Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1321
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а в чем заключается суть помощи?

Встретить, помочь с заселением, показать основные места+Диснейлэнд.
Небольшое вознаграждение обещаю.
  • 0

#1322
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь может помочь в Париже??
Хотим прилететь в конце июня из Праги на 2-3 дня.
2 взрослых и 4 школьницы.

Встретить, помочь с заселением, показать основные места+Диснейлэнд.

Для 6-х человек потребуется минимум 2 легковых авто, или минивэн. Средняя стоимость трансфера из аэропорта - 45 евро. Для группы будет, полагаю, около 80-90 евро. Обзорная экскурсия по Парижу на авто стоит где-то 45 евро с человека. Сопровождение в Диснейленд - от 140 евро (включая стоимость входных билетов). Даже если если пользоваться исключительно общественным транспортом, то сопровождающему придется выделить 2-3 дня из собственной жизни...

И как это исключительно по-нашему :-/

Небольшое вознаграждение обещаю.


  • 3

#1323
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

то сопровождающему придется выделить 2-3 дня из собственной жизни... И как это исключительно по-нашему

Если человек свободен, то почему бы ему немного не заработать?
Казы-карта и конину не обещаю )))

Сообщение отредактировал Искатель2009: 11.05.2013, 16:21:17

  • 0

#1324
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а в чем заключается суть помощи?

Встретить, помочь с заселением, показать основные места+Диснейлэнд.
Небольшое вознаграждение обещаю.

Обратитесь к профессионалам , и встретят и заселят и покажут . Расценки на все есть на сайте . Нас встречали из этой фирмы , все прошло хорошо http://www.russo-exc...CFfN4cAodJTYA9g
  • 0

#1325
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Обратитесь к профессионалам , и встретят и заселят и покажут

Спасибо за ссылку, если никого не найдем обратимся.
  • 0

#1326
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Представляете, пошли в этот раз покататься на колесе обозрения. Это я сейчас только вспомнил. В итоге с Риволи свернули вглубь квартала. Стали ходить по дорогим магазинам одежды, как-то невзначай приманило. А вот до колеса так и не дошли. Забыли до настоящей минуты, что мы вообще к нему отправились. Вот, что витрины и магазины делают. Сейчас вспоминаю, что-то визуально колесо обозрения я даже в этот раз и не помню. Наверное снова демонтировали.
  • 0

#1327
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Представляете, пошли в этот раз покататься на колесе обозрения. Это я сейчас только вспомнил. В итоге с Риволи свернули вглубь квартала. Стали ходить по дорогим магазинам одежды, как-то невзначай приманило. А вот до колеса так и не дошли. Забыли до настоящей минуты, что мы вообще к нему отправились. Вот, что витрины и магазины делают. Сейчас вспоминаю, что-то визуально колесо обозрения я даже в этот раз и не помню. Наверное снова демонтировали.

оно открыт только с середины ноября до почти середины февраля.
  • 0

#1328
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Представляете, пошли в этот раз покататься на колесе обозрения. Это я сейчас только вспомнил. В итоге с Риволи свернули вглубь квартала. Стали ходить по дорогим магазинам одежды, как-то невзначай приманило. А вот до колеса так и не дошли. Забыли до настоящей минуты, что мы вообще к нему отправились. Вот, что витрины и магазины делают. Сейчас вспоминаю, что-то визуально колесо обозрения я даже в этот раз и не помню. Наверное снова демонтировали.

оно открыт только с середины ноября до почти середины февраля.

Но само колесо стоит? Я просо в этот раз на нем внимание не акцентировал. поэтому даже не помню, там ли оно. В какие-то разы помню, летом оно торчало, в какие-то наши приезды в Париж его не было.
  • 0

#1329
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Представляете, пошли в этот раз покататься на колесе обозрения. Это я сейчас только вспомнил. В итоге с Риволи свернули вглубь квартала. Стали ходить по дорогим магазинам одежды, как-то невзначай приманило. А вот до колеса так и не дошли. Забыли до настоящей минуты, что мы вообще к нему отправились. Вот, что витрины и магазины делают. Сейчас вспоминаю, что-то визуально колесо обозрения я даже в этот раз и не помню. Наверное снова демонтировали.

оно открыт только с середины ноября до почти середины февраля.

Но само колесо стоит? Я просо в этот раз на нем внимание не акцентировал. поэтому даже не помню, там ли оно. В какие-то разы помню, летом оно торчало, в какие-то наши приезды в Париж его не было.

стоит оно в глубине Сада, ближе к Риволи.
Jasson, присоединитесь к нам, если не уедите?
  • 0

#1330
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

а в чем заключается суть помощи?

