Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1061
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почитал вот тут http://forum.awd.ru/...?f=540&t=104626 и обалдел! Неужели все так страшно в городе Париже???? Знатоки, бывавшие там не раз (и, возможно. живущие там) скажите, неужели эти отзывы соответствуют правде???


все зависит от района, где поселитесь и где будете ходить. Поэтому тщательно подходите к выбору отеля, чтобы не испортить себе впечатление. Вокзалы есть вокзалы. Пригород, где селится всякая шушара, есть во всех странах.

Меня лично не напрягает (у нас тут похлеще, ИМХО)


Во многом зависит от вас, от ваших ожиданий и от вашего отношения. Если не будете при гулянии выискивать и цеплять взглядом каждую какашку, то все нормально.

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2013, 10:31:32

  • 1

#1062
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Почитал вот тут http://forum.awd.ru/...?f=540&t=104626 и обалдел! Неужели все так страшно в городе Париже???? Знатоки, бывавшие там не раз (и, возможно. живущие там) скажите, неужели эти отзывы соответствуют правде???

Отзывы соответствуют настроению людей их написавших. Если почитаете повнимательнее, то нет однозначного мнения. Шикарный город, с многовековой историей и своими традициями (и запахи с парижских улиц никуда не пропали со времен Дюма и Гюго ;)), и с проблемами, присущими любому мегаполису мира.
  • 1

#1063
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

все зависит от района, где поселитесь и где будете ходить. Поэтому тщательно подходите к выбору отеля, чтобы не испортить себе впечатление. Вокзалы есть вокзалы. Пригород, где селится всякая шушара, есть во всех странах.

Меня лично не напрягает (у нас тут похлеще, ИМХО)

Во многом зависит от вас, от ваших ожиданий и от вашего отношения. Если не будете при гулянии выискивать и цеплять взглядом каждую какашку, то все нормально.

Полностью поддерживаю! Но при гулянии не мешает, все же посматривать под ноги, чтобы не вляпаться в какашки ;). Но смотреть на это проще :D , чтобы не портить себе настроение от прогулок
  • 0

#1064
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
конечно, ничего мне не может испортить настроения, когда я в Париже! Даже клошары, распивающие французский коньяк, кажутся милыми и безобидными :D А афрофранцузы в центре ведут себя прилично, главное к ним в пригороды не заехать нечаянно

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2013, 10:39:13

  • 0

#1065
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да мы собственно говоря, везем ребенка в парижский Диснейленд... было условие поставлено - заканчиваешь учебный год с пятерками - будет тебе парк Диснея. Так человек весь год училась как Ленин! :) Так что основная цель поездки именно Диснейленд... ну, и само собой, основные туристические достопримечательности. Но сомневаюсь, что за 5 дней можно много посмотреть!
Ну вы меня немного успокоили... а эти любители веревочку повязать так же легко отстают как и у нас цыгане? Всмысле, делаешь зверскую физиономию, культурно материшься, идешь дальше не остнавливаясь и вопрос решен?
П.С. а вопрос с отходами собачьей жизнедеятельности вообще в Европе довольно остро стоит. Так что мы уже приученные под ноги смотреть )))

Сообщение отредактировал Giacint: 01.04.2013, 10:43:21

  • 0

#1066
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
даже физиономию "делать не надо", просто не обращайте внимания и молча проходите. И не только с ними так себя ведите, еще и с арабками, которые к вам будут подходить с листом для подписи, якобы. Также не берите цветы, которые вам будут предлагать на улицах. Никто ничего сильно вам навязывать не будет. Нет так нет.

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2013, 10:45:06

  • 0

#1067
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

даже физиономию "делать не надо", просто не обращайте внимания и молча проходите. И не только с ними так себя ведите, еще и с арабками, которые к вам будут подходить с листом для подписи, якобы. Также не берите цветы, которые вам будут предлагать на улицах. Никто ничего сильно вам навязывать не будет. Нет так нет.

Это типа для помощи замерзающим аборигенам Сахары? Спасибо, Мами, еще раз! Я так понял что ничего особо страшного нет... обычные разводы для сильно доверчивых граждан...
  • 0

#1068
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


даже физиономию "делать не надо", просто не обращайте внимания и молча проходите. И не только с ними так себя ведите, еще и с арабками, которые к вам будут подходить с листом для подписи, якобы. Также не берите цветы, которые вам будут предлагать на улицах. Никто ничего сильно вам навязывать не будет. Нет так нет.

Это типа для помощи замерзающим аборигенам Сахары? Спасибо, Мами, еще раз! Я так понял что ничего особо страшного нет... обычные разводы для сильно доверчивых граждан...


Точно! Расслабьтесь, вы же не в Кабул едете :hi:

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2013, 10:49:20

  • 0

#1069
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jolifill: 01.04.2013, 14:32:05

  • 0

#1070
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
дорогие опытные путешественники по Европе, помогите понять... Мы планируем ехать во Францию и потом в Италию. Хотели ехать на поездах. Я облазила все форумы и все возможные сайты и сначала не могла понять в чем проблема и почему везде написано, что бронирование билетов не доступно. Потом (в КЗ это уже привычка) зашла на те же сайты через анонимайзер и о чудо! все открылось и все показывается и бронирование и покупка и расписание и работает все корректно. Из чего я сделала вывод, что мы не в зоне евросоюза и поэтому нам "закрыто" Правильно я понимаю, что нельзя у нас из Кз заказать он-лайн билеты на поезда во Францию и Италию? Или есть такие кто недавно это сумел сделать? Через анонимайзер я конечно могу попробовать купить, но если у них закрыт просмотр, то навряд ли они примут банковскую карту нашу... да?
Не хочется что бы немалая сумма денег зависла в банке на неопределенный срок...
спасибо откликнувшимся!
  • 0

#1071
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Правильно я понимаю, что нельзя у нас из Кз заказать он-лайн билеты на поезда во Францию и Италию?

