Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1301
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Договорились встретиться после 12.05. тогда вернуться из поездок Мисс и Diament, я прилетаю только завтра.

А почему вы решили, что это была я? :)
Алматинцам: может устроить встречу в Aroma на Аблай хана - Виноградова? Приятное место, на мой взгляд.
  • 0

#1302
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А почему вы решили, что это была я? :)
Алматинцам: может устроить встречу в Aroma на Аблай хана - Виноградова? Приятное место, на мой взгляд.

Просто перед моей машиной переходила дорогу пара , видно было , что туристы с большим фотоаппаратом у мужчины на шее и мне показалось из КЗ( могу сказать, что 99%), подумала , а вдруг Вы, ведь в это время были здесь. Просто проскочила мысль.
  • 0

#1303
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Перед церковью есть красивый импозантный фонтан с 4- фигурами Католических Евеков, считается одним из самых красивых фонтанов. Из за крон деревьев его не видно, хотя довольно большой по размерам.

Действительно, красивый фонтан с каскадным спаданием воды. А однажды мы попали на книжную ярмарку, обустроенную вокруг фонтана. Прикольно было! Ну, а на ярмарке продавали плакаты старинные, гравюры, книги, фолианты 18, 19, 20 веков за дорого. Мы все обошли, полюбовались еще и книгами. Оттуда отправились к Сорбоне.
  • 0

#1304
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


искаженное пространство
Изображение



Вот это "современное искусство" - Колонны Бюрена - во дворе дворца Пале-Рояль я так и не поняла. :confused: . Говорят, что власти Парижа сейчас и рады бы их снести, но на это потребуется много средств. Вот они и стоят до сих пор.

В этот приезд тоже видели эти "столбики"... Стояли-стояли, смотрели-смотрели, но фишку так и не просекли :( Может, кто расскажет, что там надо увидеть ))

Сообщение отредактировал bez_bileta: 08.05.2013, 19:06:46

  • 0

#1305
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Действительно, красивый фонтан с каскадным спаданием воды. А однажды мы попали на книжную ярмарку, обустроенную вокруг фонтана. Прикольно было! Ну, а на ярмарке продавали плакаты старинные, гравюры, книги, фолианты 18, 19, 20 веков за дорого. Мы все обошли, полюбовались еще и книгами. Оттуда отправились к Сорбоне.

А недалеко от этой церкви есть совсем маленький коммерческий центр с базаром, в этом центре есть очень хороший паб ирландский с очень хорошими ценами на пиво, напитки и тд, так что Кто любит ирландские пиво , рекомендую..
  • 0

#1306
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Вот это "современное искусство" - Колонны Бюрена - во дворе дворца Пале-Рояль я так и не поняла. :confused: . Говорят, что власти Парижа сейчас и рады бы их снести, но на это потребуется много средств. Вот они и стоят до сих пор.

В этот приезд тоже видели эти "столбики"... Стояли-стояли, смотрели-смотрели, но фишку так и не просекли :( Может, кто расскажет, что там надо увидеть ))

Особенно ничего, кто что увидит, все произведения артистов не всегда можно обЬяснить.
  • 0

#1307
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
bez_bileta,не переживайте,я тоже ничего не вижу в этих столбиках))

Кто подскажет Hotel Henri IV нормальный?месторасположение?вроде как ничего..но не знаю
  • 0

#1308
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
доброго времени суток всем! Очень рассчитываю на вашу помощь. Мы с подругой купили билеты в Париж на 2 недели в августе. И застряли на этапе выбора маршрута и визы. Дело в том, что все 2 недели во Франции мы быть не сможем. А хотим еще отправиться на несколько дней в Испанию. Как в таком случае поступить с визой?
  • 0

#1309
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


доброго времени суток всем! Очень рассчитываю на вашу помощь. Мы с подругой купили билеты в Париж на 2 недели в августе. И застряли на этапе выбора маршрута и визы. Дело в том, что все 2 недели во Франции мы быть не сможем. А хотим еще отправиться на несколько дней в Испанию. Как в таком случае поступить с визой?

Получать французский Шенген. А то, что вы на короткий период поедете в Испанию, это нормально, главное, чтобы дней во Франции было больше.
  • 0

#1310
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

bez_bileta,не переживайте,я тоже ничего не вижу в этих столбиках))

Кто подскажет Hotel Henri IV нормальный?месторасположение?вроде как ничего..но не знаю


очень хороший. И район тоже отличный. Один из самых моих любимых в Париже: бульвары Сен-Мишель и Сен-Жермен! Карту же смотрели? Пять минут пешком и вы у Собора. Да и до Лувра можно дойти оттуда не напрягаясь. Люксембургский сад, Латинский квартал, Пантеон - все рядом!

