Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1081
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
взяла на июль на три недели. астана-париж астана, по стоимости вышло ок. 100 тыс.
щас буду составлять маршруты. предварительно хочу: париж, лазурное побережье, амстер, португалия(порто и лиссабон), барса.(может вена или прага, если влезет в маршрут).
блин ребят очкую :faceoff: :D
  • 0

#1082
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А если прям на вокзале покупать билеты, то будет разница в тарифах или очереди огромные???

Из опыта собственного. Цена билета в кассе будет точно такая же, как и он-лайн на сайте фр. жд. Причем, покупая в кассе вы не будете платить как у нас кассовый сбор.Поэтому цена, указанная он-лайн будет такая же и в кассе. Оплачивая карточкой при покупке он-лайн с вашей карточки ваш банк снимет комиссию, а в кассе, расплачиваясь наличными, этого маленького расхода не произойдет. Ну это так, экономия на мелочевке. Автоматы же на вокзалах по продаже билетов принимают к оплате только карточки, купюры и монеты -- нет.
  • 1

#1083
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
можно и в автоматах на вокзале покупать. Там народу меньше чем в кассы. Да и в кассы не прям толпы ломятся. Так, человека 4-5.
  • 1

#1084
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
jasson, посоветуйте, пжста, что из французских городов можно посмотреть? включила пока в свою программу париж, ниццу, канны, что еще можете посоветовать? Марсель?
  • 0

#1085
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, посоветуйте, пжста, что из французских городов можно посмотреть? включила пока в свою программу париж, ниццу, канны, что еще можете посоветовать? Марсель?


Вокруг Ниццы много всевозможных городков интересных. Например, Ментон, средневековая деревня, куда нужно обязательно съездить Сен Поль де Ванс, разумеется Монте-Карло, Антиб. В эти населенные пункты можно из Ниццы выезжать на день на полдня на электричке и автобусах. Ну, Канны вы уже включили.

В Марселе не был. У нас тут дискуссия по этому городу была. Хотел поехать, но не поехал, хотя был рядом. Вроде как бы больше арабско-французский город с высокой крименагенностью. Иные из опыта говорят, что все нормально. А вот в Авиньон и Арль рекомендую съездить. Милые и очаровательные городки, недалеко от Марселя. В Авиньоне грандиозный папский замок. Очень интересно будет посетить его.

Вот здесь мой позапрошлый фототчет о французской ривьере. Возможно он вам поможет в формировании своего маршрута. http://vse.kz/topic/...anskaja-rivera/

А здесь моя прошлая поездка http://vse.kz/topic/...ione-i-avinone/ по Лиону и Авиньону. Посмотрите авиньонские фотки.
  • 1

#1086
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
спасибооо!!!
  • 0

#1087
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 02.04.2013, 13:19:34

  • 0

#1088
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребят, подскажите еще, выбираю сейчас внутренние перелеты,
при выборе направления Ницца-Канны выпало несколько опций.
NICE RIQUIER, NICE VILLE, NICE ST AUGUSTIN
Это название станций?


Главный центральный жд вокзал Ниццы -- NICE VILLE.
NICE RIQUIER -- второстепенная жд станция на выезде из Ниццы в сторону Монако.
NICE ST AUGUSTIN -- второстепенная жд станция Ниццы, близкая к местному аэропорту Кот д`Азур (в сторону Канн).
Эти второстепенные станции от центрального вокзала NICE VILLE в 3-10 минутах.

Сообщение отредактировал jasson: 02.04.2013, 14:56:41

  • 1

#1089
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ребят, нужен опять совет!
В общем купила билеты на все перелеты.
Остался последний: Канны-Париж. Полезла на сайт, пытаюсь найти поезд( в расписании видно что поезд с канн в париж едет), но он не дает, и пишет что типа рано еще для этого покупки,хотя я уже купила билет по направлению из ниццы в канны на июль.
Вопрос: это глюк системы или как? что делать? хотела пораньше подать на визу, получается теперь надо ждать когда можно будет купить? остальное все готово.
Дайте совет пожалуйста!
Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.04.2013, 11:12:12

  • 1

#1090
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребят, нужен опять совет!
В общем купила билеты на все перелеты.
Остался последний: Канны-Париж. Полезла на сайт, пытаюсь найти поезд( в расписании видно что поезд с канн в париж едет), но он не дает, и пишет что типа рано еще для этого покупки,хотя я уже купила билет по направлению из ниццы в канны на июль.
Вопрос: это глюк системы или как? что делать? хотела пораньше подать на визу, получается теперь надо ждать когда можно будет купить? остальное все готово.
Дайте совет пожалуйста!
Заранее большое спасибо.

Всю Французскую Ривьеру и даже итальянский город Сан-Ремо на том же побережье обслуживает один аэропорт, который находится в Ницце и называется Кот д`Азур. Вам нужно брать билет на самолет Париж -- Ницца. А из Ниццы идет каждые 20-30 минут электричка до Канн, как и во все близлежащие городки. Электричка из Ниццы в Канны идет около 35-40 минут. Почти столько же из Ниццы в Монте Карло. Обратно с побережья в Париж аналогичным способом: через аэропорт Ниццы.

