Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Погуглила сейчас. Вроде бы называется Cafe de Paris, Ленина-Шевченко. Видимо, на месте La Grenouille. Или наоборот У последнего когда-то был сайт с меню. Не была ни в одном из них. В принципе, мне удобно.


Я могу во все дни, кроме 15 мая. Швейцарцы приглашение прислали, приезжает Европейский университет, в 7 вечера у них презентация. Киндер очень хочет пойти, поэтому 15-го я никак.
  • 0

#1282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну наконец-то я собственными глазами вблизи в парижском ШГД увидел Конкорд.


А вот мой Конкорд..) Хоть не по теме, но....

Изображение
  • 1

#1283
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну наконец-то я собственными глазами вблизи в парижском ШГД увидел Конкорд.


А вот мой Конкорд..) Хоть не по теме, но....


Почему не по теме! Все по теме. Конкорд -- разработка английского и француского конструкторских бюро ВАС и Аэроспасьяль. Самолет эксплуатировали только Франция и Великобритания.

На вашей фото англичане Конкорд в солидном месте установили как памятник легендарному сверхзвуковому самолету. А французы на какой-то помойке установили в ШГД один из Конкордов. Позор такой. Ведь Конкорд -- их гордость.
  • 2

#1284
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Почему не по теме! Все по теме. Конкорд -- разработка английского и француского конструкторских бюро ВАС и Аэроспасьяль. Самолет эксплуатировали только Франция и Великобритания.

На вашей фото англичане Конкорд в солидном месте установили как памятник легендарному сверхзвуковому самолету. А французы на какой-то помойке установили в ШГД один из Конкордов. Позор такой. Ведь Конкорд -- их гордость.

Наверное, не такая уж гордость, если так плачевно закончила свою летательную карьеру( я имею ввиду, когда один из них упал при взлете в CDG.
  • 0

#1285
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вспомнил! В одном из ресторанчиков на углу площади Вогезов рука об руку столкнулись с Джеральдом Лето. Он стоял потерянный один и не мог выбрать за какой столик ему сесть. И мы, проходя мимо вплотную, вылупились на него с открытыми ртами. А он на нас. Если вы не помните, кто это такой, то он играл друга Александра Македонского (Коллин Фарел) в фильме "Александр". У Лето есть еще своя музыкальная группа альтернативной музыки, чем он также известен. Во-о-от. :bow:
  • 1

#1286
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Jasson, а разве Конкорды не вывели из эксплуатации? Вы реально вживую его взлет видели?
Если так - то я готов в ШДГ лишних несколько часов просидеть ради такого зрелища!!!! Без шуток :)
Поправлюсь... насчет "реально и вживую..." это был возглас восторга, а не недоверие ))))

Сообщение отредактировал Giacint: 02.05.2013, 22:44:33

  • 0

#1287
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, а разве Конкорды не вывели из эксплуатации? Вы реально вживую его взлет видели?
Если так - то я готов в ШДГ лишних несколько часов просидеть ради такого зрелища!!!! Без шуток :)
Поправлюсь... насчет "реально и вживую..." это был возглас восторга, а не недоверие ))))

Нет, что вы! Все Конкорды превратились в памтники, их не эксплуатируют после катастрофы одного. Часть самолетов стоит в Ле Бурже, парижском аэродроме, на котором проходят знаменитые авиасалоны. Один, вот, превратился в памятник в парижском порту Шарль де Голь.
  • 1

#1288
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Хотели к Кале в гости в Париже сходить на беш а она затихарилась, а потом появилась, все перевернула и в Алмате каждого за свой счет накомить хочет. :bow:
Как это по казахски. :faceoff: Алматинцам в Алмате про Париж рассказывать.. :bow: :bow: :bow:
  • 1

#1289
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Паниковский, вы какие-то нефранцузские вещи предлагаете. :dandy:

Про конкорды. Как-то видела передачу про русскую, которая вышла замуж за швейцарского миллионера или миллиардера. Они познакомились в Конкорде. Летели из Парижа. Их было двое что-ли в самолете.
  • 2

#1290
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Небо вчера над Парижем и окружностях.( а точнее около 20 км от Парижа спортивный клуб)




  • 1

#1291
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Для любителей Парижа маленький момент романтики. Весна в разгаре... Церковь Сант Сюльпис( Saint Sulpice) сегодня...


