Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1021
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Кто нибудь подскажет какой нибудь классный ночной клуб в Париже? И еще может кто был в кабаре "Crazy Horse" вот думаю оно того стоит, идти туда за двоих 200 можно и по другому истратить, если та ничего клевого нет?
  • 0

#1022
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в Crazy стоит сходить, если планов на вечер нет и есть 200 евро. Посещение на один раз, так же как и Мулен Руж и Лидо. Но Crazy поткровеннее и нет там французского духа, от.к. шоу это английское.

Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2013, 08:41:24

  • 0

#1023
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Посещение на один раз, так же как и Мулен Руж и Лидо.

Спасибо, а Вы что бы порекомендовали Крэйзи или Мулен Руж?
  • 0

#1024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Посещение на один раз, так же как и Мулен Руж и Лидо.

Спасибо, а Вы что бы порекомендовали Крэйзи или Мулен Руж?


Крейзи пооткровеннее наряды, чем Мулен Руж. Канкан - в Мулен Руж. Билеты на Крейзи продаются свободно, а в Мулен Руж - надо заранее по инету бронировать. А в остальном все одинаково. :p
  • 1

#1025
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вот и сьездили в Париж:)
Отель radisson blu ambassador очень понравился. Прямо рядом с галереей лафайет. Улица тихая, тем не менее.
Хочу порекомендовать рестораны ля куполь и у пети рише (надеюсь, правильно написала транскрипцию :))
Больше всего понравилась французская кухня!!! Устрицы, улитки, ром баба, фуа гра!
А по достопримечательностям не по всем успели :( и вообще, я план написала зря. Все равно, все сумбурно было.
А еще нас облапошил старый итальянец на 50 евро :( так было неприятно!
  • -1

#1026
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вот и сьездили в Париж :)
Отель radisson blu ambassador очень понравился. Прямо рядом с галереей лафайет. Улица тихая, тем не менее.
Хочу порекомендовать рестораны ля куполь и у пети рише (надеюсь, правильно написала транскрипцию :))
Больше всего понравилась французская кухня!!! Устрицы, улитки, ром баба, фуа гра!
А по достопримечательностям не по всем успели :( и вообще, я план написала зря. Все равно, все сумбурно было.
А еще нас облапошил старый итальянец на 50 евро :( так было неприятно!


Расскажите, пжл, как облапошил?
  • 0

#1027
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Впервые решила купить билеты на Эйфелеву онлайн и облом. Уже нет :cry: , придется очередь с утра занимать к открытию. Ну хоть Версаль без проблем взяла.
  • 0

#1028
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вот и сьездили в Париж :)
Отель radisson blu ambassador очень понравился. Прямо рядом с галереей лафайет. Улица тихая, тем не менее.
Хочу порекомендовать рестораны ля куполь и у пети рише (надеюсь, правильно написала транскрипцию :))
Больше всего понравилась французская кухня!!! Устрицы, улитки, ром баба, фуа гра!
А по достопримечательностям не по всем успели :( и вообще, я план написала зря. Все равно, все сумбурно было.
А еще нас облапошил старый итальянец на 50 евро :( так было неприятно!


Расскажите, пжл, как облапошил?


Скорее всего рассказал жалостливую историю, как он приехал на выставку и его кинули. И предложил фирменную шмотку, которая потом оказалась тряпочкой. Да? Так было?
  • 0

#1029
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Расскажите, пжл, как облапошил?


Скорее всего рассказал жалостливую историю, как он приехал на выставку и его кинули. И предложил фирменную шмотку, которая потом оказалась тряпочкой. Да? Так было?


Именно так! Mami, здесь уже о таком писали? Я мужу про арабов и афроамериканцев сказала, чтоб он с ними не заговаривал даже. А вот на итальянца даже подумать не могла :((((
Он заговорил по-русски, сказал, что Алмату любит и тд. Вручил подарки в виде курток, которые мы выбросили на ближайшей мусорке, сказал, что его в мулен руже обокрали, типа, помогите, чем можете. Мой добрый муж дал ему 50 евро, а тот начал: мало! мало! давай еще! тут то мы и поняли, что нас обманули :( пошли дальше, так он за нами ехал!
Это на весь день настроение подпортило, но вечером после фуа гра и кира мы забыли обо всем неприятном :)
  • 0

#1030
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Это самый распространенный развод в Европе последние 20 лет как минимум (по крайней мере мне об этом рассказывали лет 15 назад), если не больше. На втором месте развод с кольцом

Сообщение отредактировал Mami: 27.03.2013, 17:52:10

  • 0

#1031
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На втором месте развод с кольцом

Поделитесь, Мами. Что-то мне не встречаются лохотронщики. Или это то же самое, что продажа Ролекса за 100 баксов, чтобы доехать до дома?
  • 0

#1032
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Расскажите, пжл, как облапошил?


