Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1101
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А вообще у вас такой насыщенный трип. Вы же билеты уже взяли? Я бы еще Амстер бы на денек сократила, а этот день в Прагу добавила

взяла уже.
ага, насыщенный. просто так получается что путешествую обычно в период июль-декабрь.
зимой не хочется ехать в холод, а европу я оч люблю.
Знаю что меня это очень выдохнет, в прошлом году 2 недели дались тяжело.
Но. желание сильнее :) так что с помощью любимого форума будем изучать мир :)
а че в праге еще есть? мне знатоки сказали дня хватит.
амстер да, 4 дня это оч много. но к сожалению другого рейса не было :(
буду музеи изучать :)
Мыс и синтру записала в программу :) спасибо!!! :hi:

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.04.2013, 18:47:43

  • 1

#1102
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ребят, вы меня пугаете своими рассказами про клопов :D
у меня две очень простенькие гостиницы в париже, пишут что чисто :D
а че с клопами, они везде? дихлофос брать? :D


:eek: Впервые про клопов в Париже услышала от вас! Хотя наверное где-то уж в совсем плохеньких отелях они есть. А так, в отелях, где я была, белье накрахмалено лучше чем у меня дома!

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2013, 18:58:39

  • 1

#1103
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ребят, вы меня пугаете своими рассказами про клопов :D
у меня две очень простенькие гостиницы в париже, пишут что чисто :D
а че с клопами, они везде? дихлофос брать? :D

В прошлом году мы жили в очень скромной гостинице , клопов не было . Но вначале наш туроператор предложил список отелей , читала отзывы на букинге , в одном жаловались на клопов , в другом на мышей , так что все бывает . Если в отзывах пишут что чисто , значит так и есть .
  • 0

#1104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

зимой не хочется ехать в холод, а европу я оч люблю.


Вообще, три недели по Европе нормально, я прошлым апрелем 20 дней каталась...) Стран было по меньше, но городов хватало. Португалия- Испания - Мадейра- Париж.
Про Парижских клопов слышала пару раз)))
У меня киндера постельные клопы покусали во Флориде, в Майями бич. Хотя мы спали в одном номере и все было чисто, на утро он весь искусанный был. Потом все чесалось.
А у меня все нормально... До этого в клопов не верила....

Мне почему-то кажется, что вам надо в посольстве все так и расписать, а не говорить, что вы все 3 недели будете только в Париже. У вас же билеты есть, отели есть по всему маршруту...

Мне французы по моему трипу дали визу без проблем. Правда, у меня португальская была, ее выдавали французы.
  • 0

#1105
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Мне почему-то кажется, что вам надо в посольстве все так и расписать, а не говорить, что вы все 3 недели будете только в Париже. У вас же билеты есть, отели есть по всему маршруту...

дада, я так и сделаю.
а из амстера можно куда нить смотать на автобусах?
боюсь что с визой могут возникнуть проблемы из-за букинга, кто их швейцарцев знает :D

про клопов, спасибо :) все понятно!

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.04.2013, 19:21:19

  • 1

#1106
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Маршрут вообще такой: париж(3)-барса(2)-Порто(2)-лиссабон(3)-амстер(4)-прага(1)-вена(2)-Ницца(1)-Канны(1)-Париж(0,5).

Дааа, маршрут, конечно, знатный! Впечатлений будет море, правда, и устанете сильно... Но это будет приятная усталость :) Если одна из точек базирования у Вас - Ницца, то оттуда можно съездить в Монако (около 45 минут на электричке), и далее - в Ментон (еще 15 минут от Монако). Не знаю как Вы, но лично я бы променял Канны на Монако с Ментоном :)
Ну и еще несколько комментариев по поводу маршрута, если позволите.

Жалко, что маловато дней на французскую ривьеру, там есть на что посмотреть.

Маловато дней на Францию в целом, я бы помимо Парижа и Лазурного Берега, обязательно включил бы в такой обзорный маршрут Эльзас. Это уникальный регион, таких сказочно-пряничных городков, утопающих в цветах, больше нигде не увидите :) В качестве "показательного" города можно выбрать Кольмар.

Ну и на мой взгляд, многовато дней на Амстердам. Я бы Амстердам поменял на бельгийский Брюгге - один из красивейших европейских городов, с каналами, прекрасно сохранившимися старинными зданиями и т.д.