Можно сразу из аэропорта Ниццы с автобусного терминала поехать в Канны. Дорога быстрая и короткая. В Канны в вашем случае вы по другому не попадете. Либо электричкой, либо автобусом из Ниццы. Есть еще круизные морские лайнеры, но у вас же не круизный тур морем.

Сообщение отредактировал jasson: 03.04.2013, 11:40:03

  • 2

#1091
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
jasson, вы просто супер! спасибо!
  • 0

#1092
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, вы просто супер! спасибо!

Вы долго собираетесь быть в Каннах? Имейте в виду, что это достаточно маленький городок, который можно обойти за день. Провести еще какое-то время на местных пляжах. Может, выбрать базой, местом для остановки, более крупную Ниццу, из которой совершать дневные вылазки в те же Канны, Ментон, Антиб и т .д. Или вы непременно хотите в Канных пожить. Кстати, в конце мая в Каннах пройдет очередной Каннский кинофестиваль, можно увидеть всяких звезд.
  • 1

#1093
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вы долго собираетесь быть в Каннах? Имейте в виду, что это достаточно маленький городок, который можно обойти за день. Провести еще какое-то время на местных пляжах. Может, выбрать базой, местом для остановки, более крупную Ниццу, из которой совершать дневные вылазки в те же Канны, Ментон, Антиб и т .д. Или вы непременно хотите в Канных пожить. Кстати, в конце мая в Каннах пройдет очередной Каннский кинофестиваль, можно увидеть всяких звезд.

у меня получился как раз день канны и день ницца. Ниже в скобках указано количество дней.
Маршрут вообще такой: париж(3)-барса(2)-Порто(2)-лиссабон(3)-амстер(4)-прага(1)-вена(2)-Ницца(1)-Канны(1)-Париж(0,5).
Немного конечно сумбурно, да и устану наверное к концу просто нечеловечески, но влепила вроде все что хочу посмотреть.
Вы даете классные советы, просто если бы время было больше, то конечно можно было бы, особенно когда так вкусно описываете. а у меня всего 3 недели, и хочется все увидеть.
Дадите еще какие-нибудь tips?

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.04.2013, 14:05:33

  • 1

#1094
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет.
Наш гид уже второй год подряд именно перед нашим приездом обнаруживает у себя какие то неотложные дела...(а ведь договоренность была аж за три месяца)
и увы...мои подопечные снова без гида...Мне лично гид не нужен,но моим родным -да...ну неужто я снова примерю на себя рубашку псевдогида((это уже не отдых...
Пожалуйста я помню кто то говорил о понравившихся гидах по Парижу и на регион Нормандия.
Пожалуйста буду рада контактным данным любого гида...
Вот же а...осталось пара недель...все мои знакомые гиды-всееееееее заняты на майские у них работы много.....
мами....................................
  • 0

#1095
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
И еще...мами - я не поняла, может я не так поняла, это что же билеты онлайн бронированные на поездку на поезде до германии заранее,можно купить прям в день отьезда по той же цене в кассе??((
мдя...не мой день)
  • 0

#1096
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Порто(2)-лиссабон(3)


Я бы оставила на Лиссабон 2 дня, третий день - Синтра и Мыс Рока.
  • 0

#1097
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

третий день - Синтра и Мыс Рока.

сколько вообще на лиссабон надо дней? если допустим 2 дня, а на третий на автобусе туда, или это далеко? кста смотрю хостелы в португалии, такие суперские условия, и цены, копейки всего! Эхх быстрее бы июль!
  • 1

#1098
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И еще...мами - я не поняла, может я не так поняла, это что же билеты онлайн бронированные на поездку на поезде до германии заранее,можно купить прям в день отьезда по той же цене в кассе??((
мдя...не мой день)


Заранее бронируется ночной поезд со спальными местами. Тогда есть смысл. А обычные сидячие - цена одинаковая.
  • 1

#1099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

третий день - Синтра и Мыс Рока.

сколько вообще на лиссабон надо дней? если допустим 2 дня, а на третий на автобусе туда, или это далеко? кста смотрю хостелы в португалии, такие суперские условия, и цены, копейки всего! Эхх быстрее бы июль!


Два дня реально хватит. В отчетах есть мой отчет по Португалии.
Синтра и Мыс рока как раз третий день. 30 км по Лиссабона, или чуть меньше. На Мысе Рока нужно побывать сто пудов... Там такие виды. Фантастика просто!
А Лиссаюон- Порто - на поезде?
В Порто я просто влюбилась.. Какой там океан...
Первый город после Неаполя, где мне захотелось пожить

А вообще у вас такой насыщенный трип. Вы же билеты уже взяли?

Я бы еще Амстер бы на денек сократила, а этот день в Прагу добавила
  • 0

#1100
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ребят, вы меня пугаете своими рассказами про клопов :D
у меня две очень простенькие гостиницы в париже, пишут что чисто :D
а че с клопами, они везде? дихлофос брать? :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.