Скорее всего рассказал жалостливую историю, как он приехал на выставку и его кинули. И предложил фирменную шмотку, которая потом оказалась тряпочкой. Да? Так было?


Именно так! Mami, здесь уже о таком писали? Я мужу про арабов и афроамериканцев сказала, чтоб он с ними не заговаривал даже. А вот на итальянца даже подумать не могла :((((
Он заговорил по-русски, сказал, что Алмату любит и тд. Вручил подарки в виде курток, которые мы выбросили на ближайшей мусорке, сказал, что его в мулен руже обокрали, типа, помогите, чем можете. Мой добрый муж дал ему 50 евро, а тот начал: мало! мало! давай еще! тут то мы и поняли, что нас обманули :( пошли дальше, так он за нами ехал!
Это на весь день настроение подпортило, но вечером после фуа гра и кира мы забыли обо всем неприятном :)

Нас за обедом в Ментоне тоже афроамериканец попытался развести. Мы обедаем на летнике ресторана, некто нам на стол кладет фигурку слона из дерева. И на английском почему-то требует чтобы мы купили у него слона. Мы дали ему три евро лишь бы он оставил нас в покое. Нет же. говорит, что мало. Я ему говорю, дай поесть. Он: ладно, ладно. Откуда вы? Говорю из Алматы. Он радостно на всю улицу зычно орет, что как он любит Алмату, потомучто в Алмате уважают его народ. И оставляет нам своего слона и... в подарок оставляет еще одного такого же.

Ну, а про найденные и якобы случайно не ваше ли найденное золотое кольцо -- это "французская" классика.
  • 0

#1033
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Именно так! Mami, здесь уже о таком писали? Я мужу про арабов и афроамериканцев сказала, чтоб он с ними не заговаривал даже. А вот на итальянца даже подумать не могла :((((
Он заговорил по-русски, сказал, что Алмату любит и тд. Вручил подарки в виде курток, которые мы выбросили на ближайшей мусорке, сказал, что его в мулен руже обокрали, типа, помогите, чем можете.

Да, это распространенный развод. Более того, в соответствующей теме на форуме где-то пару лет назад писали, что с таким разводом столкнулись здесь, в Алматы. И тоже был "итальянец".
  • -1

#1034
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В нашей группе тоже девчонку обокрали -вытащили 2 сотовых телефона! Хотя предупреждали не зевать и за сумку двумя руками держаться!
Но все же Париж -это Париж! Очень душевный и красивый город! Мне понравился -очень!
вот небольшой фоторепортаж
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1035
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Карусель у Ратуши
Изображение

Люксембургский сад
Изображение

Вход в метро
Изображение
  • 0

#1036
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Муниципальные, бесплатные велики
Изображение

Сад на крыше
Изображение

Парижские дома с балкончиками
Изображение
  • 0

#1037
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Витрина магазина
Изображение

Малая архитектурная форма -Земля вздыбилась!
Изображение

искаженное пространство
Изображение

Полицейское управление- кто бы подумал!
Изображение
  • 1

#1038
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И "гвоздь" Парижа- красавица Эйфелева башня!
Изображение

Изображение
  • 1

#1039
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Именно так! Mami, здесь уже о таком писали? Я мужу про арабов и афроамериканцев сказала, чтоб он с ними не заговаривал даже. А вот на итальянца даже подумать не могла :((((
Он заговорил по-русски, сказал, что Алмату любит и тд. Вручил подарки в виде курток, которые мы выбросили на ближайшей мусорке, сказал, что его в мулен руже обокрали, типа, помогите, чем можете.

Да, это распространенный развод. Более того, в соответствующей теме на форуме где-то пару лет назад писали, что с таким разводом столкнулись здесь, в Алматы. И тоже был "итальянец".

Точно! У меня коллега по работе попался на этого итальянца. Мол, он сотрудник фирмы Джорджио Армани. В багажнике крутой машины у него тираж джинс Армани, которыми он подтверждает свой статус. Даже визитку свою предлагает с адресом в Италии. Но вот у него украли деньги в Алмате, и он не может расплатиться за отель. Нужны деньги. 2000 баксов. в залог -- джинсы.

Так что не только во Франции мошенники. Это повсеместно. От карманников везде нужно вести себя предупредительно. В том числе и в парижском метро и RER.
  • 0

#1040
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
kumushka, классные фото!

Но муниципальные велики не бесплатные ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.