Дайте ссылки на сайты, с которых пытаетесь заказать билеты. Если честно, что-то очень странно, обычно заказывалось без проблем.
  • 0

#1072
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

дорогие опытные путешественники по Европе, помогите понять... Мы планируем ехать во Францию и потом в Италию. Хотели ехать на поездах. Я облазила все форумы и все возможные сайты и сначала не могла понять в чем проблема и почему везде написано, что бронирование билетов не доступно. Потом (в КЗ это уже привычка) зашла на те же сайты через анонимайзер и о чудо! все открылось и все показывается и бронирование и покупка и расписание и работает все корректно. Из чего я сделала вывод, что мы не в зоне евросоюза и поэтому нам "закрыто" Правильно я понимаю, что нельзя у нас из Кз заказать он-лайн билеты на поезда во Францию и Италию? Или есть такие кто недавно это сумел сделать? Через анонимайзер я конечно могу попробовать купить, но если у них закрыт просмотр, то навряд ли они примут банковскую карту нашу... да?
Не хочется что бы немалая сумма денег зависла в банке на неопределенный срок...
спасибо откликнувшимся!


мы заказывали через сайт жд компании Thalys, все нормально работает. http://www.thalys.com/
но правда из Амстердама в Брюссель и Париж
  • 0

#1073
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
работают сайты жд без проблем. И распечатать можно сразу же билеты. Я брала и во Франции и в Германии.
  • 0

#1074
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
http://www.voyages-sncf.com/ - ну вот скажем этот сайт пишет что бронирование недоступно, если заходить просто так. а если через анонимайзер, то вполне себе работает все :) может это у меня что-то? проверьте кто-нить? если забиваешь города и даты - он выдает, что бронирование не доступно.
  • 0

#1075
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

работают сайты жд без проблем. И распечатать можно сразу же билеты. Я брала и во Франции и в Германии.


а карточка какого банка у Вас? И мультивалютная она у Вас?
  • 0

#1076
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


работают сайты жд без проблем. И распечатать можно сразу же билеты. Я брала и во Франции и в Германии.


а карточка какого банка у Вас? И мультивалютная она у Вас?


казком, значения не имеет мульти или нет. Оплачивала и так и так.
  • 0

#1077
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

http://www.voyages-sncf.com/ - ну вот скажем этот сайт пишет что бронирование недоступно, если заходить просто так. а если через анонимайзер, то вполне себе работает все :) может это у меня что-то? проверьте кто-нить? если забиваешь города и даты - он выдает, что бронирование не доступно.

Действительно. Зашла, наобум "забив" даты на начало мая. Говорит, что эта версия сайта не позволит вам купить билет. Не знаю, в чем дело...
  • 0

#1078
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

http://www.voyages-sncf.com/ - ну вот скажем этот сайт пишет что бронирование недоступно, если заходить просто так. а если через анонимайзер, то вполне себе работает все :) может это у меня что-то? проверьте кто-нить? если забиваешь города и даты - он выдает, что бронирование не доступно.

Да, такая проблема есть, и эта проблема давно известна. Система бронирования voyages-sncf блокирует часть казахстанских, российских, малайзийских и, наверняка, еще кучу других IP-адресов. При этом выдается сообщение, что система бронирования в данный момент недоступна. Где-то с полгода назад в этой теме я рассказывал, как с ней бороться. Вот ссылка:
http://vse.kz/topic/...0#entry22689116
На самом деле, Вы всё сделали правильно, просто зашли через анонимайзер. Наши платежные карточки система принимает, у меня, по-крайней мере, никаких проблем с этим не возникло.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 01.04.2013, 22:07:28

  • 0

#1079
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


http://www.voyages-sncf.com/ - ну вот скажем этот сайт пишет что бронирование недоступно, если заходить просто так. а если через анонимайзер, то вполне себе работает все :) может это у меня что-то? проверьте кто-нить? если забиваешь города и даты - он выдает, что бронирование не доступно.

Да, такая проблема есть, и эта проблема давно известна. Система бронирования voyages-sncf блокирует часть казахстанских, российских, малайзийских и, наверняка, еще кучу других IP-адресов. При этом выдается сообщение, что система бронирования в данный момент недоступна. Где-то с полгода назад в этой теме я рассказывал, как с ней бороться. Вот ссылка:
http://vse.kz/topic/...0#entry22689116
На самом деле, Вы всё сделали правильно, просто зашли через анонимайзер. Наши платежные карточки система принимает, у меня, по-крайней мере, никаких проблем с этим не возникло.


Спасибо большое! :) пошла покупать! :)
  • 0

#1080
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Зайдите через сайт http://www.voyages-sncf.com/ Там без проблем он лайн оплатите


Вот когда вам выдает "система бронирования в данный момент недоступна", смотрите рядом список горячих кнопокЖмите вторую Réservez vos billets iDTGV. Бронируйте и покупайте в новом открывшемся окне.

jasson, что-то совсем ничего не получается. У меня вот такая ошибка выходит:
2013-04-02_105903.jpg
А если прям на вокзале покупать билеты, то будет разница в тарифах или очереди огромные???

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 02.04.2013, 11:03:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.