Встретить, помочь с заселением, показать основные места+Диснейлэнд.
Небольшое вознаграждение обещаю.

Добрый день всем!

Искатель2009, несколько страниц назад я тоже задавала подобный вопрос.
Через знакомых нашла нашу соотечественницу, с 9 утра до 18 вечера за 150 евро готова пожертвовать свои временем.
Обещали еще подыскать наших студентов.

Вы же с Астаны, когда будете в Париже? Я планирую с 24 по 28 июня. Школьницам сколько лет? Моим 9 и 11 лет.
  • 0

#1331
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Я прочитала 300 страниц первой части, осталось еще 30 страниц второй части, скопировала для себя, то что посчитала важным и нужным.
Но пока для меня вся эта инфа как большой пазл, не могу собрать общую картинку.
Больше всего меня пугает метро, RER, у меня вообще проблемы с ориентацией на местности.

Попозже как все уляжется в моей голове, буду советаться.
И первый вопрос, гостиницу можно забронировать по GO карте ККБ?
  • 0

#1332
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Встретить, помочь с заселением, показать основные места+Диснейлэнд.
Небольшое вознаграждение обещаю.

у меня есть один шофер таксист с миниавтобусом возит Париж -aэропорт и обратно за 100 евро и можно его брать по Парижу и окрестностям на нескольло часов, но он только возит,и по русски не говорит.
  • -1

#1333
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

И первый вопрос, гостиницу можно забронировать по GO карте ККБ?


Да, гостиницу можно забронировать по карте Казкома. В случае незаезда средства будут удержаны с карты.
  • 0

#1334
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день!

Раньше не приходилось никогда путешествовать в страны Европы, исключительно в страны СНГ. Когда я путешествую по странам СНГ (Москва, Киев, Ташкент), то предпочитаю останавливаться не в гостиницах, а снимать квартиры посуточно через местных риэлторов. В странах СНГ индустрия сдачи квартир посуточно просто блестяще развита.

Кто знает, можно ли снять квартиру в Париже посуточно? Также говорят, что некоторые районы очень криминальные. Каких районов стоит избегать в плане проживания?
  • 0

#1335
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Через знакомых нашла нашу соотечественницу, с 9 утра до 18 вечера за 150 евро готова пожертвовать свои временем. Обещали еще подыскать наших студентов. Вы же с Астаны, когда будете в Париже? Я планирую с 24 по 28 июня. Школьницам сколько лет? Моим 9 и 11 лет.

150 евро терпимо, но студенты должны меньше просить ))
Да, я из Астаны.
Прилетаем в Прагу 23 июня, в Париж планируем через неделю.Девчатам 19, 14, 8 лет.
  • 0

#1336
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но он только возит,и по русски не говорит.

Я не успею выучить французский, а он русский )))
Спасибо за подсказку, если что напишу Вам заранее.
  • 1

#1337
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

Раньше не приходилось никогда путешествовать в страны Европы, исключительно в страны СНГ. Когда я путешествую по странам СНГ (Москва, Киев, Ташкент), то предпочитаю останавливаться не в гостиницах, а снимать квартиры посуточно через местных риэлторов. В странах СНГ индустрия сдачи квартир посуточно просто блестяще развита.

Кто знает, можно ли снять квартиру в Париже посуточно? Также говорят, что некоторые районы очень криминальные. Каких районов стоит избегать в плане проживания?

Добрый вечер! Я тоже приверженец квартир. Этим летом едем во Францию (Париж и Ницца). И везде сняли квартиры. Я их нашла через сайт Франция по русски. Там есть специальный раздел. Заодно сможете ознакомиться с отзывами прежних жильцов о квартирах. Что касается районов, то у каждого свои предпочтения. В начале этой странички есть совет от бывалых по районам, наименее безопасных.
Будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу!
  • 0

#1338
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто знает, можно ли снять квартиру в Париже посуточно?

Можно. В Париже и во всей Франции сдается огромное количество жилья. Я обычно снимаю через сайт homelidays.co.uk. Мои знакомые пользуются: https://www.airbnb.com/

Также говорят, что некоторые районы очень криминальные. Каких районов стоит избегать в плане проживания?

Стоит только посмотреть закрепленный пост в этой теме, и Вы сразу поймете, где НЕ нужно селиться в Париже

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.05.2013, 08:08:57

  • 1

#1339
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
когда и где?
  • 0

#1340
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Kalle, полагаю, все зависит от вашего графика, у вас наверняка запланированы какие-то визиты и пр. Сообщите, когда вы свободны, мы подстроимся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.