Я так понимаю, что билеты на внутренние перелеты уже у Вас на руках, так что мои советы и комментарии - это скорее задел на следующую поездку :) Если интересно, у меня выложены фотоотчеты по вышеупомянутым городам (и не только) вот тут:
http://picasaweb.google.com/Yuri.Zykov
Можете посмотреть, а там для себя решить, имеет смысл посещать тот или иной город, или нет, ведь на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные... :)
  • 2

#1107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и на мой взгляд, многовато дней на Амстердам. Я бы Амстердам поменял на бельгийский Брюгге - один из красивейших европейских городов, с каналами, прекрасно сохранившимися старинными зданиями и т.д.


Тоже самое хотела предложить. Брюгге стоит того, чтобы там побывать
  • 0

#1108
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Брюгге стоит того, чтобы там побывать

мне сказали это один из самых красивых городов европы :) но я что-то вообще забыла про этот город когда составляла перелеты. видимо не судьба :)

Я так понимаю, что билеты на внутренние перелеты уже у Вас на руках, так что мои советы и комментарии - это скорее задел на следующую поездку Если интересно, у меня выложены фотоотчеты по вышеупомянутым городам (и не только) вот тут:

за ссылку спасибо! пошла изучать! :bow: зы. классные фотки!!!!!!
Ребята, всем большоеее спасибо за комментарии! :kiss:

Мисс, чем вы в амстере занимаетесь, помимо ходьбы по музеям?

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 04.04.2013, 10:38:16

  • 1

#1109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, чем вы в амстере занимаетесь, помимо ходьбы по музеям?


Тут то тема про Францию. А я Амстере никогда специально не была. Три раза были по 4 часа - благодаря стыковкам. В этот раз не попали в город, потому что КЛМ задержал вылет.

Мы там обычно гуляем))) Или по каналам на лодочках плаваем.))

Про Брюгге - а разве из Амстера так сложно на поезде на 1 день уехать в Брюгге?

Давайте свой список на 3 недели по Парижу сюда - если что - поправим, чтобы было правдоподобно.
  • 0

#1110
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Из Амстера в Брюгге пилить больше трех часов.
  • 1

#1111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из Амстера в Брюгге пилить больше трех часов.


...проснуться в 6 утра.............)
  • 0

#1112
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ребята привет!
может здесь уже описывалось но модет посоветуете ветку либо сайт где описывается высшее образование во Франции
или давайте тут обсудим - у кого какой опыт?!
какие вузы в сфере финансов/экономики/бизнес школы можете посоветовать во франции?!
сколько это стоит?! какие условия проживания?! поступления и тп?!
был в Париже в Декабре - видел ВУЗ в латинском квартале - это была часть университета Сарбона на сколько я понял - старое ее здание
очень занинтересовался
интересует бакалавриат в перспективе пяти лет - интересуюсь для братишки
посоветуйте за сколько нужно начать подготовку - сейчас его отправил уде учить язык
и что нужно готовить?! какие экзамены нужно будет сдать и тп?!
и правда ли что на французком обучение бесплатное а на английском не очень дорогое?!
  • 0

#1113
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ребята привет!
может здесь уже описывалось но модет посоветуете ветку либо сайт где описывается высшее образование во Франции
или давайте тут обсудим - у кого какой опыт?!

Вопрос совершенно другой темы - Образование. Лучше, чем во Французском Альянсе вам никто не расскажет о том, где, как и что.

http://www.ambafranc...ovye-poezdki-vo

http://www.kazakhsta....org/node/11452
  • 1

#1114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.

Сообщение отредактировал Mami: 10.04.2013, 13:05:59

  • 0

#1115
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.

Да, через неделю буду уже в Париже. Уже думал о тамошней погоде, чтобы лишнего не брать с собой.
  • 0

#1116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.


Пусть вам повезет с погодой, и вы не будете, как я в прошлом году в апреле, мерзнуть в любимом городе...
  • 0

#1117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.


Пусть вам повезет с погодой, и вы не будете, как я в прошлом году в апреле, мерзнуть в любимом городе...


Тоже на это надеемся
  • 0

#1118
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.

На самом деле погода не очень: дождь, ветер, солнышко выходит минут на 10-15 и опять тучи. Но даже несмотря на это Пармж прекрасен.
  • 0

#1119
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.

Хочу в Париж ... Но не сейчас , а зимой. Навязчивая идея не дает покоя - покататься на коньках на ледовой арене эйфелевой башни. :smoke:
  • 0

#1120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


что-то темка наша затихла. Кто там первый на вылет? Jasson кажется собирался. Погода сейчас в Париеж чудесная, тепло. Все цветет.

На самом деле погода не очень: дождь, ветер, солнышко выходит минут на 10-15 и опять тучи. Но даже несмотря на это Пармж прекрасен.


Но каштаны и сакура цветут ведь уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.