И как я уже писала , любителям Шагал, еще есть время для посещения его выставки.

Сообщение отредактировал Kalle: 06.05.2013, 23:29:26

  • 1

#1292
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Для любителей Парижа маленький момент романтики. Весна в разгаре... Церковь Сант Сюльпис( Saint Sulpice) сегодня...

Нравится этот собор с Линией роы на полу. Таинственно, мрачно внутри. Во всяком случае когда мы в ней были пару раз благодаря Дэвиду Брауну. И пусто в ней. Хотя в ней проходят очнь интерсный музыкальны выстпления всяких звезд.
  • 0

#1293
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нравится этот собор с Линией роы на полу. Таинственно, мрачно внутри. Во всяком случае когда мы в ней были пару раз благодаря Дэвиду Брауну. И пусто в ней. Хотя в ней проходят очнь интерсный музыкальны выстпления всяких звезд.

Мы тоже любим ее, на Рождество всегда туда ходим...
Вообще люблю тот район и Люксембурский сад тоже недалеко от него.
  • 0

#1294
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вообще люблю тот район и Люксембурский сад

Кайфую от Люксембурского сада. Правда в эту поездку не побывали в этом саду.
  • 0

#1295
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Для любителей Парижа маленький момент романтики. Весна в разгаре... Церковь Сант Сюльпис( Saint Sulpice) сегодня...

Какое небо голубое! В это пребывание в Париже меня очень удивил шквальный ветер в первой половине дня. Самое интересное, что после обеда прямо как по расписанию он стихал, и становилось теплее и уютнее.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 08.05.2013, 09:02:46

  • 0

#1296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы тоже любим ее, на Рождество всегда туда ходим... Вообще люблю тот район и Люксембурский сад тоже недалеко от него.


А я до этой церкви так и не дошла.. Видела ее, две эти башенки были так рядом, но так устала, что из Люксембургского сада просто сил не было куда-то еще идти...
  • 0

#1297
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Какое небо голубое! В это пребывание в Париже меня очень удивил шквальный ветер в первой половине дня. Самое интересное, что после обеда прямо как по расписанию он стихал, и становилось теплее и уютнее.

Ничего удивительного , здесь иногда в течении дня несколько раз меняется погода, так что , посмотрев на небо утром, никогда не возможно предугадать какая погода будет через час- полтора.
К стати bez_bileta, Вы случайно не были 29.04 в районе Парламента , не Вы случайно переходили дорогу со стороны Площади Согласия на левом берегу Сены?
  • 0

#1298
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Какое небо голубое! В это пребывание в Париже меня очень удивил шквальный ветер в первой половине дня. Самое интересное, что после обеда прямо как по расписанию он стихал, и становилось теплее и уютнее.

Ничего удивительного , здесь иногда в течении дня несколько раз меняется погода, так что , посмотрев на небо утром, никогда не возможно предугадать какая погода будет через час- полтора.
К стати bez_bileta, Вы случайно не были 29.04 в районе Парламента , не Вы случайно переходили дорогу со стороны Площади Согласия на левом берегу Сены?

К сожалению, затрудняюсь ответить :) Были в Париже 6 дней, и когда куда ходили уже не помню. Были и в одних и тех же местах по несколько раз. Может, во время встречи в Алмате вы скажите, я это была или нет :) :) :)
Кстати что-то разговоры про встречу совсем утихли...

Сообщение отредактировал bez_bileta: 08.05.2013, 14:53:22

  • 0

#1299
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А я до этой церкви так и не дошла.. Видела ее, две эти башенки были так рядом, но так устала, что из Люксембургского сада просто сил не было куда-то еще идти...

В следующий приезд обязательно посмотрите. Перед церковью есть красивый импозантный фонтан с 4- фигурами Католических Евеков, считается одним из самых красивых фонтанов. Из за крон деревьев его не видно, хотя довольно большой по размерам.
Церковь входил в экскурсию по следам Дан Брауна Да Винчи код.
  • 0

#1300
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

К сожалению, затрудняюсь ответить :) Были в Париже 6 дней, и когда куда ходили уже не помню. Были и в одних и тех же местах по несколько раз. Может, во время встречи в Алмате вы скажите, я это была или нет :) :) :)
Кстати что-то разговоры про встречу совсем утихли...

Договорились встретиться после 12.05. тогда вернуться из поездок Мисс и Diament, я прилетаю только завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.