Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1241
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Буду в Алматы с 9 мая почти 2 недели, могли бы организовать встречу любителей Франции за бокалом вина или чая- кофе.

Буду рада. Давайте скоординируемся ближе к дате.
  • 0

#1242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

К стати на TGV до Амстердама не пробовали?

Пробовали. Рейса на Алматы нет из Амстера на завтра. На сегодня только Амстер-Алматы только бизнес 2400 евро один билет. Так что в Амстере зависать все равно сутки. Мы решили заночевать в Париже лучше.
Настроения никакого. Совсем. Даже в Париж ехать не хотим. Горюем и зубы точим на меня в отеле Ибис в ШГД.
  • 0

#1243
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Пробовали. Рейса на Алматы нет из Амстера на завтра. На сегодня только Амстер-Алматы только бизнес 2400 евро один билет. Так что в Амстере зависать все равно сутки. Мы решили заночевать в Париже лучше.
Настроения никакого. Совсем. Даже в Париж ехать не хотим. Горюем и зубы точим на меня в отеле Ибис в ШГД.

Если промежуточный сегмент не использован, то "хвостом" все равно не разрешили бы воспользоваться. Мы в прошлом году узнавали про такой вариант (но не из-за опоздания).

Сочувствую, конечно... :(
  • 0

#1244
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А air Astana?

Надо же, это что, весь самолет забит под завязку?

Сообщение отредактировал Mami: 28.04.2013, 18:50:34

  • 0

#1245
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я сегодня так классно погуляла по Латинскому кварталу, дошла до площади Италии. Хотела посетить чайна таун, думала, что здесь он такой же как в Лондоне. Нет, совсем не такой: обычные улицы с кафешками.

Сейчас сижу и отдыхаю в Дефансе. Я шоппоголик еще тот.

Сообщение отредактировал Mami: 28.04.2013, 18:49:13

  • 0

#1246
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А air Astana?

Jasson, мне в голову ничего не приходит по опозданию, только если проспать?
  • 0

#1247
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня также посетила рынок на улице Муффтар, купила наконец то пару больших банок лавандового меда - самого лучшего меда. Протестим. Мне его тщательно упаковали по моей просьбе.

Сообщение отредактировал Mami: 28.04.2013, 19:06:24

  • 0

#1248
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Буду в Алматы с 9 мая почти 2 недели, могли бы организовать встречу любителей Франции за бокалом вина или чая- кофе.

Буду рада. Давайте скоординируемся ближе к дате.

Классно, конечно, другие поддержат интересно?
  • 0

#1249
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Классно, конечно, другие поддержат интересно?

Я здесь больше читаю чем пишу , т.к. была в Париже всего один раз и многого не знаю . Но себя считаю любителем Франции . :) Если принимаете всех желающих , то могу прийти , хочется познакомиться , послушать о Париже , Франции .
  • 0

#1250
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Классно, конечно, другие поддержат интересно?

Слежу за этой темой, наверное, с момента её появления, сам пишу здесь не очень часто, но время от времени выкладываю кое-какие фотоматериалы из своих поездок по Франции. Давно хотел предложить такую встречу! Просто у меня сложилось такое впечатление, что завсегдатаи данной темы - заядлые путешественники, и всё время все в разъездах, сложно всех собрать в одно время в одном и том же месте :) Судя по всему, jasson и Mami к 9-му мая уже будут в городе, очень интересно услышать их мнение насчет такой встречи. А вообще, думаю, что очень интересно было бы пообщаться, как говориться, "вживую"... jasson, Mami, Kalle, Cyclamen, Zhu-Zhu, bez_bileta, MLC, Сорбонна, судя по сообщениям, отчетам по поездках, у всех есть какие-то свои любимые уголки Франции, любимые регионы, городки... Кто-то постоянно ездит в Париж, кто-то путешествует по Нормандии и Бретани, кто-то прочесывает Лазурный Берег, ну а кто-то в восторге от Эльзаса ;) Думаю, что тем интереснее было бы встретиться и обменяться впечатлениями.
  • 0

#1251
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Zsu-Zsu, Сорбонна, Dr Diamond, вот классно, что поддержали!!! Я вот только скромно предложила и Вы откликнулись! Надеюсь другие поддержат. Сама я только в 2 года один раз бываю в Алмате и вообще КЗ ( ограничивается для меня только Алматой к сожалению)... Как остальные ?
  • 0

#1252
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если промежуточный сегмент не использован, то "хвостом" все равно не разрешили бы воспользоваться. Мы в прошлом году узнавали про такой вариант (но не из-за опоздания).

