отпишусь, по передвижению из Брюсселя в Париж. Еще дома купила билеты на автобус Eurolines. Стоил всего 13 Евро. Правда идет он 4,5 часа, но так как выехали рано, была возможность поспать в автобусе, а если не спишь, то лицезреешь очень красивые пейзажи, видела лавандовые поля, маки у них сейчас цветут. :)

На Thalys я покупала в Брюсселе на станции в кассе. Хороший попался кассир, мне все раскладки дал по ценам, потом оказалось. что в 21.55 были цены в первый класс всего лишь на 12 Евро дороже, чем ехать по тарифам второго класса. Короче купила я билеты первого класса. Преимущества: бесплатный WiFi, больше пространства и давали напитки и закуски, пирожные. Короче, мне понравилось, там более, что лично это был мой первый опыт езды Thalys.

От Gare Nord я испытала культурный шок. Вот там люд... Наверное там страшно ночью ходить...
  • 0

#1625
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, определиться в выборе между парками "Астерикс" и "La Mer de Sable"! В первом уже неоднократно были, а в другом еще нет. Но про него мало информации, которая к тому же противоречивая. Буду в Париже с 16-летним сыном. Заранее благодарна! :)

Сообщение отредактировал Nara2012: 24.06.2013, 23:44:56

  • 0

#1626
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Обычно я

подскажите пожалуйста еще, я купила билеты с пометкой Print @ the station. понятно что я могу распечатать их на станции.
а на какой именно станции? НАправление
07:11 CANNES
07:52 NICE VILLE?
Заранее большое спасибо!

Париж- Саnnes, по моему вокзал Gare de Lyon.
В Ниццу тоже оттуда.
Вообще то Вы можете распечатать билет сразу же, они должны прислать Вам на е-маил адрес .
  • 0

#1627
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Очень много путешествующих людей с ограниченными возможностями, такое ощущение, что в ЭТОМ городе сделано всё, чтобы им было максимально удобно и комфортно.

Мы вчера сидели в на открытой площадке Cafe de la Paix. Сидела пожилая пара, она в коляске, он рядом с ней. Потом он повез ее с кафе, им открыли заборчик, это было трогательно. Для людей с так называемыми ограниченными возможностями, мир, к счастью, не ограничен. :)
  • 0

#1628
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Субботние фотки, снимала, пока позволял это делать фотик, потом батарейка разрядилась...

Муравейник Лафайет в субботу
Изображение

Частичка Вандомской площади
Изображение

Небо над Люксембургским садом
Изображение

Позже выложу воскресные. :)
  • 4

#1629
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вообще то Вы можете распечатать билет сразу же, они должны прислать Вам на е-маил адрес .

они на этом билете пишут типа это не билет, а билет надо получить там-то, если я правильно поняла..
  • 0

#1630
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Удачи! В Брюсселе сегодня, кстати, очень прохладно, курточку или плащ обязательно и на шею что-нибудь.

захотелось в брюссель, вчера посмотрела фотки, таак красиииво!
  • 0

#1631
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Удачи! В Брюсселе сегодня, кстати, очень прохладно, курточку или плащ обязательно и на шею .

Спасибо Вам. По Брюсселю не могли бы Вы скинуть в ЛС что нужно посмотреть и что я успею за 6 часов. А в Париже тоже сейчас не жарко))
  • 0

#1632
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
С утра солнышко в Париже, хорошо начинается день по сравнению с предыдущими( я на счет погоды).
  • 0

#1633
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Удачи! В Брюсселе сегодня, кстати, очень прохладно, курточку или плащ обязательно и на шею что-нибудь.

захотелось в брюссель, вчера посмотрела фотки, таак красиииво!

Да, Гранд Пляс очень и очень красив, можно завороженно ходить и смотреть. :) Есть и другие красивые места, но они стандартно что-ли красивые...


Удачи! В Брюсселе сегодня, кстати, очень прохладно, курточку или плащ обязательно и на шею .

Спасибо Вам. По Брюсселю не могли бы Вы скинуть в ЛС что нужно посмотреть и что я успею за 6 часов. А в Париже тоже сейчас не жарко))

Написала. 6 маловато для многих мест, потому думаю, что видимо must - Grand Place, писающие мальчик и девочка и посидеть в Delirium или Chez Leon.
  • 0

#1634
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день! Ребятки, кто покупал билеты на idtgv.com , я хочу купить билеты из ниццы в париж, все в порядке, я ввела данные с карты (HSBC, мастеркард), и тут страница начинает грузиться со словами

Please wait, your request is being processed.

Can take up to 60 seconds. И длится это вечно, а если обносить то пишет, что какая-то ошибка. Кто сталкивался с таким отпишитесь плиииз, билеты надо срочно купить, т.к. иначе останутся только дорогие(


  • 0

#1635
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Добрый день! Ребятки, кто покупал билеты на idtgv.com , я хочу купить билеты из ниццы в париж, все в порядке, я ввела данные с карты (HSBC, мастеркард), и тут страница начинает грузиться со словами

Please wait, your request is being processed.