Сообщение отредактировал Mami: 09.05.2013, 13:41:48

  • 0

#1311
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Mami,по карте да,район отличный.вот сам отель просто не знала какой:-)ну все тогда оставляю бронь.маме чтобы удобно было и прогуляться и покушать:-)
Спасибо!
  • 0

#1312
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений


доброго времени суток всем! Очень рассчитываю на вашу помощь. Мы с подругой купили билеты в Париж на 2 недели в августе. И застряли на этапе выбора маршрута и визы. Дело в том, что все 2 недели во Франции мы быть не сможем. А хотим еще отправиться на несколько дней в Испанию. Как в таком случае поступить с визой?

я всегда беру визу во фр посольстве:-)еду в париж,а потом оттуда куда нибудь еще.не переживайте.
  • 0

#1313
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Получать французский Шенген. А то, что вы на короткий период поедете в Испанию, это нормально, главное, чтобы дней во Франции было больше.

Т.е. для визы во французское посольство нужно будет предоставлять билеты в оба конца, все брони отеле что во Франции и Испании и билеты в Испанию. Я правильно поняла?
  • 0

#1314
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот уже 2-ой год летаем в Париж по работе, когда на неделю когда на 4-5 дней. Из них дня 3-4 работаем остальное время остается свободным.После 2-го раза уже научилась более или менее ориентироваться и даже кататься на метро...За все время побывала в на эйфелевой башне, елисейских полях, нотр-дам, лувр (сама местность в музей не стала заглядывать, так как очереди и время), ну и места шоппинга... Вот скоро снова поеду, но не знаю куда еще пойти, красивые места и чтоб по карману не било....
  • 0

#1315
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот уже 2-ой год летаем в Париж по работе, когда на неделю когда на 4-5 дней. Из них дня 3-4 работаем остальное время остается свободным.После 2-го раза уже научилась более или менее ориентироваться и даже кататься на метро...За все время побывала в на эйфелевой башне, елисейских полях, нотр-дам, лувр (сама местность в музей не стала заглядывать, так как очереди и время), ну и места шоппинга... Вот скоро снова поеду, но не знаю куда еще пойти, красивые места и чтоб по карману не било....


Посоветуйте форумчане
  • 0

#1316
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кстати, всегда останавливали в гостинице Опера Ричепансе, 4 звезды. Недалеко от Лувра. Очень хорошая гостиница, есть русскоговорящий персонал и отличные завтраки!
  • 0

#1317
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Т.е. для визы во французское посольство нужно будет предоставлять билеты в оба конца

Да, хотя можно и брони, но у вас же билеты на руках уже есть.

все брони отеле что во Франции и Испании

Обязательно.

билеты в Испанию.

Желательно. Хотя, если нет билетов, можно сказать, что купите на месте.


Вот уже 2-ой год летаем в Париж по работе, когда на неделю когда на 4-5 дней. Из них дня 3-4 работаем остальное время остается свободным.После 2-го раза уже научилась более или менее ориентироваться и даже кататься на метро...За все время побывала в на эйфелевой башне, елисейских полях, нотр-дам, лувр (сама местность в музей не стала заглядывать, так как очереди и время), ну и места шоппинга... Вот скоро снова поеду, но не знаю куда еще пойти, красивые места и чтоб по карману не било....


Посоветуйте форумчане

Зайдите в отчеты Miss Lucky and Crazy, Cyclamen о Париже, можно через их профиль темы о Париже. Почитайте и поймете, куда бы вы непременно хотели. Хотя даже на последних страницах есть наводка на Люксембургский сад, если не были еще там, то как раз такое место, которое вам нужно красиво и по карману не бьет. :)
  • 0

#1318
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Zhu-Zhu, Спасибо, непременно почитаю)
  • 0

#1319
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кто-нибудь может помочь в Париже??
Хотим прилететь в конце июня из Праги на 2-3 дня.
2 взрослых и 4 школьницы.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 10.05.2013, 23:32:13

  • 0

#1320
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто-нибудь может помочь в Париже??
Хотим прилететь в конце июня из Праги на 2-3 дня.
2 взрослых и 4 школьницы.

а в чем заключается суть помощи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.