Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1261
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Я бы тоже присоединилась)
только я буду в Алма-Ате 12 мая.

раньше не встречайтесь))

Раньше ни в какую. После приезда мне надо немного отойти, да и самолет прилетает 9-го в 23.55.
Мисс , обязательно дождемся Вас!

Как все интересно складывается, я тоже буду в городе только после 12 мая, и хотел попросить, чтобы раньше не встречались :) Мисс опередила :)
  • -1

#1262
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А air Astana?

Jasson, мне в голову ничего не приходит по опозданию, только если проспать?

Да, нет, не проспали. Я был уверен по собственной дырявой памяти, что у нас вылет в Амстер из Парижа в 10.55. К этому времени поехали в ШГД. Перед табло вылетов достал распечатку билетов и обнаружил в ней, что это время прибытия нашего рейса в Амстере. А вылет приходился в 9.35. К нашему приезду в порт самолет уже был в воздухе. Вот лень же было посмотреть распечатку в отеле.

А еще, когда мы приехали в ШГД. Всех пассажиров служба национальной безопасности Франции с автоматами в руках развела в части терминала по сторонам и блокировала в разных сторонах зала. такая толкучка образовалась. И не позволяли нам сделать и шага. Им плевать было, что у людей вылеты. Что это было и для чего, мы так и не поняли. Утром увидели сюжет по ТВ, вроде как какую-то военную технику транспортировали. Потом фото выложу.
  • 2

#1263
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Народ, подскажите по TGV, почему то их сайт слабо выдает доступные поезда, интересует собственно как лучше добраться из Женевы через Францию (Лион скорее всего) до Испании в Барселону. раньше был вроде ночной поезд, но сейчас сайт eurorail пишет, что вроде нет сейчас этого поезда...
  • 0

#1264
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ, подскажите по TGV, почему то их сайт слабо выдает доступные поезда, интересует собственно как лучше добраться из Женевы через Францию (Лион скорее всего) до Испании в Барселону. раньше был вроде ночной поезд, но сейчас сайт eurorail пишет, что вроде нет сейчас этого поезда...

Летите прямо из Женевы до Барселоны на jetcost.,
Зайдите на их стр. jetcost.com
  • 0

#1265
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Знающие люди, подскажите!
У меня взрыв мозга уже от огромного количества полезной информации, которую я пыталась запомнить)) в общем, все смешалось...
Прилетаем 4-го мая в Париж. Как лучше всего нам добраться нам до отеля Berne Opera?
А шестого планируем выехать в Ниццу. Но ж/д билетов еще нет. Сможем ли мы их купить на месте? Проблем же нет никаких? И каким поездом лучше ехать? Я так поняла есть скоростные, которые едут 5 часов, а есть те, которые идут около 11-ти часов, правильно? Мы планировали ехать ночным поездом, с нами маленький ребенок (1,5 года), да и гостиница в Ницце забронирована с 7-го числа. На какой поезд лучше купить билет и где нам там это нужно будет сделать? Где можно посмотреть расписание?
Спасибо!
  • 0

#1266
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Знающие люди, подскажите!
У меня взрыв мозга уже от огромного количества полезной информации, которую я пыталась запомнить)) в общем, все смешалось...
Прилетаем 4-го мая в Париж. Как лучше всего нам добраться нам до отеля Berne Opera?
А шестого планируем выехать в Ниццу. Но ж/д билетов еще нет. Сможем ли мы их купить на месте? Проблем же нет никаких? И каким поездом лучше ехать? Я так поняла есть скоростные, которые едут 5 часов, а есть те, которые идут около 11-ти часов, правильно? Мы планировали ехать ночным поездом, с нами маленький ребенок (1,5 года), да и гостиница в Ницце забронирована с 7-го числа. На какой поезд лучше купить билет и где нам там это нужно будет сделать? Где можно посмотреть расписание?
Спасибо!

Добрый день, Monetka!