Да, знаю. А теперь еще и наяву. Думали быстро из Парижа добраться по жд к своему рейсу в Амстер. Но тикет офисс подтвердил мою догадку, говорит бесполезно, вторые билеты маршрута не действительны. Только новые и остался только бизнес класс. Теперь вот и не знаю, июньская поездка в Париж состоится или нет.

Во-о-о-т... Все же съездили из отеля Ибиса в город. Странное ощущение вернуться к местам, которым утром сказал "до встречи в июне". Погуляли по Маре, протопали от Мадлелайн все Большие бульвары. Еще раз навестили Помпиду, сходили к Консьержери. Магазины сегодня, в воскр, все закрыты. Но, самое главное, отошли от стресса, немного повеселели. Теперь относимся по философски к своему опозданию на рейс.
  • 0

#1253
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
DrDiamond, спасибо, что и меня отметили :) вообще я сейчас во Франции всего второй раз, но Париж нравится очень-очень. Поэтому с удовольствием приму участие в такой встрече любителей Франции!
  • 0

#1254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Буду в Алматы с 9 мая почти 2 недели, могли бы организовать встречу любителей Франции за бокалом вина или чая- кофе.

Буду рада. Давайте скоординируемся ближе к дате.


Я бы тоже присоединилась)
только я буду в Алма-Ате 12 мая.

раньше не встречайтесь))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.04.2013, 10:54:19

  • 0

#1255
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
и я бы присоединилась с удовольствием! в любой день кроме 18 мая
  • 0

#1256
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Буду в Алматы с 9 мая почти 2 недели, могли бы организовать встречу любителей Франции за бокалом вина или чая- кофе.

Буду рада. Давайте скоординируемся ближе к дате.


Я бы тоже присоединилась)
только я буду в Алма-Ате 12 мая.

раньше не встречайтесь))

Раньше ни в какую. После приезда мне надо немного отойти, да и самолет прилетает 9-го в 23.55.
Мисс , обязательно дождемся Вас!
  • 1

#1257
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

и я бы присоединилась с удовольствием! в любой день кроме 18 мая

Вот и классно.
  • 0

#1258
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите как лучше сделать визу? Меня пригласили в гости. Еду с 1 ребенком, двое остаются в Алмате. Мне дадут туристическую визу без путевки и отеля? Куда лучше обратится за визой? Или самой делать в посольстве? Боюсь отказа.
  • 0

#1259
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я тоже с удовольствием встретилась бы! Единственное, с местом было бы неплохо заранее определиться. Калле, можно сказать, у нас в гостях будет, поэтому нам, местным, надо что-то предложить :).

DrDiamond, послушаем про Эльзас! По-моему, кроме Вас там никто не был (Калле не в счет ;))

ЗЫ. 5 и 7 мая в Алматы будет проходить дегустация французских (и не только) сыров. Их сюда привозит наша бывшая соотечественница. Ее супруг - потомственный бельгийский сыровар, постоянно посещающий какую-то оптовую ярмарку сыров под Парижем. Мероприятие платное. Если кому-то будет интересно, постучитесь в личку: дам координаты организатора.

ЗЫ-2. Я сырами во Франции заболела, и когда в моем холодильнике нет чего-нибудь натурально-сырного, то мне и жизнь не мила. Теперь друзья нам возят сыры "на подарок". :D
  • 1

#1260
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я тоже с удовольствием встретилась бы! Единственное, с местом было бы неплохо заранее определиться.

Буду очень рада Вам и если соберемся, будет по- моему интересно...
Посольство КЗ в Париже.


Получила наконец визу в КЗ, просила на 2 недели, дали на 3 месяца. И вообще консул очень хорошо встретил меня.
.

Сообщение отредактировал Kalle: 29.04.2013, 19:29:43

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.