Can take up to 60 seconds. И длится это вечно, а если обносить то пишет, что какая-то ошибка. Кто сталкивался с таким отпишитесь плиииз, билеты надо срочно купить, т.к. иначе останутся только дорогие(


у меня была такая же ситуация, но только на сайте AirFrance. Сайт "висел" довольно долго, но как только пришла смска, что деньги на карте заблокировались, а сайт до сих пор "висел", я просто закрыла страницу и все. Билеты все на почте уже были и деньги полностью списались через 2 дня.
  • 0

#1636
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Добрый день! Ребятки, кто покупал билеты на idtgv.com , я хочу купить билеты из ниццы в париж, все в порядке, я ввела данные с карты (HSBC, мастеркард), и тут страница начинает грузиться со словами

Please wait, your request is being processed.

Can take up to 60 seconds. И длится это вечно, а если обносить то пишет, что какая-то ошибка. Кто сталкивался с таким отпишитесь плиииз, билеты надо срочно купить, т.к. иначе останутся только дорогие(


у меня была такая же ситуация, но только на сайте AirFrance. Сайт "висел" довольно долго, но как только пришла смска, что деньги на карте заблокировались, а сайт до сих пор "висел", я просто закрыла страницу и все. Билеты все на почте уже были и деньги полностью списались через 2 дня.



А у меня все по-прежнему, сайт висит, уже попробовала несколько раз, но пока тишина. Сейчас попробую попросить своего приятеля из парижа забронировать с помощью моей карточки, может получиться, одна надежда. Билеты дорожают с каждый днем- пока мы думали и гадали билеты подорожали на 20 евро - обидно :cry: :cry:
  • 0

#1637
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Слава Богу проблема с билетами в Париж решена! В итоге я взяла билеты на самолет изиджет, вместо поезда, т.к. оплатить картой билет на поезд у меня не получилось, а вот на самолет оплата прошла сразу. Получилось ненамного дороже - поезд 75 евро/чел, самолет 84 евро/чел, к тому же экономия 4 часов драгоценного времени. Короче гора с плеч;)

Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам в этой теме за информацию о поездке, именно с вашей помощью мы не только решились на путешествие, организованное самостоятельно, но и уже почти все сделали (забронировали, выкупили и т.д.) Теперь ждем визы, в понедельник собеседование, надеюсь что все получится. Если кому то нужны какие-то разъяснения по билетам или квартирам - обращайтесь - я занимаюсь этим уже 2 месяца - можно спокойно турагенство открывать :smoke:
  • 0

#1638
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Слава Богу проблема с билетами в Париж решена! В итоге я взяла билеты на самолет изиджет, вместо поезда, т.к. оплатить картой билет на поезд у меня не получилось, а вот на самолет оплата прошла сразу. Получилось ненамного дороже - поезд 75 евро/чел, самолет 84 евро/чел, к тому же экономия 4 часов драгоценного времени. Короче гора с плеч;)

Надеюсь Вы , наверное , знаете, что багаж надо оплатить отдельно, а размеры ручной клади они недавно изменили. Обязательно посмотрите на их сайте, бывают проблемы при посадке, придется доплачивать , если размеры не подходят и проверяют довольно часто, глаз у них наметанный.
  • 0

#1639
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Слава Богу проблема с билетами в Париж решена! В итоге я взяла билеты на самолет изиджет, вместо поезда, т.к. оплатить картой билет на поезд у меня не получилось, а вот на самолет оплата прошла сразу. Получилось ненамного дороже - поезд 75 евро/чел, самолет 84 евро/чел, к тому же экономия 4 часов драгоценного времени. Короче гора с плеч ;)

Надеюсь Вы , наверное , знаете, что багаж надо оплатить отдельно, а размеры ручной клади они недавно изменили. Обязательно посмотрите на их сайте, бывают проблемы при посадке, придется доплачивать , если размеры не подходят и проверяют довольно часто, глаз у них наметанный.


Спасибо за предупреждения! Я пока бронировала билеты ничего не могла понять - почему мы должны оплачивать багаж)) Потом прочитала что бесплатно только 50*40*20 см. А вы не в курсе сколько стоит провоз багажа в аэропорту? При онлайн бронировании каждый чемодан 28 евро :confused:
  • 0

#1640
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо за предупреждения! Я пока бронировала билеты ничего не могла понять - почему мы должны оплачивать багаж)) Потом прочитала что бесплатно только 50*40*20 см. А вы не в курсе сколько стоит провоз багажа в аэропорту? При онлайн бронировании каждый чемодан 28 евро :confused:

100% дороже, чем по инету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.