А Вы в какой аэропорт Парижа прилетаете? От каждого аэропорта до Парижа можно добраться общественным транспортом (RER, спец.автобусами и др.), или на такси. Так, из аэропорта Орли ходит спец.автобус до Инвалидов (через Монпарнас), а из Руасси - до Опера. Стоит 8-10 Евро в одну сторону. Есть еще более экономные поездки. См след сссылки:
http://www.transilie...u/aeroport-orly
http://www.transilie...aeroport-roissy

Что касается поездки в Ниццу, то поезда туда уходят с разных вокзалов, но чаще всего с Лионского (скоростные). А ночной, который идет 11 часов, уходит с Аустерлица. На месте всегда можно купить, но по интернету, чаще всего, дешевле и лучше, если со знанием языка проблемы. Посмотрите по ссылке. По ней можно забронировать и купить билеты.
http://www.voyages-s...om/billet-train
Надеюсь помогла!
Счастливого пребывания в Париже!
  • 0

#1267
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну наконец-то я собственными глазами вблизи в парижском ШГД увидел Конкорд. Специально ходили смотреть. Ведь советский аналог Ту-144 раньше летал из Москвы именно к нам, в Алма-Ату. Пару раз видел Конкорд на значительном удалении из иллюминатора самолета по прилёту в ШГД. Но в этот раз не поленился сходить специально посмотреть.

Изображение
  • 1

#1268
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я тоже с удовольствием встретилась бы! Единственное, с местом было бы неплохо заранее определиться. Калле, можно сказать, у нас в гостях будет, поэтому нам, местным, надо что-то предложить :).

Да, давайте подумаем о хорошем месте. Какое-то кафе вроде бы есть "Paris", никто о нем ничего не знает? :)



Я бы тоже присоединилась)
только я буду в Алма-Ате 12 мая.

раньше не встречайтесь))

Раньше ни в какую. После приезда мне надо немного отойти, да и самолет прилетает 9-го в 23.55.
Мисс , обязательно дождемся Вас!

Как все интересно складывается, я тоже буду в городе только после 12 мая, и хотел попросить, чтобы раньше не встречались :) Мисс опередила :)

Вот как удачно складывается, тогда ориентируюсь на после 12 мая. :)
  • 0

#1269
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не обессудьте, но вот такой шедевр я обнаружил в витрине одной из выставок в романтичном городе любви Париже.

Изображение
  • 0

#1270
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, давайте подумаем о хорошем месте. Какое-то кафе вроде бы есть "Paris", никто о нем ничего не знает? :)

Погуглила сейчас. Вроде бы называется Cafe de Paris, Ленина-Шевченко. Видимо, на месте La Grenouille. Или наоборот :) У последнего когда-то был сайт с меню. Не была ни в одном из них. В принципе, мне удобно.

Есть еще French Connection на Ленина-Клочкова. Я там буду в эту субботу на дегустации сыров, могу заодно посмотреть ассортимент и цены.

Я так понимаю, что у нас сейчас в списке:

1. Kalle
2. DrDiamond
3. Miss Lucky
4. Zhu-Zhu
5. bez-bileta
6. Сорбонна
7. Mannaya kasha
8. Cyclamen

jasson и Mami, не присоединитесь? :)
  • 0

#1271
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson и Mami, не присоединитесь?


К сожалению, меня в Алмате не будет в эти дни.
  • 0

#1272
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я тоже с удовольствием встретилась бы! Единственное, с местом было бы неплохо заранее определиться. Калле, можно сказать, у нас в гостях будет, поэтому нам, местным, надо что-то предложить :).

Да, давайте подумаем о хорошем месте. Какое-то кафе вроде бы есть "Paris", никто о нем ничего не знает? :)



Я бы тоже присоединилась)
только я буду в Алма-Ате 12 мая.
раньше не встречайтесь))

Раньше ни в какую. После приезда мне надо немного отойти, да и самолет прилетает 9-го в 23.55.
Мисс , обязательно дождемся Вас!

Как все интересно складывается, я тоже буду в городе только после 12 мая, и хотел попросить, чтобы раньше не встречались :) Мисс опередила :)

Вот как удачно складывается, тогда ориентируюсь на после 12 мая. :)

Мне тоже подходит после 12 мая.
На Фурманова и по- моему угол Шевченко( недалеко от Совминовской больницы) есть итальянское кафе с террасой. Кто голоден может кушать или только попить кофе-чай и тд. Предлагайте , у Вас , наверное , больше опытов в сфере кафе и подобных заведений.
Jasson, Вы как не хотите с нами вмтретиться?
  • 0

#1273
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Вы как не хотите с нами вмтретиться?

Я с 7-го в Питере.
  • 0

#1274
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Может кто-нибудь поделиться контактами студентов из Казахстана оказывающие услуги помогайек за разумную цену.

в первый раз невозможно объять все(( поэтому обязательно нужно взять тур на автобусе,они разные красный , зеленый, еще какой то.. Обычно выгоднее брать на 2 дня -можно ездить и уже иметь представление о всех достопримечательностях, выходить на остановках, гулять, посетить Лувр , Собор парижской богоматери, ЭБ, просто гулять , а потом возвращаться на свою остановку, и ехать дальше. Если есть желание -посетить Диснейленд, но там нужно не менее 2 дней, если маленький ребенок- тяжеловато будет, так как везде очереди, плюс то пить просят,то туалет. Надо сказать,что там все продуманно -поэтому расставьте приоритеты, Для детей постарше -это сказка, как впрочем и для взрослых, Надо успеть на многих аттракционах и шоу побывать)
Для взрослых -желательно увидеть Лидо, это дух Парижа -незабываемый и неповторимый.. Мулен Руж понравился меньше.. Мы ходили на Лидо с детьми 9 и 7 лет, ощущение гармонии и красоты. Ну и просто погулять по Лафаету, попить кофе , или поесть нереально вкусные сашими на верхнем этаже... В Версаль ехать тоже желательно, захватите права -потому как пешком утомительно..а если попадете в ресторан Гордона Рамзи при Версале- позавидую вам)) нам 2 раза не удавалось..

еще немаловажно -изучить хорошо информацию о местах,где собираетесь побывать.. фильмы,книги передадут атмосферу.. тот же фильм "Мария Антуанетта" с Кирстен Данст..

Сообщение отредактировал Нероли: 01.05.2013, 22:58:57

  • 0

#1275
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот про это печенье "мамаши Пулар" я как то писала. Фирменное домашнее печенье. А еще у нее есть фирменный омлет. Его, правда, можно попробовать только в ее кафе в МСМ.




Ах, Мами, я тоже обожаю это печенье. А решила его попробовать, как раз благодаря одному из Ваших постов о нем. Теперь жду-не дождусь, когда снова куплю его.
  • 0

#1276
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Погуглила сейчас. Вроде бы называется Cafe de Paris, Ленина-Шевченко. Видимо, на месте La Grenouille.


Я так понимаю, что у нас сейчас в списке:

1. Kalle
2. DrDiamond
3. Miss Lucky
4. Zhu-Zhu
5. bez-bileta
6. Сорбонна
7. Mannaya kasha
8. Cyclamen

jasson и Mami, не присоединитесь? :)


Гренулли? Местные алматинские лягушки)) . У меня под вопросом поездка в Германию в середине мая. Но пока неизвестно. Так что я тоже "под вопросом"))


  • 0

#1277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Mami: 01.05.2013, 23:56:22

  • 0

#1278
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ошибка

Сообщение отредактировал Mami: 01.05.2013, 23:47:45

  • 0

#1279
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Может кто-нибудь поделиться контактами студентов из Казахстана оказывающие услуги помогайек за разумную цену.

фильмы,книги передадут атмосферу.. тот же фильм "Мария Антуанетта" с Кирстен Данст..


Класный фильм! Только вчера посмотрел его в бог знает какой раз. И Данст очень нра.
  • 0

#1280
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
"Культурной столицей Европы в этом году стал Марсель. Самый криминальный, пестрый и нефранцузский город, до недавнего времени прозябавший в тени пышной Лазурки, нашел способ заявить о себе. Но сделал это в собственной манере – немножко лениво и спустя рукава." Читайте здесь http://www.cntravell..._Marsele_65757/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.